Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Ребята, здравствуйте. Дайте пожалуйста новый бланк на гражданство... в инете ни где не могу найти... 

И кто знает, как в данный момент обстоят дела с очередью на гражданство? Записываться нннадо?

Ссылка на комментарий

И пункт 8 в списке на гражданство. Свидетельство о браке надо переводить? Или просто ксерокопию заверить?

@Ollessya у нас забрали, поставили печати с обратной стороны вкладыша, и тут же вернули. Но это было больше года назад. У них все меняется со скоростью света.

Ссылка на комментарий

Почему все говорят что заполнять заявление 4,5 или 2,5 тыс. Я вот лично сама пошла на гагарина,66, без всяких подсказок, там если не дойти 20 метров до входа, слева стоит торцом дом, жёлтая дверь, у них там всё и переводы и копии и заполнения. На гражданство 1 тыс. сама лично платила вчера, и неделю назад также было. Почему люди находят так дорого не знаю. Переводы конечно у них дороговато, и девочка раскручивает на переводы, которые наврядли вам пригодятся. Например свидетельство о расторжении брака она сказала 1320 р.(как паспорт) Хотя оно одна сторона на русс. в печати есть на русском. Я говорю было соглашение о признании документов загса и нотариальных переводов от 1993г.. Но по-моему она так глубоко не осведомлена. Спрашиваю, за что 1320р. ,она-за перевод. Я спрашиваю, а чего переводить будете, там всё на русском, она -печать. Я говорю, а печать на двух языках, она-никто не будет вчитываться. Мафия!!!Я вот видела в интернете переводы и нотариальное заверение по ул. Мичурина, там раз в пять наверно дешевле выйдет. Ну тоже надо звонить , уточнять, вдруг старые цены. Просто если делать пораньше, хотя бы за три дня смысл имеет.

Почему-то часто пишут ,что принимают только в понедельник, нет и в среду тоже,это по госпрограмме, как на сайте увд. по расписанию. И принимают достаточно быстро , мне до этого сказали 25 чел. в день!!! Нет , враки, в 11 часов утра в эту среду номер 35 проходил. Конечно со списком ,труба, талонов нет. Люди сами организовывают список. А потом его отдают в окошко в котором принимают. На среду запись началась во вторник. Говорят, что люди ночуют в машинах, может это легенды переселенцев) но я попробую записаться на понедельник в воскресенье, может тоже такие ночующие будут))) А если нет с раннего утра.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena NOL сказал:

Почему все говорят что заполнять заявление 4,5 или 2,5 тыс. Я вот лично сама пошла на гагарина,66, без всяких подсказок, там если не дойти 20 метров до входа, слева стоит торцом дом, жёлтая дверь, у них там всё и переводы и копии и заполнения. На гражданство 1 тыс. сама лично платила вчера, и неделю назад также было. Почему люди находят так дорого не знаю. Переводы конечно у них дороговато, и девочка раскручивает на переводы, которые наврядли вам пригодятся. Например свидетельство о расторжении брака она сказала 1320 р.(как паспорт) Хотя оно одна сторона на русс. в печати есть на русском. Я говорю было соглашение о признании документов загса и нотариальных переводов от 1993г.. Но по-моему она так глубоко не осведомлена. Спрашиваю, за что 1320р. ,она-за перевод. Я спрашиваю, а чего переводить будете, там всё на русском, она -печать. Я говорю, а печать на двух языках, она-никто не будет вчитываться. Мафия!!!Я вот видела в интернете переводы и нотариальное заверение по ул. Мичурина, там раз в пять наверно дешевле выйдет. Ну тоже надо звонить , уточнять, вдруг старые цены. Просто если делать пораньше, хотя бы за три дня смысл имеет.

Почему-то часто пишут ,что принимают только в понедельник, нет и в среду тоже,это по госпрограмме, как на сайте увд. по расписанию. И принимают достаточно быстро , мне до этого сказали 25 чел. в день!!! Нет , враки, в 11 часов утра в эту среду номер 35 проходил. Конечно со списком ,труба, талонов нет. Люди сами организовывают список. А потом его отдают в окошко в котором принимают. На среду запись началась во вторник. Говорят, что люди ночуют в машинах, может это легенды переселенцев) но я попробую записаться на понедельник в воскресенье, может тоже такие ночующие будут))) А если нет с раннего утра.

У вас денег много) Читали бы внимательно всю информацию не пришлось бы платить. И остальное всё гораздо дешевле...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юлия Рай сказал:

@tushkanchik @tushkanchik   добрый вечер, подскажите пожалуйста свидетельство о браке надо переводить?

