Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

@Оленьк@ В самарской ветке ранее, примерно год назад, проскакивала информация, что если есть несовершеннолетние дети, то их вписывают только в загранник старого образца (5 лет). В новый, якобы, детей нельзя вписать. Правда это или нет - сказать не могу, но на этот момент тоже обратите внимание перед подачей. 

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Подал на новый загран через гос услуги 29 октября, заполнив анкету и загрузил фото. 31 октября пришло письмо на электронную почту следующего содержания "Ваше заявление принято. Вы приглашаетесь для цифрового фотографирования и подачи оригиналов документов в ОВМ ОП № 7 У МВД России по гор. Самаре по адресу: ул. Фасадная, д.5, окно №3 в 15 дневный срок в приемный день в порядке общей очереди в удобное для Вас время (вторник: с 9 до 13, пятница: с 14 до 17). При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации) и его ксерокопия.2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения.3. Заграничный паспорт(действующий)4. Военный билет и его ксерокопия". Гос пошлину оплатил -2450 р. Военный билет у меня еще в военкомате, и я поехал без него. Поскольку его обычно требуют кому менее 27 лет. Про него у меня в итоге и не спросили. Там откатали пальчики двух указательных пальцев и сделали фото. Сообщив что придет смс когда все будет готово. Если регистрация постоянная то могут через месяц сделать, но у меня временная и ждать может придется месяца 3. Через гос услуги очень удобно, все быстро и без очередей,  ну и конечно экономия 1050 рублей. Единственное сомнение, то что при заполнении анкеты, нужно указать о наличии второго гражданства. Я указал что нет. На утрату гражданства КЗ я подал в начале сентября, утрата делается 2-3 месяца. Надеюсь что это не станет в дальнейшем проблемой. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня на электронную почту пришло уведомление, что паспорт готов и его можно получить. Так что новый биметрический паспорт сделали чуть менее, чем за месяц. Хотя с временной регистрации срок изготовления паспорта до 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, а на первый внутренний паспорт по получению гражданства, только наручно все приносить?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nika_abdr сказал:

Ребята, а на первый внутренний паспорт по получению гражданства, только наручно все приносить?

Наручно:lol:

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я в уфмс железнодорожного р-на не могу дозвониться. Присяга была 20 декабря. Подскажите что нужно после присяги в районом уфмс? Или приехать и сразу док-ты сдавать на паспорт?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы пришли в паспортный стол. Нас отправили в мфц (который на урицкого). Незнаю почему. В мфц очередь большая. Ждали 2 часа. Нужны все собственники. Паспорта всех участников и домовая книга. Регистрация бесплатно. Срок поставили 7 дней, но позвонили через 2 дня - все было готово. Все спокойно и вежливо, только долго. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
СветланаСветлая

Всех с праздниками!Вчера получила загран старого образца.С времен.регистрацией изготовили меньше чем за месяц.Сдала док-ты через МФЦ,очень быстро за 15мин 5апреля и 28получила.Круто!(в нашем МФЦ на рижской народу ни так много,приходила после обеда.Все быстро и понятно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...