Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Официальное Трудоустройство!


Сергей1985

Рекомендуемые сообщения


Любопытный момент про официальное трудоустройство здесь. Давече звонила барышня из центра занятости, справлялась - официально я работаю, или нет и пояснила, что если работодатель официально оформляет участника госпрограммы, то центр занятости возвращает ему уплаченные за три месяца налоги на работника. Вроде как, для того, чтобы не отказывались принимать иностранных граждан на работу. 

Ссылка на комментарий

@бабай, это конечно же шикарная новость. Но только надо у них, в ЦЗН, копию такого документа взять, чтобы на собеседовании показывать и то не факт, что захотят возиться. Но все равно спасибо за инфу.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продублирую и сюда информацию из нашей группы)

 

Уважаемые переселенцы! Все мы очень заинтересованы в хорошей и доброкачественной работе,которая даст нам возможность реализовать себя на великой героической Земле. Однако, аферистические структуры пользуются тем, что люди отчаянно ищут работу и под прикрытием различного рода центров заманивают в свои сомнительные покрова... Я говорю сейчас о Тяньши, будь они неладны...это просто бич какой-то! Тиенсы,информационные центры и прочая лабуда-это все многоликий тяньши. Выкладываю тут список адресов,куда ходить НЕ СЛЕДУЕТ! Какие бы блага они не предлагали! Соотечественники, не ведитесь на развод мошенников! Не пополняйте их казну своими кровными! Будьте бдительны!

 

Скосырева 5(миц)

Пархоменко 35а
Калинина 13
Ногина 48
Ткачева 30 (триумф)
Чуйкова 55(печатный двор)
Ковровская 24 (реал-тайм)
Комсомольская,6(центр делового сотрудничества и там же Альянс)

 

Я бы еще добавила сюда телетрайд. Не скажу,что это сетевики, но чем-то не очень качественным попахивает)

 

Вообще,Пархоменко еще 47 в списке,думается,должен быть!

 

В помощь Вам,уважаемые переселенцы:

 

 http://orabote.net/

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здесь http://www.trudvsem.ru/Vacancies/default.aspx по всем вакансиям по моей специальности написано - " Допускается гражданство: Только российское".

Получается что меня на эту должность не возьмут или всё же для переселенцев действуют какие-то льготы?

Куда по этому вопросу обращаться?

По телефону центра занятости указанному в самом низу карточки вакансии мне такую информацию предоставят? Или, может, они сами могут не знать.

Ссылка на комментарий

@Мишка,

Зачем Вам это?

Если просто для анкета участника программы, указывайте все вакансии, которые Вам подходят(без заморочек) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Мишка,

Выше указанным сайтом поиски работы не ограничиваются. К тому же сейчас приоритет в трудоустройстве гражданам Украины.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana,

вы не правы. 3 недели сидим на сайтах уже буквально всех предприятий г.Волгограда и г.Волжский. Ездили лично на 5 предприятий, везде как видят наши синие паспорта, не хотят разговаривать о приеме на работу. Не спасает готовое РВП и справка о приеме доков на рассмотрение о приеме гражданства РФ. У обоих высшее образование и хороший стаж и опыт. А без гражданства РФ можно идти работать к ЧП и на низкий заработок. Так что право то у нас есть, но спроса на нас нет. Очень желают нас видеть, но после принятия гражданства.

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

 

Говорю лишь то, что видела сама...да и знакомые аналогичное рассказывали. Ну и,будем честны....три недели - это просто ничего по сравнению с тем, как люди годами просиживают в поиске работы на сайтах,будучи давным-давно  гражданами. Ну а что касается РВП-немало знаю переселенцев, кто тоже трудоустраивался и трудоустроен. Просто немного терпения и все будет:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana, вопрос не в сроках поиска работы, - переживем и найдем. Вопрос о "зеленом" свете для граждан Украины.

 

К тому же сейчас приоритет в трудоустройстве гражданам Украины.

. Работу найти можно, если в принципе. Но "не балериной, если ты военный". Как-то так. Да и приоритета для граждан Украины никто не предоставил как-то...

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

 

Ну, значит,Вам повезло чуть меньше,чем кому-то:) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana,

это все слова. Реальная ситуация на рынке трудоустройства такова, что даже своим горожанам трудно устроиться, не нарвавшись на всякого рода "заманиловки". Говорю это не голословно, у нас здесь и родня живет, и друзей-знакомых много. Такая же ситуация и в близлежащих регионах. Я не писала о том, что работы совсем нет, всяка-разна то есть, а о том, что зеленого света (преимущества) для граждан украины НЕТ. Не помогает большой стаж, высшее образование, регалии. При всех собеседованиях с работодателями после вопроса о гражданстве (у некоторых при виде паспорта) пропадает всякий интерес. Ждут нас после получения оного.

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

 

То,что в регионе с работой туго говорилось уже и не раз)Ну а что касается Ваших слов..или моих...Остановимся на том, что опыт у каждого свой :)я знаю одни случаи, Вы другие. И про трудоустройство с РВП тоже говорю не голословно, уж поверьте)Я могу Вам сказать, что даже после получения гражданства будет найти очень непросто работу)Хотя..как повезет. В любом случае желаю Вам удачи!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana,

вот и договорились. Правдивость моих или ваших слов подтвердится тогда, когда любой гражданин украины придет к работодателю или выставит свое резюме. И вам удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал данный топик с официальным трудоустройством проблемы получаться,я тоже с готовым РВП приеду ,интересно возьмут ли на завод Красный Октябрь токарем на многих сайтах видел и на авито что там токаря нужны ,только вот гражданство будет ли помехой это увы не известно :(    

Ссылка на комментарий

@Мишаня...,  могут и быть, а могут и не быть. если хороший спец то берут с руками ногами. прежде чем брать на работу проходите собеседование, работодатель сразу определяет подходите или нет. если нет то будут возникать всякие вопросы ..... типо .....взяли бы.... но.... у вас гражданство...... или у вас диплом не российский .......  и т.д.

 

 всё в Ваших руках.  :huh:

Ссылка на комментарий

Конечно найдете работу) А если не сразу найдете, то это не будет значить что вы не достаточно хороший специалист!

То что писал выше, это была ирония. Я к тому что, устроиться на работу и быть хорошим специалистом вещи зависящие друг от друга но явно не прямопропорционально.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый ночи! Мы вот с мужем тоже решили ехать в Волгоград! Скажите какие вакансии нужны в этом городе больше всего? Боимся,что дадут отказ из за вакансии!

Ссылка на комментарий
@Яна Постникова,зайдите на сайт центра занятости и выпишите наиболее подходящие или близкие по роду деятельности Вам. С работой туго, но найти можно.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Требуется работник на кухню. Официально.

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@Eleda,Какой работник? И где находится кухня?) 

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые переселенцы! Предприятию требуется водитель категории "Е" (РФ), с опытом работы, на дальнобой. Приоритет жителям или выходцам из Донбасса!!!  Может у кого есть друзья, знакомые или просто есть контакты людей приехавших и уже получивших документы (не важно какие) в Волгограде и которые ищут работу водителем. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...