Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

@elka Самая большая беда в России - никто ни за что не отвечает! Потому и получается, что чиновник при исполнении, да еще половина из них в погонах, может легко ошибиться и потом сказать ОЙ! Или например, в банке сидит девушка, суёт квитанцию и говорит - проверяйте, чтобы ошибок в реквизитах не было, а то потом будете искать свои деньги! Блин, а ты тут зачем спрашивается? А вдруг я ошибусь говорит! А зачем ты тогда вообще тут сидишь?! Я им всегда такой пример привожу - я вот хирург, и мне что, после нанесения швов после удаления вам аппендицита тоже сказать - проверяйте, чтобы не разошлись потом, а то будете внутренности потом свои искать!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Сем Зям сказал:

например, в банке сидит девушка, суёт квитанцию и говорит - проверяйте, чтобы ошибок в реквизитах не было, а то потом будете искать свои деньги! Блин, а ты тут зачем спрашивается? А вдруг я ошибусь говорит! А зачем ты тогда вообще тут сидишь?!

Полностью Вас поддерживаю!

 

Вы, кстати, на гр-во доки сдать смогли?

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

Я подал на гражданство 19 сентября, 19 декабря будет 3 месяца и думал новый год встретить с паспортом рф, а почитав эту тему я понял что губы нужно закатать, звонил хотел узнать не потеряли мои документы на гагарина, но они сразу спросили когда сдавал ни фамилии ничего, и сказали чтоб звонил после 19 декабря, но получишь говорит только в январе, типо месяц у них есть на то чтоб информировать. Можно ли хоть как то узнать ушли мои документы или нет, зарегестрировали они вообще их, а то вдруг так и валяются где нибудь на полке под столом???

Ссылка на комментарий

@Le Petit Prince Сдали 18 ноября. А на этой неделе 2 раза ездил в ММЦ, сказали документы мои вернулись из Самары, якобы вопросы возникли. А по факту вопрос был высосан из пальца. Могли бы просто позвонить мне и спросить. Зря что ли мы контактные номера оставляем. В общем, из-за бюрократизма и в чем-то даже некомпетентности, минус 3 недели в моей подаче на гражданство.

@Qamatel Максимум, что можно позвонить и выяснить, это есть ли вы в базе среди подавших на гражданство. Если в настроение попадёте могут и дату подачи озвучить.

Ссылка на комментарий

@Спичка Вы тоже зарегестрированны в промышленном районе? Не подскажите по каким телефонам звонить, чтобы узнать готова ли справка по гражданству? Звонили на Гагарина, сказали что все документы на подписи, а сколько подписывают их никто не знает, обращайтесь в район...

Ссылка на комментарий

@DENIM мне сказали звонить только в среду, т.к. дежурная в этот день на телефонные звонки отвечает. Номер  995 90 54

 

Вы знаете, раньше 4х месяцев не получите справку. Я звонила каждую среду в течении 5 недель. Ответ был один - справка не пришла!

Но мы уже по второму паспорту сменили - у нас казахские без отчества. Сегодня через сайт госуслуг на загран паспорт подала. Красота! )))

Немножко осталось, потерпите совсем чуть-чуть :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите в ММЦ на тупиковой возможно ли подать на гражданство? Кто знает по каким дням, и так же 4-месяца или подольше?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Спичка Расскажите, пожалуйста, подробнее про сдачу паспорта, а то мы тоже без отчества.

1. Где сдавали на паспорт (по месту жительства или в районном уфмс), срок готовности по факту, какой датой взяли уведомление для РК

2. Как сдали на второй паспорт - какие документы, где сдали и через сколько, после получения первого паспорта. При получении второго паспорта новое уведомление дали с новой датой? Чтобы в РК ехать сдавать синий паспорт. А то мы не успеть за 30 дней доехать и сдать боимся

3. Как через госуслуги сдавали на загран? Как на госуслугах регистрировались? Фото прилагали в электронном виде? Какие сроки изготовления и какой сделали - на 5 или на 10 лет?

 

Очень буду признателен за подробные ответы. Можно в личку, если удобнее

@Мирабзалов Только там и можно. НА гражданство подают только в пятницу. Всегда очереди дикие. Надо ехать в четверг рано утром на консультацию, чтобы на бесплатную попасть. Без консультации, большая вероятность, что сразу не примут. Они любят кучу исправлений заставлять делать. Причем лучше идти к тому инспектору, кто консультировал, а то у них каждый сам себе бог и царь. Тут же можно в очередь на пятницу на гражданство записаться на следующее утро. В пятницу быть там не позднее 6 утра, и стоять возле дверей и никого не пропускать впереди себя, иначе там ушлых полно, лезут внаглую.

Можно еще проще - за 7 рублей в 10-11 окне сделают всё за вас. Деньги сдал, пакет документов предоставил. всё остальное, вплоть до заполнения заявления, сделают за вас. На коммерческой основе даже в очередях вроде толкаться не надо. Утром в пятницу зашел, охране сказать что на платную. Но платная вроде тоже в день ограниченно принимают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга Д сказал:

К нам в Куйбыш  район пришла справочка о гражданстве! ура! подавали 15 августа. Завтра иду сдавать доки на паспорт

Поздравляю!

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

И наступил ещё один день. С утра было много снега во дворе, а воздух был пропитан весёлой, морозной свежестью. От холода мёрзли щёки и хотелось побыстрей сделать все дела по работе и зайти домой выпить горячего чая с молоком. Как ни странно дела все в этот день пошли хорошо с самого утра, а вот после обеда была хорошая новость о том что, можно приехать за готовыми паспортами в паспортный стол. Надо же, давно я не улыбаться на морозе, ведь в родном Ташкенте такого уж много лет не было. И чего не было? Мороза что ли? Неважно уже. Ведь душу заполнили одновременные чувства радости, спокойствия и уверенности. Без всякого сомнения думалось мне всё это время ожидания, что настанет этот день, этот час, когда я буду держать в руках паспорт Гражданина России! Это весьма приятное чувство. И вспомнился сразу Маяковский -

Я волком бы выгрыз бюрократизм.

К мандатам почтения нету.

К любым чертям с матерями катись любая бумажка.

Но эту...

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза.

 

1929 год. Господа, а тут 2016 проходит, и я гражданин - России.  Я очень давно хотел жить в России. Для меня это как возвращение во времени обратно в СССР, когда все было по-прежнему. И Слава Богу, все получилось! То самое чувство, когда например снится вам сон, например, что вы находитесь в каком-то месте, что-то делаете или направляетесь куда-то. А все происходящее чувствуется кожей. Как-будто в реальности всё происходит. А тут такое же кожное чувство счастья. В окружении родных и близких. Такая красивая, детская сказка. И скоро Новый Год...

Я поздравляю всех Переселенцев Самарской области с Новым 2017 годом! Желаю всем счастья и радости в новом году! Пусть сбудется ваше главное желание - получить РВП, Гражданство и Паспорт! И много денег в придачу! 

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Le Petit Prince спасибо

Ну вот и я сдала на паспорт гражданина РФ.Поехала в Куйбышевский район. Очереди совсем не было. Все заполняла по свидет о рождении, паспорт Казахстана был без отчества, естественно и справка пришла без него. Но спросила у паспортистки, могу ли с отчеством получить, она сказала конечно, если оно есть в свид о рождении, все заполнила по нему. Сдала документы. Срок готовности 10 дней. Но мне рожать в конце декабря, а мало ли раньше приспичит)) Я попросила временное удостоверение личности, на что, мне сказали, что могут только быстрее паспорт сделать. А итоге паспорт получить должна 16 декабря. А ребенку в свидетельство о рождении поставят печать о гражданстве и впишут в мой новый паспорт РФ. Дай Бог к Новому году буду с паспортом!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ольга Д Вам просто повезло! Какая мудрая паспортистка! А ведь многим отказывают, говорят делайте паспорт без отчества, а потом подадите на новый уже с отчеством. Вижу в этом полный маразм, но к сожалению, с отсутствием логики и здравого смысла у работников уфмс и прочих структур, сталкиваемся регулярно! У меня вот какой вопрос, получив паспорт без отчества, нужно сначала прописку поставить, потом на новый с отчеством подавать? или можно сразу?

Ссылка на комментарий

@Сем Зям ну вот этого я не знаю, муж в июле там же тоже с отчеством сразу получил. У нас я так поняла в Куйбышевском районе дают с отчеством.  Наверное в течение 7 дней, кот даются на прописку, вы новый паспорт не получите, поэтому придется прописку ставить сразу в паспорт без отчества.

Ссылка на комментарий

@Сем Зям В железнодорожном районе получили паспорт без отчества и в этот же день им же сдали доки на паспорт с отчеством. Срок изготовления 10 раб. дней. После получения паспорта с отчеством поехали в паспортный стол на прописку. Срок изготовления 5 раб. дней. Во втором паспорте стоит штамп с информацией когда был получен 1 паспорт.

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 23:49, elka сказал:

@Сем Зям Бюрократы х....))))Нервы конечно ещё те нужны..Я наверное книгу послеиполучения паспорта напишу..:Как выжить и не сломаться в РФ"))

@elka мда....и я начну звонить с 12 декабря..... надеюсь получить к 23 февраля!

Че за хрень с моим телефоном.

@Валентин Ну гражданин с широкими штананами Поздравляю!

Я тут заметил что на автобусах можно ездить зайцем.......в месяц экономия от 200р....а вы замечали?

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 11:26, Сем Зям сказал:

 

@Мирабзалов Только там и можно. НА гражданство подают только в пятницу. Всегда очереди дикие. Надо ехать в четверг рано утром на консультацию, чтобы на бесплатную попасть. Без консультации, большая вероятность, что сразу не примут. Они любят кучу исправлений заставлять делать. Причем лучше идти к тому инспектору, кто консультировал, а то у них каждый сам себе бог и царь. Тут же можно в очередь на пятницу на гражданство записаться на следующее утро. В пятницу быть там не позднее 6 утра, и стоять возле дверей и никого не пропускать впереди себя, иначе там ушлых полно, лезут внаглую.

Можно еще проще - за 7 рублей в 10-11 окне сделают всё за вас. Деньги сдал, пакет документов предоставил. всё остальное, вплоть до заполнения заявления, сделают за вас. На коммерческой основе даже в очередях вроде толкаться не надо. Утром в пятницу зашел, охране сказать что на платную. Но платная вроде тоже в день ограниченно принимают.

Это получается 7 тысяч без гос. пошлины? Просто 7 тонн, отвалил за бумаги которые они заполняют? И просто идешь без очереди?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов Значит начали платно принимать? Странно Еще в июле этого года такого не было. Ну это прикроется рано или поздно, в Самаре не раз уже ловили на взятках работников ФМС. Из-за этого многие люди не смогут сдать на гражданство вовремя. Нехорошая новость.

@apachi Нет не замечал такого, в маршрутке, автобусе как зайдёте вас сразу "обилетят". Некоторые кондуктора берут с вас 20 руб, без билета вместо 25.

Тут такси Лидер  тел: 302-22-22 - недорогое, если куда с семьёй поехать.  

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентин сказал:

@Мирабзалов Значит начали платно принимать? Странно Еще в июле этого года такого не было. Ну это прикроется рано или поздно, в Самаре не раз уже ловили на взятках работников ФМС. Из-за этого многие люди не смогут сдать на гражданство вовремя. Нехорошая новость.

@apachi Нет не замечал такого, в маршрутке, автобусе как зайдёте вас сразу "обилетят". Некоторые кондуктора берут с вас 20 руб, без билета вместо 25.

Тут такси Лидер  тел: 302-22-22 - недорогое, если куда с семьёй поехать.  

Нет, самое ужасное то что, все это официально "коммерция". Вы платите деньги, вам дают чек, и лист что и куда это идет. Деньги за услуги, например: Оформление документов на РВП, на гражданство, и еще отдельная плата за консультацию (автоматически) -1000руб. Скажу лично от себя - выдаются очень малое количество талонов на бесплатную консультацию, нужно за день а то и за два вставать на очередь (лист с ФИО).А если хочешь быстрее воспользуйся - "платной услугой"(Маркетинг). Есть еще и другие услуги, например гос.программа: Принимают документы раз в неделю, 25 талонов... Нужно, с ночи приезжать туда и занимать очередь, и спать в машине...

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов Да официальная сторона как ни крути. Но...

Если это было бы за пределами ФМС, а не в самом здании. Чек дают это хорошо. Но ведь получается, что без очереди продвигается человек , заплативший деньги, а это уже нарушение, неравноправие. Эти услуги не должны быть связаны с очередью в которую люди записываются и при этом у всех равные права, сдать на гражданство свои документы.

Услуги по заполнению анкеты на гражданство должны стоить не более чем 500 рублей. Что там заполнять, не трудно же. Я свою анкету, письменно от руки заполнил , не спеша за 30 минут и перепроверил все. Время заняло переписывание данных с документов, паспорта, свидетельства переселенца - их же надо достать переписать, серию поставить и др. Да и Шум-Гам от людей в ФМС кругом сильно меня отвлекал.

Лучше бы наладили систему предварительной записи по интернету, чем эта живая очередь.

Получается весь этот бардак - как вытекающее последствие того что, невозможно записаться предварительно, а только по живой очереди.

Рано или поздно меры обязательно примут и такого неравноправия не будет.

  

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 11:26, Сем Зям сказал:

@Спичка Расскажите, пожалуйста, подробнее про сдачу паспорта, а то мы тоже без отчества.

1. Где сдавали на паспорт (по месту жительства или в районном уфмс), срок готовности по факту, какой датой взяли уведомление для РК

2. Как сдали на второй паспорт - какие документы, где сдали и через сколько, после получения первого паспорта. При получении второго паспорта новое уведомление дали с новой датой? Чтобы в РК ехать сдавать синий паспорт. А то мы не успеть за 30 дней доехать и сдать боимся

3. Как через госуслуги сдавали на загран? Как на госуслугах регистрировались? Фото прилагали в электронном виде? Какие сроки изготовления и какой сделали - на 5 или на 10 лет?

 

 

 

Сдавали в своем районом ФМС. Первый паспорт сделали за 4 дня.
Дают заполнить два бланка и вот список документов:

1)      оригинал паспорта (копию у меня не попросили)
оригинал св-ва участника госпрограммы
оригинал св-ва о браке

2)      оригинал св-ва рождения ребенка (если есть) + копия

3)      2 фото 3,5*4,5

4)      квитанция об оплате госпошлины 300 руб

На второй, с отчеством, подавала там же. Только в тот же день не получилось, т.к. неприемный день был в том кабинете. Список документов тот же. Сделали за 7 дней.

 

Про уведомление для РК - не понимаю о чем вы. Мы ничего не брали.

 

 

Чтобы через госуслуги подать на паспорт, нужно переоформить СНИЛС (по базе имеющийся не пробивался, т.к. произошли изменения в ФИО). Мне в пенсионном фонде поменяли за 20 минут. Номер остался тот же. 

Потом дома регистрируетесь на сайте гос услуг. Необходимо подтвердить регистрацию лично с паспортом и снилсом в ФМС. После этого из дома подала заявление на себя и ребенка на загранпаспорт. Муж до нас оформил нового образца на 10 лет, ждал 1 месяц готовности.

Я подала на старого образца. Якобы их быстрее готовят. Посмотрим, как будет. Ну и подешевле выходит пока. Фото в электронном виде надо на сайте прикрепить

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Хотелось бы написать пару строк о паспорте и о прописке.

Паспорт делают исключительно по справке пришедшей с Гагарина. Вот мне например написали просто город Ташкент, вместо город Ташкент УзССР. Так написали потому что в справке так прислали. Нужно потом по возможности менять паспорт. Штамп о браке есть сразу. Графа дети - вписали сына и рядом поставили красную печать. В нотариально заверенном переводе свидетельства о рождении сына поставили штамп и красную печать, о том что он гражданин России.

Прописка - принесли к паспортистке в местный ЖЕК - паспорта РФ, свидетельства на квартиру ( квартира куплена ещё на узб. паспорт и изменять его не пришлось ) + 2 его копии и нотариально заверенное свидетельство о рождении сына + его копию.

Подписали заявление об утере листка убытия (это их обычная практика) и в графе откуда прибыли написали Ташкент Узбекистан и ваш адрес бывшей или текущей узб.  прописки (данные берём с узб. паспорта, его не обязательно брать с собой, достаточно знать текущий адрес узб. прописки и когда вы выписались-если выписались). Супруга не успела все заполнить - пришлось дать 200 руб за заполнение бланков. И все заполнят за вас.

И всё сдали 9 декабря, прийти надо примерно после 19 декабря.

Такие вот пироги.

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Спичка Вы на паспорт сдавали в Промышленном районе, на Калинина?

Нотариально заверенные переводы каз. паспортов требовали?

Свидетельство о рождении ребенка переводить и заверять надо?

И реквизиты у вас остались для оплаты госпошлины?

 

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...