Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, rena сказал:

а если выписался, можно ли опять прописаться у родителей. и как быть у детей заканчивается в 2019г. срок узпаспорта. если в уз ездить по схеме кр--з-з-кр. а потом как ездить когда срок паспорта истечет. мы выписаны на пмж.

Прописаться можно, тем более у родителей. Насчет киндеров или менять или уже за достаточным сроком можно будет, если конечно с зеленкой ничего не решите, переходить только на красный, но только при наличии справки об отказе.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

По новому закону вроде емли  есть дети и замужем уже нельзя к родителям

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@men8206 http://www.lex.uz/mobileact/1869807#1869826. 2 пункт о прямом родстве

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Мы в прошлом году слетали в Ташкент из Новосибирска по схеме красный- зеденый. В этом году заморочка. Надо лететь с детьми в Ташкент, а зеленые паспорта в Ташеенте,  сданы на выписку по доверенности. Подскажите, могу ли я с детьми вехать в Узбекистан с рос. загранником и справкой о сдаче доков на выход из Узб. гражданства, не дожидаясь пока нас выпишут и пришлют обратно паспорта

 

@OlyaN прошу прощения за кучу опечаток

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Присоединяюсь к вопросу выше ,только с поправкой...если выписка на ПМЖ есть.Знаю, раньше отписывались что  если на ПМЖ выписаны то прилетали по заграну без проблем ,есть ли у кого то опыт на сегодняшний день?И если прилететь всего на 2-3 дня,без регистрации. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

И если прилететь всего на 2-3 дня,без регистрации. 

На такой срок по красному - без проблем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте,вы имеете ввиду,что пограничники не пробивают по базе  является ли гражданин  России еще гражданином Узбекистана?Место рождения Уз.(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,вы имеете ввиду,что пограничники не пробивают по базе  является ли гражданин  России еще гражданином Узбекистана?Место рождения Уз.(((

Им вообще фиолетово сколько у вас гражданств. Пересекаете гос границу с действующим документом? Пересекайте на здоровье.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.Поднимаю в сотый раз вопрос поездки в Узбекистан.Все таки время идет все меняется.Ситуация обычная.Выехали в Россию в 2014 году,выписались на пмж.В узбекском паспорте аннулированное рвп и выписка.Получили российский паспорт,загранник.Прописка постоянная.Сейчас отправляю дочку в Узбекистан.Летит первый раз.очень переживает.Справку об отказе сделать не успеваем,да и лишних средств пока нет.Какая схема поездки?Билеты туда -обратно покупаем на загран,с России вылетаем полностью по заграну,прилетаем в Узбекистан,показываем во всех окошках узбекский паспорт,по форуму поняла что у пограничников вопросов не возникает,про отсутствие печати вылета.Регистрируемся по узбекскому био.Регистрироваться будем в Алмалыке.Вопросов не будут типа где прописка,где так долго был?

Потом вылетаем по узбекскому био.Только при сдаче багажа показываем загранник,так как билет был взят на него.Дальше везде показываем зеленый.При прибытии в Домодедово везде предьявляем загранник.Все правильно?И еще вопрос,какие проблемы могут возникнуть ,если полностью ехать по заграннику.?Спасибо заренее.И еще  в декларации какой паспорт указываем,и надо ли вообще?Не помню просто

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

@Lenchik.777 В принципе все верно. 

15 минут назад, Lenchik.777 сказал:

И еще вопрос,какие проблемы могут возникнуть ,если полностью ехать по заграннику.?

проблему вы описали (внизу ;))

15 минут назад, Lenchik.777 сказал:

Справку об отказе сделать не успеваем,да и лишних средств пока нет.

 

15 минут назад, Lenchik.777 сказал:

И еще  в декларации какой паспорт указываем,и надо ли вообще?

тот документ с которым будете проходить паспортный контроль

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Да не фиолетово им.....говорят,что смотрят на место рождения Ташкент и начинаются вопросы,знакомая так предъявила красный...после соответствующих вопросов быстро достала зеленый и прикинулась дурочкой..извините не знала,что нельзя по красному..повезло не стал цеплять дальше.Я не новичок на форуме и прекрасно знаю все схемы..сама вообще только по зеленому летаю,просто вопрос серьезный у нас..работа требует чтоб пересечение было по заграннику......вот и спрашиваю у кого есть опыт на сегодняшний день прилета по красному.И что даст выписка на ПМЖ(раньше вроде после выписки можно было,а сейчас говорят нельзя))))))

,

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,при вылете из УЗБ,имея два паспорта на руках, если я сдам багаж по паспорту УЗ, то,что при пролёте в РФ по загран паспорту я ,что не смогу получить багаж свой? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SOCOL сказал:

 

Подскажите пожалуйста,при вылете из УЗБ,имея два паспорта на руках, если я сдам багаж по паспорту УЗ, то,что при пролёте в РФ по загран паспорту я ,что не смогу получить багаж свой? 

