Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Камалджан сказал:

ну вы это зря, пока тот у кого еще гражданство Уза, посольство РФ не будет помощником и решать вопросы не станут.

Если знать свои права, то защищать будут. Ещё как. Но насчёт вас я согласен, не станут:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Кузьмич сказал:

Но насчёт вас я согласен, не станут

не совсем понял ваш сарказм

14 часа назад, Кузьмич сказал:

Если знать свои права, то защищать будут.

Интересно какие у вас права гражданина РФ на территории Уза, будучи еще гражданином Уза?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, такие вопросы.

 

1. Вылетаю завтра в Ташкент из Екатеринбурга, имею загранпаспорт РФ, но от гражданства УЗБ не отказывался, и не выписывался. Еду в гости к родителям и одновременно хочу выписаться.. Я понял что выезжаю по заграну РФ, в аэропорту Ташкента даю узбекский паспорт. Ни какую регистрацию как я понял делать не должен, так как еще живу по прописке. Правильно?

 

2. Но проблема в другом, обратно я лечу через Казахстан, и билет куплен за загран РФ. Как проходить границу Узбекистан-Казахстан?? Выходить по зеленому паспорту в Узбекистане, а в Казахстане предъявить заграник РФ?? Или как?? Будет ли претензия со стороны Казахстана. что я не имею въезд в УЗБ в заграннике, или проблем не будет?? Может кто-то такими тропами ездил. Или как вариант может только в аэропорту Казахстана предъявить заграник РФ, и тогда там уже будут вопросы, или нет?

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
7 часов назад, ФИЗРУК сказал:

Проблем не будет . Также вылетали с таким же листком, ни одного вопроса.

При покупке билетов обратно ( Уз- Рос) в кассах спрашивают регистрацию? Показывали листок прибытия? 

Ребята, как лучше купить билеты "туда- обратно" ? Или озадачиться возвращением на месте? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

Хотелось бы услышать продолжение истории...

В 05.08.2017 в 11:00, Денис Мелешкин сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приехали с женой в Ташкент на поезде по схеме к-з, решили что пора уезжать обратно поехали брать билеты, а мы с ней выписаны и у нас временная регистрация. Кассир не продал билет и отправил нас в ОВИР при вокзале, мы не нашли этот ОВИР и уехали домой. А зачем посещать ОВИР при вокзале????

Купили билеты или нет)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lanselot88 сказал:

1. Вылетаю завтра в Ташкент из Екатеринбурга, имею загранпаспорт РФ, но от гражданства УЗБ не отказывался, и не выписывался. Еду в гости к родителям и одновременно хочу выписаться.. Я понял что выезжаю по заграну РФ, в аэропорту Ташкента даю узбекский паспорт. Ни какую регистрацию как я понял делать не должен, так как еще живу по прописке. Правильно?

Правильно

7 часов назад, Lanselot88 сказал:

2. Но проблема в другом, обратно я лечу через Казахстан, и билет куплен за загран РФ. Как проходить границу Узбекистан-Казахстан?? Выходить по зеленому паспорту в Узбекистане, а в Казахстане предъявить заграник РФ?? Или как?? Будет ли претензия со стороны Казахстана. что я не имею въезд в УЗБ в заграннике, или проблем не будет?? Может кто-то такими тропами ездил. Или как вариант может только в аэропорту Казахстана предъявить заграник РФ, и тогда там уже будут вопросы, или нет?

Казахстану больше всех наплевать на наличие печатей других государств в ваших паспортах и на количество у вас паспортов. Узбекистан вылетаете по зеленному, а дальше на ваш выбор, но лучше уже с выходом с самолета (поезда) из Узбекистана, переключайтесь на красный.

 

48 минут назад, Зуля Мавлявиева сказал:

При покупке билетов обратно ( Уз- Рос) в кассах спрашивают регистрацию? Показывали листок прибытия? 

Ребята, как лучше купить билеты "туда- обратно" ? Или озадачиться возвращением на месте? Заранее спасибо)

купите онлайн. На поезд найти людей с карточкой вообще не проблема, обнал еще актуален, а на авиа воспользуйтесь знакомыми из РФ, пусть приобретут билеты для вас, я так делаю.  

