Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Диёр Маме можно по родителям. Относительно быстро и легко и сделать это можно в посольстве в Ташкенте. А тебе по маме можно сразу после того, как она гражданкой станет. А пока учиться в Узе спокойно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич маме по родителям это из упрощенного? Мы недавно отправили на зарубежуз письмо чтобы записаться на отправку анкеты по программе переселения. Если по упрощенному, то можете сразу ссылку или инструкцию что сейчас делать маме?

Ссылка на комментарий

@Диёр Родителям мамы срочно надо прислать ксерокопию заверенную в ГУВМ МВД красной гербовой печатью. С этой ксерокопией мама подходит к инфоокошку в Консульство РФ в Ташкенте и ее поставят в очередь на сдачу доков на гражданство. До достижения 18 лет она может и тебя вписать к себе в заявление. Ну если ее родители живут в регионе который участвует в переселении, то можно и в программе участвовать. Так можно хоть компенсации получить, все же с расходами полегче будет.

@Диёр http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Диёр сказал:

маме по родителям это из упрощенного?

Да.

Только что, Zemfira сказал:

Ну если ее родители живут в регионе который участвует в переселении, то можно и в программе участвовать. Так можно хоть компенсации получить, все же с расходами полегче будет.

Если время позволяет, то, конечно, лучше так. Лишь бы анкету одобрили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В АВИРЕ получила справку о сдаче документов на выход из гражданства в одном экземпляре. Перевод и нотариальное заверение пришили к оригиналу. Получается у меня на руках останется копия справки. Пожалуйста ответьте кто уже сдал документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

@X.Regina заранее сделайте копию со справки вместе  с переводом, для посольства было достаточно наличия оригинала, забирали копию справки и перевода со словами: вам оригинал еще пригодиться может, хотя я делал в ОВВиГ справку сразу в 2-х экземплярах 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 23:47, Zemfira сказал:

@X.Regina Оригинал остается у вас, в посольство сдается копия, оригинал при этом надо иметь при сдаче доков. 

Извините за назойливость, я хотела уточнить на счет справки. С оригинала справки, перевода и нотариального заверения делаю ксерокопию в 2-х экз. и спокойно иду в посольство.спасибо.

Ссылка на комментарий

@X.Regina Да. Только сделайте это заранее. Я забыла это сделать, и вспомнила об этом в последний момент. Так вот ни одна шарашкина контора вокруг посольства не согласилась делать ксерокопии. Видимо надеялись что согласна буду делать заново перевод в 2-х экземплярах. Только у меня не было на это времени, да и желания тоже.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2016 в 11:22, Maksud сказал:

Друзья, у меня вопросы по перечню документов при подачи на гр-во:

1. документы, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию...

Если делать справку с места работы, то отдельно нужно делать справку о зарплате? Если да, то какой минимум в деньгах должен быть отражен в справке? Если делать банковский вклад, аналогично какой должен быть минимум? Если есть какие-то другие нюансы в этом вопросе поделитесь пожалуйста.

2. Пункт "свидетельство о заключении/расторжении брака, архивная справка из ЗАГС о заключении/расторжении брака/отсутствии актовых записей, перемене Ф.И.О., свидетельство о смерти супруга и т.д.)"

- Т.е., как я понимаю, помимо заверенной копии свидетельства о браке, нужно делать еще архивную справку в ЗАГСе?

3. Пункт "Вместе с заявлением родителя о приеме в гражданство Российской Федерации представляются следующие документы на несовершеннолетнего ребенка или недееспособного лица: - вид на жительство либо иной документ (справка), подтверждающий проживание ребенка или недееспособного лица на территории Республики Узбекистан".

- Какие документы необходимы для 10-ти месячного сына?

 Если мои вопросы уже задавались, прошу прощение за повторение.

 

Как это понимать? Детям не оформляют выход из гр-ва Узб даже при отказе в Ташкенте?

 

Поднимаю вопрос, пожалуйста знающие ответьте

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@X.Regina Да

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 10.10.2016 в 16:04, Alexeykzt сказал:

Здравствуйте уважаемые. У меня есть вопрос, кто сможет помогите пожалуйста на него найти ответ. Может кто сталкивался. Мы семья из трех человек здесь в Казахстане. Хотим получить гражданство РФ. По программе переселения есть большая вероятность что будет отказ по несоответствию специальности требованию региона вселения.

 

Так вот. У меня есть отец гражданин РФ, проживает в регионе желаемого вселения. Также он пенсионер. Слышал, что есть упрощенная программа для такой категории как я. Подскажите пожалуйста условия, куда обращаться и с какими документами? Вариант А) если подавать в городе Алматы, Вариант Б) если подавать в регионе вселения, т.е. в РФ.

 

Заранее друзья тек кто отзовется благодарю.

 

Уважаемые форумчане. Аналогичная ситуация как и у казахского формучанина!

 

Я гражданин РУз, возраст 29 лет. Планирую получить гражданство по родителю (по отцу - 65 лет).

Почитав форум, понял, что можно подать документы все в Ташкенте (минуя РВП,ВНЖ и тп) и это займет не более 6 месяцев (и ещё неизвестно сколько времени на попытки записаться).

Следовательно возник вопрос, не проще ли полететь к отцу в РФ и на месте проживания (Ставропольский край) сделать воссоединение.

 

Кто сталкивался с подобным, сколько может это занять по времени и тп!?

 

Буду очень благодарен за ответы и комментарии.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уточните пожалуйста, может кто сталкивался. Если человек вписан в книжку переселенца, но не является заявителем, на рвп еще не подавал. Может ли он подать документы по упрощенной программе по матери,т.к мать получила гражданство РФ. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уточните пожалуйста, может кто сталкивался. Если человек вписан в книжку переселенца, но не является заявителем, на рвп еще не подавал. Может ли он подать документы по упрощенной программе по матери,т.к мать получила гражданство РФ. 

Ссылка на комментарий

@Belyanka А зачем? Доедете до РФ и все сделаете как надо. А если все таки хотите делать в Ташкенте, то вам понадобятся справка о сдаче доков на выход из узб. гражданства,  документ о знании русского языка, а это лишняя трата времени, нервов и денег.  

Ссылка на комментарий

@Zemfira По программе переселение ехать надо в Калуге, сейчас есть возможность уехать к маме в Санкт-Петербург и там уже делать РВП и так далее. Волнует вопрос, если ли вписан в свидетельство, проблем не будет?

Ссылка на комментарий

@Zemfira Почему, если по не трудоспособности? А если воссоединение семьи, один родитель имеет гражданство РФ. Ехать в Калугу возможно, но заявитель уже не хочет ехать, а если он не активирует свидетельство, ничего не получиться. 

Ссылка на комментарий

@Belyanka Нет такого - воссоединение семьи. Тогда подавайте в Ташкенте, понадобятся справка о сдаче доков на выход из узб. гражданства,  документ о знании русского языка.

Ссылка на комментарий

 

@Zemfira Спасибо. Все узнала у юриста, можно в РФ на воссоединение семьи по матери подать на РВП, после вид на жительство и гражданство, самое главное, чтобы у матери было гражданство РФ.  Также друг отправил анкету, где писал воссоединение семьи, это в РФ.

Ссылка на комментарий

@Belyanka Не так это просто, как кажется. Если бы вы шли по программе - вот это было бы просто. А в вашем случае лучше в посольстве подавать. Пусть ваша мама пришлет вам ксерокопию своего паспорта заверенного в ГУВМ (бывш ФМС). Запишитесь в очередь на сдачу документов. За время ожидания сделайте сертификат о знании русского языка, сдайте доки на выход из гражданства РУз. 

 Моему соседу пришлось вернуться в РУз, добиваться пост. прописки ( что бы была возможность подавать на гражданство в посольстве), т. к. проживая там ничего не мог сделать, даже имея отца россиянина.

 

http://grazdanstvo-rf.ru/rvp-v-rf/kvota-na-rvp/rvp-bez-kvoty

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Belyanka сказал:

Почему, если по не трудоспособности? 

Потому, что РВП получить по родителям на территории РФ можно по нетрудоспособным родителям, согласно закона

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...