Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Маргарита156

Подаем документы на гражданство РФ в регионе

938 сообщений в этой теме

активировать свидетельство нужно обязательно! за 12 летнего ребенка платить, или нет я не знаю

.но скорей всего нет. Уточните еще. Реквизиты взяла на Гагарина, в окошке "консультация", так что насчет квитанции с сайта не знаю

Поделиться сообщением

что входит в понятие активировать свидетельство? как его активируют? и где? На Гагарина про активацию ни слова не говорили. Я получил его в ноябре 2016 г., у меня не первый год вид на жительство в Самаре, живу тут с семьёй с 2007 года. По программе подавал впервые, и данные не менял. Люди кто в курсе?

Поделиться сообщением

@Иван_Орехов если Вы свидетельство получили на Гагарина, то оно уже у Вас должно быть активировано. На этом форуме люди с ситуацией немного отличающейся от Вашей)))). Так что узнавать Вам лучше на Гагарина. Ребенка обычно вписывают в заявление одного из родителей, и дополнительно госпошлина 3500 рр на ребенка НЕ оплачивается...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Yuliya07 сказал:

@Иван_Орехов если Вы свидетельство получили на Гагарина, то оно уже у Вас должно быть активировано. На этом форуме люди с ситуацией немного отличающейся от Вашей)))). Так что узнавать Вам лучше на Гагарина. Ребенка обычно вписывают в заявление одного из родителей, и дополнительно госпошлина 3500 рр на ребенка НЕ оплачивается...

Спасибо за ответ! Ещё бы знать, как определить есть ли активация)) На Гагарина приехать узнать пока нет возможности. (может есть телефон?). Ребёнок в анкете с супругой.

Поделиться сообщением

@Иван_Орехов в свидетельстве на какой-то странице (где-то в начале)должен стоять синий штампик с подписью какого-то начальника. Обычно активируют св-во те, кто получал его в стране исхода (Казахстан, Узбекистан), т.е. те кто прибыли в Самару. У Вас другое дело, Вы св-во уже в Самаре получили.

Поделиться сообщением

Получили паспорта! Подали документы 12декабря. Получили на руки 19 апреля.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Хотел уточнить по поводу копии свидетельства переселенца при подаче потребуют нотариально заверенную или подойдёт простая (в списке документов просто копия указана), кто сталкивался?

Поделиться сообщением

@Иван_Орехов в среду подавал, взяли только копию заполненных страниц, в моем случае это основная страница и страница где стоит печать активации 

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 20:55, Tatarin_171 сказал:

@Иван_Орехов в среду подавал, взяли только копию заполненных страниц, в моем случае это основная страница и страница где стоит печать активации 

Подскажите, пожалуйста, фото именно 3.5*4.5 подавали? Сколько штук? Просто в заявлении самом написано внизу мелким шрифтом, что нужно 3*4.

Просили ли у вас папку «Дело»?

Поделиться сообщением

@Alexandra32 папку не попросили, но если просят то купите )) фото сдал 4 шт 3,5\4,5 хотя этот нюанс я тоже заметил что там указано 3\4  

Поделиться сообщением

Кто подает на гражданство в Тольятти,  живая очередь или по талонам? И как быстро это происходит?

Поделиться сообщением

12 часа назад, кккееенннттт сказал:

Кто подает на гражданство в Тольятти,  живая очередь или по талонам? И как быстро это происходит?

Живая очередь на улице для получения талона)))))) с самого раннего утра, это не быстро, у каждого почти проблемы с документами итд...  целый день уходит

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас