Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mary_Sk сказал:

В итоге , благодаря проверке и подполковнику , было открыто целых  4 окна. В итоге, даже особо не придирались.

 

а после чего они открыли 4 окна, собравшиеся жаловались? это я себе на заметку, чтоб если что иметь ввиду как воздействовать в таком случае.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Korolevna сказал:

а после чего они открыли 4 окна, собравшиеся жаловались? это я себе на заметку, чтоб если что иметь ввиду как воздействовать в таком случае.

Вообще на это могли повлиять несколько факторов: 

1) Собравшиеся ругались, тем самым мешая работать

2) Приехала какая-то проверка

3) Пришли подполковник и майор, и конечно же, к ним стали подходить и жаловаться на то, что людей много, более 100 человек , что третий-четвертый раз не могут подать документы, потому что не успевают из-за количества людей/ придираются к каждой мелочи в заявлении

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 15:54, Mary_Sk сказал:

Что ж, мы наконец-то подали документы на гражданство. 

Делюсь со всеми новым бланком. Были небольшие ошибки, но тут уже всё исправлено.

 

Было потрачено много моего свободного времени, но я действительно верю, что наши поступки -- это бумеранг и всё вернется, да ещё и сильнее! =) 

 

На третий раз нам всё-таки удалось подать, при том , что приехав в 6 часов утра, мы оказались 66 и 67 по списку на подачу гражданство.  К часу дня уже приняли 43 человек. Работало одно окно.  Но в списке уже к этому моменту было около 130 человек. 

 

В итоге , благодаря проверке и подполковнику , было открыто целых  4 окна. В итоге, даже особо не придирались. И мы ушли оттуда около 3 часов дня. 

Вот такое счастливое стечение обстоятельств. 

 

Желаю всем удачи в подачи документов!

А мы теперь будем ждать, когда нас пригласят на присягу. Осталось чуть-чуть! =) 

Можно уже взяться и за повторение правил дорожного движения! =))

 

Заявление ГРажданство.docx

Спасибо Вам большое. Нам нужно учить присягу? тем кто идет по программе переселения? Где взять ее?

Ссылка на комментарий

Нам сказали, что должны знать наизусть. 

На самом деле, она не такая большая и довольно лёгкая. На просторах интернета уже есть сама присяга.  Скину сюда: 

 

ТЕКСТ ПРИСЯГИ

«Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

 

Как видите, ничего сложного нет. А за 3 месяца можно выучить, если даже у кого-то ну ооооооочень плохая память. Я, как преподаватель китайского языка, советую просто каждый день 2 раза (утром и вечером) читать присягу, вникая в слова, уже через 2-3 недели Вы в любое время дня и ночи произнесете её без какой-либо бумажки. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня узнала о решении  в онлайн сервисе на сайте, одобренно 07.07., подавала 10.04.  Сейчас я в Узбекистане, решаю вопросы с недвижимостью,  в самару еще не скоро, большой ли штраф будет за несвоевременное подачу документов на получения паспорта? Меня сейчас это беспокоит. Если кто с этим столкнулся  прошу ответить, спасибо всем

Ссылка на комментарий

Скиньте пожалуйста Реквизиты на гражданство?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

ИНН - 1881 08 06000 01 0015 110 

 

У МВД России по городу Самаре 
КА 006 
ОКТМО 36701000

 

А вообще можешь оформить электронную квитанцию и потом оплатить либо в банке, либо в банкомате. 

 

Мы , имея данные реквизиты, оплатили через банкомат Сбербанка.  Услугу в самом банкомате нашли через ИНН. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу того, стоит ли заполнить платно или всё же самим - я сама заполняла заявления.  Да, потратила достаточно много времени, но даже больше из-за того, что мне пришлось переделывать само заявление, которое изначально скачала на этом форуме. 

 

Если конечно Вы заполните заявление в здании, которое находится  на территории самого УФМС и отдадите 4500 руб (по словам людей, которые подавали на гражданство в те дни, когда мы подавали), то это заявление у Вас конечно же примут. Заявления, которые заполняют за территорией УФМС стоят  по 1000 рублей, но и их порой отправляют что-то исправить. Поэтому это не гарантия того, что Вы с первого раза сдадите.

 

Поэтому я просто взяла с собой ноутбук и флешку, и на месте уже исправляла. Причем, нам надо было исправить не так много. Так что, это не заняло много времени . Главное , внимательно заполняйте всё то, что связано с самими документами. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть здесь кто-то кто подает в Тольятти документы на гражданство по переселению? Какая обстановка там сейчас? Скиньте пожалуйста НОВЫЙ чистый бланк заявления на Гражданство .

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 08:41, Mary_Sk сказал:

ТЕКСТ ПРИСЯГИ

«Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

 

Как же в России любят из всего делать торжественность. Веселит происходящее. Напоминает что то вроде торжественного открытия тротуара или остановки.

Ссылка на комментарий

Я тоже заполняла заявление за деньги. Пыталась сама заполнить, но возникло много вопросов. Образцы, которые тут выкладывали, в моей ситуации не подходили. Задавала тут вопросы, ответы не получила). Поэтому решила за деньги. Спросила у них о гарантиях что сдам с первого раза, сказали зависит от настроения инспектора. Заявоение мне скрепили степлером в трех местах. Сразу появилась мысль, что это опозновательный знак для инспектора)))). Кстати на тот момент я даже не знала что поменяли бланки. У меня были приготовлены старые варианты. Приехала к 5 утра занять очередь. Была 5!!))) Это порадовало))). В общем подошла моя очередь. Инспектор в трех местах дописала карандашиком и сказала "допишите черной ручкой". Доки мои оставила. Я на улице исправила, вернулась, без очереди протянула ей заявление, она мельком просмотрела и сказала "через три месяца позвонят и пригласят на приягу". Дело было 25.09.

Ссылка на комментарий

наконец то сдала документы и я !! это было сегодня. очередь приехала занимать в 3 утра, записалась, была 14 и уехала обратно. приехала потом к 8 чтоб контролировать ситуацию))) к 9 часам было человек 60, учитывая что многие записывались по три раза (в том числе и я). Заявление заполнила сама, благодаря новому бланку, который скинула Мария на 48 странице (огромное ей за это спасибо). От себя добавлю, что в пункте адрес фактического проживания нужно написать "тот же" (что будет подразумевать адрес проживания по регистрации, который указывается пунктом выше). Сдалась с первого раза. Настроение у инспектора вроде было нормальное, она проверяла очень быстро.
Что хочу сказать, кто владеет информацией, тот владеет миром) Спасибо, дорогие участники форума, за советы и подсказки. Я на все про все потратила две недели. (с момента подачи книжки на активацию включительно) 

Насчет активации книжки. Я получила ее за неделю! сдавая ее, уточнила у девушки можно ли будет забрать через неделю, на что она сказала ну попробуйте, я приехала ровно через неделю и книжка была готова. Дело оставалось за РВП, которое я получила в тот же день в четверг. Я чуток опоздала, но попросила инспектора принять меня и она пошла на встречу (имени не помню, кудрявая такая девушка).
Кто иногородний советую гостиницу недалеко от Гагарина на улице 3-портартуровский переулок , 19. Хозяин Руслан. стоимость отдельного номера с отдельном санузлом 1050 рублей. От Гагарина пешком 25 минут. Благодаря близкому нахождению я за дешево доехала на такси в 3 утра, чтоб записаться на очередь.

 

Желаю всем удачи на этом нелегком и нервном пути! Все получится! )
 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мария22 сказал:

Я тоже заполняла заявление за деньги. Пыталась сама заполнить, но возникло много вопросов. Образцы, которые тут выкладывали, в моей ситуации не подходили. Задавала тут вопросы, ответы не получила). Поэтому решила за деньги. Спросила у них о гарантиях что сдам с первого раза, сказали зависит от настроения инспектора. Заявоение мне скрепили степлером в трех местах. Сразу появилась мысль, что это опозновательный знак для инспектора)))). Кстати на тот момент я даже не знала что поменяли бланки. У меня были приготовлены старые варианты. Приехала к 5 утра занять очередь. Была 5!!))) Это порадовало))). В общем подошла моя очередь. Инспектор в трех местах дописала карандашиком и сказала "допишите черной ручкой". Доки мои оставила. Я на улице исправила, вернулась, без очереди протянула ей заявление, она мельком просмотрела и сказала "через три месяца позвонят и пригласят на приягу". Дело было 25.09.

Интересно степлером а по какому краю? Сверху, снизу, справа, слева?)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

буквально пол года назад я сдавал заявление заполнив его сам, и приехав к 10 часам передо мной было всего 3 человека. Мне так кажется или это реально, что все ждали весны, типа будет тепло и ехали подавать на РВП. А сейчас кто ждал весны оформляют гражданство?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Tatarin_171 сказал:

буквально пол года назад я сдавал заявление заполнив его сам, и приехав к 10 часам передо мной было всего 3 человека. Мне так кажется или это реально, что все ждали весны, типа будет тепло и ехали подавать на РВП. А сейчас кто ждал весны оформляют гражданство?

Наверное

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Не в ту ветку вопрос задали. Ответ 60 дней

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

всем привет! Скажите ,пожалуйста..При  подаче на РВП ребенок не был задействован ,а сейчас при подготовке к пакету на ГРАЖДАНСТВО ,НЕОБХОДИМА  ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВЫКАХ ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МАНТУ ?

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Tatarin_171 сказал:

буквально пол года назад я сдавал заявление заполнив его сам, и приехав к 10 часам передо мной было всего 3 человека. Мне так кажется или это реально, что все ждали весны, типа будет тепло и ехали подавать на РВП. А сейчас кто ждал весны оформляют гражданство?

 

очень похоже на это) 

 

Зимой действительно меньше людей, чем в теплое время года =)

Да и многие боятся ехать в зиму или зимой, думая, что сложнее найти работу . Да и тем более, если есть маленькие дети, то конечно же лучше приезжать, когда более-менее тепло. 

 

Мы подавали на РВП  16 января, как раз после новогодних праздников, и народу практически не было. Мы приехали в 8 утра и были 2 и 3 (при том, что мы записались вечером и были 15 и 16 кажется).  После нас никого не было, может потом кто-то подъехал. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

@Мария22 Здравствуйте Мария, не могли бы Вы скинуть образец своего заявления? Я бы хотела сравнить Ваше со своим. Вы деток писали к себе и к мужу? или только к себе в заявление? Спасибо большое заранее!!! [email protected]

Ссылка на комментарий

Я повторюсь может кто-то сталкивался с данной ситуацией ......

При  подаче на РВП ребенок не был задействован ,а сейчас при подготовке к пакету на ГРАЖДАНСТВО ,НЕОБХОДИМА  ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВЫКАХ ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МАНТУ ?

 

Не хочу лишний раз колоть ребенка (МАНТУ)....ответьте ,пожалуйста

Ссылка на комментарий

Здравствуйте mimago.какие нужны справки для ребенка из страны исхода?

Подскажите,пожалуйста ,в какие дни проставление РВП в паспорт? и где можно сделать ДАКТИЛОСКОПИЮ? и в какие дни?

Ссылка на комментарий

@maia.73 дактилоскопию делали на кабельной, когда сдавали свидетельство на активацию. быстро, бесплатно. среда-четверг. делают еще где-то, но я не в курсе. штамп рвп на гагарина, понедельник, четверг. с обратной стороны здания, 2 этаж, сдаете документы охраннику и ждете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по программе переселения подавая заявление на программу нигде не указывала, что у детей есть паспорта, РВП детям не делала. На гражданство буду их вписывать к себе в заявление, как быть с их паспортом? В группе в вацапе читала, что не надо скрывать паспорт детей. Но где их показать? На ПМЖ знаю что они нужны. Но на гражданство как быть? нужно показывать или все же по свидетельству делать? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...