Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Как обстоят дела с очередями на штамп рвп и подачу заявления на гражданство 

Нужно успеть за неделю

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста!!! Если временную регистрацию после штампа РВП сделать в Новокуйбышевске или в с. Большая Черниговка, то документы на гражданство подавать в Самаре на Гагарина?? Хочу подавать доки на Гагарина, а сделать регу в Самаре не у кого!! Сориентируйте плиз. Или если регу сделать в Толятти можно ли будет подавать на гражданство в Самаре? В Тольятти я так поняла тяжело сдать доки на гражданство...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я как всегда с вопросами. Помогите найти ответы :mol:.

1) Для регистрации после РВП нужно ли делать нотариально заверенный перевод паспорта?

2) Регистрируют сразу? Или печать с регистрацией ставят через несколько дней?

3) Где можно скачать заявление на гражданство?

4) В перечне документов необходимых приложить к заявлению на гражданство указано : Документ подтверждающий проживание ребёнка на территории РФ. Мы детям РВП не делали. Будем их вписывать сразу в наше заявление на гражданство. Какой нам необходимо прикрепить документ?

5) Если вписываем деток к себе в заявление то наши  копии документов с переводом заверенные нотариально для них прикладывать не надо?

6) Во сколько лучше занять очередь для сдачи документов на гражданство?

Заранее всем огромнейшее спасибо за ответы ))))

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
Инна Хлопунова

После выхода решения по РВП оно действительно в течении 3-х лет..а если вы подали на гражданство  и выехали то считается отсутствие на территории РФ с момента пересечения границы..гражданство сейчас по программе ждут не долго ,через 90 суток по закону выходит решение..

Ссылка на комментарий

Может у кого-нибудь есть такой опыт?! Мы подали на гражданство  вместе с супругом, дети вписаны в мое заявление. Скоро должен придти ответ. У супруга не получается поехать забрать решение и подать на паспорт. Могу ли я одна поехать подать на паспорт себе и поставить печати о гражданстве в СОР детям? Может нужны какие-то документы и разрешения?! Или в этом нет ни какой проблемы!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Инна Хлопунова сказал:

гражданство сейчас по программе ждут не долго ,через 90 суток по закону выходит решение..

Да, но это решение выносится. +1 Месяц на отправку справки... Иногда и до 5-ти месяцев, мне  сотрудник уфмс говорили, что мол "человеческий фактор, могут и ошибиться"

В 26.06.2017 в 17:00, Ollessya сказал:

Ребята, кто знает можно ли временную регистрацию сделать в Тольятти, а документы на гражданство подавать в Самаре на Гагарина?? Очень нужно!!

Можете, легко. Но, в Тольятти будет удобнее, и за деньги можно сделать :), все законно. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, действительны ли будут в Самаре нотариально заверенные переводы(свидетельство о рождении,  браке, паспорт) сделанные в Ташкенте для сдачи доков на гражданство? Вроде можно в Ташкенте заверить паспорт, а печать о пересечении границы отксерить и приложить к заявлению

Ссылка на комментарий

Срок рассмотрения гражданства 3 месяца + 1 на справку? у меня уже 5 месяц пошел, нужна информация по ускорения процесса.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь узнавал недавно о готовности гражданства? Как это делали? Подскажите пожалуйста. А то на сайт МВД никакой надежды нет (данные о гражданстве не обновлялись уже 2 месяца).

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@vinreg19 да никто не отвечает на на Гагарина, ни в районном ФМС. Пока справка в ФМС не пришла никто не говорил ( справка пришла где-то через 3,5 недели после решения). Я на все телефоны и звонила и приходила - без толку. А с учетом того, что принимают не каждый день, то расписалась я в справке ровно через месяц после решения. 

Ссылка на комментарий

А нас никто не оповестил. Мы сдали 15 марта. Я решила раньше 30июня звонить толку нет. И в общем позвонила 30 июня, а они меня обрадовали: Вы указали 4 номера телефона, а они все недействительны мы вас оповестили письменно по месту регистрации. По месту реги тоже еще не чего не приходило. В итоге до 13 июля нужно подать доки на паспорт!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Мы подали на рвп и детям тоже. На подачугражданства нужен ли детям паспорт? Т.е не понятно зачем мне сейчас делать им казахский паспорт чтоб потом его тупо сдать...не понятно. Друзья делали своим детям паспорта. А как делали Вы? 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2017 в 13:27, Rctybz сказал:

А нас никто не оповестил. Мы сдали 15 марта. Я решила раньше 30июня звонить толку нет. И в общем позвонила 30 июня, а они меня обрадовали: Вы указали 4 номера телефона, а они все недействительны мы вас оповестили письменно по месту регистрации. По месту реги тоже еще не чего не приходило. В итоге до 13 июля нужно подать доки на паспорт!

А куда звонили, на Гагарина или в районный ФМС?

А номер Красноглинского ФМС никто случайно не знает?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@marina_87 ключевое слово действительно тупо СДАТь!!! По ним будут в посольстве снимать с гражданства

Мы тоже детям делали паспорта и рвп делали хотя можно и не делать рвп,теперь надо доехать до посольствп и сдать их! И выписывались с КЗ по паспортам

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые. Тут вопросы возникли. Знаю скажете читай но я уже запутался. 

При подаче на гражданство у меня в загране только ФИ. Я заполняю эти данные а получу паспорт без отчества? А эта справка которая приходит на гражданство что она вообще означает ее сам заполняешь или. Просто я где то вычитал что после получения гражданства можно сделать изменения то ли при подаче на паспорт. Или возможно вписать полную информацию и отчество в эту справку.

Подскажите как поступить чтоб не получился паспорт РФ без отчества)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik заполняешь как по паспорту без отчества. Справка решение приходит без отчества. А во  на паспорт сдавать смотря в каком уфмс районном будете. Где то заполняем заявление по свид о рождению с отчеством как я в куйбышевском районе, а вот где то инспектора говорят справка же без отчества вот и заполняй без отчества. Хотя это решение нигде не фигурирует в заявлении на паспорт ,там толтко данные нашего свид о рождении. Короче как повезет)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...