Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ от свидетельстваи подача документов заново в другой регион!!!


Егор Пермяков

Рекомендуемые сообщения

Егор Пермяков

Уважаемые Соотечественники! Прошу вас, поделитесь у кого есть опыт: у меня такая ситуация, я получил положительный ответ по госпрограмме переселения соотечественников в г. Рязань, но на данный момент я работаю в г. Казань в крупной ИТ компании и компания переводит меня в г. Воронеж в свой филиал. Вопрос в том, могу ли я отказаться всей семьёй от Разани и заново всей семьёй подать в г. Воронеж? Компания сделает сопроводительное письмо подтверждающее моё трудоустройство в г. Воронеж. У кого есть опыт отказа от уже существующего свидетельства на руках и подачи заново? На данный момент я пока не активировал свидетельство. И работу я нашёл уже после подачи документов в г. Рязань, только устроился и тут положительный ответ в Рязань. Теперь что делать, ума не приложу. Если не смогу переподать, придётся увольняться и делать документы в Рязани.

22.12.2015 - Подача анкеты ПП в Рязань в послостве РФ в Ташкенте

17.02.2016 - Положительный ответ по анкете ПП

22.11.2016 - Решение по РВП (жена, мама)

09.12.2016 - Проставили печати РВП и регистрация по месту жительства (жена, мама)

12.12.2016 - Подача Заявления\пакет документов на РВП в Рязани (мои, детей)

07.02.2017 - Решение по РВП (мои, детей)

04.04.2017 - Подача документов на гражданство всей семьёй !!!

12.07.2017 - Решение по гражданству: Удовлетворить!

17.08.2017 - Заветный красный паспорт в руках! Квест пройден!!!

Ссылка на комментарий

откажитесь -считайте  что вы уже в черном списке,в другой регион не возьмут.может доки там оформите ,гражданство получите -и вы свободны!!!! если подъемные не брать.
 

Ссылка на комментарий
Егор Пермяков

Спасибо, написал в посольство официально и ответили, что участие в программе однократное..так что будем пытать счастье в Рязани...

22.12.2015 - Подача анкеты ПП в Рязань в послостве РФ в Ташкенте

17.02.2016 - Положительный ответ по анкете ПП

22.11.2016 - Решение по РВП (жена, мама)

09.12.2016 - Проставили печати РВП и регистрация по месту жительства (жена, мама)

12.12.2016 - Подача Заявления\пакет документов на РВП в Рязани (мои, детей)

07.02.2017 - Решение по РВП (мои, детей)

04.04.2017 - Подача документов на гражданство всей семьёй !!!

12.07.2017 - Решение по гражданству: Удовлетворить!

17.08.2017 - Заветный красный паспорт в руках! Квест пройден!!!

Ссылка на комментарий

@Егор Пермяков я задавала такой вопрос у нас по просьбе друзей. Для этого нужно или лично, или посредством нотариуса отказаться от участия в программе, где вы получили свидетельство. Т.е. лично прийти написать заявление, что отказываетесь по причине необходимости переезда или написать такое заявление в нотариусе и отправить по почте. После их ответа, что вам аннулировано свидетельство, можно подавать в другом регионе. Это все в теории, так мне рассказали в ФМС.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, Егор Пермяков сказал:

Написал в посольство официально и ответили, что участие в программе однократное..так что будем пытать счастье в Рязани...

Быть такого не может! Покажите этот официальный ответ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Егор Пермяков

Да конечно можно переписать регион, ну волокиту сами знаете, другое дело если оно просрочено (не воспользовались)

Ну если конечно вопрос станет ребром, жертвуйте работой (другой возможности не будет)

Работу всегда найдёте, ну а всех денег не заработаете, тем более я так думаю у вас хорошее образование

Не то что мы, за длинным рублём

Ну решать вам, ну пройти всё и поменять на рубль......

Ссылка на комментарий

Я так же читал, что участие в программе однократное.

 

 

UPD вот тут есть информация, на сколько она официальная не знаю:

 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
Егор Пермяков
В 7/25/2016 в 12:33, Вячеслав Дома сказал:

Быть такого не может! Покажите этот официальный ответ.

