Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Форумчане хелп, кто нибудь дайте файлы на подачу гражданство, если есть с образцами то вообще было бы хорошо. В ММЦ в Тольятти это стоит 4к рублей + госпошлина + консультация, блин дорого это.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

 

@Маргарита156 Маргарита, а это не устаревшие бланки, там дата февраль 2016. Разве не было изменений?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Nadia Я правильно понял нужны: украинские паспорта(мой и супруги)свидетельство о рождении(мое и супруги), книжка участника госпрограммы, 2 квитанции от оплате госпошлины, по 2 фотографии, нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка! И все?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, в Тольятти в ММЦ где и когда можно сдать документы на гражданство? Каковы процедуры? Без коммерции. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Ситуация такая. Получили РВП и зарегистрировались. Уехали в Казахстан. Детям РВП не делали. Будем ввозить их в Самару для подачи на гражданство и ставить на миграционный учет. Вопрос по заполнению анкеты: в п.14 "Близкие родственники": в графе "Страна проживания и адрес" детям что писать? Адрес миграционного учета или адрес проживания в Казахстане? И что писать в моей анкете мужу в этой же графе? Адрес регистрации по РВП? Или адрес проживания в Казахстане? 

Ссылка на комментарий

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 09.12.2016

Последнее обновление базы: 09.01.2017

Вы можете получить его в приемные часы

Урааааа!

30 декабря звонил говорили нет решения, а оно еще 9 декабря было принято

Ссылка на комментарий
1 час назад, Qamatel сказал:

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 09.12.2016

Последнее обновление базы: 09.01.2017

Вы можете получить его в приемные часы

Урааааа!

30 декабря звонил говорили нет решения, а оно еще 9 декабря было принято

Поздравляю!!! Прочитав ваше сообщение, проверила свое, тоже готово от 12.12.2016. Только вчера проверяла, решения не было. Сдавали 16.06.2016 ребенку по отцу, срок рассмотрения 6 мес.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Скажите , пожалуйста , могу ли я сделать регистрацию на РВП в своей квартире  (купленной в Самаре) и если можно , то на какой срок лучше это сделать? И еще могу ли я зарегистрировать в этой квартире своего несовершеннолетнего сына так же для того, чтобы сделать Рвп? Квартира оформлена на меня. Спасибо . 

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли Подскажите портал для проверки готовности решения? А может быть такое что, по сайту готово а в уфмс еще не вкурсе?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@apachi сейчас заверить стоит 900р??? нет там просто ксерокопия а на  ребенка оригинал свидетельства о рож нотариального перевода на нем печать о гражданстве ставят

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mimago сказал:

@apachi сейчас заверить стоит 900р??? нет там просто ксерокопия а на  ребенка оригинал свидетельства о рож нотариального перевода на нем печать о гражданстве ставят

Подскажите пожалуйста, оригинал свид о рожд обязательно или заверенной копии достаточно, чтобы печать поставили?

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли кажется только копия нат.я не помню так как заявление заполняла за столом а муж ей доки подавал))не смотрела что она просила

@Нэля нет вроде она оригинал у вас заберет и потом с рос.паспортами вернет

@Qamatel это только заверение или вместе с переводом?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...