Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Прошу совет у знающих. Ребенок 14 лет прилетела вместе с бабушкой в Ташкент из Москвы по схеме к-з. Теперь хотят отправить ребенка без сопровождения ( в сопровождении авиакомпании). Вопрос - надо родителям присылать из Москвы доверенность на это действие? У кого дети летали без сопровождения, как происходит эта процедура?

Ссылка на комментарий

Денис Мелешкин

Так я и супруга уже как год выписаны!!! Тогда не было никаких стикеров!

@Камалджан Добрый дент. Подскажите пожалуйста: Подскажите пожалуйста, что за стикеры ввели в Узе? Я собираюсь ехать поездом, по схеме красный-зелёный, справки о выходе с гражданства нет.... Стикере тоже....Всё нормально?

Я и супруга как год уже выписаны и никаких стикеров не было. Всё нормально?

Ссылка на комментарий

@Natalyna Надо. Моей тоже 14.

Сам в этом году хотел дочку отправить без "согласия".

В кассе предупредили, что без "согласия" и услугу "несопровождаемый ребенок" не предоставят и не выпустят.

Ссылка на комментарий

осмелюсь репостнуть

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация. Дочь 3-х летнего возраста гражданка Узб., есть зелёный био, получила гражданство РФ и красный загран паспорт. Консульство РУз, о приобретении дочерью гражданства РФ не уведомляли. Жена гражданка Узб., имеет РВП в РФ. Возникла необходимость им слетать в Ташкент, и как я понял из обсуждений в данной ветке, дочь должна лететь по схеме красный-зелёный. 

Подскажите пожалуйста:

1. Выпустят ли Российские погранцы ребёнка-гражданку РФ, в сопровождении матери гражданки Узб. ?

2. Всё таки очень беспокоит вопрос со штампом вылета. Что делать в случае если по прилёту в Ташкент, погранцы спросят где штамп вылета из РФ в зелёном паспорте дочери ?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис Мелешкин сказал:

Добрый дент. Подскажите пожалуйста: Подскажите пожалуйста, что за стикеры ввели в Узе? Я собираюсь ехать поездом, по схеме красный-зелёный, справки о выходе с гражданства нет.... Стикере тоже....Всё нормально?

Я и супруга как год уже выписаны и никаких стикеров не было. Всё нормально?

Стикеры ввели, а точнее начали применять, для тех кто только выписывается на ПМЖ, те кто уже успел выписаться стикер не нужен. Справку о выходе вроде по рассказам у людей не спрашивают, но рекомендация все также, лучше иметь при себе, тут принцип как карта ляжет, пока всем везет)))

 

5 часов назад, Natalyna сказал:

Прошу совет у знающих. Ребенок 14 лет прилетела вместе с бабушкой в Ташкент из Москвы по схеме к-з. Теперь хотят отправить ребенка без сопровождения ( в сопровождении авиакомпании). Вопрос - надо родителям присылать из Москвы доверенность на это действие? У кого дети летали без сопровождения, как происходит эта процедура?

Это правило всех авиакомпаний, доверенность родителей (законных опекунов) обязателен и заявка о сопровождении, т.к. ребенок будет передаваться из рук в руки так сказать плюс ответственные аэропортов и авиакомпаний будут проводить их через все процедуры регистраций и т.д.

1 час назад, Vlad83 сказал:

1. Выпустят ли Российские погранцы ребёнка-гражданку РФ, в сопровождении матери гражданки Узб. ?

2. Всё таки очень беспокоит вопрос со штампом вылета. Что делать в случае если по прилёту в Ташкент, погранцы спросят где штамп вылета из РФ в зелёном паспорте дочери ?

1. Свидетельство о рождении и вперед

2. Ну для начала их мало волнует печать РФ, интересовать будет только наличие их печати, ну а если спросят то покажете красный. Многие же тут отписываются что полет прошел нормально. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Вылетела 04.07  в Москву и прилетела сегодня 14.07 из Москвы (Домодедово) обратно в Ташкент.

Использовала схему зел-кр (кр-зел).Загранпаспорт получен в Посольстве РФ (г.Ташкент).

 

Пограничники РФ вопросов не задавали совсем.

 

Узб.пограничник задал просто вопросы :" Откуда прилетела? И где штамп ?" . Ответила как есть, правду и только правду)) :" Прилетела с Москвы .Есть росс.паспорт". Кивнул головой и поставил штамп в узб.биопаспорт. Справку о подаче документов на выход из гр.Узб.не спросил, у меня ее и нет. Постоянная прописка в г Ташкенте есть в узб.паспорте.

