Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Alisher_Ablakulov сказал:

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом как у меня.Мы с семьей хотим подавать  вид на жительство не подавая на гражданство.Возможно ли это.

@Alisher_Ablakulov

Общаа схема - такая:

2KBtQHxjcU0.jpg

 

После подачи (получения) РВП - Вы имеете право проживать на территории РФ 3 года, за (примерно) пол года, подаете 

документы на ВНЖ (после получения) которошо еще 5 лет проживаете на территории РФ.

 

т.е. в общем случае, у Вас выходит 7 лет 6 мес (примерно), и за это время в Вашей жизни многое может измениться!

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Спичка  подскажите: подаю доки на гражданство.....Анкету заполнять от руки или на компе?   А ТУ я заполняю на компе у меня некоторые пункты не помещаются....то есть у меня не 6 страниц получается а 7 страниц.

Ссылка на комментарий

@apachi можно на компе. Просто желательно соблюсти размещение пунктов, как в образце. И предпоследняя страница, где таблички с подписью и датами, не должна съезжать. Передо мной так отправили пару семейную переделывать набранное на компе заявление.

Вы просто учтите, что перепечатать в самом здании нельзя. Там нет ксерокса. На улице, думаю, неподалеку есть. Главное, чтобы вас снова запустили внутрь мимо очереди с исправлениями.
 

Ссылка на комментарий

@DENIM да, там исправлять негде, а распечатать тем более.
Я заполнила 1 экземпляр заявления, сотрудник проверил, внес корректировки. У меня с собой были запасные распечатанные бланки. Отошла в сторонку, от руки заполнила уже оба экземпляра по требованию сотрудников. Заняла правда писанина около 40 минут. 

Ссылка на комментарий

@Спичка @Le Petit Prince Так значить от руки.....и с собой взять запасные бланки?

На улице ксерокс печатает с флешки по 200р

Я думаю от руки лучше...не все же 6 страниц переписывать...1-2 или 3 страницы перепишу и норм....

Ваше мнение????

Ссылка на комментарий

 

 

И еще: в это воскресенье иду записываться на гражданство в воскресенье вечером...могу записать в очередь...

Но это токо под вопросом....так как надо отпрашиватся с работы.....в субботу точно будет известно.

Ссылка на комментарий

Всем доброго воскресного утра!-)) Если я ребёнку оформил РВП и вписываю его в своё заявление на гражданство, на ребёнка же не нужна отдельная анкета?

И ещё, отказ от гражданства на детей тоже оформляется отдельно или только на взрослых?

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

@seregas1983 Отдельная анкета на ребёнка не нужна. Отказ от гражданства тоже на ребенка не нужен. Просто вписывается в анкету подающего. Нужен перевод паспорта и перевод свидетельства о рождении заверенное нотариально. 

Отказ от гражданства только взрослым. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ну вот мы прожили ещё одну неделю, многое поняли, многое сделали. Подали документы на гражданство РФ. В составе всей семьи.

Очередь занимали ещё в воскресение, днём, пришли в ФМС на Гагарина 66а , там уже составляли списки. 

Предварительно на неделе перед походом в ФМС составляли анкеты на компьютере на всех членов семьи. Оказалось зря.

Записаны мы были 16 по очереди, вошли в ФМС около 10.30 утра. Утром того же дня отправили по почте оригиналы заявления об отказе от гражданства Узбекистана. На ребёнка такой отказ не отправляется и не делается в нотариусе по закону. Почтовый адрес посольства Узбекистана в Москве источник: http://www.uzembassy.ru/ 

Посольство Республики Узбекистан, 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12.     

Согласие на принятие гражданства РФ несовершеннолетнему ребёнку от второго родителя не нужно. Все квитанции отправки почты и оплаты 3500 руб за приём документов по гражданству копируем, потом в ФМС после принятия документов на них расписываются и ставят печать.

Образец заполнения анкеты которая размещена на сайте: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/19603/    уже устарела и не соответствует настоящей.

1. Так как ФМС расформировано, теперь заявление будет адресовано к МВД РФ. 2. Всю анкету пришлось заполнять от руки. 3. Раздел владеете ли вы русским языком, отвечаем что владею, без подтверждения документа. 4. Раздел средства к существованию в РФ, пишем на какие средства вы живёте, без подтверждения справками. 5. К сожалению копию образца заявления не сделал, так как все сдали в ФМС. 

Реквизиты оплаты на 18 июля 2016 год : УФК по Самарской области, УФМС России по Самарской области: ИНН 6317061412, КПП 631701001, р/с 40101810200000010001, Код ОТКМО 36 701 000, БИК 043601001, КБК 192 1 08 06000 01 0018 110, Государственная пошлина за прием в гражданство РФ. Источник: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment

ВНИМАНИЕ! Обязательно сверяйте реквизиты оплаты с теми, которые вам дадут в ФМС! Они могут измениться, как изменилось многое за последнее время. 

Приняли документы:

1. Заявление.

2. Копию паспорта Узб. с переводом заверенным нотариусом, все страницы.

3. 3 фото 3.5 см. на 4.5 см.

4. Копию заявления - отказа от гражданства Узб. заверенную нотариусом.

5. Копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка, с переводом и заверенную нотариусом (не смотря на то, что есть страница на русском языке). И паспорт ребёнка тоже заверенный и переведённый.

6. Если меняли фамилию, то справка о смене фамилии с загса. 

7. Оплата квитанции с почты и оплата за государственную пошлину за прием в гражданство РФ. Оригиналы квитанций.

ЗА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА 3500 рублей - НЕ ПЛАТИМ! 

Такие документы как: Свидетельство о браке, согласие второго родителя на вступление в гражданство РФ., копии дипломов, аттестатов, подтверждение о финансовом положении (источника средств), свидетельства о рождении членов участника программы переселения и др. - НЕ НУЖНО! 

 

Всем желаю удачи в подаче заявления на приём в гражданство РФ!

Огромное спасибо сотрудникам ФМС, на ул.Гагарина 66а за проявленное терпение в приёме документов! Это непросто, поверьте, весь день принимать поток людей и каждому правильно объяснить как правильно подавать анкету на гражданство.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Добрый день! А кто знает, могу ли я с документами подать на себя и на трехлетнего ребенка на гражданство, учитывая что ребенок пока на каникулах в Казахстане?

Ссылка на комментарий

@Ольга Д Подать теоретически можете. Присутствие несовершеннолетнего ребёнка не обязательно. 

Но подумайте сами, вы прилагаете его паспорт со всеми страницами, а въезда в РФ из Казахстана пока еще нет. Там в анкете есть еще вопрос о том выезжали ли вы из России в период постоянного проживания с момента проставления РВП имеется ввиду. 

В любом случае вы должны его вписать в свою анкету-заявление. Так что вписывайте, за это дополнительных денег не берут.   

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентин сказал:

Раздел средства к существованию в РФ, пишем на какие средства вы живёте,

Здравствуйте Валентин,можно узнать как вы написали?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентин сказал:

Образец заполнения анкеты которая размещена на сайте: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/19603/    уже устарела и не соответствует настоящей.

@Валентин В чем отличие? Можно по-конкретнее?

 

 

 

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Alisher_Ablakulov нет, весь смысл программы в том что минуется этап получения вида на жительство.  

 

Не понимаю почему в Американских и Европейских посольствах  таких людей отсеивают, а в Российском нет.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Можно ли по госпрограмме включить в заявление на гражданство детей не имеющих РВП? Если да, то как быть с миграционным учетом, который у детей заканчивается через 2 месяца, а решение по гражданству принимается в течение 3 месяцев?

Ссылка на комментарий

@Валентин Вы нотариально заверенный отказ от гражданства сделали заранее, потом отправили в посольство Уза и уже с квитанций пришли сдавать, там разницы нет какого числа отправлено письмо?

@Валентин И еще такой вопрос- на ребенка 15 лет пошлина платится 3500?

Ссылка на комментарий

@Ольга Д Тем более, если только свидетельство о рождении, то смело вписывайте в заявление. В любом случае в ФМС спросите как правильно вписывать, присутствие ребенка не обязательно и конечно не говорите что он в Казахстане. 

@Маргарита156 Написал денежные переводы с Узб. И личные сбережения. 

@apachi 25 зайдете до обеда спокойно. 

@Le Petit Prince Отличие в заполнении вам покажут и объяснят в ФМС. Например обращение не УФМС, а УВМ ГУ МВД по Самарской области. И графы проживание в России с 90 х годов, доходы, знание русского языка, вписывание детей в заявление, приложение документов к анкете и др. Лучше вам на месте все узнать, все равно писать вручную будете, скорее всего. Имеет значение правильное размещение информации на страницах заявления, чтобы все поместилось. 

@DENIM Делал отказ заранее, за несколько дней,   потом отправил по почте,  перед сдачей документов на гражданство. 

Про детей 15 лет не знаю, это только на месте спросите. По всей видимости если я не ошибаюсь, в России паспорт получают с 14 лет. И согласие нужно нотариальное от ребенка, в списке документов.  Значит платить надо скорее всего, за паспортами вместе пойдете получать в районное УФМС.  Если вдруг платить не надо,  то вы можете спокойно в течении текущего рабочего дня забрать свои деньги из банка обратно. Так было и со мной. В общем уточняйте в ФМС. 

20160627_142721.jpg

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентин сказал:

Отличие в заполнении вам покажут и объяснят в ФМС. ...графы проживание в России с 90 х годов, доходы, знание русского языка, вписывание детей в заявление, приложение документов к анкете и др. Лучше вам на месте все узнать, все равно писать вручную будете, скорее всего. Имеет значение правильное размещение информации на страницах заявления, чтобы все поместилось. 

@Валентин Тогда подскажите, какие графы НЕ ЗАПОЛНЯТЬ, а вписать их на месте. Буду отпрашиваться на работе, времени на заполнение будет очень мало, хочу напечатать бОльшую часть на компьютере заранее.

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...