Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнеры, Как Получить И Оформить?


Иринка-мандаринка

Рекомендуемые сообщения

Иринка-мандаринка

Здравствуйте, кто-нибудь может рассказать о получении контейнера!!! Где лучше нанимать грузчиков и машины!!! Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Иринка-мандаринка

Я ее прочитала, но нашла не все ответы, которые меня интересуют, поэтому и создала новую темку, здесь в основном рассказывают об отправке из Узбекистана, а меня интересует больше получение!!!! Спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий

Я ее прочитала, но нашла не все ответы, которые меня интересуют, поэтому и создала новую темку, здесь в основном рассказывают об отправке из Узбекистана, а меня интересует больше получение!!!! Спасибо за понимание :)

Добрый день, расскажу свои шаги по получению контейнера.

1. В Узбекистане дайте свой номер, куда Вам позвонят и скажут о прибытии Вашего контейнера.

2. При прибытии в Калугу(в ближайшее свободное время) зайдите в офис ЖД, который находится на вокзале Калуга-1, здание расположено около конечной маршруток. Поднимитесь по лестнице на 2-ой этаж направо. Там все узнаете о Вашем , контейнере, так же можете изменить свой номер, который Вы указали в Узбекистане.

3. Когда Вам сообщат о прибытии контейнера не откладывайте на несколько дней, а придите сразу. Один день хранения кажется стоит 90 рублей, компенсируют только 3 дня.

4. После оформления документов Вас направят на Таможню, п. Росва. Далее, пойдете на автовокзал, который находится рядом, купите билет и до конечной автобуса в поселке. Выйдя из автобуса пойдете в сторону промзон, увидите автомобильную разводку, свернете направо. Слева от Вас будет таможня, пройдете вдоль дороги, через канавы напрямик не нужно. Пройдете через бюро пропусков (можно с членами семьи, только не забудте паспорт),там Вам поставят отметку.

5. Через день Вам позвонит таможенник и назначит время, для осмотра груза. Не переживайте , все досматривают нормально.

6. В этот же день в, ну или на следующий, Вам опять нужно ехать в п. Росва делать разтоможку (опись, перерасчет денег из суммов в рубли и т.д.).

7. Дальше можете забирать свой груз. Мы машину брали там же на контейнерной (стоит около 5-ти тыс, все расходы компенсировали нам).

Еще не сказала контейнер находится на вокзале Калуга-1, сбоку от электричек, сзади автовокзала. НУ вот кажется все , что вспомнила. Может, кто еще что дополнит.

Ссылка на комментарий

Значит осматривают его не Росве, а на Калуге 1? В Росве только оформление документов? Теперь вопрос, для 5-ти тонника какую машину нанимали и куда везли, а грузчики - отдельно, там же тусуются или как?. Просто если по калуге везти, то 5.000 р это для них слишком круто, Газель стоит 400-500 р в любую точку города - откуда такие цены? ну хорошо - пусть 1000 р, но 5.000?

Ссылка на комментарий

У нас по Питеру это вышло в 4500 руб..Газель и 2 грузчика.И расстояние ого-го..............Для Калуги-дорого! Это на станции заряжают такие цены. Попробуйте в городе найти фирмы-перевозчики.....

Володя вы правы,но 400-500 руб .за час!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Значит осматривают его не Росве, а на Калуге 1? В Росве только оформление документов? Теперь вопрос, для 5-ти тонника какую машину нанимали и куда везли, а грузчики - отдельно, там же тусуются или как?. Просто если по калуге везти, то 5.000 р это для них слишком круто, Газель стоит 400-500 р в любую точку города - откуда такие цены? ну хорошо - пусть 1000 р, но 5.000?

Контейнер досматривают на Калуге-1, документы на разтаможку  оформляют в п. Росва. Володя, если Вы заказываете транспорт в этой же конторе, где выдают контейнеры, то Вам все расходы компенсируют, кроме грузчиков. Грузчики по моему там тусуются,информацию по ним не могу сказать , мы не пользовались их услугами.

Ссылка на комментарий
Иринка-мандаринка

Спасибо огромное, завтра назначили досмотр, надеюсь все пройдет ок!!! Решила нанимать машину с грузчиками в городе, потому что на Калуге 1- очень дорого! Потом опишу свой опыт в получении контейнеров!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, завтра назначили досмотр, надеюсь все пройдет ок!!! Решила нанимать машину с грузчиками в городе, потому что на Калуге 1- очень дорого! Потом опишу свой опыт в получении контейнеров!!!!

Что-то опыт куда-то пропал..ау

Ссылка на комментарий
Иринка-мандаринка

Не пропал!!! Временно задержался!!!!

1) Едем на станцию Калуга-1 (Товарная) поднимаемся на 2 этаж направо, там пишем заявление о том, чтобы вас известили о приходе контейнеров!!!

2) Как только позвонили, едем в село Росва ( от Калуги 1 на автовокзале есть автобус до Куровского), а там пешком. Мы ездили на машине, точно не могу сказать долго идти пешком или нет. Берем все документы на контейнер, листок убытия, паспорт и свидетельство переселенца!!!

3) Ждем звонка оператора с таможни, мне позвонили через 3 дня!!!

4) В назначенное время приходим на Калугу-1 ( грузовой двор), желательно за ранее, т.к. назначают сразу нескольким людям, нас было человек 10. Кто первый, того и досматривают первым и есть шанс забрать контейнеры в тот же день!!!! У нас получилось ;)

Мы с сестрой были -четвертыми, досматривают быстро, но ты сам должен открыть, снять пломбы и если нет мужской силы рядом очень тяжело ;выгружаете несколько коробок, открываете, таможенник их фоткает-вы все закрываете и пулей летите в с. РОСВА!!!! Там заполняеете таможенную декларацию в 2 экзем. ( у меня было 2 контейнера я заполнила на каждый отдельно по 2-но это оказалось неправильно!!! Нужно объединить описи вещей в 1 декларацию!!!!

5) Летим до Калуги-1, опять на ( Товарную, где писали заявление) там Вам готовят документы, и платежку с которой вы едете в банк Стратегия- оплачиваете ( у меня на два контейнера получилось около 11000)

6) Возвращаемся обратно, забираем доки и бежим на Грузовой двор, где стоят контейнеры!!!

7) Там оплачиваем кран и оформляем пропуска для машин ( мы брали с интернета 2 газели) оплатили работу крана за 2 контейнера около 3600.Оплачиваем прям там же!! Все что берут на Калуге -1 потом восстановят!!!! Машина там стоит дороже намного, но зато вы потом сможете вернуть все деньги, кроме грузчиков! Мы этого не знали поэтому находили машины сами вместе с грузчиками!!

8) Оформляем акт передачи контейнеров и можно забирать!!!

Очень тяжело успеть везде, и не ошибится со временем, чтобы не оплачивать простой машин и грузчиков!!!! Мы нанимали 1 час работы грузчика-300, газель-450!!! Правда, нам попались очень ответственные и хорошие ребята, которые не тянули время!!!!

У кого нет возможности ездить на машине, то советую в 1 день все оформить, а на следующий день забирать!!! И когда первый раз поедете на таможню, возьмите несколько листов декларации и заполните ее дома-в спокойной обстановке!!! Она лежит на столе вместе с образцом заполнения!!!! Вот и весь опыт, у кого будут вопросы- пишите, постараюсь помочь!!! Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Иринка-мандаринка

Сколько времени прошло с момента отправки из Таша до прибытия в Калугу?

Отправили с Ташкента 23 июля, прибыли 2 моих 12; а сестры 14!!!!

Ссылка на комментарий

Не пропал!!! Временно задержался!!!!

1) Едем на станцию Калуга-1 (Товарная) поднимаемся на 2 этаж направо, там пишем заявление о том, чтобы вас известили о приходе контейнеров!!!

2) Как только позвонили, едем в село Росва ( от Калуги 1 на автовокзале есть автобус до Куровского), а там пешком. Мы ездили на машине, точно не могу сказать долго идти пешком или нет. Берем все документы на контейнер, листок убытия, паспорт и свидетельство переселенца!!!

3) Ждем звонка оператора с таможни, мне позвонили через 3 дня!!!

4) В назначенное время приходим на Калугу-1 ( грузовой двор), желательно за ранее, т.к. назначают сразу нескольким людям, нас было человек 10. Кто первый, того и досматривают первым и есть шанс забрать контейнеры в тот же день!!!! У нас получилось ;)

Мы с сестрой были -четвертыми, досматривают быстро, но ты сам должен открыть, снять пломбы и если нет мужской силы рядом очень тяжело ;выгружаете несколько коробок, открываете, таможенник их фоткает-вы все закрываете и пулей летите в с. РОСВА!!!! Там заполняеете таможенную декларацию в 2 экзем. ( у меня было 2 контейнера я заполнила на каждый отдельно по 2-но это оказалось неправильно!!! Нужно объединить описи вещей в 1 декларацию!!!!

5) Летим до Калуги-1, опять на ( Товарную, где писали заявление) там Вам готовят документы, и платежку с которой вы едете в банк Стратегия- оплачиваете ( у меня на два контейнера получилось около 11000)

6) Возвращаемся обратно, забираем доки и бежим на Грузовой двор, где стоят контейнеры!!!

7) Там оплачиваем кран и оформляем пропуска для машин ( мы брали с интернета 2 газели) оплатили работу крана за 2 контейнера около 3600.Оплачиваем прям там же!! Все что берут на Калуге -1 потом восстановят!!!! Машина там стоит дороже намного, но зато вы потом сможете вернуть все деньги, кроме грузчиков! Мы этого не знали поэтому находили машины сами вместе с грузчиками!!

8) Оформляем акт передачи контейнеров и можно забирать!!!

Очень тяжело успеть везде, и не ошибится со временем, чтобы не оплачивать простой машин и грузчиков!!!! Мы нанимали 1 час работы грузчика-300, газель-450!!! Правда, нам попались очень ответственные и хорошие ребята, которые не тянули время!!!!

У кого нет возможности ездить на машине, то советую в 1 день все оформить, а на следующий день забирать!!! И когда первый раз поедете на таможню, возьмите несколько листов декларации и заполните ее дома-в спокойной обстановке!!! Она лежит на столе вместе с образцом заполнения!!!! Вот и весь опыт, у кого будут вопросы- пишите, постараюсь помочь!!! Желаю удачи!!!

Эх, Иринка-мандаринка, я там написала , что если заказывайте машину на контейнерной, вам деньги вернут , только не вернут деньги за грузчиков. Ну все равно молодцы.

Ссылка на комментарий

Всем привет,уф,наконец то привез все вещи домой,только что закончил раскладывать.. Итого: за перевозку отдал 4600 до дома (Калуга 1-Терепец) и грузчикам 1000р.

22.07.2013 отправил из Ташкента , 14.08.2013 печать о прибытии и 6000т.р. проезд по России и 5600т.р проезд до дома.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

25.10.2013 Otpravka 3h tn s Almalyk-100TSum konteinershiku,100TSum-tamozheniku,700TSum-na konreinernoy,40$

02.12.2013Zvonok so st Kaluga1 o pribytii kont.

03.12.2013Zvonok s tamozhni.

04.12.2013Rastamozhka,za provoz po Rossii-3000rub,rabota krana i avto-4600rub,900rub-gruzchiki.

Otdelnoe spasibo VOVE bez nego za 1 den ya by ne upravilas.

Vse doehalo otlichno.Nichego ne podmoklo.Pravda ne znayu pobilos tam shto to ili net.Yeshe ne raspechatyvali.Gruzite vse v korobki tak udobney.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В конце ноября сдала на РВП, в феврале планирую отправить контейнер 5тн в Калугу, есть возможность скооперироваться, компенсацию получать не буду,если отправим на ваше имя,получите сами, если кого заинтересует напишите в личку, созвонимся, обсудим,мой адрес [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

А у меня такой вопрос. Возмещаются ли расходы по отправке посылки при переезде (кг 100), если брать с собой только самое необходимое, одежду в основном (при перелете все в чемоданы не уместится). :unsure: ???

04.11.13 - Запись на сдачу документов на программу и РВП по почте

13.01.14 - Успешно сдала заявления на программу переселения в Калугу + на РВП :), в ожидании ответа...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здрте, подскажите пжлта, льготы за растаожку переселенцам только дествуют до получения гражданства? уже после получения паспорта нельзя по льготам отправить контейнер?

Ссылка на комментарий

Здрте, подскажите пжлта, льготы за растаожку переселенцам только дествуют до получения гражданства? уже после получения паспорта нельзя по льготам отправить контейнер?

Можно, но у этих льгот есть сроки: Они действуют 18 мес. с момента получения отметки в свидетельстве переселенца о прибытии в регион. Надо уложиться в этот срок - иначе на общих основаниях - 4 евро за 1 кг.

Ссылка на комментарий

А что можно отправлять багажом, неужели инструменты нельзя? У меня их столько, почти все новые, жалко продавать за копейки???

Я отправлял контейнер и забрал всё, что хотел. Как шмонают багаж и можно ли там договориться - не в курсе.

Ссылка на комментарий

Можно, но у этих льгот есть сроки: Они действуют 18 мес. с момента получения отметки в свидетельстве переселенца о прибытии в регион. Надо уложиться в этот срок - иначе на общих основаниях - 4 евро за 1 кг.

Значит, мне главным образом вести отчет от печати в книжке переселенца , а не от получения документов-паспорта. А вы не подскажите откуда вы вычитали данную инфу, хочу распечатать и родителям показать, а то они на слово не верят)) боятся выписываться тоже пока не удоставерятся что получили там паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...