Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Ура-а-а!!! В самарской ветке сегодня "праздник". Вчера, спустя 4 месяца, на сайте МВД обновились данные по РВП и гражданству в Самарской области (не обновлялись с 10.01.2017). Многие давно уже получили РВП и гражданство, а некоторые и паспорта. С такими темпами следующее обновление, наверное, будет теперь в августе. Короче говоря, самарское МВД - "лучшее".

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что делать если кончается регистрация по месту жительство(РВП) но пока ответа от гражданства нет? Сейчас уже нет собственника который мог бы продлить регу. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто после получения гражданства делал паспорт в Красноглинском районе. Паспорт делают без отчества, или сразу с отчеством?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Товарищи, доброго дня. Подскажите пожалуйста, мама собирается подавать документы на гражданство по программе переселения. Я являюсь заявителем и уже получил гражданство. Список документов который ей нужно предоставить? Нужно ли ей свидетельство о браке? Моя копия паспорта или метриков? Спасибо.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, требуется делать вновь перевод национального паспорта что бы получить паспорт рф? В городе Тольятти. Или они воспользуется тем что я подавал на гражданство? 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Мирабзалов сказал:

Подскажите, требуется делать вновь перевод национального паспорта что бы получить паспорт рф? В городе Тольятти. Или они воспользуется тем что я подавал на гражданство? 

Для получения паспорта рф перевод не требуется

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий

@Мирабзалову меня районный уфмс где подавали на паспорт взяли переводы паспортов , но потом все бумаги вернули с паспортом рф

ксерокопию перевода

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, mimago сказал:

@Мирабзалову меня районный уфмс где подавали на паспорт взяли переводы паспортов , но потом все бумаги вернули с паспортом рф

ксерокопию перевода

 

А мне сказали что паспорт делают по метрикам, а метрики все на русском языке. Каждое отделение вообщем по разному.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Apx_egor сказал:

Для получения паспорта рф перевод не требуется

Спасибо за информацию. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Только зарегистрировалась тут и сразу заплутала) Подскажите пожалуйста (или направьте на нужный форум). У меня гр Узб, проживаю в Самаре. Имею ВНЖ с апреля 2014г (получено в общем порядке). Примерно два года назад узнавала в фмс Промышленного р-она (по месту регистрации) по поводу подачи на гос программу в Самаре. В списке требований было озвучено (именно устно) помимо всех доков, иметь 10!!!! лет непрерывного стажа (не зависимо от страны). У меня перерыв 1 год и 8 месяцев. Тут я работаю непрерывно, официально с момента получения ВНЖ. Кто нибудь сталкивался? Может что нибудь изменилось? 

Ссылка на комментарий

@Мария22 на конец 16 года было 3 года, и чтоб перерыва  более чем год не было. И если в регионе подаете, то трудоустройство должно быть в регионе. Подавал в ноябре, стаж тогда был 4,5 года.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Мария22 сказал:

Всем привет! Только зарегистрировалась тут и сразу заплутала) Подскажите пожалуйста (или направьте на нужный форум). У меня гр Узб, проживаю в Самаре. Имею ВНЖ с апреля 2014г (получено в общем порядке). Примерно два года назад узнавала в фмс Промышленного р-она (по месту регистрации) по поводу подачи на гос программу в Самаре. В списке требований было озвучено (именно устно) помимо всех доков, иметь 10!!!! лет непрерывного стажа (не зависимо от страны). У меня перерыв 1 год и 8 месяцев. Тут я работаю непрерывно, официально с момента получения ВНЖ. Кто нибудь сталкивался? Может что нибудь изменилось? 

Список документов вы можете посмотреть в ветке "СНГ - Узбекистан". По поводу стажа, наверное имели введу вашу деятельность за 10 лет, вне зависимости чем вы занимались. Будь то учеба, работа, без работная и тому подобное... На счет прерыва по работе, чем меньше прерыва тем лучше так как вашу анкету сперва рассматривают в мин.труда. (При подаче документов на гос.программу переселения в стране исхода заполняюется графа "деятельность за 10 лет" некоторые работали всего год, и получали свидетельство - я думаю требование везде такие)

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите! В перечне доков на пп есть пункт "копии документов о семейном положении соотечественника". Если я не состою и не состояла в браке, мне нужно предоставлять об этом справку (как для ЗАГСа, когда брак заключается с гр РФ на территории РФ)?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, squire сказал:

Подскажите реквизиты гос.пошлины на гражданство(желательно фото)

На сайте гу мвд есть функция для того что бы узнать реквизиты. Выбераете свой регион и что вы будете оплачивать. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 18:59, кккееенннттт сказал:

Подскажите  проверенных и доступных нотариусов в Тольятти кто переводит и заверяет?

Организация мередиан, переводил много документов, делают скидку за количество.

8 (927) 893-18-69. Заверяют в любом нотариусе, почти везде цены одинаковые. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...