Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения


Подскажите сколько по времени ждать загран если через госуслуги оформлять??сколько ждали этого приглашения ?На детей гос пошина нужна если их просто вписывать( на 5 лет который)?

Ссылка на комментарий

@Nadia я на новый сдавал документы!сказали ждать до 4 месяцев - по тому что - временная регистрация!прошло уже 2 месяца - пока не готов заграник!

15.04.2015 Получил ВУ

24.07.2015 Сдал на ПП

26.11.2015 Получил ПП

10.02.2016 Сдал на РВП

04.04.2016 Получил РВП

30.08.2016 Сдал на Гражданство

24.01.2017 Принят в Гражданство

28.01.2017 Сдал на паспорт

04.02.2017 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 29.04.2017 в 10:46, AleksCawka сказал:

Можно. Но если с постоянной регистрацией паспорт делается месяц то с временной до четырех.

У меня забрали только паспорт, больше ничего. Только снял копию со своего СОР и свидетельства о браке ( и сделал его нотариально заверенный перевод).

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что значит у меня только паспорт забрали? Может копию? Или надо месяц ждать загран и при этом жить без паспорта???

Ссылка на комментарий

Подала на загранпаспорт через госуслуги и оплата минус 30 % , новый загранпаспорт 2450 а старый 1400, долго правда рассматривают,  заявление заполнила два дня рассматривали потом прислали квитанцию к оплате  оплатила еще два дня идет перевод.. теперь оплата прошла  жду когда пригласят но вот уже 4 дня и тишина.... долго все как то но зато со скидкой)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mimago сказал:

Подала на загранпаспорт через госуслуги и оплата минус 30 % , новый загранпаспорт 2450 а старый 1400, долго правда рассматривают,  заявление заполнила два дня рассматривали потом прислали квитанцию к оплате  оплатила еще два дня идет перевод.. теперь оплата прошла  жду когда пригласят но вот уже 4 дня и тишина.... долго все как то но зато со скидкой)

Если через МФЦ делать, то тоже месяц ждать. А почему по первому запросу не сделали? Читал выше, что не получилось приехать в течение 5 дней. Там же написано на сайте, что прекращается услуга при неявке в течение 6 месяцев после оформления госуслуги?

Сама процедура оформления понятная? 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям первый раз когда оформляла то не было скидки  заявление остаетcя тоже и квитанция старая без скидки 3500 и 2000 . А те кто подает с 1 апреля уже можно оплатить со скидкой . Я отменила старое заявление и подала по новой ...вот жду. Да все понятно там с собой фото детей свое фото это на старый образец, незнаю перефотографируют там или нет квитанцию распечатанную и заявление ну и остальные доки

Ссылка на комментарий
В 30.05.2017 в 11:13, mimago сказал:

@Сем Зям первый раз когда оформляла то не было скидки  заявление остаетcя тоже и квитанция старая без скидки 3500 и 2000 . А те кто подает с 1 апреля уже можно оплатить со скидкой . Я отменила старое заявление и подала по новой ...вот жду. Да все понятно там с собой фото детей свое фото это на старый образец, незнаю перефотографируют там или нет квитанцию распечатанную и заявление ну и остальные доки

Мы вот тоже через госуслуги решили. Но мою личность не подтверждают. Паспорт свежий, а данные МВД обновляются раз в 2 недели. Либо ждать, либо идти в МФЦ за 2000 руб оформлять. Вчера проторчали в очереди 2,5 часа в МФЦ и без толку. Подтвердить личность тоже не смогли. Сказали программа не дает. 

Всё для блага человека, всё во имя человека... 

Ссылка на комментарий

Сегодня предпринял попытку сдать документы через МФЦ на загранпаспорт. 

Во-первых, сдавать только в своем МФЦ по месту прописки. Ну и скажу я вам - это нечто! Я провел в МФЦ полдня, в итоге так и не приняли. То не так написал, то не туда поставил, то вылез за рамку таблички. В общем, завтра снова в бой. Анкету надо писать заранее, лучше на компьютере, потому как от руки заполните- на вас будут косо смотреть и вообще, удивляться, почему вы загранник не через турагенство оформляете. Я сказал, что ехать никуда не собираюсь и сломал ей мозг.

Печатать лучше 9-10 шрифтом и всё заглавными буквами. Лучше найти в инете образцы. Приготовьтесь расписывать свою трудовую деятельность за последние 10 лет. Причем, если были пробелы без работы более чем в 3 месяца - писать этот период как "не работал". Еще один шок для сотрудника МФЦ - как это вы не в РФ жили и работали раньше???

Сделать через портал госуслуг у меня не получилось - так как паспорт свежий, снилс с отчеством, а базы обновляются раз в 2 недели, а то и позже. Я получил паспорт на днях, терять 2 недели не хочу. Если готовы подождать - регистрируйтесь на портале госуслуг, подтвердите личность через МФЦ (часа 2-3 в очереди, не более). Ну и потом пробуйте, даже скидку делают, при оплате картой. 

Всем удачи и ВАГОН ТЕРПЕНИЯ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям я подала через госуслуги,подтвердили не сразу правда,два дня пучала их почему не получается,мужу за 5 мин .Паспорта тоже свежие ,не зависит от этого,у них с программой что то,мы даже програмистов вызывали,что бы те разбирались.Заявление просто заполнить,+скидка через портал 30%,правда из за того что временная  регистрация сказали ждать дольше будем

 

Ссылка на комментарий

Всё получил я загран паспорт нового образца! по временной регистрации  - его делали два месяца и шесть дней!!!

15.04.2015 Получил ВУ

24.07.2015 Сдал на ПП

26.11.2015 Получил ПП

10.02.2016 Сдал на РВП

04.04.2016 Получил РВП

30.08.2016 Сдал на Гражданство

24.01.2017 Принят в Гражданство

28.01.2017 Сдал на паспорт

04.02.2017 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 20:32, Yuliya07 сказал:

Ребят, кто подскажет: если после получения паспорта РФ без отчества сделать временную регистрацию, то после получения паспорта с отчеством опять делать регистрацию?

Про временную не скажу, у нас постоянная. Так вот в новый паспорт с отчеством (по сути это обмен) автоматически переносятся все штампы из предыдущего паспорта. Отдельно на штамп регистрации второй раз не подавали

В 01.06.2017 в 20:15, Nadia сказал:

@Сем Зям я подала через госуслуги,подтвердили не сразу правда,два дня пучала их почему не получается,мужу за 5 мин .Паспорта тоже свежие ,не зависит от этого,у них с программой что то,мы даже програмистов вызывали,что бы те разбирались.Заявление просто заполнить,+скидка через портал 30%,правда из за того что временная  регистрация сказали ждать дольше будем

 

Ну вот мы тоже 3 часа проторчали в МФЦ, но так ничего и не получилось сделать. А нас портале госуслуг так и болтается колёсико, что наши данные (снилс и паспорт) находятся на стадии подтверждения. 3-й день пошёл. Да мы уже подали так, за 2000 через МФЦ. Тоже 2 дня убили. Теперь ждать месяц, правда предупредили, что если УФМС вернёт по какой-либо причине (ошибки или недочеты), мы вам позвоним, приедете исправлять. На бланке МФЦ указан срок выполнения услуги 17 июля, то есть получается 6 недель. 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям а мне все приглашения не приходят, незнаю распечатать квитанцию и идти самой пробывать сдавать или что делать, эти госуслуги долго что то думают. А фото с собой приносили на загранпаспорт?

Ссылка на комментарий

Фото приносили с собой, анкету заполняли на компьютере, плюс приложение на ребенка (всё в инете найти можно). Мы заказали старого образца загранники. Кстати, на госуслугах так и не могу пройти подтверждение, так как снилс заведен без отчества, в базе пенсионного не изменен почему-то до сих пор. Короче вилка - либо снилс без отчества подтверждает, но тогда паспорт не проходит... такие вот они, эти госуслуги. Кстати, данные если у вас не исправлены на сайте госуслуг, либо каких-то не будет хватать, для анкеты они оттуда и подцепятся. Надо чтобы профиль корректно заполнен был. 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям у меня все норма заполнено , мы тоже загранник старого заказали и детей к себе вписала на них тоже фото нести? Оплата прошла заявление есть , наверно можно самой ехать на Гагарина и сдавать и не ждать когда они пригласят, кстати вчера в мфц сидела на мат капитал сдавала и слышала разговор специалистов что мол вечно проблема с этими госуслугами , ничего толком не работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mimago сказал:

@Сем Зям у меня все норма заполнено , мы тоже загранник старого заказали и детей к себе вписала на них тоже фото нести? Оплата прошла заявление есть , наверно можно самой ехать на Гагарина и сдавать и не ждать когда они пригласят, кстати вчера в мфц сидела на мат капитал сдавала и слышала разговор специалистов что мол вечно проблема с этими госуслугами , ничего толком не работает.

