Перейти к содержанию
batss

Беседка украинская

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Kile сказал:

Мы после продажи квартиры привезли эти самые баксики, но на момент покупки жилья курс был 63, а через 2 месяца стал 83. Почти мульён был потерян на разнице курсов. А сейчас опять 63.

Не потерян, а не заработан/не сэкономлен, а это две большие разницы.

Мы в 2004 купили квартиру в Киеве за 60 килобаксов. После первого майдана, на волне укроожиданий, её стоимость доходила до 200. Но не сыграли на этом, просто жили в этой квартире. Сейчас продали за те же 60 минус комиссия. Можно считать, что потеряли на этом 140 килобаксов, а можно - что Бог дал, Бог взял. В рублях можем купить жильё за 3,6 млн. Но до обвала рубля за эти же баксы нам бы дали только 2 млн. с хвостиком. Так что ещё и выигрываем.

Поделиться сообщением

@batss , исключительно ИМХО и личный опыт - жить на съемной квартире на вариант ВАЩЕ! Вкладывать в банк под проценты так же ВАЩЕ не вариант - деньги обесцениваются, смотрите процент инфляции и посчитайте сколько стоят Ваши деньги сегодня и сколько они будут стоить завтра, а тем более через 5 лет? Вы думаете в банке дебилы сидят? И на шару такие проценты раздают? У банков первая задача Вас обобрать! Задумайтесь)))

Если бы у меня была сумма достаточная на покупку квартиры, помимо той суммы, которую я бы потратила на свое жилье, я бы рассмотрела 2 варианта:

1) На основе опыта города Краснодар - здесь невероятное множество частных застройщиков домов, и она очень востребована. Потому можно вложить в покупку земли, нанять прораба зарабатывать около 1 миллиона с продажи одного дома, то есть продав три дома, строя их по одному, вы можете уже сразу строить 2 дома и зарабатывать 2 миллиона....

2) Вариант для ленивых: почему Вы рассматриваете вложения только в жилую недвижимость? Нежилая стоит практически так же, а в месяц аренда будет выше в пересчете за 1 кв.м. 

Опыт моей тёти в Киеве: после смерти бабушки ей досталась половина от продажи хрущевки, аз эти деньги она могла купить однокомнатную в пригороде, но она купила нежилой фонд на этапе строительства в молодом районе. Сейчас сдает в 3 раза дороже, чем могла бы сейчас сдать ту однушку в пригороде. ;)

Поделиться сообщением

Галина Викторовна    154 Обратиться по имени
Галина Викторовна

@batss Если можно вставлю свои 5 копеек,как не так давно приобревшая квартиру.В коментах где-то встречала что жилье в дальнейшем дешеветь не будет - и это так.А заработать можно приобретая квартиру на последнем этапе строительства у подрядчика.(это значительно дешевле чем у застройщика).Обьясню почему:у застойщика квартира допустим стоит 1700000 ,а подрядчик вам продаст ее за полтора млн.В документах указана стоимость от застройщика.Когда сдается дом вы свободно можете ее продать по стоимости застройщика,без уплаты 13%.Главное знать город ,и районы где квартиры пользуются спросом и быстро продаются,ну и и конечно репутацию застройщика.Так допустим особо не напрягаясь можно заработать 200 тыс за полгода,что и делают люди  имея свободные деньги .И еще прожив в России 2 года заметила_ россиян не очень интерисует курс доллара,они покупают его когда едут за границу,здесь все привязано к рублю.

Поделиться сообщением

А такой вопрос, как быть с обязательным МУ в течение 7 дней при приезде за штампом РВП??

Если планируем въехать в РФ, поехать отдохнуть на море, а потом на обратном пути в Воронеж оформлять все дела?!

Ведь 7 дней давно пройдут. И МУ мы сможем сделать в Воронеже через дней 10-14 после проезда границы?!

Подскажите, как тут быть!

Поделиться сообщением

2 часа назад, batss сказал:

А такой вопрос, как быть с обязательным МУ в течение 7 дней при приезде за штампом РВП??

на МУ учет надо встать в течении 90 суток для украинцев, а не 7 дней.  Так что, можете спокойно ехать на море)) Но, конечно, не стоит всё откладывать прям на послед. месяц, вам же до штампа РВП надо в эти 90 суток не только на МУ встать, но еще активировать св-во переселенца, дактилоскопию сдать, а что будет к тому моменту с очередями никто вам точно сказать не сможет.

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 09:08, batss сказал:

Какие есть размышления по этому поводу?

Да какие размышления...

Надо жить сейчас, сию минуту, а не думать о выгоде призрачного будущего через пять лет....

Мы тоже планировали, делали ремонты, ходили на работу....Разрушилось в один миг ВСЕ: дома, жизни, планы......Вот и все планы....

Надо покупать свое жилье, и жить СЕГОДНЯ! А не через пять лет...наступят ли они? Вот в чем вопрос....

Поделиться сообщением

@Камчадалка те, кто уезжал не из Донбасса вряд-ли нас поймут.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kile сказал:

те, кто уезжал не из Донбасса вряд-ли нас поймут.

Никто не знает - что с ним будет через пять минут, тем более - через пять лет...Вы это, хоть, понимаете..Донбасс-не Донбасс...Никто не знает будущее...так зачем же ждать пять лет? Неизвестности? Или чего ждать-то? Живет-живет человек, и не знает - что его ожидает...

