Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

@DENIM распечатыва там недолеко,если выходить из ФМС то справа они,8 р одна страница,,я просила на листе с двух сторон ,они сделали.

А брала я там же на Гагарина бланк, и сверила со своим,сошелся,его и сдали.Брала у людей кто уже сдавал и остался електронный вариант,бланк заявления вроде тот же и остался

Ссылка на комментарий

@mimago Почтой точно нет, а вот одному за всех членов семьи это где-то обсуждалось или на этом форуме или на vse.kz в иммиграции и эмиграции. В Астрахани есть свой сайт. Нам до этого этапа еще далеко, поэтому нюансы не знаю. 

Ссылка на комментарий

@mimago муж в июле сдавал по последнему месту жительства в миграционную в актюбинской области. Документ о том, что паспорт изъяли дали сразу, а справку об утрате должны через месяц дать. Мы тоже выписаны уже давно на ПМЖ, стоит штамп. Как только муж получил паспорт, я позвонила в Астрахань сказала что такой то такой то получил российский паспорт такого то числа. Сначала хотели тоже ехать туда сдавать, но далековато, легче было обратно в РК съездить. Узнали что можно там сдать и сдали. Только сразу нас предупредили, что бы успели сдать паспорт в течение 30 дней с даты выдачи паспорта, иначе штраф. Когда ехали в РК, границу пересекали по паспорту РФ, т к как казахст. паспортом уже пользоваться нельзя, и для миграционной важен сам факт пересечения границы по рос. паспорту. Копии рос и каз паспортов плюс листок убытия и естественно сам оригинал паспорта РК, все сдали в миграционнную и заполнили заявление, кот дали там же. Вот так вот. 

Ссылка на комментарий

@Ольга Д  скажите, а ваш муж ездил с паспортом РФ который без отчества ?

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

@DENIM Добрый день! я сдала на гражданство 15.08.2016.Сдала с первого раза, Слава Богу ничего инспектор не исправляла.  Сдавала по этому бланку. Прикреплю его внизу. Я убрала свои данные.бланк на гражданство верный.docx

@Lunar нет,он в Самаре сразу с отчеством получил.

Ссылка на комментарий

@Ирина yush нет, паспорт РК был без отчества, но когда сдавали документы на паспорт РФ, он в учетной карточке сразу написал имя фамилию и отчество и приложил свидет о рождении, где естественно отчество было. Сдали на 10 дней свид  о рождении, перевод свидет о браке, паспорт РК. Потом получили паспорт сразу с отчеством. Загран паспорт РФ с постоянной регистрацией ждать месяц. Мы только подали, через сайт Гос услуги, очень удобно. Регистрируешься на сайте, заполняешь анкету в электрон виде, все проверяют и вызывают в фмс либо в мфц, смотря что выберешь, для фотографирования и дактилоскопии, мы подавали на биометрический.  Госпошлина 3500 руб.Сказали иногда готов даже меньше чем через месяц.

Ссылка на комментарий

@Ольга Д это в каком ФМС? Муж вчера получил справку о принятии в гражданство в ФМС Промышленного района. Хотел сразу на паспорт подать. С отчеством не принимают :( Хотя св-во о рождении показывал

Ссылка на комментарий

@Спичка ваш муж тоже в апреле  на гражданство подавал и только вчера получил решение, получается срок рассмотрения заявления увеличился вместо положенных 90 дн. на 120 дн.!:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Ирина yush 16 мая сдал доки на гражданство + 3мес = 16 августа над было идти проверять. Он сам не смог подойти раньше. Думаю, уже тогда было готово

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!Если ребенок вписывается к отцу, то в анкете матери первые два пункта (одновременно со мной прошу принять моих несовершеннолетних детей.... И пункт сведения о другом родителе ....) не заполнять?

В п.30 документов документ удостоверяющий личность кроме данных паспорта Нужно ли писать номер РВП и когда и кем выдан как в образце?

Ссылка на комментарий

@Kent777avr сходите на гагарина 66а и обратитесь к охранику - он вам даст реквизиты

15.04.2015 Получил ВУ

24.07.2015 Сдал на ПП

26.11.2015 Получил ПП

10.02.2016 Сдал на РВП

04.04.2016 Получил РВП

30.08.2016 Сдал на Гражданство

24.01.2017 Принят в Гражданство

28.01.2017 Сдал на паспорт

04.02.2017 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@DENIM ну в Куйбышевском муж сдавал, паспорт казахстанский, свидет о рождении, перевод свид о браке, перевод паспорта тоже вроде и все сдавал на 10 дней, плюс фото не помню сколько штук.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...