Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы вопроса о Регистрации


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток я очень благодарен этому сайту тут все хорошо и ясно написано. Но мне нужна помощь помогите пожалуйста мне нужна регистрация на год в гор.Богородицке есть у кого нибудь информация заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Не подскажите - в Россию приехал заранее, встал на миграционный учет в Москве, теперь через 2 месяца получив

подтверждение по РВП необходимо встать на миграционный учет в Туле, хотел это сделать в МФЦ без очереди но

позвонил для консультации по телефону а там говорят что на миграционный учет в МФЦ можно встать только после пересечения границы, но 

у меня смена места жительства - вроде не должно быть препятствий для МУ, может были примеры подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем ! Хочу спросить Вас кто знает, я сейчас делаю регистрацию на год в Привокзальном  районе и улетаю обратно домой. Пока сдавать доки на гражданство я не хочу. Приеду я через пол года и хочу продлить регистрацию еще на год. Могу ли я продлить регистрацию уже в Центральном Районе? Что бы дальнейшие действия на подачу гражданства делать в центральном районе ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, после получения РВП, на какой минимальный срок можно регестрироваться. Посредник естественно говорит то минимум на год ,но можно ли на полгода или на 8 месяцев?

Сдали в посольство Киева - 15.07.2016г.
Позвонили, утвердили Тулу - 16.08.2016г.

28 декабря проставили штамп рвп в паспорт

12 января 2017г. сделали регистрацию на год

Ссылка на комментарий

@Naaliya2009 это зависит не от посредника, а от ФМС. Многие районные ФМС отказываются регистрировать менее, чем на год. Меня регистрировал ОВРС на пол-года. Пролетарский и слова не сказал, потому, как это не частник, а гос. учреждение. А с остальных требовали не менее года. Узнайте в вашем ФМС, какой минимальный срок для реги.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Naaliya2009 мне в фмс советского района разрешили на срок, удобный мне, т.е. на 6 месяцев, так как надо запас для гражданства и собственник не особо рад регистрации на год. А так они разрешили хоть на 3 месяца

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.10.2016 в 16:39, AlexJO сказал:

Добрый день. Не подскажите - в Россию приехал заранее, встал на миграционный учет в Москве, теперь через 2 месяца получив

подтверждение по РВП необходимо встать на миграционный учет в Туле, хотел это сделать в МФЦ без очереди но

позвонил для консультации по телефону а там говорят что на миграционный учет в МФЦ можно встать только после пересечения границы, но 

у меня смена места жительства - вроде не должно быть препятствий для МУ, может были примеры подобных ситуаций.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получилось ли у вас не пересекая границу, перерегистрироваться в Туле? У нас аналогичная ситуация. Вот теперь думаем, можно ли не пересекая границу, въехать в регион...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 14.08.2016 в 14:28, ИринаЕ сказал:

Добрый день подскажите у меня штамп рвп стоит в паспорте,у детей МУ НА 3 МЕС.делали в июне, сдали и уехали сейчас приехали нам на границе дали листки убытия, что с ними делать нам что опять делать МУ на всех или только на детей?

Присоединяюсь к вопросу. 

Подскажите кто знает

 

+ в июле еду в регион.  Имею решение по рвп (подавал из Украины)
Собрал документы для подачи на гражданство 
Нужно:
Регистрация на 3 мес и на год
+помощь в ускорении простановки печати рвп в паспорт и подачи на гражданство, так как в Туле смогу быть не более недели (

Рвп делал только себе 
Вместе со мной трое детей (13, 8 и 6 мес.), их впишу в заявление на гражданство. Соответственно нужно им тоже регистрация на 3 мес

 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер,у меня вопрос на тему регистрации.Я получила добро на переселение в Тулу и хочу узнать к кому можно обратиться насчет того,чтобы надежно сделали регистрауию и в случае чего могли дальше направить?У кого будут подсквзки пишите пожалуйста,а то читаю везде и информацию разбросанна.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался услугами avito.ru или vk.com  для получения услуг ругистрации МУ и регистрации после получения штампа РВП? Предложений на этих сайтах много, но можно ли этим людям доверять? Отпишитесь у кого имееться опыт, спасибо! 

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 Нельзя задавать один вопрос на всех ветках Тульской области! Засоряется форум.И становится тяжелее найти нужную информацию.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

Вот очень озадачил вопрос о прописки в уже российский паспорт после его получения.

Подскажите пожалуйста, достаточно ли временной прописки или мы обязаны делать постоянную? Но постоянная в моем понимании делается только в собственном жилье, т.к. никто на постоянной основе не пропишет у себя. Как быть, если собственного жильная на территории РФ еще нет??? Может быть все же временную на 1-2 года можно делать? Кто может рассказать на собственном опыте или уточните, если хорошо разбираетесь в вопросе?