Бланк нашла! 

Я не знаю. Обычно если этого требует сотрудник ФМС, то нужно.

Слышал не требовали, прилогали копии и всё.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Скажите,пожалуйста, какие должны быть фото на подачу документов на гражданство : матовые или глянцевые ;  размер 3*4 или 3,5*4,5.  В целях экономии хочу сделать в стране исхода. Какие пункты надо еще учесть ?

Как грамотно сделать отказ от гражданства (Молдова)?
Заранее спасибо за ответ!

Почему задала вопрос о размере фото? В не которых местах на форуме говорится о 3,5 * 4,5. кто подал уже на гражданство, ответьте ....

Ссылка на комментарий

Привет всем. Какие документы нужны при подаче на паспорт.

Есть реквизиты пошлины?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@maia.73 мы делали 3,5х4,5 матовые. Приняли на всех этапах, в тч и на гражданство. Сделайте побольше фото, ксероксы паспортов, книжки переселенца. Нужно много, в каждой инстанции. Отказ от гражданства делается в самаре у нотариуса. Мы делали на гагарина 32. Они сами знают, как правильно оформить. Наши украинские переводы здесь не проходят, пришлось делать на месте -паспорта, св о браке.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 18:11, Elena NOL сказал:

Почему все говорят что заполнять заявление 4,5 или 2,5 тыс. Я вот лично сама пошла на гагарина,66, без всяких подсказок, там если не дойти 20 метров до входа, слева стоит торцом дом, жёлтая дверь, у них там всё и переводы и копии и заполнения. На гражданство 1 тыс. сама лично платила вчера, и неделю назад также было. Почему люди находят так дорого не знаю. Переводы конечно у них дороговато, и девочка раскручивает на переводы, которые наврядли вам пригодятся. Например свидетельство о расторжении брака она сказала 1320 р.(как паспорт) Хотя оно одна сторона на русс. в печати есть на русском. Я говорю было соглашение о признании документов загса и нотариальных переводов от 1993г.. Но по-моему она так глубоко не осведомлена. Спрашиваю, за что 1320р. ,она-за перевод. Я спрашиваю, а чего переводить будете, там всё на русском, она -печать. Я говорю, а печать на двух языках, она-никто не будет вчитываться. Мафия!!!Я вот видела в интернете переводы и нотариальное заверение по ул. Мичурина, там раз в пять наверно дешевле выйдет. Ну тоже надо звонить , уточнять, вдруг старые цены. Просто если делать пораньше, хотя бы за три дня смысл имеет.

Почему-то часто пишут ,что принимают только в понедельник, нет и в среду тоже,это по госпрограмме, как на сайте увд. по расписанию. И принимают достаточно быстро , мне до этого сказали 25 чел. в день!!! Нет , враки, в 11 часов утра в эту среду номер 35 проходил. Конечно со списком ,труба, талонов нет. Люди сами организовывают список. А потом его отдают в окошко в котором принимают. На среду запись началась во вторник. Говорят, что люди ночуют в машинах, может это легенды переселенцев) но я попробую записаться на понедельник в воскресенье, может тоже такие ночующие будут))) А если нет с раннего утра.

Так видимо имеют виду за все, там тысячу за заявление, тысячу за паспорт, тысячу за отказ от гражданства, все оч примерно, сумма набегает вполне существенная. Это не легенды, это жизнь - занимают с вечера, некоторые ночуют в машинах, некоторые с 6 утра  топчутся. В графике работы четко написано то в понедельник только  госпрограммники (но не сказано чт ов среду им нельзя приходить).

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Вообщем сдали доки на гражданство мама и муж. Мама попала в среду, мы были 97. Были кое какие замечания...раза 4 бегали распечатывали. Сотрудники продлили график работы до 17 -00!!!! Это офиигеть как круто. Если кому надо заявление на пенсионера, велкам в личку, отправлю. Мужу замечания тоже накалякали...ему сдать не успели. Но благо проверили. В этот же день он записался в список на понедельник. Был 18. Сегодня (понедельник) он уже в 10 утра прошёл. Уфь!!! Кому нужно заявление на мужчину (с вписанным в заявление ребёнком) тоже велкам...скину. Кстати если мужчина вписывает ребёнка - нужно свидетельство о браке.

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Ребята сегодня прям акция какая-то была или праздник.Документы принимали и после 16.00.Записались мы в воскресенье вечером были 70.Прошли до обеда,но были ошибки.Параллельно записались 150,и прошли в 16.30.Удачи всем.

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва здравствуйте. Ответьте, очень прошу, надо ли переводить свидетельство о браке? В списке написано, что нужна заверенная копия а про перевод ни слова...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, СветланаСветлая сказал:

Ребята сегодня прям акция какая-то была или праздник.Документы принимали и после 16.00.Записались мы в воскресенье вечером были 70.Прошли до обеда,но были ошибки.Параллельно записались 150,и прошли в 16.30.Удачи всем.

Когда я сдавал так же было, и вообще сотрудница сказала что до последнего клиента будет. И в тот день человек 100 приняли точно.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая
В 13.11.2017 в 19:08, Юлия Рай сказал:

@Алёна Соловьёва здравствуйте. Ответьте, очень прошу, надо ли переводить свидетельство о браке? В списке написано, что нужна заверенная копия а про перевод ни слова...

Я сдала перевод заверенный и копию.

Ссылка на комментарий
  • Сегодня на гражданство принимали две сотрудницы сразу, очередь двигалась быстро, но лично ко мне придрались в заявление к каждой мелочи. Я все исправила, приняли, Слава те ГОСПАААДДИИИИ :mol:  записывалась в тетрадку в понедельник в 16:00 на среду под номером 205 и 215, Утром прихожу, тетради нет, но есть список ( с тетради переписали) я была записана 29 и 34. Как я уже написала первый раз заявления у меня не приняли, пока я бегала печатала, естественно моя очередь прошла, подхожу, прошу принять, так как не успела, сотрудница, ни в какую, нет и все, типо вставайте в конце очереди :ahuet: (потом видела в исключительной порядке принимали бабушек и тех кто с детьми) остальным нет и все :dolbit:  пошла опять записываться - 80 :facepalm:  В пол первого все сдала, убежал счастливая :boyan:  из документов: паспорт ВЕСЬ не заверяла и не переводила,только первая страница. Ксерокопию РВП, регистрацию и печати въезда приложила обычной ксерокопией к переведенной и заверенной первой страничке паспорта. Свидетельство о браке, на всякий случай перевела и заверяла - забрали. Самый недорогой нотариус на ново-вокзальной, 15. Удивляет, что у каждого нотариуса разные расценки :olen: Огромное спасибо всем кто тратит свое время, объясняет и дает советы, огромная всем благодарность! И кстати не ленитесь читать форум, я прочла все страницы вдоль и поперек, поддчерпнула много ценной информации :rolleyes: хоть и были непонятные моменты.. удачи всем :P
Ссылка на комментарий

Светлана,добрый день. Собираемся ехать в понедельник сдавать документы,будьте добры подскажите очередь лучше занять с воскресенья ???

Будьте добры подскажите если человек родился в России   до 1991 год,как писать в заявлении на гражданство ??? Идет как член семьи по программе переселения.

Ссылка на комментарий

Это совершеннолетний. За них платить пошлину отдельно и заявление отдельно. В графе не помню на РВП или Гражданство типа укажите членов семьи мать отец брат сестра дети нужно всех указать.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, tushkanchik сказал:

Это совершеннолетний. За них платить пошлину отдельно и заявление отдельно. В графе не помню на РВП или Гражданство типа укажите членов семьи мать отец брат сестра дети нужно всех указать.

если не помещаются все в графы ? можно сделать приложение и расчертить как в заявлении?

В 13.11.2017 в 16:50, СветланаСветлая сказал:

Ребята сегодня прям акция какая-то была или праздник.Документы принимали и после 16.00.Записались мы в воскресенье вечером были 70.Прошли до обеда,но были ошибки.Параллельно записались 150,и прошли в 16.30.Удачи всем.

Светлана,добрый день. Собираемся ехать в понедельник сдавать документы,будьте добры подскажите очередь лучше занять с воскресенья ???

Будьте добры подскажите если человек родился в России   до 1991 год,как писать в заявлении на гражданство ??? Идет как член семьи по программе переселения.

Ссылка на комментарий
Только что, yuliyagu сказал:

если не помещаются все в графы ? можно сделать приложение и расчертить как в заявлении?

Светлана,добрый день. Собираемся ехать в понедельник сдавать документы,будьте добры подскажите очередь лучше занять с воскресенья ???

Будьте добры подскажите если человек родился в России   до 1991 год,как писать в заявлении на гражданство ??? Идет как член семьи по программе переселения.

Я лично сестер братьев не указывал.

Только родителей.

Лучше укажите всех участников программы и максимум родителей.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...