Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штамп РВП в укр.паспорте. Последствия?


Rosum

Рекомендуемые сообщения

Маргарита Беляева

Здравствуйте,может кто сталкивался с ситуацией когда поставили штамп рвп в укр паспорте и пересекать границу днр,могут быть ли какие либо проблемы с досмотром документов?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@irennn так там и живёт. :) Загран и предназначен, чтобы там жили всякие визы, штампы РВП(ваша долгосрочная виза в РФ), штампы ВНЖ(ещё более долгосрочная).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сергей72 сказал:

...штампы ВНЖ(ещё более долгосрочная).

ВНЖ - это не штамп, а отдельная ксива

 

ВНЖ.jpg

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.04.2018 в 21:55, Melis сказал:

ВНЖ - это не штамп, а отдельная ксива

А куда ставится отметка о получении ВНЖ?

Не подскажете?

Вам куда ставили отметку о получении ВНЖ? Или, вообще, ее не ставили Вам, когда Вы получили ВНЖ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

А куда ставится отметка о получении ВНЖ?

Не подскажете?

Вам куда ставили отметку о получении ВНЖ? Или, вообще, ее не ставили Вам, когда Вы получили ВНЖ?

Отметка о виде на жительство в РФ иностранного гражданина никуда не ставится, выдаётся документ в виде книжки тёмно-синего цвета, для лиц без гражданства - зелёного.

Мне, как участнику ГП ( "Государственной программы...), статус - ВНЖ ( "Вид на жительство..") был без надобности, после получения РВП (Разрешения на временное проживание), штамп о котором мне поставили в украинский загранпаспорт, подал доки на гражданство.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Melis сказал:

статус - ВНЖ ( "Вид на жительство..") был без надобности

Ну, вот, видите, Вы не знаете - как и куда ставится отметка о получении ВНЖ, а утверждаете, что она не ставится никуда.

Да, ВНЖ - это отдельная книжечка, верно Вы сказали.

Но отметка ставится. Если есть загран - так же, как и Вам - РВП, ставится отметка о ВНЖ. Если нет заграна, то ставится в паспорт  страны исхода. 

Вы спросите у тех, у кого есть ВНЖ, пусть Вам расскажут - как это происходит. И пусть покажут!

Если будут говорить, что не положено никаких отметок ставить, то пусть они расскажут об этом в ФМС, вот так, прямо и заявят: не надо нам никаких отметок,.....что потом дальше будет - одному ФМС известно....

4 часа назад, Melis сказал:

Отметка о виде на жительство в РФ иностранного гражданина никуда не ставится

У Вас же нет ВНЖ, Вы почему так утверждаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Алинна , простите, а Вы эту тему читали?

В ней, всего, 4 странички...

И сама тема открывается с точно такого же вопроса:

 

В 02.07.2016 в 21:59, Rosum сказал:

Ув. форумчане. У кого есть штамп РВП во внутреннем паспорте гр-на Украины. Пожалуйста поделитесь опытом пользования и пересечения границы. Возникали ли проблемы при въезде или выезде и при предъявлении его в Украине?

Думаю, если Вы пожелаете прочесть эту тему то узнаете много интересного..это же в Ваших интересах....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я специально спросила "сейчас". Я перечитала всю тему и последний ответ в 2016 году. Меня интересует 2018 год, ближайшее время.

@Камчадалка Я специально спросила "сейчас". Я перечитала всю тему и последний ответ в 2016 году. Меня интересует 2018 год, ближайшее время

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алинна сказал:

 

@Камчадалка ... и последний ответ в 2016 году. Меня интересует 2018 год, ближайшее время

Значит, с 16-го года никаких изменений не произошло.) Если вы читали тему, то знаете, как трактует Украина отметки иностранного государства в своём внутреннем паспорте. Но это не является основанием для недопуска вас на территорию Украины. Вопросы на границе могут быть, а может и - нет. Все зависит от отдельно взятого пограничника. Поэтому продумайте объяснение: как штамп РВП оказался во внутреннем паспорте, а не в загране, как положено. И въезжая на Украину, расчитывайте время, чтобы поменять паспорт(будет id, с отпечатками) и сделать загран. В Николаеве загран, по-срочному, через «Документ», делается месяц. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алинна сказал:

Я специально спросила "сейчас". Я перечитала всю тему и последний ответ в 2016 году.

Как совершенно верно заметил ув. Сергей -  с тех пор ничего не изменилось....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знающие люди, порекомендуйте, пожалуйста, как поступить: буду сдаваться на РВП в Одессе. Есть загран. и внутренний. Хотелось бы получить паспорт сразу отчеством, поэтому склоняюсь к подачи по внутреннему, но начитавшись здесь "веселых" историй задумался. Что есть мне подать на РВП по внутреннему, получить туда же печать. А уже позже, когда буду выезжать на Украину из России я покажу укр. пограничникам только загран. паспорт? Пропустят? На Укарине спокойно потом обменяю на ID карту свою "испорченную" книжечку. 

Ссылка на комментарий

@irennn   Это в Воронеже или где? Где люди писали и когда? Сколько читаю этот форум, все люди пишут, мол какое неудобство, что получают паспорта без отчества, это же опять пакет документов нужно собирать, собственника дергать и т.д. Если эту дурость (оформление паспорта без отчества) отменили - это замечательная новость!

Ссылка на комментарий

@irennn Будем надеяться, что это правда, но пока сложно в такое поверить из-за того, что прямой источник не обнаружен.

 

Если у кого-то есть информация по этому вопрос - поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

@irennn  ... все люди пишут, мол какое неудобство, что получают паспорта без отчества, это же опять пакет документов нужно собирать, собственника дергать и т.д. 

Вы не совсем правильно поняли.) Получая поспорт без отчества, вы сразу же пишете заявление на замену паспорта. Получаете уже «полный», срок изготовления - дольше, т.к. он(паспорт) проходит не как «первичное получение», а - повторное. Те, кто таким образом меняли, никакого повторного сбора доков не делали, тем более - не «дергали собственника». Собственника нужно дёргать в любом случае, т.к. рега, которая у вас будет после получения РВП - аннулируется и после получения паспорта РФ вас должны будут зарегистрировать уже, как гражданина РФ.

Ваши переживания о том, что вас не впустят на Украину по заграну - беспочвенны.) Штамп РВП в загране - не проблема, а, своего рода - долгосрочная виза и на въезд «на родину» никак не влияет. Большинство переживаний у людей вызывает, как раз таки, штамп РВП во внутреннем паспорте. По этому поводу могут быть вопросы и при пересечении(когда у людей нет заграна) и при замене. Хотя у меня, при замене на id, все прошло без вопросов. 

Как по мне - сохраните чистым свою украинскую «книжечку». Это лучше, чем пластик недоделанный.)) Да и загран вы можете себе сделать второй, без проблем. А о том, что те, кто подавались на РВП по заграну, потом, при получении паспорта, просили им выдать сразу с отчеством - не единичные случаи, и - не только в Воронеже.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
57 минут назад, troro сказал:

@irennn Будем надеяться, что это правда, но пока сложно в такое поверить из-за того, что прямой источник не обнаружен.

 

Если у кого-то есть информация по этому вопрос - поделитесь, пожалуйста. 

Я, например, прямой источник.получила паспорт 15 июня,уже с отчеством в Тамбовской области.Правда когда сдаёшься на паспорт,надо предоставить СОР.У нас забирали и переведённые с нотар.оформлением копии и оригиналы,(это чтобы отчество вписать).Их забирают на время изготовления паспорта,потом возвращают.Мои личные знакомые с форума несколько дней назад так же получили сразу с отчеством.

По-моему сейчас уже везде с отчеством сразу выдают.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б кстати вопрос к вам). копия СОР, заверенная нотариусом, нужна при подаче на гражданство. ее потом возвращают (после присяги)? это я спрашиваю, чтоб если что, сразу 2 копии и для паспорта у нотариуса делать, если не возвращают.
перевод мне не нужен. всё на русском написано. именно про заверение нотариусом спрашиваю.

Ссылка на комментарий

@сергей72 @Иришка Б  Спасибо, соотечественники! Все сомнения отпали, буду подаваться по заграну, а как дойдет до подачи доков на гражданство, попрошу сразу выдать с отчеством. Надеюсь эти сообщения помогут некоторым сомневающимся. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...