Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите советами как нам быть


KLDforever

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пользователи сайта    Домой в Россию!

----------------------------------------------------------------

Сам я ЛБГ, родители гр.РФ. Звонил  в посольство России в Ташкенте, по вопросам на переселение.

В этом году я только окончил колледж. По телефону мне сказали что: Что бы стать участником переселенца, Вам нужно иметь трудовой стаж не менее 3 лет.
Как мне сказал один знакомый:
"Нигде графы нет что обязан быть стаж,есть одно но. Они смотрят где здесь можете устроиться. И выходит что им специалисты уже со стажем нужны. Так как выпускников тут хватает. Поэтому просто и не хотят принимать ссылаясь на стаж. Это конечно минус что стажа нет,но принять документы должны."

И есть вероятность того что могут отказать, т.к. нет опыта в работе. Я не хочу 3 года ждать ради того что бы появился трудовой стаж.
----------------------------------------------------------------

Второй вопрос, могут ли мои родители участвовать  в государственной программе переселения а так же вписать нас с братом ЛБГ как членами семьи?

Так как мои родители граждане РФ, проживающие за пределом Российской Федерации, не имеющие внутреннего паспорта  РФ, у них  загранпаспорта, и прописка так же на территории Республики Узбекистан.

Звонил опять же в посольство, мне ответили: Нет, так как Ваши родители уже гр.РФ, они могут спокойно выехать, они не участники переселенцев.

Как они не могут участвовать  в программе переселения? 

Если сказано:

сайт на котором это написано

Кто может принять участие в Государственной программе?

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами.

 

P.S. Своим ходом мы не можем, так как не хватает финансов, мы рассчитываем на переселение пожалуйста помогите нам...

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не слышала, чтобы отказали из-за отсутствия стажа, но наверное такое вполне возможно. Еще надо смотреть в какой регион будете подавать, если регион востребованный, то да, есть шанс, что откажут... А вас нет возможности кого-то из знакомых попросить "написать" вам хоть немного стажа в трудовую книжку?

Насчет родителей нашла выдержку из закона:

 

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся:

российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;

• лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

• лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

• выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Граждане Российской Федерации, проживающие за пределами территории Российской Федерации, являются соотечественниками в силу гражданской принадлежности. Документом, подтверждающим их принадлежность к соотечественникам, служит документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации.

 

То есть родители тоже подпадают под понятие "соотечественников", но дальше мне механизм действий не понятен. К примеру, они подают на участие в программе и вписывают вас в заявление. Потом переезжают в РФ, вы сдаете на РВП, а что с ними - непонятно. У них ведь уже есть гражданство. Вот тут заминка получается. Надо вам наверное направить в посольство или ФМС в Москве официальное письменное обращение, чтобы они ответили...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila 

Цитата

"Потом переезжают в РФ, вы сдаете на РВП, а что с ними - непонятно. У них ведь уже есть гражданство. Вот тут заминка получается."

Насчет родителей, да пока не понятно как, но я думаю   так, т.к. у них нет внутреннего паспорта РФ, посольство поможет в этом, а нам как ЛБГ, уже как по списку, РВП и т.д.

Уже просто не знаем как быть, сейчас устраиваться буду на работу, по специальности, закончил колледж на специальность: Монтаж и наладка компьютерных сетей.

Вроде бы будет труд.книжка и то что работаю(тал). Хотим в Калининград.

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

А у Ваших родителей есть вид на жительство? У меня, правда на украине, с мужем,  гражданином РФ, была подобная ситуация когда собирались подавать на ПП. В Консульстве нам ответили, что постоянное проживание для моего мужа должно подтверждаться либо временным либо постоянным видом на жительство в украине. Получили вид на жительство мужу и подали на программу. Кстати, тоже в Калининград. только нам отказали(( Вообще у нас 2 отказа не смотря на рос. гражданство мужа. Поэтому в первую очередь нужно иметь востребованную специальность для региона и стаж работы, к сожалению. 
В Вашем случае возможно 2 варианта- либо переезжаете с родителями без ПП и потом получаете гражданство "по родителям", либо подаете сами на ПП от своего имени. Если специальность востребованная(посмотрите вакансии на сайте ЦЗ Калининграда) то вполне возможно улыбнется удача и анкету одобрят.

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
10 часов назад, DemidOlya сказал:

А у Ваших родителей есть вид на жительство? У меня, правда на украине, с мужем,  гражданином РФ, была подобная ситуация когда собирались подавать на ПП. В Консульстве нам ответили, что постоянное проживание для моего мужа должно подтверждаться либо временным либо постоянным видом на жительство в украине. Получили вид на жительство мужу и подали на программу. Кстати, тоже в Калининград. только нам отказали(( Вообще у нас 2 отказа не смотря на рос. гражданство мужа. Поэтому в первую очередь нужно иметь востребованную специальность для региона и стаж работы, к сожалению. 
В Вашем случае возможно 2 варианта- либо переезжаете с родителями без ПП и потом получаете гражданство "по родителям", либо подаете сами на ПП от своего имени. Если специальность востребованная(посмотрите вакансии на сайте ЦЗ Калининграда) то вполне возможно улыбнется удача и анкету одобрят.

Гражданство "по родителям" возможно, если родители - нетрудоспособны, т.е, как минимум, достигли пенсионного возраста. Иначе - этот вариант не проходит.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Приморье сказал:

Гражданство "по родителям" возможно, если родители - нетрудоспособны, т.е, как минимум, достигли пенсионного возраста. Иначе - этот вариант не проходит.

Цитата    "Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке

Такими, своего рода, «льготами» обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).

Следует обратить внимание, что родитель заявителя, являющийся гражданином России, в данном случае должен иметь регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории России."

 

Не говорится, что родитель должен быть нетррудоспособыным. Взято отсюда http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-v-uproshchennom-poryadke

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Приморье сказал:

Гражданство "по родителям" возможно, если родители - нетрудоспособны, т.е, как минимум, достигли пенсионного возраста. Иначе - этот вариант не проходит.

нет, вы неправы. Никаких доков в посольстве для подтверждения нетрудоспособности родителей  для получения гражданства совершеннолетним детям не требуется. Так было раньше, но уже лет 5-7 назад исключили.

Сейчас есть такое ограничение для гражданства по детям, возможно, вы спутали

В 25.06.2016 в 18:31, KLDforever сказал:

Второй вопрос, могут ли мои родители участвовать  в государственной программе переселения а так же вписать нас с братом ЛБГ как членами семьи?

Могут. У меня у друга жена, гражданка РФ, не имеющая внутреннего российского паспорта и имеющая вид на жительство Узбекистана, была заявителем на программу переселения.

Ссылка на комментарий

Может есть возможность кому-то из родителей поехать в Россию, получить внутренний паспорт, зарегистрироваться постоянно? Тогда Вы и Ваш брат сможете здесь в посольстве подать на гражданство РФ. У моей подруги ЛБГ. Ее мама гражданка РФ, живет в РФ и имеет постоянную регистрацию. Моя подруга в мае подала документы на гражданство РФ здесь в посольстве. Сказали ждать решение полгода.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
В 27.06.2016 в 17:31, Москаль сказал:

нет, вы неправы. Никаких доков в посольстве для подтверждения нетрудоспособности родителей  для получения гражданства совершеннолетним детям не требуется. Так было раньше, но уже лет 5-7 назад исключили.

Сейчас есть такое ограничение для гражданства по детям, возможно, вы спутали

Не буду спорить, но я в марте этого года подала заявление на гражданство " по родителям" и предоставляла  пенсионное удостоверение родителей, как подтверждение факта их нетрудоспособности. Наверное, как всегда, в каждой ФМС свое прочтение законов:)

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Зачем вам вообще программа переселения,если вы спокойно можете выехать с родителями в любой понравившийся регион,покупаете там жилье,родители получают внутренний паспорт и подаете на гражданство по родителям .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 02.07.2016 в 18:31, Lyusya сказал:

Зачем вам вообще программа переселения,если вы спокойно можете выехать с родителями в любой понравившийся регион,покупаете там жилье,родители получают внутренний паспорт и подаете на гражданство по родителям .

@Lyusya а зачем тогда пишут это?
-          
Участие в Государственной программе вправе принять следующие категории лиц
граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,может кто знает.я участник программы переселения .гр Узбекистан. сейчас я на пятом месяце беременности,РВП получу примерно в конце октября,а рожать буду в конце декабря. как лучше и проще будет подать на гражданство? родить в ташкенте,и приехать подавать уже с ребенком ? говорят,что проще родить там,потоиу что с РВП рожу тут,ребенок будет ЛБГ,и будет заморочка с документами на ребенка.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рамзия сказал:

,потоиу что с РВП рожу тут,ребенок будет ЛБГ,и будет заморочка с документами на ребенка.

Ребенок не будет ЛБГ у матери имеющей гр Уз.  Рожайте где вам будет удобнее, ре по любому получит гр РФ.

 

5 часов назад, Рамзия сказал:

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler спасибо,но вопрос больше в том,что где лучше мне родить. получу рвп и рожать уже через месяц. вот идумаю ехать в ташкент,родить сделать документы там ребенку и по приезду сюда подавать на гр. знакомая по переселению,родила тут имея рвп ,и подала на гражданство  будучи беременной.так вот теперь замучмлась,нужно ей границу пересечь с ребенком,для этого в посольство узб попасть,оплатить там какие то бумаги в районе 70 долларов. и уже несколько месяцев мучается.

 

Ссылка на комментарий

@Рамзия   Знаете на поздних сроках летать опасно....А вы успеете сдать на гр РФ и вернуться в Ташкент рожать?.Здесь я понимаю ваши родственники, все поддержка. А потом поедете получите паспорт и дадите документы на гр РФ ребенку.

 

Есть еще вариант..Обязательно сдайте на гр РФ и езжайте в Ташкент рожать. Когда вам выйдет решение по гр РФ  вы идете в посольство РФ в Ташкенте и даете запрос на наличие гр РФ. После его подтверждения вы заказываете загранпаспорт. Потом в посольстве РФ оформляете гр РФ ребенку.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, дорогие форумчане! Вопрос очень важный и горящий! Подскажите, пожалуйста, дельными советами)

Вопрос в следующем:

Уже 2 года живу с ребенком в России, пришло время оформлять гражданство по упрощенке, ребенок(11 лет) будет вписан в мое заявление на подачу гражданства РФ. ВНЖ уже имеется. Теперь нужно ехать в Таш выписываться и получать листок убытия. Столкнулась с проблемой обращения к бывшему мужу за Согласием на вывоз ребенка из Уза на пмж в РФ. Он еще раньше нас в  2011 г. уехал в Россию, не отказываясь от гражданства Уза, и уже россиянин. НО! Как выяснилось сегодня, без уведомления меня, он тогда еще сделал повторно выданное свидетельство о рождении нашего ребенка, которое ему было необходимо для оформления документов на гражданство (коммуникация у нас с ним плохо налажена, и в жизни ребенка он никакого участия не принимает). Таким образом, имеющийся у меня оригинал свидетельства о рождении оказывается недействительным с 2011 г.(знакомая сегодня звонила в ЗАГС в Таше и уточняла). А у меня этот оригинал задействован уже во всех инстанциях....!!! Мало того, бывший муж, как выяснилось давно потерял и это повторно выданное свидетельство о рождении. У меня сохранились только данные этого документа, отображенные в предыдущем Согласии на вывоз от 2013 г. Получается, что я действовала по уже недействующему документу, сама того не зная...(((...И путь в Таш нам отрезан, а у нас там бабушки...и еще столько недоделанных дел. Мое упущение, что сразу в Согласии не углядела несовпадение серийного номера Свидетельства о рождении... 

1) Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, и какие пути решения возможны?

2) Можно ли договориться с ЗАГСом о восстановлении действительности оригинала свидетельства о рождении?        

3) Возможно ли оформить утерю свидетельства в Посольстве уза в РФ  и сделать новое повторно выданное свидетельство о рождении ребенка? Слышала, что в Таше теперь дают только на латинском языке...

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2016 в 01:24, Рамзия сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,может кто знает.я участник программы переселения .гр Узбекистан. сейчас я на пятом месяце беременности,РВП получу примерно в конце октября,а рожать буду в конце декабря. как лучше и проще будет подать на гражданство? родить в ташкенте,и приехать подавать уже с ребенком ? говорят,что проще родить там,потоиу что с РВП рожу тут,ребенок будет ЛБГ,и будет заморочка с документами на ребенка.

У меня было примерно так же,только не так же :-)

Я получила св.во переселенца..на тот момент у меня было трое детей,и ,соответственно, на рвп подала документы в посольстве на себя и троих детей..а потом выяснилось,что еще Бог ляльку дал! 

Родила в Ташкенте,получила св.во  о рождении новой гражданки Уза...оформили её киндер паспорточек :-)

дочка подросла...уехали в Калугу..Я, муж, и трое детей в паспортах имели штамп рвп,а малышка была просто на миграционном учете,который я ,кстати,ей продлила на основании справки из фмс,что я сдала доки на гражданство и вписала и её и остальных детей в свое заявление на получение гражданства как участница переселения... на данный момент я и все мои четверо детишек получили гражданство России

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

@Ната Муза спасибо большое.значит получу рвп,поеду в ташкент рожать,и по прибытию уже будет понято,малыша получается смогу вписать в заявление на подачу гражданства.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие соотечественники. Может кто знает, как подавать документы на временное проживание не ходячему гражданину . Привезли бабушку из Узбекистана на операцию, после она перестала ходить. временная регистрация заканчивается, нужно подавать на РВП, а везде пишут, что только лично необходимо писать заявление. Может ли ее дочь предоставить в УФМС заявление и остальные документы?

Ссылка на комментарий
В 03.08.2016 в 20:33, Рамзия сказал:

@Ната Муза спасибо большое.значит получу рвп,поеду в ташкент рожать,и по прибытию уже будет понято,малыша получается смогу вписать в заявление на подачу гражданства.

 

Конечно сможете!!...в свидетельстве о рождении вы будете указаны как мать...оформите ему в Узбекистане киндерпаспорт..привезете в Россию ребеночка...поставите на миграционный учет ,как обычно через почту или мфц..а когда придет время сдавать на гражданство просто впишите его фамилию имя отчество в графу несовершеннолетних детей., приложите нотариально заверенный перевод паспорта ребенка,нотариально заверенный перевод св.ва о рождении, ксерокопию миграционного учета,ксерокс странички в паспорте где штамп пересечения границы ребенком .и все...когда выйдет решение о принятии вас в гражданство,ваша лялька автоматически тоже гражданин РФ становится...Я уже выше описала свой личный опыт..дочка у меня родилась после получения св.ва переселенца и после получения мной рвп..и ничего..все в порядке..на данный момент мы все граждане России и ..даже..с постоянной регистрацией по месту жительства в Калуге...Удачи вам и вашей ляльке!

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

@KLDforever идите в посольство. Запишитесь в окошко на оформление гражданства по родителям и объясните вашу ситуацию. Вы можете без переселения получить гражданство в посольстве. И не важно что у родителей нет внутренней паспорта. Они граждане Рф и Вы автоматом можете получить по родителродителям. Удачи!

@Jullietta вышлите доверенность на родственников или друзей в Ташкент. Здесь вам восстановят метрики и надо попросить чтоб написали на русском. Метрики и печать на 2 языках. Не переживайте все решаемо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос-я и мой брат переехали в Россию по программе переселения и в настоящее время являемся гражданами РФ. Родители находятся в Узбекистане и тоже хотят переехать. Думаю, что самый приемлемый вариант-это получать РВП в Ташкенте на том основании, что дети-россияне.

В списке необходимых документов, которые я скачал на сайте написано-"лицо, имеющее ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации предоставляет свидетельство о рождении ребенка (наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами предусмотренными законодательством РФ)"

Я так понимаю, что мне нужно выслать в РУз копию своего свидетельства и копию паспорта РФ. Но как я понимаю, что это должны быть не просто копии, а заверенные копии. Устроит ли посольство, если это будут копии, которые я заверю в нотариальной конторе в РФ? 

А также хотел спросить у тех ,кто знает-каким образом можно записаться в очередь в посольство? Я их пытался записать через сайт, но там август полностью занят, а смотреть другие месяцы система не даёт.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...