Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

А мы сегодня документы на гражданство сдали. Все рекордными темпами: в понедельник - получили свидетельство с активации и поставили штамп РВП, во вторник - зарегистрировались, а в среду - сдали на гражданство. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума за их советы и за всю информацию, которую здесь выкладывают. Без всего этого путь к получению российского гражданства был бы очень трудным и долгим.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

В 31.03.2017 в 19:13, Антоха228 сказал:

добрый вечер! а в какие дни сейчас принимают доки на гражданство?

В марте по Госпрограмме принимали доки в понедельник и среду.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Добрый день не могли бы подсказать какие доки нужны на сдачу. Сегодня получил рвп и хотел бы сдать на гражданство. Иду по госпрограмме. А мне говорят что нужен диплом и ИНН 

Ссылка на комментарий

@ergafarov ну вы так сначала и говорите что через офис заявление заполняете.Там в заявлении указывается где ,когда и на кого учился,где работал,они не требуются именно при подачи на гражданство,только для анкеты

Ссылка на комментарий

@ergafarov мы в свое время перечитали этот форум каждую страничку вдоль и поперек и очень много полезного нашли для себя и сразу половина вопросов таких элементарных сразу отпадет.... И форум нне большой такой, а читать нужно свою ветку, вот именно в этой теме все написано!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Nadia сказал:

@ergafarov вы хоть немного полистайте ,все же написано,все давали координаты,что так сложно что ли???

 

9 часов назад, ergafarov сказал:

В том то и проблема что где то а форум большой если есть возможность скиньте инфу

 

5 часов назад, mimago сказал:

@ergafarov мы в свое время перечитали этот форум каждую страничку вдоль и поперек и очень много полезного нашли для себя и сразу половина вопросов таких элементарных сразу отпадет.... И форум нне большой такой, а читать нужно свою ветку, вот именно в этой теме все написано!!

Я давно писал письмо Админу нашего форума, что бы можно было закреплять самые важные посты например как на форуме 4PDA. Но, никто не стал этим заниматься, всё упирается в деньги и в работу программиста. Я готов заплатить небольшую копеечку за развитие, но остальные к сожалению нет. Делайте выводы, и вперед на начало страницы, точнее назад)))

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

всем здрасте! сегодня подали доки на гражданство,подавали в печатном варианте. пришли в 9:00 зашли минут через 20,взяли талончики(совет: берите ещё талоны в интервале гдето в 15-20 человек,если забракуют и отправят исправлять,то как раз человек 20 пройдёт за время ваших исправлений.), подошли к окну по очереди,наотмечала нам инспектор ошибок,я зацепился с ней за счёт свид-ва о браке - мол нужен перевод,я говорю зачем?жена свою фамилию не меняла так что и не нужно!лишние 1000р. у меня нет желания отваливать - один день вам нужно другой нет! а она свое - неси перевод! я ткнул ей в листочек со списком необходимых для подачи доков и там ясно написанно: в случае изменения данных нужен перевод СоБ или СоР и тп.,сказал что все сдают и не требуете,ща к начальнику пойду разбираться,ушла сама,мин.через 10 пришла,говорит что надо,я говорю что ща дам(вроди был где то у меня перевод)) ) не нашёл,дал копию просто СоБ,говорю что здесь дубляж печатный и всё ясно написанно(фамилии и имена на латинице) всё разное и подтверждать ничего не нужно! короче скрипя зубами отправила исправлять)) с собой у меня была флэшка с заявлениями,в доме на против в ксерокопии отредактировал 2 заявления и распечатал по два экземпляра за 500 с копейками. пришёл назад,обменялся талончиками с одной парой которые исправляли писменно(у них были 34 и 35, а я им дал 45-46,как раз им и подошла очередь к окончанию исправлений): некоторые уходят,кто то меняется -очередь идёт нормально... подошли к окну,всё проверила,для вида взяла простую ксерокопию СоБ,хотела к чему то там ещё придраться,но приняла))) сказала типа через 3,5 месяца в районе узнавайте о решении. вот такая вот история)

прикрепляю образец заполнения заявы жены ,просмотрите,может поможет кому... 

всем удачи при подаче!!!

образец заполнения, жена.docx

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Антоха228 сказал:

с собой у меня была флэшка с заявлениями,в доме на против в ксерокопии отредактировал 2 заявления и распечатал по два экземпляра за 500 с копейками

да у парней заявление стоит 200р , а вот в магазине пара сидит они мне за 8 рублей листок распечатали, друзья на рвп сдавали ,Ноутбук брала с собой   было исправление исправила две цифры и все )

47 минут назад, Антоха228 сказал:

нужен перевод СоБ или СоР

так мало того перевод его еще нужно и заверить.

Ссылка на комментарий

во во,в магазе нормально,не дерут)

валентин с форума написал что приняли у него без СоБ) так что это у них спонтанное требование)

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...