Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Знакомый получил гражданство РФ не по ПП, а в посольстве РФ в РУз. Вылетел в Россию. В Москве, в посольстве РУз сдал документы на отказ от граждаства РУз, получил справку о том, что документы он сдал, паспорт РУз остался у него до вынесения приказа. Собирается лететь в Узбекистан. Кто-то ему сказал, что он может спокойно лететь в Узбекистан по загран. паспорту РФ и со справкой с посольства РУз в РФ. Он выписан на ПМЖ в РФ из РУз. Паспорт РУз действительный и по факту ведь он является гражданином РУз и если он влетает в РУз по паспорту РФ то это является нарушением? Как могут обнаружить что он является гражданином РУз? Переживаю что у него могут быть проблемы. Сам он боится лететь по схеме К-З, так как уверен что это умышленное использование двойного гражданства которое запрещено. Заранее благодарю

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

@buli1000 моя золовка и моя племянница, так же выписаны из Уза и имеют справки о подаче доков на выход уже несколько лет летают только по заграну России в Таш, никогда никаких вопросов никто нигде не задавал, единственное, при регистрации иногда просят эту самую справку о подаче на выход показать и всё.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, buli1000 сказал:

 

Уважаемые форумчане. Знакомый получил гражданство РФ не по ПП, а в посольстве РФ в РУз. Вылетел в Россию. В Москве, в посольстве РУз сдал документы на отказ от граждаства РУз, получил справку о том, что документы он сдал, паспорт РУз остался у него до вынесения приказа. Собирается лететь в Узбекистан. Кто-то ему сказал, что он может спокойно лететь в Узбекистан по загран. паспорту РФ и со справкой с посольства РУз в РФ. Он выписан на ПМЖ в РФ из РУз. Паспорт РУз действительный и по факту ведь он является гражданином РУз и если он влетает в РУз по паспорту РФ то это является нарушением? Как могут обнаружить что он является гражданином РУз? Переживаю что у него могут быть проблемы. Сам он боится лететь по схеме К-З, так как уверен что это умышленное использование двойного гражданства которое запрещено. Заранее благодарю

 

1. Он действительно, является до сих пор гражданином Узбекистана и на территории Узбекистана обязан пользоваться и предъявлять документы республики Узбекистан. Он вылетал отсюда по биометрическому паспорту и определить его принадлежность к гражданству Узбекистана узбекскому контролю не составит труда, и при желании могут легко предъявить нарушение пересечения границы.

2. Владение вторым гражданством в Узбекистане не запрещено, а только не признается, поэтому ему за это ничто не грозит. 

3. Про схему К-З, как раз таки она самая приемлемая, т.к. на территории РФ он не будет нарушать законы, используя паспорт гражданина РФ, а в Узе пользуясь паспортом Узбекистана.

Пусть уделит время на чтение законом и осмыслит все для того чтобы быть уверенным.

3 минуты назад, mister.mercedes61 сказал:

моя золовка и моя племянница, так же выписаны из Уза и имеют справки о подаче доков на выход уже несколько лет летают только по заграну России в Таш, никогда никаких вопросов никто нигде не задавал, единственное, при регистрации иногда просят эту самую справку о подаче на выход показать и всё.

тоже вариант, но думаю именно из-за того что они уже несколько лет как граждане РФ и я думаю у них еще паспорта Уза старого образца. Потом "закрывание глаз" тоже никто не отменял.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@buli1000 В Узбекистане не запрета или судебной ответственности за несколько гражданств. И на фиг не нужно иметь эту справку. Где вы берёте всякую не доставерную информацию?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Арон сказал:

@buli1000 В Узбекистане не запрета или судебной ответственности за несколько гражданств. И на фиг не нужно иметь эту справку. Где вы берёте всякую не доставерную информацию?

Вопрос был про паспорт и последствия, так как Узбекистан не признает другое гражданство, а если человек имеет гражданство Уз и РФ, то на территории Уз он должен использовать национальный паспорт Уз. И спасёт ли его эта справка, ведь по факту он все равно гражданин Уз.

