Перейти к содержанию
host133

Оформление гражданства РФ взрослым детям, если папа или мама - гражданин РФ

Рекомендуемые сообщения

Извините, темы подходящей не нашлось. А вот проверить в базе данных МВД РФ не имею возможности т.к. нахожусь в Узбекистане.   

Поделиться сообщением

4 часа назад, DDD-2018 сказал:

Законодательство ужесточили. Просто она разместила свой вопрос не в той теме

Я и так понял суть ее вопроса,

а позвольте поинтересоваться, какой именно закон и как именно ужесточили?

Мне больше кажется, что это раздолбайство отдельных сотрудников и целых их групп, не желающих работать.

Почему-то в случае, когда за заменой паспорта обращаются люди, которые его получили без оснований, они практически мгновенно устанавливают, что данный человек не имеет россгражданства

Поделиться сообщением

2 часа назад, ElenIsh76 сказал:

А вот проверить в базе данных МВД РФ не имею возможности...

а у вас и в РФ не было бы такой возможности, только уполномоченные сотрудники имеют к ней доступ. 

Речь была о том, что это очень простая операция, о сотрудники УВМ МВД придали ей какую-то суперзначимость, как будто это очень сложно, примерно как 15 лет назад, когда посылались письменные запросы, звонили в место получения гражданства, оттуда письменно отвечали  это могло длиться до года- так было у моего приятеля, который получил очень давно гражданство в посольстве и потом поехал в РФ, оттуда, тогда еще ФМС направило запрос, который остался без ответа, потом второй, в итоге через год пришел ответ, что он все-таки гражданин РФ.

Более того, мне кажется, что сотрудники посольства специально задерживают эти ответы, так как слишком много народа, которые проходят по ГПП, не переезжают в РФ, а получают эту справку через посольство, затем загран тут же, в посольстве,  и продолжают жить в РУз, вот они и стали задерживать эти запросы. Также как и РВП для родителей граждан РФ- должны делать за 2 месяца, а внаглую говорят -полгода и плевать им на закон. Да и вообще, с тех пор , как ФМС отдали МВД, отношение к потребителям их услуг заметно ухудшилось, на мой взгляд, Ромодановский много чего сделал в плане наведения порядка

Поделиться сообщением

Нет, тишина... Ни ответа, ни привета. Ситуация была такая, я не выехала в свое время, т.к. вышла замуж здесь, появились дети. А недавно овдовела, и здесь никого из родственников нет. Хочу,  так сказать воссоединения с семьей. А ждать долго не хочется т.к. больная мама, гражданка РФ, нужен уход и т.д.   

Поделиться сообщением

7 часов назад, oksiniya сказал:

записать на очередь её может другой человек или обязательно её личное присутствие? И какой срок ожидания очереди на сдачу документов?

Вот пока вы еще не получили сами гражданство, попросите своих родных/знакомых в Ташкенте сходить в посольство к окошку в понедельник после обеда и разведать ситуацию, как там это происходит и сколько времени нужно. 

Хорошо бы, чтобы дочку кто-то записал на прием. Я не знаю, как сейчас, раньше назначали дату через 3 месяца. За это время нужно было  подготовить документы, самая длительная по времени справка - о подаче заявления на выход из Узб.гр-ва, ее могут до двух месяцев не выдавать, а могут и быстро сделать (по договоренности). Переводы быстро делаются, сертификат о знании рус.языка вашей дочке не нужен, у нее диплом будет. Еще понадобится справка  о незамужестве из архива ЗАГСа.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти