Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

@BanZay на Калинина 13

переводы паспорта не спрашивали.

На ребенка надо сделать хорошего качества копию св-ва о рождении и нотариально заверенный перевод. Вам поставят на него печать о принятии  в гражданство.

 

Реквизиты не знаю - в самом ФМС стоит аппарат по оплате счетов. Там прямо оплатила карточкой. Комиссия правда 70 руб, но ходить никуда не пришлось

Ссылка на комментарий

В 11.12.2016 в 21:34, Валентин сказал:

@Мирабзалов Да официальная сторона как ни крути. Но...

Если это было бы за пределами ФМС, а не в самом здании. Чек дают это хорошо. Но ведь получается, что без очереди продвигается человек , заплативший деньги, а это уже нарушение, неравноправие. Эти услуги не должны быть связаны с очередью в которую люди записываются и при этом у всех равные права, сдать на гражданство свои документы.

Услуги по заполнению анкеты на гражданство должны стоить не более чем 500 рублей. Что там заполнять, не трудно же. Я свою анкету, письменно от руки заполнил , не спеша за 30 минут и перепроверил все. Время заняло переписывание данных с документов, паспорта, свидетельства переселенца - их же надо достать переписать, серию поставить и др. Да и Шум-Гам от людей в ФМС кругом сильно меня отвлекал.

Лучше бы наладили систему предварительной записи по интернету, чем эта живая очередь.

Получается весь этот бардак - как вытекающее последствие того что, невозможно записаться предварительно, а только по живой очереди.

Рано или поздно меры обязательно примут и такого неравноправия не будет.

  

Без очереди человек продвигается в любое время, то есть не зависимо от того принимает ли инспектор или нет. То есть у вас талон на подачу РВП, строго в понедельник до 12 дня. А в платной услуге, инспектор принимает в любое время. Я считаю, что это серьезнее чем неравноправие... По поводу, заполнения услуг... Согласен, очень дорого. НО! Это и есть основная плата за все их телодвижений. Так как я заметил, что когда пытаешься разговорить их, они ссылаются на "Давайте мы вам заполним все" Такое впечатления что, когда говоришь "Хорошо" Сразу другой человек с тобой разговаривает. А по поводу живой очереди и предварительной записи по интернету: Пока они это всё наладят, нас это мало будет интересовать. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов Когда звонишь в ММЦ. они снимая трубку, отвечают - коммерческий отдел. Так что, я думаю, это у них почти законно. Почти, потому что эта услуга нигде не прописана в законе, и у них нет прейскуранта. Сумма 7 рублей взята из головы. Что удивляться, они бланки по 100 рублей продают. 50 рублей один прокат ксерокпоии.

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Если все дороги ведут в этот ММЦ, тогда ты вынужден столько платить. Иначе, с тобой никто разговаривать не будет.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Да, вы правы! В моем случае, было тяжело рано приезжать и стоять часами в очереди.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела со сдачей документов на гражданство в Самаре? Какие очереди, когда нужно записываться в списки? Принимают документы по понедельникам и средам?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы узнать о решении на гр-во на Гагарина по какому номеру звонить и в какое время? Сегодня ровно 6 мес прошло, сдавали ребенку по родителю. 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 23:24, Валентин сказал:

Вот мне например написали просто город Ташкент, вместо город Ташкент УзССР. Так написали потому что в справке так прислали. Нужно потом по возможности менять паспорт.

Валентин, что-то я не понял, а зачем придется по возможности менять паспорт? Только потому, что УзССР не указали?

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Да потому что не указали УзССР. Страну почему-то не указали. Видимо потом проблемы будут из-за этого. Я вот не понимаю - везде писал УзССР и в свидетельстве о рождении тоже написано УзССР, а они всё равно по справке делают. Зачем я тогда свидетельство о рождении предоставлял?  Вот кто то  просто не дописал УзССР в справке. Пустяки, дело житейское...

Вообще не охота всё это в голову брать. Такой путь прошли от свидетельства до гражданства! Уже устал я от этого всего.

Потом исправлю - лет в 45.  

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов

Да выбор теперь есть - хочешь плати, а не хочешь стой в очереди.

За всю мою историю получения гражданства, я никому , ничего не платил за то что можно и должны сделать бесплатно. Даже в голове не было такой мысли дать деньги за то что должны и делают бесплатно. Кроме этих "золотых" ксерокопий в ММЦ по 50 руб ( так как рядом не было больше ксерокса) Чек хотя бы людям давали. При мне там в ММЦ мужик один сделал копии паспорта всех страниц и говорит - У меня нет таких денег. Я хочу поговорить с вашим начальством. Вышел начальник, поговорили, и он за копии всех страниц паспорта ничего не заплатил.

Может на моём пути попались такие честные работники ФМС? Никто не просил денег и всё делали по закону. За это огромное им спасибо.

Понятно то, что платит тот - кому это надо и не надо забывать, что этими оплатами мы превращаем госсистему в обычный рынок с рыночными отношениями.

Как открылась эта кормушка -так и закроется.

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

звонила во вторник узнать готово ли справка на гагарина ,сказали в пятницу справка в районе будет.сдавала 8 августа.звоню сейчас говорят нету вашей справки не передали.....звоните...:ahuet::mudak:

Ссылка на комментарий

@mimago Вот это да! Мне тоже очень долго тянули, четыре месяца и три недели общий срок получается, но потом всё сделали. Неорганизованная у них там деятельность. Удачи и терпения вам! Все будет нормально.  

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@mimago МЫ  сдавали 1 августа и вот только сегодня получила заветные справки,их оказываеться забывают передать плюс,еще и оказалось,с района не очень то и забирают каждую неделю.Две недели это пыталась выяснить ,кто не забрал из них,а кто не передал.В итоге фраза убила меня ,с Гагарина говорит-вы мне позвоните напомните ,что бы я проконтролировала,что бы справки ваши забрали

Ссылка на комментарий

@Nadia Вы по какому номеру звонили? У них здесь принято посылать с одного номера на другой и каждый следующий в недоумении почему к нему направили. А в районе вообще трубку не берут.

Ссылка на комментарий

@DENIM на гагарина 88462643270 - это отдел гражданство,а в районе Кировском у нас не берут трубку-у них тел поломан,и мне пришлось тащить маленького ребенка по морозу что бы узнать у них хоть что нибуть

Ссылка на комментарий
В 12/16/2016 в 15:20, mimago сказал:

звонила во вторник узнать готово ли справка на гагарина ,сказали в пятницу справка в районе будет.сдавала 8 августа.звоню сейчас говорят нету вашей справки не передали.....звоните...:ahuet::mudak:

Здравствуйте, вы на этот номер тел. 264-32-70 звоните? Что то я звоню, не отвечают.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, apachi сказал:

@Наталия_Ли вы в железнодорожном р-н получать будете?

Нет, в Красноярском районе. Интересно, может на имейл им написать? Интересно, они ответят или нет. По идее, 1 мес на оформление, но решение наверное уже должно быть. Или в течении этого месяца и рассматривают? А то я даже не знаю, может они вообще дело наше потеряли или отказ, там разница в одной букве была в фамилии отца и ребенка. До нас одни сдавали документы на гр-во, у них не приняли из за разницы в букве, я думала: ну все и у нас не примут, но документы приняли. Может не заметили.

Ссылка на комментарий

Звоню сегодня в уфмс наша справка ушла в красноглинский район вместо куйбышевского района обсолютно два разных стороны самары.теперь передадут туда ,позвоните в четверг напомните мне еще мне сказали:mudak:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...