Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение контейнера в Смоленской области.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, о том как отправить контейнер есть отдельная тема.

И вот контейнер отправлен, что дальше? Как отслеживать? Куда  звонить? Куда бежать?

Где получать контейнер, в г.Смоленске? 

Как происходит процесс  оформления документов и получения контейнера в нашем регионе? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Как и везде. Вам нужно посетить контейнерную станцию и вживую уточнить номер телефона по которому вас смогут своевременно оповестить. И заодно узнать номер тел. по которому сами тоже будете названивать на всякий случай, чтобы потом не выяснять кто и в какой степени виноват в простое контейнера.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Информация с форума:

Необходимые документы при получении контейнера:

паспорт(копия),св-во переселенца(копия),миграционная карта(копия), регистрация(копия),оригиналы документов на контейнер.

В узбекском паспорте,в листке убытия и в миграционной карте  должна быть отметка о выписке на ПМЖ .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Luna сказал:

с этого момента поподробнее: адреса, пароли, явки, номера телефонов

Гугл вам в помощь. В Смоленской области переселенцев нет...))) Ветка дохлая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пока могу описать свой опыт отправки посылки из Ташкента в Смоленск.

Посылку я отправляла с Главпочтамта г.Ташкента.

Принесла вещи, отдала их в окошко, там их сложили в мешок из бязи, взвесили, зашили.

После этого я подписала посылку, заполнила несколько квитанций, оплатила стоимость доставки.

Мне выдали квитанцию со штрих кодом, по этому штрих коду я отслеживала посылку на сайтах  pochta.uz  и  pochta.ru.

Посылка дошла за 14 дней. Получили посылку на Главпочтамте по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 6.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как и обещала отписываюсь о процессе получения контейнера в г.Смоленске:

Контейнер придет на станцию "Смоленск" , код ж/д станции 170108.

Находится станция "Смоленск" по адресу: ул. Ново-Московская д.21 (ориентир ТЦ"Галлактика").

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номеру 39-55-55.

Для растаможки контейнера необходимо посетить таможню, которая находится по адресу:

Смоленский район, деревня "Никольское" ул. Дорожная д.3, тел: (4812) 20-09-10.

Добраться до деревни "Никольское" можно на автобусе "Смоленск-Ярцево" с автовокзала, стоимость

проезда 50 рублей, либо на такси от ТЦ"Галлактика", стоимость проезда 250 рублей.

Информация по таможне:  http://customs.admin-smolensk.ru/o-tamozhne/podrazdeleniya/zadneprovskij-t-p/

Информация по станции "Смоленск":http://websprav.admin-smolensk.ru/mogor/gorod/transp/r5.htm

 

P.S  Свой контейнер еще не получала, вся информация получена от сотрудников контейнерной станции и таможни.

Уточнения и дополнения приветствуются.

Ссылка на комментарий
В 11.07.2016 в 18:07, Luna сказал:

Мне выдали квитанцию со штрих кодом, по этому штрих коду я отслеживала посылку на сайтах  pochta.uz  и  pochta.ru.

А у меня заказное письмо не отслеживается почему-то ни там, ни там(((

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич у меня тоже посылка на 3 дня терялась  из вида, на pochta.uz уже не отслеживалась, на pochta.ru еще не отслеживалась. Может быть еще появится ваше письмо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ура! Мы получили наш контейнер!!!

Контейнер 5т мы отправляли из Ташкента. "Долетел"  наш контейнер всего за 14 дней!!!

 

Подтверждаю достоверность информации, которую я выкладывала ранее:da:

Контейнер придет на станцию "Смоленск" , код ж/д станции 170108.

Находится станция "Смоленск" по адресу: ул. Ново-Московская д.21 (ориентир ТЦ"Галлактика").

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номерам 39-55-55, 39-53-10, 39-51-14.

Для растаможки контейнера необходимо посетить таможню, которая находится по адресу:

Смоленский район, деревня "Никольское" ул. Дорожная д.3, тел: (4812) 20-09-10.

 

После того, как мы узнали о  том, что наш контейнер прибыл в Смоленск сразу же поехали на  станцию

Смоленск или как ее еще называют грузовой двор.

Забрали документы на контейнер и отправились домой))), т.к был конец рабочего дня.

На следующее утро, мы вызвали такси и поехали на таможню в деревню "Никольское".

На таможне больше всего времени ушло на правильное заполнение описи содержимого контейнера.

У нас была заготовка с подробным содержанием каждой коробки, а как оказалось нужна общая опись

(подушки-4шт, телевизор марки****-2шт, тарелки-20шт и т.д). Заполнив опись мы сдали ее сотруднику таможни

 вместе с документами на контейнер, паспортом, ВНЖ и миграционной картой. Через некоторое время нам отдали

пакет документов для грузового двора. Мы вышли из здания таможни, дошли до трассы и очень долго пытались

поймать попутную машину до города (((. В итоге нас подвез очень приятный молодой человек, совершенно бесплатно))).

На грузовом дворе мы опять долго ждали пока заполнят документы на оплату, потом сбегали в банк оплатили, вернулись,

отдали платежки, договорились о доставке контейнера и рабочий день кончился.

Утром следующего дня наш контейнер привезли к подъезду)))

Весь процесс у нас занял 3 дня. Наличие машины может здорово облегчить жизнь при получении контейнера ))).

Надеюсь данный пост кому-нибудь будет полезен:da:.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2017 в 17:32, Luna сказал:

Ура! Мы получили наш контейнер!!!

Контейнер 5т мы отправляли из Ташкента. "Долетел"  наш контейнер всего за 14 дней!!!

 

Подтверждаю достоверность информации, которую я выкладывала ранее:da:

Контейнер придет на станцию "Смоленск" , код ж/д станции 170108.

Находится станция "Смоленск" по адресу: ул. Ново-Московская д.21 (ориентир ТЦ"Галлактика").

Всю информацию о контейнере можно узнать у диспетчера станции "Смоленск" по номерам 39-55-55, 39-53-10, 39-51-14.

Для растаможки контейнера необходимо посетить таможню, которая находится по адресу:

Смоленский район, деревня "Никольское" ул. Дорожная д.3, тел: (4812) 20-09-10.

 

После того, как мы узнали о  том, что наш контейнер прибыл в Смоленск сразу же поехали на  станцию

Смоленск или как ее еще называют грузовой двор.

Забрали документы на контейнер и отправились домой))), т.к был конец рабочего дня.

На следующее утро, мы вызвали такси и поехали на таможню в деревню "Никольское".

На таможне больше всего времени ушло на правильное заполнение описи содержимого контейнера.

У нас была заготовка с подробным содержанием каждой коробки, а как оказалось нужна общая опись

(подушки-4шт, телевизор марки****-2шт, тарелки-20шт и т.д). Заполнив опись мы сдали ее сотруднику таможни

 вместе с документами на контейнер, паспортом, ВНЖ и миграционной картой. Через некоторое время нам отдали

пакет документов для грузового двора. Мы вышли из здания таможни, дошли до трассы и очень долго пытались

поймать попутную машину до города (((. В итоге нас подвез очень приятный молодой человек, совершенно бесплатно))).

На грузовом дворе мы опять долго ждали пока заполнят документы на оплату, потом сбегали в банк оплатили, вернулись,

отдали платежки, договорились о доставке контейнера и рабочий день кончился.

Утром следующего дня наш контейнер привезли к подъезду)))

Весь процесс у нас занял 3 дня. Наличие машины может здорово облегчить жизнь при получении контейнера ))).

Надеюсь данный пост кому-нибудь будет полезен:da:.

А если конечный пункт в Ярцево, то контейнер все равно придет на сортировку в Смоленск? И можно по подробнее о описи, все ли досконально нужно описать, или достаточно крупные предметы и бытовую технику? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 , про Ярцево не знаю, попробуйте позвонить на грузовой двор, там Вас проконсультируют.

В описи мы писали все : мебель, технику, посуду с указанием количества тарелок, вилок и т.д

Ссылка на комментарий

И при этом рядом сидит инспектор и пугает чуть ли не расстрелом в случае если опись будет не точная. По итогу контейнер никто не вскрывает  не досматривает и соответственно с описью ничего не сверяет. Я так думаючто у инспекторов есть дела поинтересней чем Ваш (бесплатный контейнер)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Luna сказал:

@Андрей 1972, именно так и было! В тот момент, когда мы писали опись, мы не знали, что досмотра не будет! 

Я думаю это как пальцем в небо. По типу а что если будет? Вы правильно сделали что подстраховались и все описали как есть, я думаю рука не отвалилась. Когда буду отправлять и получать контейнер тоже не поленюсь составить подробную опись. Спасибо вам за ответы и то что делитесь своим драгоценным опытом. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 , к сожалению  информации по получению контейнера в Смоленской области я не нашла. Пришлось "готовиться" по подсказкам форумчан из других регионов.

Надеюсь эта тема пополнится сообщениями от получивших свой контейнер в Ярцево, Вязьме, Гагарине, Велиже и других городах Смоленской области :da:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Luna сказал:

@grif7891 , к сожалению  информации по получению контейнера в Смоленской области я не нашла. Пришлось "готовиться" по подсказкам форумчан из других регионов.

Надеюсь эта тема пополнится сообщениями от получивших свой контейнер в Ярцево, Вязьме, Гагарине, Велиже и других городах Смоленской области :da:

По мере прохождения этапов программы планирую переправлять контейнер с Ташкента в Ярцево. Тоже буду описывать весь путь в подробностях.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...