Фото детей тоже надо нести (3 штуки - 1 в сам паспорт и 2 в 2 экземпляра анкеты)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня сдали на загранпаспорт на Гагарина 66 а, приехала в 10.30 взяла талон 170,171, понятное дело что не попаду на сдачу , в толпе дали талон 52 и 66 в 13,30 сдали по 66 талону, фото берут 2 штуки , мы пошли всей семьей сфоткались на 600 р думала по три возьмут а взяли две а у меня по две остались еще с гражданства((( . ушла в минус....)  прием до 14.00 а в 15,00 уже выдача готовых в итоге в 16,00 получили загранники по талонам 170,171))) хорошо не выкинула . Ксерокопии взяли паспорта и свид о рождении, регистрацию нашу временную копию и страницу где прописка пустую... штампы о браке и страницу вписаны дети не взяли. Детей вписывала только к себе и детям по 2 фото так же. Быстро  и хорошо что сдали и получили в один день. Очередь большая была на старого образца  350  видела талончик...а на нового лежал талончик 1095 по счету)))

Через госуслуги быстро, мое заявление уже там было , ксерокопию оплаты сдала им. На человека по 10 мин

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, mimago сказал:

сегодня сдали на загранпаспорт на Гагарина 66 а, приехала в 10.30 взяла талон 170,171, понятное дело что не попаду на сдачу , в толпе дали талон 52 и 66 в 13,30 сдали по 66 талону, фото берут 2 штуки , мы пошли всей семьей сфоткались на 600 р думала по три возьмут а взяли две а у меня по две остались еще с гражданства((( . ушла в минус....)  прием до 14.00 а в 15,00 уже выдача готовых в итоге в 16,00 получили загранники по талонам 170,171))) хорошо не выкинула . Ксерокопии взяли паспорта и свид о рождении, регистрацию нашу временную копию и страницу где прописка пустую... штампы о браке и страницу вписаны дети не взяли. Детей вписывала только к себе и детям по 2 фото так же. Быстро  и хорошо что сдали и получили в один день. Очередь большая была на старого образца  350  видела талончик...а на нового лежал талончик 1095 по счету)))

Через госуслуги быстро, мое заявление уже там было , ксерокопию оплаты сдала им. На человека по 10 мин

Добрый день. Если можно уточнить, 29 мая вы подали заявление через госуслуги==>статус заявления "Принято"==>пришло письмо, что пошлину оплатить, (оплатили)==>было приглашение на подачу документов или вы самостоятельно через 2 недели их понесли, в рез-те чего получили загранники? 

Ссылка на комментарий

т.е можно после приглашения пойти в любой день, не обязательно ждать назначенного? Оформляю загран для дочки, билеты уже выкупать нужно, а документа то и нет... долго вы приглашения ждали, после оплаты пошлины?

Ссылка на комментарий

@mimago т.е можно после приглашения пойти в любой день, не обязательно ждать назначенного? Оформляю загран для дочки, билеты уже выкупать нужно, а документа то и нет... долго вы приглашения ждали, после оплаты пошлины?

Ссылка на комментарий

@Исповедница @Исповедница да можно в течении 5 дней придти .после оплаты 10 дней где то . Там талон берете и по талону заходите и конечно через время взять талон где то после 120 и по нему получать после 3 . Приходить пораньше очередь на улице и потом они заходят и в этой же очереди берут талон. Это на старый образец. Новый делают месяц.

До обеда они могут принять до 90 человек и то у нас половину небыло . В 14.00 остановилось около 90 чтоли .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе всем время суток. Можит кто нибудь сталкивался, возможно внутренний и загран паспорт получить по ускоренному графику официально, разумеется за отдельную оплату? Как а КЗ  за 5 дней одна цена, за месяц почти бесплатно))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...