Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

В Friday, February 10, 2017 в 14:46, Сем Зям сказал:

Всем привет!

Сайт пишет, что данные не обновлялись с 10.01.2017г.  https://гувм.мвд.рф/services/citizenship/

Теперь только в Самару звонить? Кто-нибудь сдавал в ноябре? Есть какие-то новости по одобрению гражданства?

Привет! Сдавала в ноябре, 14 февраля позвонили уже из районного УФМС и пригласили для ознакомления с решением

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ekaterina92 сказал:

Привет! Сдавала в ноябре, 14 февраля позвонили уже из районного УФМС и пригласили для ознакомления с решением

Оппа, а мы укатили по гостям... Завтра позвоню в уфмс наш. Спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий

  Доброго времени суток.

Подали на гражданство в Самаре, и вернулись в Ташкент. Уже есть положительное решение по гражданству.

На его основании сейчас хотим оформить Росс.Загран.паспорт в Посольстве. Это занимает достаточно много времени,- пока придёт подтверждение на запрос о гражданстве, пока оформят паспорт. Приехать за внутренним росс. паспортами сейчас не можем по ряду причин.

Т.е. внутренние получим в Самаре позже, приехав в РФ по загранам.

И хотя на внутреннем форуме уверяют, что это нас уже не коснётся, но всё же гложет меня вопрос:

по РВП в РУзовских паспортах,- не возникнет ли штрафа в связи с нашим отсутствием на территории РФ более полугода, и не будет ли проблем с получением внутренних паспортов? 

Спасибо

 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 типа  закон о регитрации в КЗ изменился из за этого ? вполне вероятно. Щас же на пару недель отьехал в другой город, через 10 дней иди в ЦОН регистрируйся. Я думаю что в полне вероятно. ПМЖ все равно только через дней 30 выдают, может и больше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya07 сказал:

@SunLight Это Вам гражданство одобрили менее чем через 2 месяца???????

Мне и мужу. Теперь пытаюсь выяснить,чем грозит, если приедем за внутренними паспортами уже с заграном, но более, чем через полгода отсутствия в РФ по РВП..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya07 сказал:

точно не знаю,  но мне кажется РВП уже недействителен по решению о принятии в гражданство и приедите вы уже гражданами РФ. А РВП статус иностр.гражданин

Спасибо. На это вся надежда..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает, для подачи на гражданство нужен ноториально заверенный отказ от гражданство КЗ и разрешение от второго родителя на гражданство для ребенка. Могу я обратиться с этими вопросами к нотариусу в стране исхода? Или только к российским нотариуса? Если остался образец отказа от гражданство скиньте пожалуйста. Спасибо

 

Ссылка на комментарий

@Елена144 Отказ от гражданства КЗ сделайте у нотариуса в РФ, вы же все равно приедете документы лично подавать. Вряд ли в КЗ нотариусы делают такие документы. Отказ от гражданства в КЗ - это совершенно иная процедура, никто не оформляет его у нотариуса. А вот согласие второго родителя да, в КЗ можно

 

В 22.02.2017 в 16:20, Yuliya07 сказал:

@Tatarin_171 да тут на ПМЖ нужно с срок выписаться (говорят на выезд сейчас дают только  10 дней). Поэтому меня ооочень волнуют сроки.

Это вот вы сейчас про какие 10 дней говорите?

Уже 4-й месяц ждем, с ноября. 2 месяца - это даже не по регламенту. 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Сейчас с выпиской на ПМЖ полный бардак. В МП дают срок 3 месяца на выезд после удовл.решения о выезде на ПМЖ, в ЦОНе говорят 10 дней. Все эти разночтения в связи с нововведениями закона о миграции. Все трактуют по-разному. Все это вычитала на форумах. Лично пока выезд на ПМЖ не оформляла.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 @Yuliya07 Друзья мои, я вот только прошел процедуру выписки в РК и выезда на ПМЖ. Поверьте мне, ЦОН вам вообще не указ. Вся информация идет только из МП. Дают листочек, в котором прописано, когда вы выписались и сдали уд-е личности, и так же указано, что вы должны выехать в течение 90дней. А новый закон по регистрации, о котором вы говорите - это вообще для других придумано, но никак не для нас выезжающих. Я специально спросил, не обязан ли я теперь делать временную регистрацию, на что так и не получил вразумительного ответа в ЦОНе. Но по логике, согласитесь, глупо прописываться временно, когда вы только что выписались на постоянку.

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 @Tatarin_171 Да тут все люди реальные в ветке )) Просто когда паспорта получают, уже наверное другими вопросами начинают заниматься. Какие вопросы вас интересуют, с радостью отвечу. При выписке из РК в ЦОНе сдаете уд-е личности в обмен на листок убытия, потом в миграционной полиции дают вам уведомление. В нем указана дата вашего снятия с учета и то, что вы обязаны выехать из РК в течение 3 месяцев, иначе нарушаете статью 492 КоАП РК. Ну это в сухом остатке,  а предварительно анкеты, фото, пошлина, разрешения и прочие бумажки, ну и месяц ожидания.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...