Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Иринка-мандаринка

Контейнеры, Как Получить И Оформить?

Рекомендуемые сообщения

В 29.12.2016 в 03:29, Tatyana1406 сказал:

подскажите, кто недавно получал контейнер, какие док-ты нужно иметь при себе? Перевод паспорта нужен? И где заполнять таможенную декларацию в поселке Росва? В Москве в а/п по прилету ничего не нужно было получать на не сопровождаемый багаж (контейнер)? И как долго ожидали прибытие контейнера из Ташкента?

Поделиться сообщением

В 11/22/2016 в 14:41, Лада Бук сказал:

автобус с вокзала тоже нужен до Куровского, а вот потом всё в инструкции совпадает относительно места расположения.

подскажите, а от Куровского, дальше куда?

@Пантера @Winwilla скажите, а с какого дня начинается отсчет по простою контейнера? Если таможенники назначают день осмотра через несколько дней после звонка о прибытии контейнера, то по чьей вине простой? И скажите, кто-нибудь подавал на компенсацию за контейнер, нужно ли снимать копии со всех док-ов и квитанций на контейнер, что выдавали в Ташкенте? Или же они не нужны? Или только те квитанции, что будут оплачены в Калуге? Когда нужно снять копии со всех док-ов, до поездки в Росву или после проставления каких-либо отметок на эти док-ты? Или же их заберут уже в Росве. Контейнер пришел, нужно забирать его. Подскажите пожалуйста, как действовать....

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы!соотечественники!прошу помощи...ситуация такая...отправили контейнер,убедили нас в Ташкенте что здесь получим без проблем,хотя свидетельство переселенца заканчивает свое действие уже в феврале этого года.контейнер пришел...а получить не можем!оказывается можно по льготе получить лишь в течении 18 месяцев со дня проставления штампа о прибытии в свидетельство.а свидетельство на меня,я приехала в середине 2014 года,а контейнер сейчас мама приехала получать.......помогите пожалуйста,добрые наши ташкентцы!у кого свежий штамп в свидетельстве?кто сможет получить на свое имя контейнер в калуге?переоформим и в таше и здесь сами.и в долгу не останемся!помогите!!!

Поделиться сообщением

извините,не заходила.Если вопрос ещё актуален,то

Выйдя из автобуса пойдете в сторону промзон, увидите автомобильную разводку, свернете направо. Крыши таможни уже будут видны.И идти можно ,кстати,по канавам,как пишется в инструкции.Там дорожка утоптана)))) Спросите,там все подскажут))))Совсем рядом

Поделиться сообщением

Людмила Бородастова    0 Обратиться по имени
Людмила Бородастова

Уважаемые переселенцы , соотечественники! Просим помощи в отправке контейнера в Калугу в плане загрузить мои вещи , если есть место в вашем контейнере в феврале месяце. Наш срок в отправке контейнера истёк, но мы такие же переселенцы были как и вы, но в виду сложных обстоятельств не смогли отправить контейнер со своими вещами .Оплату в 50% от стоимости контейнера гарантируем. По прибытии контейнера в Калугу тоже помощь гарантируем.Помогите и откликнитесь звоните по сот. +998935944125  с ув. Наталья.

Поделиться сообщением

Ответьте,пож-ста,кто прошёл этап контейнера,нужно ли переводить и заверять листок убытия,если в нём только печать не на русском а сам лист полностью составлен и написан по русски.И где ещё в дальнейшем может понадобиться листок убытия,кроме получения контейнера?

Поделиться сообщением

Нигде он вам не понадобится.  Нам даже при получении контейнера не пригодился. Им вообще нет дела до вашего листка убытия.

А листок убытия спросили у мужа в военкомате- когда он становился на военный учет уже с рос паспортом. Так глянули мельком и только военник смотрели со штампом снятия с военного учета.  И все. Ни мне ни детям он тут не нужен . Поскольку россиянам все равно  что там делает иностранный гражданин в  иностранном государстве

Поделиться сообщением

Дорогие переселенцы, кто знает прошу ответить . Хотим отправить 20-ти тонный контейнер в Белоусово Калужской области. Как узнать принимает ли Калуга 20-ти тонники...хотим отправить машину из Таджикистана. 

Поделиться сообщением

Контайнер только относится к громоздким, тяжелым вещям типа мебели? Или контайнер нужен даже для одежды и книг? Я просто в этих вещях неочень разбираюсь. Спасибо вам.

Поделиться сообщением

@Volk в контейнере можно вывезти все, что есть в 1,2...комн квартитре: и мебель, и одежду, и быт. технику, и пастел. белье, и кухон. утварь. Одним словом, все, что пожелаете забрать с собой из Вашего родного дома.

Поделиться сообщением

кто отправляет контейнер из Ташкента в Калугу? Отзовитесь пожалуйста! Можно ли будет с Вами отправить кое-какие вещи за плату.... Напишите в личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие переселенцы! Примерно 6-7 июля 2018 года планирую отправить контейнер в Калугу, но мне одной это дорого. Может, кто захочет в складчину отправить. Пишите в личку или на почту natanataly2017@mail.ru

Поделиться сообщением

Летом 2017 получила гражданство в посольстве ( мама россиянка) на руках только загран паспорт, могу ли я воспользоваться льготной отправкой контейнера?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lilullilawinn сказал:

Летом 2017 получила гражданство в посольстве ( мама россиянка) на руках только загран паспорт, могу ли я воспользоваться льготной отправкой контейнера?

П. С. Мама получила гражданство по программе переселения (я была вписана) 

Поделиться сообщением

Надежда Вип    0 Обратиться по имени
Надежда Вип
В 07.11.2016 в 19:29, ДмитрийЯ сказал:

Уважаемые переселенцы, кто знает, подскажите в каком объеме компенсируются расходы, связанные с перевозкой контейнера, может уже кто-то получил? Мне в Ташкенте на контейнерной станции сказали, что сейчас это всего 30%? Правда ли это? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти