Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые переселенцы, возможно кому-то будет полезна эта информация. 

Процедура присяги проходит каждую среду с 9-00 до 13-00 на Гагарина 66. На 2 этаже где ставили печати Рвп. Процедура недолгая, вам дают листочек с текстом присяги, просят прочитать вслух и поставить подписи. Поздравляют. 

Для Железнодорожного района нужны следующие документы:

P71208-103122.jpg

P71208-103009.jpg

P71208-103043.jpg

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 8 ноября подавала документы на гражданство, сказали, что позвонят через 4 мес. и огласят решение, то есть где-то в начале марта. У меня в феврале истекает 6-месячная прописка по РВП, я писала заявление при подаче документов на гр-во, что обязуюсь продлить и уведомить о ней в январе. Вопрос такой, вот сделаю я вновь на 6 мес. (так как это мин. срок по РВП), вот одобрят мне гр-во,заново прописываться, на какой срок я могу прописаться, временно или постоянно? Как быть после с ин. паспортом (Каз-на) (листок убытия с области имеется) ? Выезжать проблематично, с работы не отпускают,а лишиться ее не хочется. Люди, кто уже проходил этот заключительный этап, помогите советом! Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Пользователь новый

Ольга Киев, можно у Вас узнать когда вы подавали на гражданство и когда пригласили на присягу? Сколько времени прошло?

Ссылка на комментарий

По прошествии 4 месяцев я сама позвонила на Гагарина (телефоны были в этой теме) и мне ответили решение принято приходите на присягу в среду с 9-00 до 13-00. Если решение не принято, то вам скажут ждать звонка. 

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а очереди большие на прием присяги, успеем до обеда пройти? И только в среду принимают, в другие дни точно нет?

 

Ссылка на комментарий

Очереди совсем нет. Нас было двое.  Просто попросили подождать минут 10 пока женщина, понимающая присягу, выйдет. Поток небольшой, она не сидит постоянно в том кабинете. 

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто прошел процедуру сдачи документов на гражданство, подскажите, где можно записаться в очередь, кто списки ведет, и где эти списки держат?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Кому интересно про присягу!!! Присяга не только по средам. Мне позвонили в понедельник и сказали подойти во вторник с 9.00-13.00. Кстати позвонили РОВНО через три месяца. День в день!!! Даже не ожидала) Приехала в 8.40, была 21 в очереди. В 8.50 запустили внутрь. Собрали паспорта. Потом выяснилось что заходить мы будем не по списку, а будут вызывать по фамилии. Заходили по два человека. Все происходит примерно 5 минут. Зачитываешь присягу по бумаге, там же ставишь подпись. На руки ничего не дают. Сказали 12.01 идти с доками в районный отдел на оформление паспорта. Раньше идти нет смысла, потому что документы они передадут 11.01

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Алёна! Поздравляю вас! Тоже прошу скинуть образец заявления на мужчину с ребенком. Тоже скоро предстоит подача заявлений. Заранее благодарю!

В 13.11.2017 в 12:36, Алёна Соловьёва сказал:

Вообщем сдали доки на гражданство мама и муж. Мама попала в среду, мы были 97. Были кое какие замечания...раза 4 бегали распечатывали. Сотрудники продлили график работы до 17 -00!!!! Это офиигеть как круто. Если кому надо заявление на пенсионера, велкам в личку, отправлю. Мужу замечания тоже накалякали...ему сдать не успели. Но благо проверили. В этот же день он записался в список на понедельник. Был 18. Сегодня (понедельник) он уже в 10 утра прошёл. Уфь!!! Кому нужно заявление на мужчину (с вписанным в заявление ребёнком) тоже велкам...скину. Кстати если мужчина вписывает ребёнка - нужно свидетельство о браке.

Здравствуйте, Алёна! Поздравляю! Можно и мне образец заявления на мужчину с ребенком. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
В 27.12.2017 в 16:24, Azik88 сказал:

Всех приветствую!

Вчера были на присяге.

Кто подскажет, когда можно будет идти в паспортный стол? (регистрация в Тольятти)

не паспортный стол а в уфмс

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Azik88 сказал:

Вопрос понятен и так, а правильно будет - "отдел по вопросам миграции"

правильней будет отдел полиции по вопросам миграции

Ссылка на комментарий

Ребята, хорошая новость! Теперь первый паспорт можно получать сразу с отчеством.

18.12.2017 года вступил в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, пункт 150, который гласит: 
В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество. 

Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

Вот ссылка, пункт 150 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712080009?index=50&rangeSize=1

Ссылка на комментарий

Ребята, кто из Казахстана, подскажите на какой адрес писать отказ от действующего гражданства, т.к КЗ? В Москву? или куда?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Отправлять нужно в Посольство своего государства в Москве, вот посмотрите это объявление пункт 6 http://back2russia.net/index.php?/topic/2303-podaem-dokumentyi-na-grazhdanstvo-rf-v-regione/&page=46&tab=comments#comment-502596

Но сдавать паспорт нужно будет ехать в Консульство Республики Казахстан в Астрахани, так как именно оно обслуживает граждан Самарской области: http://www.mfa.kz/ru/moscow/content-view/konsulstvo-respubliki-kazahstan-v-astrahani

Ссылка на комментарий

Ребят, в соседней ветке прочитала, что после получения паспорта рф для постоянной регистрации по месту жительства, паспортистки требуют листок убытия. Из узб не выписана. В инете четко написано, что это требование не правомерно и есть ссылки на закон. Кто сталкивался? И как все разрешалось? Достаточно ли упомянуть о законе или придется понервничать?))) 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани, пожалуйста, подскажите, для подачи документов на гражданство после рвп, достаточно будет ли временной регистрации 2 взр и ребенок 17 лет. подвязалась здесь с одной конторой по регистрации, они меня уверяют, что для подачи документов необходимо делать постоянную регистрацию. пожалуйста дайте правильный ответ!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 27.12.2017 в 18:24, Rauf89 сказал:

Друзья можно ли переселенцу подать на гражданство в четверг на гагарина 66а, когда идет прием на гражданство по иным причинам?

Поздновато, наверное, с ответом, нельзя переселенцу в четверг подавать, когда идет "прием по иным причинам". Мы  так очередь заняли и отстояли, и попали, а нам сказали либо принимаем сейчас доки на ребенка (я гражданка РФ), но тогда возврата госпошлины нет и гражданство ждем в течение 6 мес или идем по программе и подаем ребенка в заявлении с мужем, при этом не тратя лишних 3500 и получаем гражданство в течение  3-х мес. Выбрали второй вариант. Сдали доки в дни приема по ПП.

4 часа назад, nika_abdr сказал:

достаточно будет ли временной регистрации 2 взр и ребенок 17 лет

достаточно, у мужа на 2 года регистрация

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...