Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

apachi

Загранпаспорт

108 сообщений в этой теме

Как получить загранпаспорт?

Я так понимаю сначала нужно встать на учет в военкомат,пройти медкомиссию, скок времени займет эта процедура?

Поделиться сообщением

@apachi военкомат требуют только от лиц призывного возраста....(до 27 лет). Какая медкомиссия? На загран нужно: паспорт РФ с регой, пошлина 3500р. (паспорт нового поколения на 10 лет, на 5 лет по-моему 1500 р.), фото, заявление. Советую подавать заявление через сайт Госуслуги. Очень удобно - заполните дома на диване не спеша, потом Вам назначат дату, когда нужно прийти в ФМС. Там распишитесь в заявлении, отдадите квитанцию об уплате пошлины, копию паспорта РФ, сфоткаетесь и пальцы отсканируют. Вся процедура займёт не более 30 дней (при условии подачи по месту жительства).

Поделиться сообщением

@oniks777 я где то вычитал что при подаче на загранпаспорт нужен паспорт и военик.....но чтобы получить военик нужно встать на учет в военкомат то есть опять беготня....То есть военник не Нужен при подаче на загранпаспорт?????А ту на новый год в Ташкент хочу съездить.

Поделиться сообщением

@apachi советую вычитывать не где нибудь, а в нормативно-правовых актах

Поделиться сообщением

@apachi военник не нужен на загранпаспорт если вам уже 27, а на учёт всё же надо встать или будет штраф

Поделиться сообщением

Мой муж подает скоро на загран. Без печати о том что взят на воинский учет не сделать военник, так сказали в паспортном. Хотя он давно отслужил)

Поделиться сообщением

Я подавал на загранпаспорт через госуслуги, ни какого военника или постановки на учет не требовали. Друг тоже недавно делал загран, тоже без всяких печатей о постановке на учет.

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация....я паспорт получу где-то 15-20 декабря....если я буду делать загранпаспорт то получу его в январе 2017г...Ну очень хочу на новый год в Ташкент попасть.Смогу ли я выехать в Уз без загранпаспорт а с узбекским паспортом?

Поделиться сообщением

@apachi Если у Вас нет официального ВЫХОДА с гр-ва Узбекистана, то летите домой только по паспорту Узб!!! Только не забудьте подать уведомление о втором гр-ве в РФ.

Поделиться сообщением

Кто получал загран. паспорт на Осипенко 3, сроки изготовления выдерживают?

Поделиться сообщением

@ruzola Уведомление подаете в ФМС своего района, заполняете бланк (имеется на сайте)+ копии обоих паспортов (РФ и нац. паспорт), можете отправить уведомление по почте, отправка стоит около 250 руб.

Поделиться сообщением

@ruzola Если вы планируете делать офиц.выход с гр-ва Узбекистана, то да((( Наше заявление отказа, отправленное в посольство почтой по факту Ничего Не значит!

Поделиться сообщением

@Лили_15_93 А при сдачи на гражданство РФ отправляли в Посольство Узбекистана натар.завер.отказ от гражданства ,а копию прикладывали к документам в ФМС это не одно и то же? 

Поделиться сообщением

@ruzola данное заявление офиц.выходом с гражданства не является! Его даже и не рассматривают в нашем посольстве! Для отказа нужно собирать пакет документов, платить гос.пошлину и лично присутствовать в посольстве Узб. в РФ, там должны выдать справку, что приняли Ваши документы на выход с гр-ва.

Поделиться сообщением

@ruzola Офиц. выход с гр-ва не делали, только уведомление о двойном гражданстве подали.

Поделиться сообщением

Мож кто в курсе? Уже неделю не могу подать на загранпаспорт через сайт госуслуги.....постоянно пишет (ошибка при проверке личных данных),хотя всю информацию вбиваю правильно.

Поделиться сообщением

@apachi не проще обратиться в уфмс!!!!!я вчера там сдавал анкету!!!!приехал в 10 утра где то на гагарина 66!!!взял у них реквизиты - оплатил в сбербанке госпошлину 3500 рублей!!!рядом в конторе мне напечатали анкету за 200 рублей и сделали ксерокопии на 60 рублей!!!!(заявление анкета - должна быть распечатана с компьютера!!!!сказали так!!!от руки заполненную они не принимают!!!! - это для загран паспорта нового образца) - это всё заняло гдето 30 минут!!!!потом в уфмс взял талон - гдето минут 20 простоял в очереди!!!в кабинете забрали документы!откатали пальцы - сфотографировали и сказали явиться через месяц за готовым паспортом( 10 минут)

В общем вся процедура отняла - 1 час времени!!!!!

Поделиться сообщением

@Yuliya07 нет!!!временная на 6 лет!!!!когда мне печатали анкету - там парниша сказал что я буду паспорт с временной регой ждать 4 месяца!!!!а когда в уфмс сдавал документы - инспектор сказала - что через месяц всё будет готово!!!!

если хотите паспорт старого образца на 5 лет - то на него можете подать через МФЦ!!!!

но мне кажется лучше сделать на 10 лет сразу!!!!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас