Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сарафанное радио или поболтаем на досуге про жизнь


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

@Dvir_Zakry , я, честно говоря, благодарен госпрограмме только за то, что получил гражданство РФ за 3 месяца, правда перед этим полгода тока ждал ответа, но это уже неважно. Всего остального добьюсь своим трудом и умом. Я за программой следил с самого её зарождения, и с самого начала основными участниками ГП были именно русскоязычные граждане Узбекистана. Потом за "узбеками" подтянулись "казахи" и "киргизы" и все остальные, "украина" только в 2014 году после всех этих событий. Нам в Узбекистане всегда жилось не ахти, мы там граждане второго сорта, хоть и это не выставляется на показ. Тек кто мог, у кого были родственники и возможности, перебрались в Россию еще в 90-х. Ну а тем кто остался, такую возможность дала именно госпрограмма. Спасибо Путину за это, всем остальным банально наплевать на русских которые остались неудел после развала союза. Я видел многих, кто получал гражданство в обычном порядке, все их мучения в течении 5 - 8 лет, а то и более. Так что, что-то требовать я просто не могу, спасибо и за то что я уже гражданин России, и за те возможности которые она мне даёт. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Dvir_Zakry какой же это обман , если вы гражданин РФ? Вы же за этим уехали из Узбекистана? И никто , кроме вас самого, вас не унижает ,не принижает и не воспитывает)))). Кому это надо? Просто не надо по 10 раз говорить как все плохо. Плохо вам, а кому то хорошо. КАЖДЫЙ принимает решение самостоятельно.Не обижайтесь, улыбнитесь)))

Ссылка на комментарий

@Алехс Программа есть-это хорошо. Руки,ноги,образование и профессия есть-пробьешься везде,но вопрос в другом: зачем обещать то,что выполнить не могут? 

Если пишут,что заплатят в дополнение, к примеру 100 тыс.рублей в виде бонуса,то пусть платят. Вы на это можете закрывать глаза,я-нет.

Дело принципа.

@Elena_N Гражданство РФ есть, но с регистрацией и деньгами помощи от государства не было!  В этом и обман. Я сейчас выделил в этой теме 3 пункта по которым,лично мне, ПЛОХО! Если вы считаете,что у всех по ним хорошо-это ваше право. И улыбайтесь шире!

В чем мотивация людей,когда они переезжают на Дальний Восток? В патриотизме или паспорте РФ эта мотивация? Мотивация,в первую очередь, финансовая. Я не знаю,как там сейчас на Дальнем Востоке,но если в СО не выплачивают обещенные компенсации (копеечные суммы в сравнении с Дальним Востоком) из-за недостатка средств,то как на Дальнем Востоке обстоят дела с выплатами-меня просто пугает.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@elka сегодня спросила у них про телефон доверия, сказали у них его нет,куда же он интересно подевался тоже реорганизовался что ли?:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

День города в Самаре: авиашоу, десант парашютистов и Лещенко с Гагариной 
В Самаре к Дню города помимо развлекательных мероприятий состоится церемония торжественного открытия мемориальной доски в честь народного артиста СССР — кинорежиссера Эльдара Рязанова.

11 сентября в Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 430-летия Самары, 75-летия присвоения Куйбышеву статуса запасной столицы страны и присвоению областному центру звания «Город трудовой и боевой славы», сообщает корреспондент ИА REGNUM. 
10 сентября пройдут мероприятия, посвященные Эльдару Рязанову. В 14:00 по адресу: улица Фрунзе, дом № 120 состоится церемония открытия мемориальной доски в его честь. Памятный атрибут выполнен из гранита и нержавеющей стали в форме старого советского телевизора, по которому когда-то впервые жители нашей страны увидели его фильмы. Надпись на мемориальной доске гласит: «В этом доме родился и жил Почетный гражданин города Самара, народный артист СССР, кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов (1927−2015)». 
В 15:00 мероприятие продолжится в концертном зале ФГБОУ высшего образования «Самарский государственный институт культуры», где состоится концерт-встреча «Добрый вечер, Эльдар Александрович!». В программе концерта — песни и музыка из кинофильмов Эльдара Рязанова в исполнении самарских артистов, воспоминания друзей и представителей творческих сообществ. Также гости смогут посетить выставку афиш к кинофильмам любимого режиссера. 
Напомним, что выдающийся российский и советский кинорежиссер, сценарист, драматург, поэт, телеведущий, педагог родился в Самаре (на улице Фрунзе, д. № 120) в семье работников советского торгового представительства. В 1941—1942 годах находился в Куйбышеве в эвакуации. 
Стоит отметить, что в ноябре 2017 года в доме, где он родился, запланировано открытие музея, посвященного Эльдару Рязанову. Это событие будет приурочено к 90-летию со дня рождения кинорежиссера. В музее жители и гости Самары смогут познакомиться с творчеством режиссера и узнать об интересных историях и судьбоносных моментах его жизни. 
11 сентября 2016 года в Самаре будут отмечать День города. В программе заявлены разные праздничные площадки. 
На Набережной Волги (II очередь, спуск по ул. Полевая) — с 13:00 до 16:00 состоится авиационное шоу — высший пилотаж на реактивных штурмовиках L-39 и вертолетах МИ-2 и МИ-8; десантирование и воздушная акробатика парашютистов ВДВ; показательные выступления взвода десантников по рукопашному бою со стрельбой; военно-патриотические площадки и выставка современного вооружения Российской армии. 
А также — тест-драйв автомобилей LADA Vesta и LADA X-RAY; ансамбль песни и пляски ВДВ России, ВИА «Боевое братство»; спортивные соревнования; анимационные и творческие программы. 
На площадь имени В. В. Куйбышева в 11:00 — выставка-ярмарка «Сделано в Самаре» — показ изделий художественного творчества и сувенирной продукции, мастер-классы от самарских мастеров, модное дефиле. 
В 14:00 — экспозиция «Самаре — 430 лет» и выставка государственных наград Самары — горожане смогут познакомиться с историей Самары от основания города до наших дней, увидеть Самару в развитии; экскурсионный марафон «430 шагов из истории Самары» — от площади им. В. В. Куйбышева отойдут три экскурсионных туристических автобуса, а также 7 групп — на пешеходные экскурсионные маршруты, организованные в тематике «Самара — город трудовой и боевой славы». 
В 17:00 — театрализованное представление — выступления лучших самарских артистов; чествование чемпионов XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года; торжественная церемония присвоения городу Самара почетного звания «Город трудовой и боевой славы»; концерт с участием звезд российской эстрады — народного артиста России Льва Лещенко, Полины Гагариной, народного артиста России Николая Расторгуева и группы «Любэ». 
В 22:00 — праздничный фейерверк. 
Как сообщает пресс-служба мэрии, в целях максимального охвата участников (зрителей) торжественно-праздничного мероприятия планируются трансляции праздничного действия с площади имени В. В. Куйбышева на светодиодные экраны на следующие городские площадки: площадь имени С. М. Кирова; микрорайон Волгарь; парк культуры и отдыха имени 50-летия Октября. 
Также 11 сентября в рамках

Дня города праздничные мероприятия пройдут и во внутригородских районах Самары.

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем форумчанам Самарской области и Самары! Как вы смотрите на то, чтобы создать группу в ватсапе и общаться там? Многие переселенцы в другие регионы так общаются. ..очень удобно. Может быть я просто не в курсе и такая группа уже есть?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! 

Мне очень нужен ваш совет. На данный момент мне 22 года и я заканчиваю третий курс Московского университета по специальности инженера- электронщика, и совсем с недавних пор параллельно работаю программистом в одной из крупнейших всемирно известных российских IT-компаний. Моей маме 49, и она экономист с 20+ летним стажем. Не разведена. На данный момент мы собираемся подавать документы на ПП, и выбираем между Самарой и Воронежем (ибо и там, и там, есть где зарегистрироваться).

Страна исхода - Узбекистан, г.Ташкент.

Мне очень нужен Ваш совет - в какой из этих регионов нам лучше подать с точки зрения гарантии того, что одобрят, и кому из нас лучше выступать в роли заявителя? В случае, если мама будет заявителем, получить нотариальный отказ от папы несложно.

Благодарю всех заранее за отклик!

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 18:41, Камола сказал:

Всем доброго времени суток! 

Мне очень нужен ваш совет. На данный момент мне 22 года и я заканчиваю третий курс Московского университета по специальности инженера- электронщика, и совсем с недавних пор параллельно работаю программистом в одной из крупнейших всемирно известных российских IT-компаний. Моей маме 49, и она экономист с 20+ летним стажем. Не разведена. На данный момент мы собираемся подавать документы на ПП, и выбираем между Самарой и Воронежем (ибо и там, и там, есть где зарегистрироваться).

Страна исхода - Узбекистан, г.Ташкент.

Мне очень нужен Ваш совет - в какой из этих регионов нам лучше подать с точки зрения гарантии того, что одобрят, и кому из нас лучше выступать в роли заявителя? В случае, если мама будет заявителем, получить нотариальный отказ от папы несложно.

Благодарю всех заранее за отклик!

В 22 года программист круто)

Если официально работаешь, тогда лучше ты будь заявителем.

Выбор города неважен...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем, всем, всем! 

Свой пост хотел бы адресовать жителям Ташкента,именно тем, кто хочет переехать в Самару. Ребята, подумайте сотню, тысячу раз, перед тем, как переехать сюда. 

Я в сентябре поехал в Ташкент, был в отпуске месяц. Только вернулся в Самару. Я просто был в приятном шоке, как изменился город Ташкент - банковская система, биржа труда, сферы услуг, интернет и прочие плюшки. Современнейший город! (область, увы не изменилась) 

Уезжал оттуда со слезами на глазах обратно в Самару, но в следующем году вернусь в Ташкент обязательно! 

В России много приятностей, но и в Ташкенте их не меньше, а для кого-то и больше. 

Если и менять Ташкент, то уж точно не на провинцию России. Ташкент в Узбекистане - это как Москва в России, все деньги там. 

Поездка в Россию полезна - приобретёте опыт и расширите кругозор, но жить тут сложновато будет :-)

Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Интересно, кто переехал в 15-16 году (ведь так много было в это время обсуждений) остался в Самаре? Как вам живётся в этом городе? Ещё интересно какой уровень зарплаты считается нормальным? Чтоб хватало на аренду квартиры, на еду, в общем чтобы нормально себя чувствовать 

Ссылка на комментарий

@КатяСамара Минимум рублей 40 нужно, в реальности з/п от 30 в основном предлагают.Если  оклад будет выше, чем к примеру 40 то и житься будет думаю тоже лучше)

Ссылка на комментарий

Приветствую. Я ещё пока здесь. Из моих новых друзей, кто приехал по переселения в Самару, трое уже покинули область. Думаю, что скоро и мой черёд. По финансам ничего не могу сказать, все зависит от того, чем Вы тут планируете заниматься. 

@КатяСамара Это для Вас. 

@Tatarin_171 Про минимум - согласен. Всё что ниже - концы с концами сводить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Валерий Мундштуков

Здравствуйте! Кто не так давно стал участником ГПП  в Самарскую область, ответьте пожалуйста. Читали условия ГП  Самарской области и не поняли, обязательно ли документальное подтверждение работодателя из области, чтобы получить положительное решение по ГПП?

Ссылка на комментарий

Приветствую!Таки Вы обратно жить в Ташкент?

 

 

@Валерий Мундштуков Здравствуйте,это не обязательное условие,но очень помогающее при ПП.

 

Ссылка на комментарий

Dvir_Zakry, очень мудрое решение. Если вас там еще что-то держит, то оставайтесь там. Ташкент сейчас небо и земля того что было 2 года назад. Удачи вам!

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...