 

:) Думаю вашему багажу без разницы с каким паспортом вы к нему подойдете. А если серьезно, вы багаж на ленте получите, самостоятельно, а не у таможенника при предъявлении паспорта.

28 минут назад, Анастасия Полякова сказал:

И что даст выписка на ПМЖ(раньше вроде после выписки можно было,а сейчас говорят нельзя))))))

ничего

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SOCOL сказал:

 

И ещё вопросик есть, по прилёту регистрацию по какому паспорту делать? внутреннего у меня пока нет?

 

В РФ? если да (при условии что влетать вы будете по заграну РФ), то вы имеете пока 90 дней на регистрацию (кроме 4х городов на время проведения чемпионата), успеете сделать внутренний и по нему регистрируйтесь. Ну а если по узовскому, то там стандартно

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Я буду проживать в г.Химки  Московской области, вот и точно не знаю на Область действует это или нет 

Да и паспорт внутренний получать надо по месту регистрации,если я не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, SOCOL сказал:

Я буду проживать в г.Химки  Московской области, вот и точно не знаю на Область действует это или нет 

Да и паспорт внутренний получать надо по месту регистрации,если я не ошибаюсь 

Вы по упрощенке гражданство получали? Загранпаспорт может быть основанием для загран. Позже могу подробней написать. Спешу)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем привет убив сегодня  целый день  в консульском отделе посольства Республики Узбекистан я наконец то сдал документы на выход из гражданства получив заветную справку о сдаче документов 

являюсь гражданином России с 2006 года

документы приняли по просроченному в 2006 году паспорту старого образца

никакого согласия на выход от жены которая у меня коренная россиянка не потребовали ничего у нотариуса не удостоверял даже ксерокопию ее паспорта не взяли

на несовершеннолетнего ребенка который родился на территории России тоже никаких документов не подавал в 2 окне специально уточнил по этому поводу

поругался с человеком из 2 окна но документы сдал и справку получил  на мой вопрос могу ли я въезжать в Узбекистан по российскому загранпаспорту с справкой о подаче документов на выход из гражданства процедил что могу без каких либо последствий

Сейчас сижу переживаю не насолил ли он мне с ответом действительно ли можно выезжать В  Узбекистан к родителям  по Российскому загранпаспорту с этой справкой на руках просроченный зеленый паспорт хочу оставить тут 

кто так ездил поделитесь пожалуйста  результатами???

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Иван Роо сказал:

Сейчас сижу переживаю не насолил ли он мне с ответом действительно ли можно выезжать

Даже если он попытался Вам насолить, он сделал это в воздух))). Вы давно не были в Узе, у вас старый паспорт, значит ваши пальчики в обновленной базе не засветились, выписались как я понимаю вы уже более 10ти лет назад и массу факторов, которые говорят что к вам не будет никаких претензий, при условии что этот человек со 2го окна лично вас не встретит в аэропорту или в паспортном столе. Так что не переживайте, берите справочку и смело летайте.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 03.06.2017 в 19:34, Рафаэль сказал:

Выписываться не обязательно, как и делать выход из узбекского гражданства, ИМХО. Наличие или отсутствие прописки в Узе вам никак не поможет, но и в ни в чем не помешает. Я бы не выписывался бы, если бы была возможность сохранить прописку.

Получается если не делать выход из узбекского гражданства и не выписываться из Уза, тогда можно постоянно летать по схеме только зеленый? Вы сами как поступаете? Какой схемой пользуетесь? 

Ссылка на комментарий

Добрый день, я несколько раз летала со справкой о выходе из гр. РУз по рос. паспорту. В первый раз справку спросили, а в этом году даже спрашивать не стали. Летите и не переживайте.

 

19 часов назад, Иван Роо сказал:

Сейчас сижу переживаю не насолил ли он мне с ответом действительно ли можно выезжать В  Узбекистан к родителям  по Российскому загранпаспорту с этой справкой на руках просроченный зеленый паспорт хочу оставить тут 

кто так ездил поделитесь пожалуйста  результатами???

 

 

Добрый день, я несколько раз летала со справкой о выходе из гр. РУз по рос. паспорту. В первый раз справку спросили, а в этом году даже спрашивать не стали. Летите и не переживайте.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...