Поделиться сообщением

В 23.06.2016 в 12:35, batss сказал:

в 2008 г за 120 т дол, и это было супер (а перед этим продал 1к за 89 т дол).

Теперь я эту двушку продаю. За 60 т дол не берут. Выходит что за 8 лет она подешевела на 60 т дол

Не, не правильно считаете.
$120 х 5 = 600 тыс грн (2008)
$60 х 25 =  1,5 млн грн (2016)
Выходит что за 8 лет она подорожала на 900 тыс грн (= $36 тыс)
:rolleyes:

Поделиться сообщением

@Vad

20 минут назад, Vad сказал:

Не, не правильно считаете.
$120 х 5 = 600 тыс грн (2008)
$60 х 25 =  1,5 млн грн (2016)
Выходит что за 8 лет она подорожала на 900 тыс грн (= $36 тыс)
:rolleyes:

Ну Вы еще в буханки хлеба переведите!

Причем здесь гривни., я их в руках не держал при покупки квартиры. Отдал 120 тыс.дол., получить хочу 60 тыс.дол....

Ни на грн, ни на хлеб, ни на жетоны на метро я их не перевожу и сравнивать не могу. Квартира подешевела на 60 тыс. дол., т.е. в 2 раза.

Поделиться сообщением

Звонил щас лепшему другу по скайпу на малую родину. Говорит обчистили его пазапрошлой ночью, залезли в гараж (в частном доме), вынесли весь электроинструмент, сварочник, компрессор и пр. Машину саму не тронули, может старенький Ланос им не подошел, а может палиться не стали, но поснимали навигатор, магнитолу, регистратор, домкрат и т.д. Сегодня узнал что еще около 5 дворов по их улице обшмонали. Тащут даже консервацию с подвалов. В принципе это было слишком прогнозируемо. Похоже что "жити по новому" теперь будет примерно так. А может еще и похлеще...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vad сказал:

Похоже что "жити по новому" теперь будет примерно так. А может еще и похлеще...

И после таких новостей вы удивляетесь, почему переселенцы с Украины без истерик реагируют, если увидят пьяного на улице или прочитают про гонки на внедорожниках по Москве :)

Поделиться сообщением

@BRR Да уж... Наверно придется брать свои слова назад   :)

Поделиться сообщением

Просто хотелось верить что все в Украине будет хорошо. Или хотя бы надеяться. Ведь это часть моей жизни. Может даже лучшая часть. И окружение, и "речка, и в поле каждый колосок", все это было, все это я любил. И в один миг от всего отречься не просто. Хотелось бы приезжать к теще, привозить ей на лето внука. Хотелось бы приезжать на встречи одноклассников. И видеть всех веселыми.
Но, блин, чем дальше в ... европу тем страшнее...

Поделиться сообщением

В 23.06.2016 в 11:07, Kile сказал:

Квартира за 3,6 млн.руб. это минимум 3-х комнатная, в хорошей новостройке.

ну, это смотря где... У нас в сданном доме (в хорошей новостройке) однушки (40-50 м2) стоят от 3,1-4,3 млн.руб. Дешевле только дома Сибпромстроя панельные - от 2 млн. по акции, без акции от 2,3 млн. 

Поделиться сообщением

@Наталья З там речь шла о Воронеже. А я говорил для сравнения о Курске. Само собой везде цены разные ;)

Поделиться сообщением

Растолкуйте мне пожалуйста требованиях к соотечественникам, чтобы принять участие в программе переселения соотечественников. По национальности украинец, родился до распада СССР, на данный момент гражданство Украины(если это важно, паспорт получил уже в Украине), родители тоже по национальности украинцы. Цитата из описания программы: "Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки".

Поделиться сообщением

@sokol0789 по скорингу проходите. Однозначно - соотечественник! Углубиться в детали программы Вам поможет Гугль и данный форум.   

Поделиться сообщением

1 час назад, sokol0789 сказал:

Растолкуйте мне пожалуйста требованиях к соотечественникам, чтобы принять участие в программе переселения соотечественников. По национальности украинец, родился до распада СССР, на данный момент гражданство Украины(если это важно, паспорт получил уже в Украине), родители тоже по национальности украинцы. Цитата из описания программы: "Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки".

Вашим документом подходящим для участия в программе будет Свидетельство о рождении СССР,  образцы заявлений,информация, есть на сайтах консульств России в Украине, также вместе с вами на участие в программе могут подать члены семьи, они пользуются такими же льготами как и  участник программы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, татьяна1702 сказал:

Вашим документом подходящим для участия в программе будет Свидетельство о рождении СССР

О, спасибо, это именно тот ответ, который я искал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sokol0789 сказал:

О, спасибо, это именно тот ответ, который я искал.

Еще у каждого региона,учавствующего в программе, свои требования чем дальше в глубь России, чем меньше людей туда едут, тем больше вероятность что ваше заявление одобрят. В Ростов например подавать смысла нет, часто отказывают. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, татьяна1702 сказал:

В Ростов например подавать смысла нет, часто отказывают.

А в Краснодарский край?

Поделиться сообщением

Бесполезно) как я считаю. Люди которые живут в Краснодаре подают на программу в других регионах.

Поделиться сообщением

@sokol0789 во-первых еще не стартовала программа (разрабатывают НПА под нее), во-вторых сразу заявлено, что принимать будут учителей и врачей в сельскую местность. Я бы не стал тратить время.

З.Ы. Это касательно Краснодарского края

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.