Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


даже и не знаю) фото ребёнка 2 шт. у нас взяли и на нас с женой по 4 шт. отдали, хотя я где то читал что на ребёнка 3 и на родителей по 3 фото) хз что творят.. а вообще после принятия доков чтонибудь должны дать?справку что доки приняли или тп бумаженцию?

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий

а какие последующие шаги в случае одобрения гражданства? какие доки надо и вообще как быть,если я будущий призывник)?

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий

@Антоха228  Здравствуйте)  как там с очередями вобще?  Я вот думаю, ехать в воскресенье записываться на листочек или ж приехать в день подачи заявления?  И можно ли от руки заполнять заявления на гражданство или только печатанный вариант? 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

29 марта мы пришли к 8-00, записались в очередь. В 9-00 начали запускать внутрь людей, при этом очередь не соблюдалась вообще никак. А список, в итоге, охранник помял и выкинул. Но до обеда мы на гражданство подали (было человек 30-40) и счастливые ушли домой. 

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

добрый день! сейчас по листочку не записывают - приходишь в день подачи,отстаиваешь очередьна улице(довольно быстро),внутри берёте талончик,ждёте своей очереди. всего должно быть 7 страниц. разницы никакой нет - хотите писменно либо печатайте,главное чтоб при напечатаном варианте таблицы не съезжались на другие страницы(половина на 6-й ,а половина на 7-й и тп.).

мы тоже подали до 11:30 где-то.. кому как,но мне проще с напечатанным заявлением было - пошёл с флешкой отредактировал в нужных местах и распечатал,всё заняло минут 15, а еслиб переписыал,то поболее времени заняло,т.к. медленно пишу))) ну и конечно правда пришлось раскошелиться на редактирование и распечатку((( а так расчитывал что потрачу весь день там или вообще не сдам в этот день)

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий

@Антоха228 да деньги они берут неплохие, а если с собой ноут взять и самому сделать исправления  то по 8 р можно распечатать)

@Надюша05 да с утра приходите и все

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз))))  подскажите пожалуйста!  Где брать реквизиты для оплаты за гражданство?  (3500 р которые)  или я их на месте получу когда буду у окошка? 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

И ещё, перевод паспортов мы делали еще до получения рвп и регистрации. Это было в сентябре. Пойдут ли эти переводы? Может просто отдельно сделать ксерокс прописки и рвп и вложить?  Или все таки заново делать? 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Надюша05 Если ничего не поменялось в головах сотрудниц ФМС, то разрешается к переводу паспорта прикладывать отдельно лист с пересечениями границы и штампом и регистрацией по РВП. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Надюша05 сказал:

И ещё, перевод паспортов мы делали еще до получения рвп и регистрации. Это было в сентябре. Пойдут ли эти переводы? Может просто отдельно сделать ксерокс прописки и рвп и вложить?  Или все таки заново делать? 

Перевод подойдет, а РВП и регистрация должны быть отксерокопированы на отдельном листе, как вы и сказали. Реквизиты заранее брали в окошке "консультация", только там нужно сказать район своей регистрации, чтобы в реквизитах исправили КА (КА для каждого района разный) и потом можно идти оплачивать

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста контакты где можно узнать готовность гражданство? На сайте ничего не обновляется.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов  88462643266,но они говорят ждите оповещения с районного фмс. Узнавайте в районном. У нас прошло 4мес и мы только неделю назад узнали о положительном решении от районного фмс.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...