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прочитала всю тему похожие ситуации обсуждались, но все таки хотелось бы получить ответ именно на свой вопрос. Заранее благодарность всем откликнувшимся. В Россию приехали с мужем в 2012, в 2014 получили с мужем российское гражданство, в том же 2014 родился ребенок. из узбекистана выписались по доверенности в декабре 2016, на отказ от гражданства не подавали. Вопрос как поехать с ребенком в ташкент? если по схеме красный-зеленый, то как провозить ребенка у него только красный? Не будет ли вопросов почему у родителей узб гражданство, а у ребенка российское? не заставят ли в ташкенте оформлямь ребенку узб гражданство, т к у обоих родителей оно есть? спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

@Альбиночка спокойно вывозите ребенка по росс.заграну(сами летите по схеме красный зеленый),никто заставлять принимать гражданство Уз ребенка не будет.(мои дети были обе гражданками Уз ,но после получения росс.гражданства -старшая в 16 лет не стала получать узбио и стала жить в Уз по росс.заграну,младшую просто теперь ввожу по росс.заграну(детям до 16 лет регистрацию в Узе по загранпаспортам делать не надо),а у вас ребенок даже  не в Узбекистане родился,он россиянин сразу))).

@Земфира про поезд-узбекская граница узбио,казахская и российская загран РФ(только проводника предупредите что по 2 паспортам пересекать границу будите ,они там списки казахам и россиянам подают кто гр.РФ)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алена2000 сказал:

@Альбиночка спокойно вывозите ребенка по росс.заграну(сами летите по схеме красный зеленый),никто заставлять принимать гражданство Уз ребенка не будет.(мои дети были обе гражданками Уз ,но после получения росс.гражданства -старшая в 16 лет не стала получать узбио и стала жить в Уз по росс.заграну,младшую просто теперь ввожу по росс.заграну(детям до 16 лет регистрацию в Узе по загранпаспортам делать не надо),а у вас ребенок даже  не в Узбекистане родился,он россиянин сразу))).

@Земфира про поезд-узбекская граница узбио,казахская и российская загран РФ(только проводника предупредите что по 2 паспортам пересекать границу будите ,они там списки казахам и россиянам подают кто гр.РФ)

Подскажите пожалуйста, а разрешение от отца где-нибудь спрашивают? В Узе писали , что вышел закон и разрешение от отца не нужно, его и раньше не спрашивали при наличии печати о сопровождающем лице. А если ребенка по заграну ввозить-вывозить из РФ, то тоже не спрашивают? Тоже читала, что разрешение не нужно. На всякий случай спрашиваю.

Ссылка на комментарий

@Romano как бы печать РВП без прописки вообще не легитимна.

Только что, Romano сказал:

регистрация на территории рф (которая на 1 год). При её наличии тоже не будет вопросов?

конечно же, не будет никаких вопросов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Romano сказал:

А сколько можно отсутствовать на территирии рф после подачи документов на гражданство?и можно ли вообще выезжать?

Выезжать можно. По закону по РВП вы можете отсутствовать 180 суток в течении года. Но если вы в этот срок получаете гражданство, то с этого момента данное требование в отношении вас прекращает действовать.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камалджан сказал:

По закону по РВП вы можете отсутствовать 180 суток в течении года

Поправлю. Не в течении года, а не более шести месяцев. И оговорок и пояснений можно ли отсутствовать шесть месяцев, и предположим приехать за неделю до истечения этого срока, а потом опять выехать - нет. Что дает возможность трактовать эти сроки как угодно (это уж как кому повезёт).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino Согласен. Только проблема в том что сотрудники, уже МВД, могут трактовать по своему, а в большей степени зависит от их позиции.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Камалджан сказал:

@rino Согласен. Только проблема в том что сотрудники, уже МВД, могут трактовать по своему, а в большей степени зависит от их позиции.

Я как раз об этом.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!

