Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Luna

Получение контейнера в Смоленской области.

10 сообщений в этой теме

Друзья, о том как отправить контейнер есть отдельная тема.

И вот контейнер отправлен, что дальше? Как отслеживать? Куда  звонить? Куда бежать?

Где получать контейнер, в г.Смоленске? 

Как происходит процесс  оформления документов и получения контейнера в нашем регионе? 

Поделиться сообщением

Как и везде. Вам нужно посетить контейнерную станцию и вживую уточнить номер телефона по которому вас смогут своевременно оповестить. И заодно узнать номер тел. по которому сами тоже будете названивать на всякий случай, чтобы потом не выяснять кто и в какой степени виноват в простое контейнера.

Поделиться сообщением

@Кузьмич, с этого момента поподробнее: адреса, пароли, явки, номера телефонов

Поделиться сообщением

Информация с форума:

Необходимые документы при получении контейнера:

паспорт(копия),св-во переселенца(копия),миграционная карта(копия), регистрация(копия),оригиналы документов на контейнер.

В узбекском паспорте,в листке убытия и в миграционной карте  должна быть отметка о выписке на ПМЖ .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Luna сказал:

с этого момента поподробнее: адреса, пароли, явки, номера телефонов

Гугл вам в помощь. В Смоленской области переселенцев нет...))) Ветка дохлая.

Поделиться сообщением

@Кузьмич , хочется послушать людей которые получили свой контейнер....

Буду изучать эту тему и отписываться )))

Поделиться сообщением

Пока могу описать свой опыт отправки посылки из Ташкента в Смоленск.

Посылку я отправляла с Главпочтамта г.Ташкента.

Принесла вещи, отдала их в окошко, там их сложили в мешок из бязи, взвесили, зашили.

После этого я подписала посылку, заполнила несколько квитанций, оплатила стоимость доставки.

Мне выдали квитанцию со штрих кодом, по этому штрих коду я отслеживала посылку на сайтах  pochta.uz  и  pochta.ru.

Посылка дошла за 14 дней. Получили посылку на Главпочтамте по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 6.

Поделиться сообщением

Как и обещала отписываюсь о процессе получения контейнера в г.Смоленске:

Контейнер придет на станцию "Смоленск" , код ж/д станции 170108.

Находится станция "Смоленск" по адресу: ул. Ново-Московская д.21 (ориентир ТЦ"Галлактика").

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номеру 39-55-55.

Для растаможки контейнера необходимо посетить таможню, которая находится по адресу:

Смоленский район, деревня "Никольское" ул. Дорожная д.3, тел: (4812) 20-09-10.

Добраться до деревни "Никольское" можно на автобусе "Смоленск-Ярцево" с автовокзала, стоимость

проезда 50 рублей, либо на такси от ТЦ"Галлактика", стоимость проезда 250 рублей.

Информация по таможне:  http://customs.admin-smolensk.ru/o-tamozhne/podrazdeleniya/zadneprovskij-t-p/

Информация по станции "Смоленск":http://websprav.admin-smolensk.ru/mogor/gorod/transp/r5.htm

P.S  Свой контейнер еще не получала, вся информация получена от сотрудников контейнерной станции и таможни.

Уточнения и дополнения приветствуются.

Поделиться сообщением

В 11.07.2016 в 18:07, Luna сказал:

Мне выдали квитанцию со штрих кодом, по этому штрих коду я отслеживала посылку на сайтах  pochta.uz  и  pochta.ru.

А у меня заказное письмо не отслеживается почему-то ни там, ни там(((

Поделиться сообщением

@Кузьмич у меня тоже посылка на 3 дня терялась  из вида, на pochta.uz уже не отслеживалась, на pochta.ru еще не отслеживалась. Может быть еще появится ваше письмо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас