Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В 12.05.2018 в 07:33, Инобат сказал:

здравствуйте, хочу спросить, кто-нибудь знает можно ли мне подать на ПП, с ребенком без разрешения отца?Поскольку у нас с мужем напряженные отношения и договориться к сожалению не получается, будет ли нужно его согласие на переезд ребенка?

 

В 14.05.2018 в 08:50, Юлия Мария сказал:

Согласие будет нужно на всех этапах, Инобат. Начиная от получения паспорта для выезда в РФ и заканчивая согласием на принятие ребёнка в гражданство РФ. При подаче на ПП вам (не ребёнку) нужен будет нотариальный отказ мужа от участия в ПП.

По своему опыту могу сказать что при подаче на ГПП был женат и понадобилось нотариальное согласие супруги на моё участие с ребёнком в ГПП. Больше никаких разрешений в том числе и при подаче нами на гражданство не понадобилось. 

 При общении в посольстве с принимающим документы был получен ответ. Если женат то разрешение нужно,если нет то и суда нет. 

 НО ЭТО БЫЛО ТРИ ГОДА НАЗАД.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Открою Вам страшную тайну. В Росс заграннике НЕТ поля для регистрации=прописки, А внутренний паспорт в котором стоит или отсутствует регистрация погранцы не принимают к рассмотрению. Для них это филькина грамота не являющаяся удостоверением личности на границе.

 Я так понимаю что вылетать Вам по Уз паспорту, ну а в Ташкенте уже получать загран,вот на этом этапе Вам и понадобится внутр паспорт и не важно есть в нём прописка или нет.

В правы - лечу по Узбио. В ФМС заплачу, если надо - лишь бы в экстремальные "полётные" часы не нервировали :) . Спасибо, что быстро откликнулись! Совсем другой теперь настрой на полёт :) Удачи!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, nata_ сказал:

Привет всем форумчанам! Нахожусь в регионе переселения, получила гражданство и внутренний паспорт. Завтра лечу в Ташкент - получать загран и так далее :) Видимо, сильно сглупила - не сделала никакой регистрации при том, что пробыла в РФ дольше 7 положенных дней после выдачи паспорта (11). Чего и когда мне теперь ожидать - завтра у погранцов при вылете или у них же при влёте обратно в РФ? Могут сейчас задержать и не дать улететь? Делать уже нечего - но просто чтоб хоть как-то подготовиться (морально) 

не делали регистрации все прошло гладко, а вот когда будем регистрироваться грозит штраф 2000-3000 р, заплатим или нет будет видно чуть позже и зависит от сотрудников фмс

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Отписываюсь, вылетал по зелёному имеется загран рф, рвп  не аннулировано были вопросы на томожне РФ спрашивали миграционку в ответ я сказал что у меня РВП , начало тчательно изучать печать, долго сравнивали по фото, в итоге шлепнули печать, при влете в узб проблем не было. Очень надеюсь что на обратном пути пройдет так же успешно 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня вид на жительство в Узбекистане для иностранца с постоянной пропиской в Ташкенте, и загранпаспорт РФ который получил в посольстве РФ в Ташкенте. Допустим я захочу слетать в РФ, нужно какие-то выездные стикеры делать? Или можно по загранпаспорту вылететь? Может кто сталкивался? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

У детей заканчивается срок действия киндер - узбио. Супруга едет с детьми в Ташкент чтобы обменять на новые. У меня возможности с ней ехать нет. Нужно отправить с ней нотариальное согласие на выезд из Уза в ее сопровождении. Был у нотариуса. С его слов : "Согласие" делается на небольшой период не более 6 месяцев и с указанием дат "с" и "по" какое число.

Подскажите пожалуйста в какой форме или что за согласие нужно взять у нотариуса , чтобы можно было поменять паспорта , а также без проблем выехать из Уза.

 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 05:57, Виктория Тен сказал:

" А ларчик просто открывался" )). Для Вас пункт в). 

 

12.   Освобождаются   от   временной   прописки:  (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) 
а)  .......
б) ........


в) иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) 


г) иностранные  граждане, прибывающие  в Республику   Узбекистан на праздничные и выходные дни или на срок до трех суток в обычные дни  и выезжающие из республики в течение этих дней; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178)  (См. Предыдущую редакцию)...."

Виктория, спасибо за ответы!

Есть еще вопрос. Супруга и ребенок были постоянно прописаны в Мирабадском районе. Стоит ли супруге туда же приходить и прописываться временно в зеленому паспорту? Не спросят ли листок убытия или еще что, мы его сдали в ФМС когда постоянно прописались в России. Напомню у нее в био паспорте печать выписки стоит.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ruslan Khamidulin сказал:

Виктория, спасибо за ответы!

Не за что.

 

15 минут назад, Ruslan Khamidulin сказал:

Стоит ли супруге туда же приходить и прописываться временно в зеленому паспорту?

Можно , не переживайте.

 

 

16 минут назад, Ruslan Khamidulin сказал:

Не спросят ли листок убытия или еще что, мы его сдали в ФМС когда постоянно прописались в России. Напомню у нее в био паспорте печать выписки стоит.

Нет, не будут они листок убытия просить. Печать выписки есть в паспорте- это главное для ОВВИГ. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если вы официально в браке, то не нужно ваше согласие 

В 16.05.2018 в 18:29, nick.aka.lis сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией:

Жена хочет с ребенком слетать в Ташкент на короткий период и вернуться в РФ. Сама она будет проходить по схеме красный-зеленый, а ребенок уже родился в РФ (чистый россиянин) и имеет загран паспорт РФ. Нужно ли делать доверенность от меня (мужа) на вывоз/ввоз этого ребенка? на узбекский паспорт жены в сочетании с детский загранпаспортом или свидетельством о его рождении?

 Ответила вам выше

Ссылка на комментарий

@Ruslan Khamidulin За одно пусть там же сделает дубликат листка убытия. Может понадобится если решитесь на отказ от Уз гр

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 14:23, Dragoundead сказал:

Отписываюсь, вылетал по зелёному имеется загран рф, рвп  не аннулировано были вопросы на томожне РФ спрашивали миграционку в ответ я сказал что у меня РВП , начало тчательно изучать печать, долго сравнивали по фото, в итоге шлепнули печать, при влете в узб проблем не было. Очень надеюсь что на обратном пути пройдет так же успешно 

А я когда летела из Узба в РФ месяц назад тоже с РВП в узбио паспорте, мне выдали миграционку, и забрали при вылете обратно.

Молча и быстро.

У меня еще нет заграна, и везде фигурировал узбиопаспорт с печатью РВП. 

А вот в Узбе по возвращении уже второй раз (летала еще прошлой осенью) тормознули на паспортном контроле - сказали встать в сторонке (вместе с депортированными) и ждать. Когда прошли все пассажиры нашего самолета, делали вид, что забыли про меня, хотя стояла ровно напротив. Подошла, он спросил - А, Вы уже готовы? Все в порядке с Вашим паспортом, просто компьютер не работал.

И дважды одна театральная сценка у разных пограничников! Их что - наизусть это всё заучить заставляли? Детский сад какой-то! Но в первый раз было страшно. Я только потом прочла на форуме, что так бывает, если в паспорте стоит печать РВП. А мне ее в РФ не аннулировали, хотя гражданство уже есть. А вот срок реги уже истёк (мне делали только на полгода).  Создалось ощущение, что это даже не проверка доков, которая дольше по времени, чем у других, а просто издёвка такая - отложили паспорт и наблюдают за моей реакцией. А самим немного стыдно, что ли, за эту бодягу - и ведут себя неестественно, а я это вижу :)

Нелепо и немного стыдно за государство, в котором вынуждают серьезных людей делать глупые вещи, да еще берут деньги за отказ от гражданства. 

Познакомилась в ФМС с девушкой из КЗ - она была в шоке, когда я сказала, как еще набегаюсь и сколько отдам денег только за справку о приеме доков на отказ! Там же если через месяц после получения паспорта РФ не сдал КЗ-паспорт - это огромнейший штраф! А у нас "штраф", если делаешь всё по закону и совести. Мне было стыдно в тот момент. 

Ссылка на комментарий

ФМС уже давно нету (с 5.04.16 г.), а пишем по старинке, видно фраза засела в головах обывателей. Вместо ФМС ее вопросами ведает Главное управление по вопросам миграции МВД (ГУВМ МВД России), а по субъектам Федерации Управление по вопросам миграции МВД по региону (УВМ). После ликвидации ФМС и передачи ее в ведение МВД, менты стали резво, в частности ППСники поверять регистрации, вылавливая в потоках людей, в основном, южных национальностей. Был в Казани 7-8 мая, ехал в городском автобусе и увидел издалека огромную хаотичную очередь. При приближении автобуса оказалось, что это в бывшее УФМС по Татарстану люди стоят. Начальник ГУВМ МВД Ольга Кириллова недавно получила генеральские погоны, теперь она генерал-майор полиции. ФМС именно ликвидировали потому, что она запросила для себя следственные полномочия, чтобы сажать за нарушение миграционного законодательства, но что ВВП ответил отказом, ибо пришлось бы создавать отдельный следственный аппарат в ФМС и раздувать штаты. И было решено признать эксперимент ФМС неудачным и вернуть снова паспортно-визивую службу в МВД, как это было до 2006 года включительно, а следственный аппарат в самом МВД всегда есть и был.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk это называется, когда не изготовили печати новые до сих пор, штампуют старыми печатями ФМС. После ликвидации ФМС 5.04.16 года в указе было оговорено, что срок передачи дел к 1 января 2017 г. Не успели. Потом Медведев своим распоряжением продлевал срок передачи дел до июля 2017, потом до января 2018 г. Знакомый получил паспорт 11.05.2018,  в графе, кем выдан паспорт. написано: "ГУ МВД России по г. Москве", он получал паспорт через МФЦ. Печати в паспорте уже МВДшные. До января 2018 паспорта выпускали со старыми печатями ФМС, увы, это так. В Вашем случае сейчас должно стоять: "ОВМ ОМВД России по г. Москве по району Басманный". В Долгопрудном с осени 2017 г. пишут: "МП №6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское". Так что не везде успели печати поменять. Система.

Ссылка на комментарий

Итак может кому пригодиться : Печать сопровождения в паспорте ребенка поставила за один день в паспортном столе по месту прописки. Спросили ксерокопии СОР ребенка , паспорт родителя и в моем случае справка с ЗАГСА о том что мать одиночка. Бесплатно. Справка с ЗАГСа сделали за 20 минут стоимость 3600 сум.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2018 в 22:59, Андрей 1972 сказал:

По возвращению в РФ и обращении в паспортный для проставлении прописки возможно придётся заплатить штраф за просрочку.

 

В 17.05.2018 в 08:04, tany17 сказал:

не делали регистрации все прошло гладко, а вот когда будем регистрироваться грозит штраф 2000-3000 р, заплатим или нет будет видно чуть позже и зависит от сотрудников фмс

Почему вы считаете что в данном случае вы будете платить штраф? Вы не нарушаете закон о регистрации, вы выезжаете за пределы РФ и не обязаны вставать на регистрационный учет. По прилету предъявите что находились вне страны и не обязаны регистрироваться. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Спрошу и я (хотя вроде всю тему читала, но ..)

Ситуация: выписались осенью 2015 года, уехали, получили гражданство РФ, отказ от гражданства РУз не делали, штам РВП анулирован.

Летим летом в Ташкент по схеме красный-зеленый.

И два вопроса:

1) стикер, когда мы выписывались еще не делали, выпустят ли нас обратно по зеленому без стикера?

2) ребенку в конце лета исполняется 16 лет, соответственно ей нужно менять паспорт узбио, не будет ли проблем при вылете, если срок действия паспорта останется 1 месяц?

 

.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камалджан сказал:

 

Почему вы считаете что в данном случае вы будете платить штраф? Вы не нарушаете закон о регистрации, вы выезжаете за пределы РФ и не обязаны вставать на регистрационный учет. По прилету предъявите что находились вне страны и не обязаны регистрироваться. 

я не писала что буду платить штраф, я написала что возможен и сроки для регистрации по регламентам ограничены

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 17:12, etel2002 сказал:

Добрый день.

Спрошу и я (хотя вроде всю тему читала, но ..)

Ситуация: выписались осенью 2015 года, уехали, получили гражданство РФ, отказ от гражданства РУз не делали, штам РВП анулирован.

Летим летом в Ташкент по схеме красный-зеленый.

И два вопроса:

1) стикер, когда мы выписывались еще не делали, выпустят ли нас обратно по зеленому без стикера?

2) ребенку в конце лета исполняется 16 лет, соответственно ей нужно менять паспорт узбио, не будет ли проблем при вылете, если срок действия паспорта останется 1 месяц?

 

.

Да, такая же ситуация со стикерами. Хотелось бы знать заставят ли нас. Сами хотели временно прописаться, типа там жили. Штамп выписки на ПМЖ в узбио поставили еще 2014 г...

Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 15:15, Артур казанский сказал:

Вьез без стикера для граждан Узбекистана, в страну, с которой Узбекистан имеет визовый режим, то это повлечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Узбекистана, а именно - по статье 223 Уголовного кодекса («Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан»), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 400 минимальных размеров заработной платы( 172 240 сумов в месяц или 21 доллар США*400 = 8400 $) или ограничения свободы от трех до пяти лет либо лишения свободы от трех до пяти лет.

Вот и беспокоит этот вопрос. Уезжали мы с Уза в 2014 г, когда не было этих гребанных стикеров в паспортах. Как граждане России мы ездили в Турцию отдыхать в прошлом году с ребенком. Соответственно в паспорте ребенка есть эта информация о посещении Турции. А Уз с Турцией имеет визовый режим. Вот это и могут увидеть узовские погранцы. У ребенка же только загран РФ, узбио просрочен и новый ей отказали давать в посольстве Уз в Москве.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ruslan Khamidulin сказал:

Как граждане России мы ездили в Турцию отдыхать в прошлом году с ребенком. Соответственно в паспорте ребенка есть эта информация о посещении Турции. А Уз с Турцией имеет визовый режим. Вот это и могут увидеть узовские погранцы.

Можно спокойно сделать второй загран паспорт, в котором не будет виз и штампов пересечения границ. Главное при оформлении указать что этот паспорт будет в дополнении к первому. Два загран паспорта это нормальная ситуация в России. В Калининграде с этим проще, так как жителям с местной пропиской загран паспорта оформляют бесплатно.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...