Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


@dimetris_93 на гагарина 66. с обратной стороны здания, где ставят штамп рвп. 2-й этаж по лестнице,  сдаете паспорта вахтеру, дальше вас вызовут. 

Ссылка на комментарий

Здаю на гражданство ,женат на гр России есть пункт непонятный,копия паспорта жены заверенная сотрудником паспортного стола !это нужно к ним идти заверять или заверить у нотариуса паспорт жены

И ещё копия вид на жительство заверенная сотрудником Уфмс тоже ткано идти к ним а не к нотариусу?и имею троих детей!нужны ли их копии сведетельств о рождении если жена гр россииРоссии

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Поскажите, что за списки, кто по ним вызывает и вообще регулирует очередь. Талонов больше не выдают что ли? Сейчас живая очередь на получение гражданства?

Ссылка на комментарий

Добрый день, где можно посмотреть перечень документов для подачи на гражданство?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Возможно кому то пригодится) Подали на гражданство в этот понедельник, пришли в 6.15 утра занять очередь, в машине сидел мужчина и вел 2 списка, на РВП и гр-во, записались под номером 3 и 4 , но там было фамилий 6 с 12 по 18 номер, на всякий случай записались ещё раз 19 и 20 и ушли домой) Пришли почти к 9, вышла оттуда в 9.20, пока муж ходил платить пошлину его очередь прошла, хотя инспектор мне сказала что ничего страшного, можно было донести. Второй раз он пошел 20ым, нашли ошибку в заявлении - он родился в октябре 91го, сказали написать что в гр-ве СССР не состоял, пошел перепечатал и просто донес. Сказали ждать звонка на присягу через 3 месяца. Девочки с оазиса развели меня на лишний перевод и заверение - сказали если замужем, то нужно не только св-во о браке, но и св-во о рожд переводить, я показала список документов на гр-во - там этого не было, они встали в позу и начали заверять что надо. В итоге не понадобилось) перевод паспорта у них 1200, остальные документы по 1000

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Где посмотреть перечень документов на подачу на гражданство?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

На гагарина фмс сходите и в окошке бесплатной консультации спросите перечень документов на гражданство по переселению, и вам дадут бумажку с переченью документов 

Ссылка на комментарий

@Sophy вот примерный список, но лучше уточнить. === нотариально заверенная копия национального паспорта с переводом;  нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака с переводом; копия свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников; нотариально заверенная копия отказа от гражданства Украины; квитанция об оплате госпошлины; квитанция о почтовом отправлении отказа от гражданства Украины. +2 фото

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 14:39, Ritusya сказал:

Всем добрый день! 8 ноября подавала документы на гражданство, сказали, что позвонят через 4 мес. и огласят решение, то есть где-то в начале марта. У меня в феврале истекает 6-месячная прописка по РВП, я писала заявление при подаче документов на гр-во, что обязуюсь продлить и уведомить о ней в январе. Вопрос такой, вот сделаю я вновь на 6 мес. (так как это мин. срок по РВП), вот одобрят мне гр-во,заново прописываться, на какой срок я могу прописаться, временно или постоянно? Как быть после с ин. паспортом (Каз-на) (листок убытия с области имеется) ? Выезжать проблематично, с работы не отпускают,а лишиться ее не хочется. Люди, кто уже проходил этот заключительный этап, помогите советом! Заранее благодарна.

Мы тоже сдавали  8 ноября, но сказали что позвонят через три месяца. Правда еще непозвонили

Ссылка на комментарий

@Rauf89 То есть мне проще съездить,чем узнать по интернету?)

ну логика отменная.не знаете,не отвечайте. кто же вас заставляет.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
On 15.02.2018 at 11:54 PM, Ирина Ким said:

Мы тоже сдавали  8 ноября, но сказали что позвонят через три месяца. Правда еще непозвонили

Учтите, что там были новогодние праздники, думаю в конце февраля стоит ждать звонка.

P/S Сам сдал доки 2го ноября, тоже жду звонка.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, мы 6.02 приняли присягу. Сказали 16.02 поехать в свой район УФМС, должна придти справка о принятии присяги, но справки нет по сей день, так как наш инспектор не сооизволила привезти ни одной справки в этот четверг. На след. неделе 23 выходной. А это значит что мы должны ждать. Подошла к начальнику, она ничем не помогла мне. Может кто знает по закону сколько дней дается чтобы эта справка дошла до района? Ждать столько невозможно! Кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий

Слушайте я вам просто один из вариантов посоветовал!я например сходил в фмс и взял этот перечень,я так поступил,чтобы узнать в окошке на все интересующие меня вопросы,потому что на форумах не сразу отвечают !так что логика у меня нормально работает и я уже подал на гражданство за короткий срок!в следующий раз я буду знать,что вам советовать ничего не нужно!

@Sophy Слушайте я вам просто один из вариантов посоветовал!я например сходил в фмс и взял этот перечень,я так поступил,чтобы узнать в окошке на все интересующие меня вопросы,потому что на форумах не сразу отвечают !так что логика у меня нормально работает и я уже подал на гражданство за короткий срок!в следующий раз я буду знать,что вам советовать ничего не нужно!

Ссылка на комментарий

@Sophy правильно Вам @Rauf89  говорит.Лучше в окошке все узнать,так как на сайте может отличатся список и на форуме бывает разная информация.Так мне тоже когда то список дали тут толи на гражданство толи на рвп и я собирала по этому списку в итоге пару пунктов ненужно было и еще деньги потратила...

Ссылка на комментарий

@Rauf89 ну нельзя назвать советом то,что бы я пошла в фмс и узнала сама. слишком элементарная вещь,о которой я могу сама догадаться.

есть люди,которые знают последнюю информацию и могут помочь с этим.

если же вы не владеете какой либо информацией-зачем отвечать?!

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ирина, здравствуйте! Мне сегодня позвонили и сказали, что мне одобрено. Приходить на присягу завтра, 23 февраля, с 9-00 до 13-00, мне не послышалось? от волнения уши заложило)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...