Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Всеволожск город: всё о нём


Рекомендуемые сообщения


В 06.03.2017 в 18:50, IrinaN сказал:

город красивый,но пока не цветущий

Это северный город, в Питере даже солнце другое.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, если адрес регистрации Колтуши, ул генерала Чоглокова, оформляться идти в центральный УФМС на Колтушском шоссе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Скажите пожалуйста, если адрес регистрации Колтуши, ул генерала Чоглокова, оформляться идти в центральный УФМС на Колтушском шоссе?

Да, все верно. Недели две назад так было. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а мы тоже недавно перевозили вещи и машину. Машину доставили автовозом очень быстро и очень доступно. Мы оплатили 180 000 тенге, в рублях это 32 143 примерно) У меня есть контакты если вам нужно. мы везли из Астаны. Насчет телефона не знаю можно ли тут писать или в личку, отправлю если нужно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://47news.ru/articles/121108/

Всеволожский район Ленинградской области стал самым крупным по численности населения муниципальным образованием в РФ. Ранее лидировал Одинцовский район в Московской области.

Согласно обновленной статистической информации Петростата, в минувшем году во Всеволожском районе Ленобласти проживало 326 753 человека. Это на 18 974 больше, чем в 2015-м.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Город вроде бы большой, а ветка какая-то вялая у него! Собираемся переезжать в Романовку, это совсем рядом со Всеволожском, купили квартиру в Итальянском квартале, надо бы переезжать, но дом наш не сдан. Вроде обещают уже во-вот, а нам бы через месяц оказаться бы в той округе. Кто-нибудь посоветует квартиры или может какой мини-отель? и как там с инфраструктурой дела обстоят? По картинкам все очень достойно и круто, а на самом деле?

Ссылка на комментарий

@ЮрецКар ветка какая есть. Пока другой не предвидится. Тут люди получив информацию уходят с форума и даже не делятся опытом. Тот опыт, которым поделился я, уже не актуален. Поэтому собираем информацию по граммуличкам. 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2017 в 11:39, ЮрецКар сказал:

Город вроде бы большой, а ветка какая-то вялая у него! Собираемся переезжать в Романовку, это совсем рядом со Всеволожском, купили квартиру в Итальянском квартале, надо бы переезжать, но дом наш не сдан. Вроде обещают уже во-вот, а нам бы через месяц оказаться бы в той округе. Кто-нибудь посоветует квартиры или может какой мини-отель? и как там с инфраструктурой дела обстоят? По картинкам все очень достойно и круто, а на самом деле?

Романовка прям примыкает ко Всеволожску. Недавно ездили на Ладогу, проезжали её. Понравилась Романовка. Есть красивые новостройки. Насчёт совета по мини-отелям и квартирам, к сожалению дать не могу. не обладаю такой информацией. Думаю, через AVITO в том числе нужно смотреть. Магазинчиков всяких там полно. Есть даже какой-то торговый центр. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, уважаемые, а позвольте ваше мнение о школах услашать во Всеволжске и окрестностях. Мы просто не местные, переезжаем скоро, купили квартиру в Романовке в Итальянском квартале. Со всех сторон положительный ЖК - и в плане цены, и по планировкам, и расположение приятное. у нас только одна сложность - куда ребенка в школу отдавать. В самой Романовке-то школа есть, но во-первых, не знаю, насколько она заполнена и "поместимся" ли мы. Тем более, что, наверное в середине года придется ребенка отдавать. А во-вторых, хочется же самое лучшее в районе учебное заведение найти! :)

Ссылка на комментарий

@ЮрецКар  мы тоже ждем, когда Итальянский сдадут. В марте в Питер переехали, но там дорого снимать, пока через знакомых во Всеволожске квартиру сняли (вещи потом перевозить ближе будет)))) ) Я вроде видела объявление в нашем доме о сдаче квартиры, если надо могу завтра посмотреть и фотку объявления вам в личку кинуть. А насчет инфраструктуры - во Всеволжске всего полно, если на машине то первое время сюда ездить можно будет. А рядом с нашим Итальянским пока только супер маркет есть. Но после сдачи наверняка чего нибудь еще откроют

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.06.2017 в 14:42, Alyaska сказал:

Я вроде видела объявление в нашем доме о сдаче квартиры, если надо могу завтра посмотреть и фотку объявления вам в личку кинуть.

И мне скиньте пожалуйста, тоже очень интересует эта информация

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 16:32, Diva N сказал:

Романовка прям примыкает ко Всеволожску. Недавно ездили на Ладогу, проезжали её. Понравилась Романовка. 

Мне тоже Романовка понравилась ) Мы там у друзей на даче в майские праздники отдыхали. Очень живописные места и рыбные, кстати, несмотря на тогдашний холод)) Застройки правда в этом районе сейчас идут активные. Ладно хоть вид высотками не портят. Тот же упомянутый выше Итальянский квартал всего в 4 тажа комплекс - вписывается там не плохо. Думаю когда достроят его симпатично будет смотреться на фоне местных видов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@DENCHIK  да, думаю попытать счастья. Нашла уже тему, что регистрация и трудоустройство могут быть в разных районах ) Всеволожск однозначно фаворит, и по жилью и по работе, и близость к Спб.

Ссылка на комментарий

Утро доброе. Собираюсь ехать во Всеволожск, подскажите у кого есть контакты на съем жилья, можно комнату либо квартиру.

И ориентировочно сколько стоит стоимость аренды.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 06:46, ГражданинKZ сказал:

Утро доброе. Собираюсь ехать во Всеволожск, подскажите у кого есть контакты на съем жилья, можно комнату либо квартиру.

И ориентировочно сколько стоит стоимость аренды.

Заранее благодарен.

поищите на авито

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, форумчане!

Если кто будет на Колтушском 138А, сфотайте пожалуйста свежее расписание и телефоны :mol:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, при подаче доков на программу во всеволожский район запросили письмо от работодателя, о том, что приглашают на работу. Есть ли у кого возможность подсобить с таким письмом по специальности юрист.помощник юриста? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

ИНФОРМАЦИЯ ПО УВМ (ФМС) Всеволожска на Колтушском шоссе, 138А.

По ссылке  - графики работы кабинетов, образцы заявлений и согласий собственников, образцы заполнения статталона и формы А, образец заполнения МУ,образцы заявлений на паспорт гражданина РФ и загранпаспорт,реквизиты для оплаты госпошлин и т.д.  https://yadi.sk/d/wWqm_P2O3TXR9E

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане.
Подскажите, сдал документы на гражданство 15 января.

Планирую ехать после 15 апреля во Всеволожск. 

В какой кабинет и по какому расписанию мне обращаться? 

 

Как я понял мне требуется окно, которое занимается выдачей внутренних паспортов и регистрацией граждан РФ:

Понедельник с 12:00 - 13:00 (выходной после рабочей субботы)

Вторник с 18:00 - 20:00

четверг 18:00 - 20:00

Пятница 11:00 - 13:00

Первая и третья суббота месяца с 12:00 - 13:00

 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

@Николай Цой да, это правильное расписание. По поводу кабинета - не заблудитесь, если что Вас Татьяна Викторовна направит :da:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...