Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы вопроса о Регистрации


Рекомендуемые сообщения

В 05.07.2016 в 00:15, МНаташа сказал:

1. Приехали Тульскую обл., нашли жильё, встали в нем на МУ (пока просто как обычный иностранец, приехавший в РФ)
2. Поставили в св-во переселенца штамп о прибытии

Ой, а можно с этого места... как дальше для тех, кто на РВП в стране убытия не подавал??

Я не в Тулу, но наша ветка лежит мЭртвая, не у кого спросить...

Встал на МУ - это какой-то корешок дадут, так?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Хиппи сказал:

Встал на МУ - это какой-то корешок дадут, так?

 

Посмотрите, я пытался в общих чертах описать процесс (правда, для своего региона, но общий принцип у вас будет тот же, только адреса и время приема в ФМС другое)

http://back2russia.net/index.php?/topic/71-rukovodstvo-dlya-pereselyayushhihsya-v-voronezh/&page=79#comment-291865

http://back2russia.net/index.php?/topic/71-rukovodstvo-dlya-pereselyayushhihsya-v-voronezh/&page=79#comment-293689

 

Ссылка на комментарий

@ван Хорошо. Сколько стоит у вас рега в Алексине на пол-года для одного человека? И мне не совсем понятно:

3 часа назад, ван сказал:

цена зависит ...  и кол-ва человек, все индивидуально

что-то типа : чем больше человек надо регистрировать - тем меньше сумма с человека ? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 3 Июль 2016 г. в 23:16, Sint сказал:

По своему опыту скажу, по возможности регистрацию делайте в области, там дешевле и очередей нет совсем!  Я замучался в очередях стоять на староникитской 7. Сам прописался в Ясногорском районе, это просто чудеса - за 15 мин там все делаю! Завтра еду за паспортом РФ :blush2:

РВП лучше делать по загран паспорту, иначе поставят штамп во внутренний паспорт и на украине по закону он будет считаться не действительным!!

@ariadna_83 И штамп РВП могут ВРЕМЕННО поставить на лист, это если получится договориться, у меня соседка так сделала

 

Здравствуйте! подскажите, у меня в заявлении на рвп стоит Тульская обл. г.Тула, могу я делать документы в мал.городе, в Алексине,например? действительно, очередей там может быть меньше.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sint сказал:

@Arisochka я делал в Ясногорске, всегда буквально за 20мин делал все мне нужные док-ты, будь то регистрация и получения паспорта РФ

У вас тоже в зел.книжечке стоял регион -Тульская обл. г.Тула, и вы смогли спокойно всё сделать в Ясногорске? правильно поняла?

Ссылка на комментарий

@Arisochka Вы правильно поняли, раз написано Тульская обл значит можно. Хотя в ФМС не приятная тетя сидела и сказала что нельзя у них регистрироваться, я ей объяснил что она не права но все равно не поставила мне регу. Я пошел к мэру Ясногорска на прием объяснил ей ситуацию, она сказала чтоб передал если меня не примет в ФМС та тетя, то на след день она останется без работы.

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите у меня штамп рвп стоит в паспорте,у детей МУ НА 3 МЕС.делали в июне, сдали и уехали сейчас приехали нам на границе дали листки убытия, что с ними делать нам что опять делать МУ на всех или только на детей?

 

06,2015г- Подача на участие в ПГ

07,2015Г- Свидетельство на руках

12,2015г- Подача на РВП в стране исхода

03,2016г- есть решение по РВП

............

Ссылка на комментарий

Нам нужен загранпаспорт,а для него нужна регистрация по месту жительства(будут делать 1месяц) или месту пребыванию(4 месяца).Мы не можем ждать 4 месяца.

Подскажите можно сделать регистрацию по месту жительства не в своей квартире.И чем это грозит хозяевам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день подскажите пожалуйста ,что мне делать .Ситуация такая получил свидетельство о переселении В Ясногорск Тульской обл,вместе с ребенком 16 лет ,приехал в фмс ясногорска встал на учет (запись в свидетельстве)и сделал регистрацию на ребенка и себе.Ребенок учиться в Московской Академии хореографии 2 курс. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для РВП и где их подавать.Буду очень признателен.С уважением Дмитрий и сколько платить гос пошлину за себя и ребенка

Ссылка на комментарий

добрый день подскажите пожалуйста ,что мне делать .Ситуация такая получил свидетельство о переселении В Ясногорск Тульской обл,вместе с ребенком 16 лет ,приехал в фмс ясногорска встал на учет (запись в свидетельстве)и сделал регистрацию на ребенка и себе.Ребенок учиться в Московской Академии хореографии 2 курс. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для РВП и где их подавать.Буду очень признателен.С уважением Дмитрий и сколько платить гос пошлину за себя и ребенка

Ссылка на комментарий

Получил Рвп,  возникла проблема,  с регой,  в Алексине регистрируют только два дня,  понедельник и четверг,  плюс нужен какойто договор найма. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@дмитрий 1969 Подаете доки по месту регистрации, список посмотрите на Форуме, на сайте МВД или местном ФМС. Точно не помню, но там: паспорт, СОР, св.-во о браке, св.- во переселенца, заявление, фото + медицина ( ВИЧ, фтизиатр, нарколог и кож.вен). Пошлина - 1600 на человека( но это уже на проставление штампа РВП).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Мне это не нужно,  я штамп уже получил,  проблема с регистрацией по рвп,  ее делают всего два дня в неделю,  а тут еще договор найма им понадобился. Который нигде наверное кроме тульской области не просят. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@сергей72 :D не приметил

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, после прибытия в Тулу нужно активировать свидетельство на ул. Демонстрации, а затем оформить МУ на 3 месяца, например, в МФЦ (того района, в котором планируешь регистрироваться)? Это верная очередность шагов? После этого записаться на подачу документов на РВП и собственно готовить пакет?

Ссылка на комментарий

@lesnaya Лучше  сначала  делать  регу  То  ли  на  почте  то ли  в  любой  МФЦ  города. Так  как  на  это  дается  7  дней.  А  в   ФМС   кто  знает  в  какой  день  попадете.

 

Потом  с  этой  регой  идете  в   ФМС  того  района  в  котором   у  Вас  рега.   Там  и  активируют  и   запишут  на  подачу  на  РВП  и  список  док-ов  дадут.  И  вообще  объяснят  Вам все  дальнейшие  шаги.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: моя мама ветеран ВОВ, ей 88 лет, она со мной переехала в г. Узловую Тульской области, уже получила гражданство РФ и паспорт. Для оформления пенсии нам в ПФ сказали, т.к. прописки в паспорте нет, то нужна справка о регистрации её по месту прибытия. Прописки нет, т.к. нет собственного жилья, мы снимаем. Я поехала в местный ФМС за справкой в паспортный отдел, мне отказали, т.к. сказали, что регистрацию ей делали, когда она была еще иностранкой (из Украины) и отправили меня в домоуправление по тому адресу, где мы регистрировались, но там сказали, что они не имеют право таких справок давать, т.к. выдают только по прописке и обратно направили в ФМС. Я приехала туда, ну и как вы догадались, опять потребовала справку. Никто мне её не дал. 

Кто выдает такие справки о регистрации по месту прибывания? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Обязательно делать на детей РВП или нет? Пишут, что все зависит от региона вселения, а как в Тульской области? У меня трое несовершенолетних детей. Можно ли сделать гражданство по родителям минуя РВП. А то в денежном плане накладно получится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто в курсе, собственник жилья будет платить больше за коммунальные услуги, если зарегистрирует у себя человека с РВП? Знаю, что при обычном МУ на 3 месяца ничего дополнительно платить не надо.. а есть ли разница с РВП?
И правда ли, что при подаче на гражданство требуют регу минимум на год?

Ссылка на комментарий

@dananyina , зависит от района. В ФМС Центрального района требуют регистрацию не менее 1 года. В Пролетарском  можно и  на  3 месяца. По крайней мере так было раньше. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы в Тульскую область и Тулу! У кого есть знакомые/контакты людей, которые могут помочь с регистрацией? Премного буду благодарна за подсказки. Остался месяц до выезда, хочу заранее найти людей, у которых можно будет сделать регистрацию. Буду признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...