 

Вот такой небольшой первый мой опыт вылета имея два гражданства. В загранпаспорте РФ появились первые штампы)).Схема работает)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В Friday, June 30, 2017 в 12:27, Камалджан сказал:

или он был просрочен на момент вашего путешествия, то они предъявят вам обвинение что вы нарушили закон РУз о пересечении границ,

белиберда сплошная ,

стикер может быть просрочен в уз Био паспорте , но не имеет никакого значения , что предъявят обвинение в РУз , когда вы вернётесь ,

 при вылете вновь подаёте заявление на стикер на 2 года 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Luka сказал:

белиберда сплошная ,

стикер может быть просрочен в уз Био паспорте , но не имеет никакого значения , что предъявят обвинение в РУз , когда вы вернётесь ,

 при вылете вновь подаёте заявление на стикер на 2 года 

Вижу вы не совсем поняли что я писал. Я писал о том что, если человек решит вылетать в визовую страну с уже истекшим стикером в Узовском био по Российскому заграну, то тогда если обнаружат узовские власти у него возникнет проблемы. Выше писал что если въедет с действующим стикером, а там он истечет, то он может или спокойно возвращаться в Уз, или продлевать его в визовой стране, тут нет проблем.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Камалджан сказал:

Вижу вы не совсем поняли что я писал. Я писал о том что, если человек решит вылетать в визовую страну с уже истекшим стикером в Узовском био по Российскому заграну, то тогда если обнаружат узовские власти у него возникнет проблемы. Выше писал что если въедет с действующим стикером, а там он истечет, то он может или спокойно возвращаться в Уз, или продлевать его в визовой стране, тут нет проблем.

а вообще стикер этот продлевают ,вклеивают в консульствах ?

пишут ,что вроде да..а вот как на самом деле не в курсе ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Доброе утро! Вылетела 04.07  в Москву и прилетела сегодня 14.07 из Москвы (Домодедово) обратно в Ташкент.

Использовала схему зел-кр (кр-зел).Загранпаспорт получен в Посольстве РФ (г.Ташкент).

 

Пограничники РФ вопросов не задавали совсем.

 

Узб.пограничник задал просто вопросы :" Откуда прилетела? И где штамп ?" . Ответила как есть, правду и только правду)) :" Прилетела с Москвы .Есть росс.паспорт". Кивнул головой и поставил штамп в узб.биопаспорт. Справку о подаче документов на выход из гр.Узб.не спросил, у меня ее и нет. Постоянная прописка в г Ташкенте есть в узб.паспорте.

 

Вот такой небольшой первый мой опыт вылета имея два гражданства. В загранпаспорте РФ появились первые штампы)).Схема работает)).

 

Здравствуйте,  в течении этих 10 дней в РФ регистрацию не делали как россиянка?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Наталия_Ли сказал:

Здравствуйте,  в течении этих 10 дней в РФ регистрацию не делали как россиянка?

Здравствуйте, нет не делала. У меня есть временная регистрация в МО на два года, сделала после получения внутреннего паспорта РФ.

 

Да и если б ее (врем.регистрации)не было , то можно находиться на территории РФ гражданину РФ 90 дней без регистрации. В случае возникновения вопросов можно показать загранник : есть штамп прилета , соответственно можно легко доказать ,что прилетел недавно и находишься менее 90 дней. 

 

Детей не регистрировала (временной у них не было) как гр.РФ, по вышеуказанной причине. Ни полицейские в городе, ни тем более пограничники в аэропорту не интересовались этим.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 14.07.2017 в 14:53, Natalyna сказал:

Прошу совет у знающих. Ребенок 14 лет прилетела вместе с бабушкой в Ташкент из Москвы по схеме к-з. Теперь хотят отправить ребенка без сопровождения ( в сопровождении авиакомпании). Вопрос - надо родителям присылать из Москвы доверенность на это действие? У кого дети летали без сопровождения, как происходит эта процедура?

 Нет, без этого согласия не выпустят. Вы делаете согласие/доверенность на авиакомпанию, которой будете перевозить (мы делали сразу на авиакомпанию и на бабушку в одной доверенности). Вы приезжаете в аэропорт, подходите к стойке регистрации, предоставляете все документы, сотрудник компани и все смотрит, оформляет.  Вам заполняют документ, согласно которому компания и аэропорт берут ответственность на себя за вашего ребенка с момента "сдачи" сотруднику аэропорта и до момента сдачи родственникам в аэропорту прилета. Далее нас отправили в комнату, где ожидают все люди (пожилые)/дети. За минут 40 по-моему пришел сотрудник, забрал детей и отвел их на самолет.

"Изнутри" это выглядит так: сотрудник забирает детей и ведет на самолет, там стюардесса под роспись принимает ребенка. Далее назначается 1 бортпроводник, который контролирует ребенка весь полет. Выходит ребенок из самолета в последнюю очередь (это не значит что он выйдет из аэропорта последним, возможно даже первым), также под роспись сдается сотруднику аэропорта прилета. Сотрудник проводит его через все кордоны и также под роспись сдает ребенка родственникам.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем доброго вечера. Хотела уточнить несколько моментов:

1. Лечу с ребенком 5 лет, у него узб.паспорт просрочен, соответственно он лети по рос.заграну. Я въежаю в Узб. по узб.паспорту. Не будет ли проблем что я с узб.паспортом, а ребенок с загранником? 

2. Я выписана на пмж, по прилету мне надо получается сделать временную регистрацию в узб.паспорт?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

если выписан на ПМЖ  в 16 г., можно заехать с узбекским паспортом,если там анулировано рвп и регистрация. В группе спрашивают ,  что отец умирает и сын боится лететь по узбио, что назад не выпустят. Что ему делать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Valletta сказал:

Что ему делать?

Ну и вопрос.... Отец умирает - лететь надо быстрее, может успеет еще попрощаться!  

Схема красный-зеленый работает, не надо  выдумывать страшилки всякие.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Tyetushka сказал:

Ну и вопрос.... Отец умирает - лететь надо быстрее, может успеет еще попрощаться!  

Схема красный-зеленый работает, не надо  выдумывать страшилки всякие.

 

 у него нет загранпаспорта, может он вылететь по узбио

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Svetik15 сказал:

автор пишет ,что он выписан на ПМЖ в 16 году,

А что это меняет? Он выписан и поэтому теперь не может прилететь в Узбекистан? Может прилететь в любое время, просто теперь ему придется  делать временную регистрацию.  Или он боится, что его заставят делать стикер?  Так он уже выписан с листком убытия и к ташкентскому ОВИРу уже территориально не относится.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Tyetushka сказал:

А что это меняет? Он выписан и поэтому теперь не может прилететь в Узбекистан? Может прилететь в любое время, просто теперь ему придется  делать временную регистрацию.  Или он боится, что его заставят делать стикер?  Так он уже выписан с листком убытия и к ташкентскому ОВИРу уже территориально не относится.

ну да, точно так..я почему то,подумала что нужна будет справка ,о выходе из гражд.

или консульский учет и т.п.  -значит  вообщем то, если выписался на ПМЖ,можешь ехать по зеленому

без всяких дополнительный штучек ?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Общее правило - въезжать в Узбекистан по зеленому до тех пор, пока есть гражданство Узбекистана.  А дополнительные, как вы говорите, штучки - это в идеале, соблюдая все пункты закона.  Но у каждого своя ситуация.  И КУ не делают, а ездят и регистрируются без проблем.  И на выход не подают, а 2 паспорта имеют и ездят по схеме. 

 

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 15:46, Svetik15 сказал:

а вообще стикер этот продлевают ,вклеивают в консульствах ?

пишут ,что вроде да..а вот как на самом деле не в курсе ?

У моей знакомой продлили стикер в консульстве в Германии, однако на том основании, что она была студенткой! Сейчас у нее ВНЖ в Германии, она уже не студентка, и в Консульстве ей отказываются продлевать, говорят, чтоб летела назад в Ташкент, и там делала.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nadiezhda сказал:

У моей знакомой продлили стикер в консульстве в Германии, однако на том основании, что она была студенткой! Сейчас у нее ВНЖ в Германии, она уже не студентка, и в Консульстве ей отказываются продлевать, говорят, чтоб летела назад в Ташкент, и там делала.

вроде на сайте посольства Узб. в Москве пишут что есть услуга прдление стикера..а вот как это на самом деле ..

хотя уже вроде пишут,что в 2019 году отменят его ..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nadiezhda сказал:

как говорится, хэ - зэ... сказала лишь то, с чем столкнулась моя знакомая в Германии

Там такие правила:

Цитата

Консульским отделом Посольства Республики Узбекистан в Берлине принимаются заявления на получение разрешения УВВиОГ МВД РУ (ОВИР) на временный выезд в зарубежные страны граждан Республики Узбекистан, временно проживающих и обучающихся в ВУЗах (студенты) или осуществляющих по направлению государственных организаций Узбекистана длительную трудовую деятельность в федеральных землях ФРГ - Берлин, Бранденбург, Бремен, Макленбург-Передняя Померания, Нижняя Саксония, Саксония, Саксония-Ангальт, Шлезвиг-Гольштейн, Тюрингия, а также в Чешской Республике, Швеции, Швейцарии и состоящих на временном консульском учете дипмиссии.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...