У меня следующая проблема. Мать сделала гражданство РФ официально в консульстве отказалась от гражданства Узбекистана, загранпаспорт РФ изготовить не успела. Сейчас появилась срочная необходимость съездить в РУ (в связи со смертью родных). Скажите как потом обратно въезжать в РФ можно ли на таможне предъявить внутренний паспорт РФ? И какие еще могут быть сложность из за отсутствия загранпаспорта РФ?

Ссылка на комментарий

проводнику так и сказать?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет! Возник вопрос по отказу от узб гражданства. Если я не выписана из уза, могу ли я подать на отказ в Ташкенте? Где это все делается и как по срокам? И есть ли принципиальная разница где подавать, в посольстве в Москве или в Ташкенте? 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Мария22 сказал:

Ребят всем привет! Возник вопрос по отказу от узб гражданства. Если я не выписана из уза, могу ли я подать на отказ в Ташкенте? Где это все делается и как по срокам? И есть ли принципиальная разница где подавать, в посольстве в Москве или в Ташкенте?

Ну Вам только в Узе и делать отказ, раз уж не выписаны, и это не принципиально, а таков установленный порядок. Всё делаете в Вашем РУВД (ОВИР)

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Просто я пытаюсь продумать алгоритм действий. То ли родители выпишут меня по доверенности и я поеду в посольство в Москву брать справку. И заодно уведомить о втором гражданстве (в какой срок это надо сделать?). То ли ехать в Ташкент, провести все эти процедуры там (уведомить о втором гражданстве ведь в Ташкенте тоже можно?) не выписываясь. И вообще, что то не сооброжу, нужно ли мне вообще выписываться (как мне может помочь или помешать прописка в Ташкенте)?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мария22 сказал:

И вообще, что то не сооброжу, нужно ли мне вообще выписываться (как мне может помочь или помешать прописка в Ташкенте)?

Выписываться не обязательно, как и делать выход из узбекского гражданства, ИМХО. Наличие или отсутствие прописки в Узе вам никак не поможет, но и в ни в чем не помешает. Я бы не выписывался бы, если бы была возможность сохранить прописку.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мария22 сказал:

Просто я пытаюсь продумать алгоритм действий. То ли родители выпишут меня по доверенности и я поеду в посольство в Москву брать справку. И заодно уведомить о втором гражданстве (в какой срок это надо сделать?). То ли ехать в Ташкент, провести все эти процедуры там (уведомить о втором гражданстве ведь в Ташкенте тоже можно?) не выписываясь. И вообще, что то не сооброжу, нужно ли мне вообще выписываться (как мне может помочь или помешать прописка в Ташкенте)?

Изменений в уведомлении никаких нет, все также осталось 30 дней. Уведомление еще не разработано, соответственно его не принимают (просто никто не имеет понятия как его подавать). В фейсбуке читал отчет одной переселенки, которой сказали что выполнять его нужно, а как понятия не имеют. При общении сошлись на том что через почту, хотя на мой взгляд, т.к. в Узе все что не делаешь должен делать лично посещением, то сотрудник просто мягко и красиво отшил. Что касается прописки так лучше, думаю, оставить. Польза, при каждом приезде в Узбекистан вам не будет необходимости ездить в РУВД для регистрации, плюс всегда остается возможность при удовлетворении утраты гражданства оформить ВНЖ, вреда уж точно не будет. Ну по крайне мере часто сталкиваюсь с переселенцами, которые выписались и больше жалеют об этом. Но это все же будет Ваш выбор, поэтому в любом случае решать Вам.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Алена2000 это когда в поезд сядешь надо предупредить?

а если не предупреждать?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

а если выписался, можно ли опять прописаться у родителей. и как быть у детей заканчивается в 2019г. срок узпаспорта. если в уз ездить по схеме кр--з-з-кр. а потом как ездить когда срок паспорта истечет. мы выписаны на пмж.

Ссылка на комментарий

@Земфира я предупреждаю всегда,а то они потом обижаются))))когда в списках сколько росс.граждан,им росс.таможенники на ошибку указывают

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...