 

Не знаю в какую тему писать этот вопрос. Если подобная тема есть, направьте пожалуйста.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
51 minutes ago, egorakula said:

Добрый день всем!

Вот очень озадачил вопрос о прописки в уже российский паспорт после его получения.

Подскажите пожалуйста, достаточно ли временной прописки или мы обязаны делать постоянную? Но постоянная в моем понимании делается только в собственном жилье, т.к. никто на постоянной основе не пропишет у себя. Как быть, если собственного жильная на территории РФ еще нет??? Может быть все же временную на 1-2 года можно делать? Кто может рассказать на собственном опыте или уточните, если хорошо разбираетесь в вопросе?

 

Не знаю в какую тему писать этот вопрос. Если подобная тема есть, направьте пожалуйста.

Достаточно временной. Её можно делать на 5 лет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 03.08.2018 в 18:27, Александр Должанский сказал:

На любой срок

Подскажите, пожалуйста, а на коммунальные влияет временная рега в красный паспорт? и вообще, к чему она обязывает хозяина квартиры?

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий

И в какой срок можно сделать временную регистрацию? Т.к. там, где нам выдавали паспорт, сказали, что в течении 7 дней, некоторые знакомые говорят, что в течении 90 дней...

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
11 часов назад, Angelica сказал:

Подскажите, пожалуйста, а на коммунальные влияет временная рега в красный паспорт?

Да, если не установлены приборы учета

11 часов назад, Angelica сказал:

и вообще, к чему она обязывает хозяина квартиры?

Никого ни к чему не обязывает. Это не контракт.

11 часов назад, Angelica сказал:

И в какой срок можно сделать временную регистрацию? Т.к. там, где нам выдавали паспорт, сказали, что в течении 7 дней, некоторые знакомые говорят, что в течении 90 дней...

В течение 90 дней со дня прибытия на место пребывания.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Настасья Сергеевна

Доброго всем дня! Сама проходила все это 4 года назад ( о господи, как давно уже это было, а все кажется что вот только-только), тогда еще были отделения фмс, а потом их расформировывали. Сейчас делаем папе по переселению, ждем ответа по рвп со дня на день. Как сейчас все происходит? Делаем МУ, активируем свидетельство, дактилоскопия, проставляем рвп. Сколько сейчас времени занимает проставление рвп в паспорт? раньше сдавал во вторник, в четверг можно было забрать, т.к. в среду все фмс ездили в главный офис и проставляли. Потом помню что меняли что-то. Надо записываться на подачу на гражданство? Расскажите кто недавно прошел или проходит это все. Вопрос по Советскому району. Заранее всем огромнейшее спасибо

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго всем дня! Сама проходила все это 4 года назад ( о господи, как давно уже это было, а все кажется что вот только-только), тогда еще были отделения фмс, а потом их расформировывали. Сейчас делаем папе по переселению, ждем ответа по рвп со дня на день. Как сейчас все происходит? Делаем МУ, активируем свидетельство, дактилоскопия, проставляем рвп. Сколько сейчас времени занимает проставление рвп в паспорт? раньше сдавал во вторник, в четверг можно было забрать, т.к. в среду все фмс ездили в главный офис и проставляли. Потом помню что меняли что-то. Надо записываться на подачу на гражданство? Расскажите кто недавно прошел или проходит это все. Вопрос по Советскому району. Заранее всем огромнейшее спасибо

Ой, простите пожалуйста, не в той теме написала.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

Доброго всем дня! Сама проходила все это 4 года назад ( о господи, как давно уже это было, а все кажется что вот только-только), тогда еще были отделения фмс, а потом их расформировывали. Сейчас делаем папе по переселению, ждем ответа по рвп со дня на день. Как сейчас все происходит? Делаем МУ, активируем свидетельство, дактилоскопия, проставляем рвп. Сколько сейчас времени занимает проставление рвп в паспорт? раньше сдавал во вторник, в четверг можно было забрать, т.к. в среду все фмс ездили в главный офис и проставляли. Потом помню что меняли что-то. Надо записываться на подачу на гражданство? Расскажите кто недавно прошел или проходит это все. Вопрос по Советскому району. Заранее всем огромнейшее спасибо

@Настасья Сергеевна Проставление печати РВП занимает неделю.На подачу на гражданство берут талончик.На какое время талончик-через 2-3 месяца или через неделю,зависит от времени года и количества записывающихся.Летом много народу.Сейчас мало.Есть платное ускорение.По большому счету,все зависит от вашей ловкости и разворотливости.И наличия нужного количества денюжек.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...