Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

2 962 сообщения в этой теме

8 часов назад, Ifrom сказал:

А ведь при следующем визите ,если мама приедет позже РВП аннулируется, а этот паспорт сдавать придется в паспортный стол и там заметят ?

И через сколько по времени (дней или месяцев) после одобрения гражданства нужно делать паспорт,или тоже не оговорено  ?

Конечно аннулируется, но Вашей маме как гражданке РФ это уже будет не важно. Сроки только не позднее 30 дней с момента проживания на территории РФ, а т.к. ваша мама будет находится за территорией то и сроков нет, он будет отсчитываться с момента ее въезда в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Камалджан сказал:

Сроки только не позднее 30 дней с момента проживания на территории РФ

паспорт получают не более 30 дней с момента подписания уведомления о приеме в гражданство-по НПА! Почувствуйте разницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, seyler сказал:

паспорт получают не более 30 дней с момента подписания уведомления о приеме в гражданство-по НПА! Почувствуйте разницу))

Если можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, seyler сказал:

паспорт получают не более 30 дней с момента подписания уведомления о приеме в гражданство-по НПА! Почувствуйте разницу))

Можно ссылку на это НПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходи ознакамливаться и будет ждать гражданство тебя сколько надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Камалджан @rino  

 

III. Административные процедуры

 

Представление документов

 

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 12 июля 2011 г. N 293 пункт 38 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

38. В 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, в подразделения непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/197585/#ixzz4nwOUYNxW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписав уведомление о принятии в гр РФ для  новоиспеченного гражданина наступают  основания  для оформления удостоверения личности гражданина РФ. (для переселенцев получающих паспоррт РФ впервые , для россиян есть другие основания-это 20-45 лет, смена фамилии, утрата паспорта и тд. Это все основания!!)Гражданин РФ несет административную ответственность получить удостоверение личности в 30 дневный срок.Иначе по части 1 статьи 19.15  об Административных правонарушениях РФ подвергается штрафу 2000-3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@seyler Хорошо))) но как звучит приказ 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Из этого вывод что пока человек находится за территорией РФ 30 дневный срок на него не распространяется или ну как минимум он должен получить загран в посольстве, который ему опять таки не дадут из-за отсутствия оснований в виде запроса на подтверждение гражданства и личности. 

По простому опять таки пока она не в РФ, сроков нет

7 минут назад, seyler сказал:

подписав уведомление о принятии в гр РФ для  новоиспеченного гражданина наступают  основания  для оформления удостоверения личности гражданина РФ. Гражданин РФ несет административную ответственность получить удостоверение личности в 30 дневный срок.Иначе по части 1 статьи 19.15  об Административных правонарушениях РФ подвергается штрафу 2000-3000 руб.

только увидел что вы сами и ответили на свой вопрос))) Пока человек не подписал уведомление оснований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Камалджан сказал:

По простому опять таки пока она не в РФ, сроков нет

согласна

 

Только что, Камалджан сказал:

Пока человек не подписал уведомление оснований нет.

точно

Только что, Камалджан сказал:

пока она не в РФ, сроков нет

она может быть в РФ и не обращаться в паспортный  и не подписывать уведомление...

но мы же так не делаем...смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, seyler сказал:

она может быть в РФ и не обращаться в паспортный  и не подписывать уведомление...

но мы же так не делаем...смысл?

Вот до этого момента она об этом не знала))), а мы подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 23.07.2017 в 13:37, Виктория Тен сказал:

Присоединяюсь к ответам выше. Не будет у Вас проблем. Вы россиянин и точка.

Только не забудьте сделать регистрацию на территории Узб.в течении 3-х суток после прилета( не включая празднич.и вых.дни) в ОВВиГ по месту пребывания.

 

Для еще большей уверенности информация из опыта близких; племянник уехал в 2004 году в возрасте 13 лет в РФ , выписан на ПМЖ. Паспорт узб.соответствнно в 16 лет не получал. Прилетает с тех пор каждый год и регистрируется (с 16 лет)в течении 3-х суток как россиянин по загранпаспорту в ОВВИГ Мирабадского района г.Ташкента.Проблем не было ни разу.

 

 

Благодарю Вас и всех остальных за ответы. Не буду забивать себе голову в отпуске)). Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, h8me сказал:

 

Благодарю Вас и всех остальных за ответы. Не буду забивать себе голову в отпуске)). Ещё раз спасибо!

Пожалуйста)!!! Приятного времяпрепровождения в Узбекистане!!!!  У нас жара,фрукты, бассейны и ..  жара жара жара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас