Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский капитал и бонусы многодетной семье в Туле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует все что касается выплат и других "приятностей" от государства многодетным семьям в Туле и области. Поделитесь кто, где и как оформляли и какие документы необходимы. Заранее благодарна.

7 апреля 2016 сдала документы на переселение в Тулу

16 мая позвонили из посольства с положительным ответом

20 мая получила свидетельство

2 февраля подала документы на рвп в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Я не в Туле а на Сахалине но никаких пособий не пологается пока нет гражданства.только после его получения сможете пойти в соц защиту и оформлять многодетность.а так и медосмотр платный в сад и бумажки на всех троих детей,в том числе госпошлину по рвп(кот правда компенсируют)все со своего кармана.честно говорю выходит дорого на 3 детей.потому что вренут деньги когда то а платить надо сейчас.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 да, на семью из пяти человек оформлять переводы даже очень накладно. Хотела перескочить с ними получение рвп и вписать сразу на получение гражданства в своё заявление, а по срокам чуть не успеваю. Приедим в регион в конце мая, надо будет в первый класс старшего оформлять а без рвп его не возьмут естественно. А к сентябрю гражданство ещё вряд ли получим.

7 апреля 2016 сдала документы на переселение в Тулу

16 мая позвонили из посольства с положительным ответом

20 мая получила свидетельство

2 февраля подала документы на рвп в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@Aluuna Без рвп берут и в сад и в школу. Мой средний уже ходит в сад рвп еще нет подали 31 мая а старший зачислен в школу искусств и экзамен сдал.просто для сада медосмотр 500 р.обошелся.младшему место тоже дали ноя еще его не отдаю.думаю мал еще жду рвп чтоб не платить.

Но перескочить рвп не получится или рвп или внж оформляется в обязательном порядке. Я оформляла рвп всем детям а вот на граждаство там да оформление только на родителей.и то старшему уже 14 не знаю может его отдельно надо.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Вы знаете у меня есть несколько примеров среди знакомых, кто детям рвп не делал. Приезжали вставали на му делали регистрацию и родители ставили только себе штамп рвп а потом сразу подавали на гражданство. И вписывали детей.

7 апреля 2016 сдала документы на переселение в Тулу

16 мая позвонили из посольства с положительным ответом

20 мая получила свидетельство

2 февраля подала документы на рвп в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

скажите пожалуйста, я  получаю  гражданство по переселению.....у   меня трое  детей...3 года,12 и 17....положены ли мне какие-то выплаты и примерно сколько?и если положены,то   сколько по времени ждать после  получения гражданства?заранее  спасибо!

Ссылка на комментарий

@Инна Че Вам лучше обратиться в соц. защиту по месту регистрации. Там все подробно объяснят. У моих друзей  трое деток: 8 и 4 лет, они получают пособие и уже получили землю под строительство, причем в пределах города.

17.12.2014 подача анкеты в Тулу, неудачно

15.01.2015 сдали анкету, Тульская область

27.03.2015 положительный ответ

30.03.2015 получили Свидетельство

07.04.2015 муж сдал доки на РВП.....

30.06.2015 Положительный ответ по РВП

31.10.2015 Мы в Туле

22.12.2015 Проставили штамп РВП и сделали регистрацию

11.01.2016 Подали документы на гражданство

07.04.2016 Приняты в гражданство РФ. Сдали документы на паспорт.

18.04.2016 Получили паспорта и сдали на регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Инна Че да, в Туле

17.12.2014 подача анкеты в Тулу, неудачно

15.01.2015 сдали анкету, Тульская область

27.03.2015 положительный ответ

30.03.2015 получили Свидетельство

07.04.2015 муж сдал доки на РВП.....

30.06.2015 Положительный ответ по РВП

31.10.2015 Мы в Туле

22.12.2015 Проставили штамп РВП и сделали регистрацию

11.01.2016 Подали документы на гражданство

07.04.2016 Приняты в гражданство РФ. Сдали документы на паспорт.

18.04.2016 Получили паспорта и сдали на регистрацию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...