Я процетировал слово в слово официальный ответ по емейлу от сотрудников ВГ в посольстве Узбекистана. Также до этого я читал у них, что вся такого рода переписка считается официальной...

22.12.2015 - Подача анкеты ПП в Рязань в послостве РФ в Ташкенте

17.02.2016 - Положительный ответ по анкете ПП

22.11.2016 - Решение по РВП (жена, мама)

09.12.2016 - Проставили печати РВП и регистрация по месту жительства (жена, мама)

12.12.2016 - Подача Заявления\пакет документов на РВП в Рязани (мои, детей)

07.02.2017 - Решение по РВП (мои, детей)

04.04.2017 - Подача документов на гражданство всей семьёй !!!

12.07.2017 - Решение по гражданству: Удовлетворить!

17.08.2017 - Заветный красный паспорт в руках! Квест пройден!!!

Ссылка на комментарий

А у кого есть опыт - если я подам документы на РВП в посольстве в стране исхода - будут ли вопросы и послужит ли это отказом, если в документах я укажу, что пока работаю в г. Казань, а не в Рязани - регионе моего вселения по программе переселения? Дальше конечно как будет готово РВП я могу уволится и поехать уже доделывать документы на гражданство. В целом я не планирую брать подъёмные.

22.12.2015 - Подача анкеты ПП в Рязань в послостве РФ в Ташкенте

17.02.2016 - Положительный ответ по анкете ПП

22.11.2016 - Решение по РВП (жена, мама)

09.12.2016 - Проставили печати РВП и регистрация по месту жительства (жена, мама)

12.12.2016 - Подача Заявления\пакет документов на РВП в Рязани (мои, детей)

07.02.2017 - Решение по РВП (мои, детей)

04.04.2017 - Подача документов на гражданство всей семьёй !!!

12.07.2017 - Решение по гражданству: Удовлетворить!

17.08.2017 - Заветный красный паспорт в руках! Квест пройден!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Егор Пермяков

Добрый день. Электронно на почту временной группы по ПП в Астане отправляла вопросы об отказе имеющего свидетельства ПП. Сама не пересдавала, не отказывалась. Но ответы получила следующие: 

 

Временная группа Астана <[email protected]>

Кому: Юлия Мамонова

20 октября 2015, 10:19

Отказ от участия в Госпрограмме пишите в день повторной подачи документов. Также необходимо привезти и вернуть свидетельство участника Госпрограммы и конверт с личным делом.
При повторной подаче документов на участие в Госпрограмме необходимо предварительно записаться на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане.
В день подачи документов при себе иметь: заявление (на бумажном носителе и в электронном виде), адресную справку, 1 фото 3,5*4,5 на матовой бумаге, оригиналы всех документов. Копии документов изымаются из предыдущего Вашего дела и приобщаются к следующему.

Актуальная информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане:http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Понедельник, 19 октября 2015, 7:50 +03:00 от Юлия Мамонова :

Добрый день. Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, как происходит процедура отказа от участия в программе переселения в Республику Мордовия. Необходимо ли приезжать консульский отдел в Астану?  Какие документы необходимы? Заявление? Нужно ли записываться  в очередь? Информации по отказу от участия на сайте нет.
С Уважением!


Пятница, 16 октября 2015, 13:35 +03:00 от Временная группа Астана <[email protected]>:

В данном случае необходим отказ от участия по Мордовии, и подавать новое заявление в Ленинградскую область


Актуальная информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане: http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Пятница, 16 октября 2015, 12:53 +03:00 от Юлия Мамонова :
 


Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопросы, имея на руках действующее свидетельство переселенца в Республику Мордовия,   можно ли сменить на Ленинградскую область (т.к. раннее, весной 2015г,  Ленинградская область не участвовала в программе)? ИЛИ  Можно ли подать заявление на участие в программе переселения на Ленинградскую область, имея действующее свидетельство в Мордовию?
C уважением!
-- 
Юлия М

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...