Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Г. Обнинск И Все Об Этом Городе!


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Я видела на остановках объявления о регистрации. А еще попробуйте потолкаться в ФМС во вторник и четверг. Там несколько раз видела женщину , крашенную блондину, с короткой стрижкой. По национальности,вроде из Ср.Азии, точнее не скажу. Она явно оказывает услуги по регистрации. Мне не было нужно, я не узнавала подробности.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Собираемся с семьей переезжать в этот город. Как обстоят дела с очередями? Я врач по профессии, буду пытаться устроиться работать в местные больнички. Кто что может рассказать по поводу работы врачем, зарплат врачей? И еще вопрос я могу приступить к работа когда уже есть РВП или это можно сделать имея книжечку переселенца? П.С. Сертификат специалиста росс образца в декабре должен получить.

Ссылка на комментарий

@Arthur2811,Очереди есть везде-это Россия!Здесь без них народ жить не может.Если очереди нет,то ее создадут. Врачи, на сколько я знаю нужны!По з\п не знаю,но в платных клиниках не плохо получают!По вопросу " приступить" - смотря от куда вы приехали.Есть разные варианты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Arthur2811,  Очереди есть, но по сравнению с Калугой - это не очередь, а разминка. Но зато все процессы идут в разы медленнее чем в Калуге. Как переселенец вы имеете право работать сразу, как только получите регистрацию на 90дней, и поставите штампик в книжку переселенца. Но работодатели предпочитают чтобы вы пришли с РВП, а еще лучше с гражданством. Ну а поскольку вы видимо хотите работать по врачебной специальности, тут вам лучше побеседовать с врачами, которые есть на форуме. Врачи и учителя - это особые специалисты, требуются везде, но и трудностей испытывают больше, чем остальные. Если вы с Украины, то кажется врачам разрешают работать  стразу, без прохождения формальностей. Найдите здесь в Калужской ветке тему про врачей, посоветуйтесь с ними

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Семье из 5ти человек нужна регистрация на год в Обнинске.Будем рад вашей помощи!

18.06.2013г.дозвон

26.07.2013г.подача анкеты

13.08.2013г. повторная подачи анкеты

28.08.2013г.одоб.Мин.труда

09.04.2014г.получение свидетельства

25.06.2014г.сдача документов на РВП

30.11.2014г. Вылет

2.12.2014г.штамп о приб.

8.12.2014г.штамп рвп и 11.12.2014 регистрация на год

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, еду в Обнинск. Как поняла для начала нужно ехать в Калугу поставить штамп о прибытии, а потом взять талон на подачу доков на РВП.
Для штампа нужна ли регистрация? Талон нужно получать в Калуге или ехать уже в Обнинск за ним? И принципиальна ли регистрация в Обнинске или можно и в Калуге ее сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@AIrish,

Да, за штампом нужно ехать в калугу, а вот остальное делаете по месту пребывания, то есть где там где зарегистрируетесь, в том числе и РВП

26.10.2013 - запись на подачу анкеты; 19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область; 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс; 

04.09.2014 - положительный ответ по анкете; 13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках

08.11.2014 - выехали в регион; 14.11.2014 - сделали все мед.справки; 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии; 17.11.2014 - сдали документы на РВП; 

21.01.2015 - прошли дактилоскопию

02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП

02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации<p>

05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией 
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

Ссылка на комментарий

@AIrish,

Да

26.10.2013 - запись на подачу анкеты; 19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область; 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс; 

04.09.2014 - положительный ответ по анкете; 13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках

08.11.2014 - выехали в регион; 14.11.2014 - сделали все мед.справки; 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии; 17.11.2014 - сдали документы на РВП; 

21.01.2015 - прошли дактилоскопию

02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП

02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации<p>

05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией 
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Поделитесь информацией по вопросу сдачи документов на РВП в Обнинске по программе переселения. Какие документы нужны, образец заполнения анкеты, очередь живая или предварительно необходимо записаться и т.д. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Поделитесь информацией по вопросу сдачи документов на РВП в Обнинске по программе переселения. Какие документы нужны, образец заполнения анкеты, очередь живая или предварительно необходимо записаться и т.д. Спасибо!

Напишите почту скину образец и перечень доков на рвп. Предварительно надо записиватся

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень нужна свежая информация по Обнинску!!!Как очереди?Где проходим мед комиссию?И на каком этапе обязательно присутствие ребенка?На подачу рвп он тоже должен быть?Или я могу за него подать документы?Может у кого есть свежие данные,пишите,буду очень признательна!

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий
На подачу рвп он тоже должен быть?Или я могу за него подать документы?
я без ребенка и на РВП подала, и прописалась и на гражданство подала. Его присутствие было нужно только когда свидетельство штамповала. Ну и ест-но медкомиссия без него никак не пройдется) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

То есть по прибытию мне нужно вместе с ним пойти поставить отметку о прибытии?А потом уже можно без него подавать на рвп?

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий
То есть по прибытию мне нужно вместе с ним пойти поставить отметку о прибытии?А потом уже можно без него подавать на рвп?

именно так.  хотя меня это тоже удивляет, миграционку-то без ребенка не получишь и сл-но и регистрацию не сделаешь, но почему-то строго требовали, чтобы ребенок был и они его увидели.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В связи стем что темы раздуваются как на дрожжах и информацию всё труднее находить сообщения не относящиеся к теме, либо просто умозаключения одним словом флуд  будут удаляться, либо переноситься в беседку.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте я из Казахстана, свидетельство пересиленца получила тоже сдесь. подовала в Калужскую область город Обнинск.

Летом с семьей собираемся выезжать, скажите с чего начать куда ехать сразу в Калугу в Обнинск, что в миграционках на таможне писать.

Если не трудно дайте инструкцию по порядку. Спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий

Кто знает,на подачу рвп сейчас какие очереди?Слышала талоны дают уже на июнь?Отпишитесь пожалуйста!


@Елена+, Сперва регистрация на 3 месяца,потом в Калуге отметиться,медосмотр пройти....http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/    вот тут подробно все есть.

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку, я ее изучила.

Но вопрос в том что я бы хотела оформлять все докуиенты в Обнинске а не в Калуге. Или это не возможно??? Нужно только в Калуге??? 


пожалуйста скиньте и мне

Ссылка на комментарий

Я тоже планирую в Обнинске все проходить.Но думаю информацию почерпнуть можно и из ссылки.....С жильем еще нужно определиться заранее....

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Вот ссылка  http://fms.kaluga.ru/index.php?id=113&Itemid=1&option=com_content&task=view   ,может будет полезна.

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

У кого есть контакты по регистрации в Обнинске?И еще квартира в аренду интересует,пока на месяц.На время оформления РВП.Буду очень признательна!!!!!

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Сначала 

здравствуйте я из Казахстана, свидетельство пересиленца получила тоже сдесь. подовала в Калужскую область город Обнинск. Летом с семьей собираемся выезжать, скажите с чего начать куда ехать сразу в Калугу в Обнинск, что в миграционках на таможне писать. Если не трудно дайте инструкцию по порядку. Спасибо огромное. 

В миграционке пограничники сами напишут  что положено- спросят только про цель визита.

Можете ехать в Калугу а можно в Обнинск  если есть где  регистрацию 3 мес сделать бесплатно. Но потом на отметку  в свидетельство переселенца нужно обязательно в Калугу. - летом  народу много будет  так что  придется недельку наверное   ездить на перекличку с обнинска..(Мытам в машине и ночевали с дежурством пару ночек - тоже летом приехали) А уже потом  с регистрацией и отметкой  в свидетельство можно и в ФМС обнинска на рвп подавать и уже все остальное проходить там и отпечатки и подача и проставление штампа и гражданство. Но отметка только а Калуге-с нее все начинается

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...