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@@@Казахстану больше всех наплевать на наличие печатей других государств в ваших паспортах и на количество у вас паспортов. Узбекистан вылетаете по зеленному, а дальше на ваш выбор, но лучше уже с выходом с самолета (поезда) из Узбекистана, переключайтесь на красный.@@@

 

Я пешеходную границу прохожу, как лучше сделать.. На границе Узбекистана даю узбекский - 

то понятно.. А вот дальше, как?? На границе Казахстана - сразу даю РФ, или нет? даю УЗБ и еду в аэропорт, а в аэропорту уже даю РФ??

Ссылка на комментарий
Только что, Lanselot88 сказал:

Я пешеходную границу прохожу, как лучше сделать.. На границе Узбекистана даю узбекский - 

то понятно.. А вот дальше, как?? На границе Казахстана - сразу даю РФ

Да. Даёшь РФ. И не переживай так сильно. Точнее вообще не переживай:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Зуля Мавлявиева  Я покупал электронный билет в России туда-обратно, как в Узбекистане в кассах не могу сказать.  Если знаешь сколько будешь  находится в Узбекистане лучше  брать заранее туда-обратно, можно найти подешевле. Мне обошлись билеты 17300 рублей (Москва-Ташкент и обратно)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lanselot88 сказал:

А вот дальше, как?? На границе Казахстана - сразу даю РФ, или нет? даю УЗБ и еду в аэропорт, а в аэропорту уже даю РФ??

В Узбекистане показываете зеленый паспорт, а в Казахстан входите с паспортом РФ. Просто нужно запомнить одно правило: в Уз входим и выходим по зеленому, в РФ входим и выходим по красному, во всех остальных странах применяем тот паспорт который дает больше преимуществ. Но всегда соблюдаем условие с каким паспортом вошли с таким же паспортом и выходим. В Казахстан например можно войти как с паспортом Уз, так и с паспортом РФ. Для транзитного проезда разницы никакой. А вот если вы едете в Казахстан на достаточно продолжительное время, то лучше применить паспорт РФ, так как по нему можно находиться без регистрации 30 дней, а по узбекскому придется регистрироваться уже через 5 дней.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Собралась навестить малую Родину, хочу съездить в Ташкент! Помогите советом! У меня ситуация следующая:

20 лет назад (1998 году) прилетела в Москву с зеленым паспортом, мне было 26 лет, паспорт получила в Ташкенте за 2 года до отлета. После этого подала на гражданство в Москве.

Получила гражданство в 2000 году

В Ташкенте к тому времени была уже выписана

Зеленый паспорт потеряла, на утерю не подавала.

Была в  в Ташкенте 6 лет назад, друзья сделали регистрацию, скорее всего без проверки, все было хорошо.

Сейчас нагнетается ситуация в РУ и я опасаюсь - сделают мне регистрацию или устроят проблемы. 

После вылета из Ташкента в 1998 году больше по зеленому паспорту туда не летала.

Как вы думаете, являюсь ли я на сегодняшний день гражданкой РУ, сделают ли мне регистрацию по загранпаспорту России и будут ли у меня проблемы?

Почитала, как сделать официальный отказ или запрос, есть ли у меня гражданство - я в ужасе, все действия делаются с предъявления паспорта РУ , а если у меня его нет , я должна сначала его восстановить,  только  потом начинать процедуру отказа от гражданства! 

Ссылка на комментарий

А что будет если обнаружат второй паспорт, и куда его лучше убрать?? Просто в ручную клади и все. И что говорить если спросят почему у вас есть российский паспорт

Ссылка на комментарий

@Lanselot88  паспорт просто провозите в папке со всеми документами, держите при себе. За обнаружение второго паспорта нет никаких штрафов. Главное пересекайте границу Узбекистана по узбекскому паспорту, а российскую границу - по российскому заграннику, если успели сделать, если вы там еще не выписались. Как правило, такие вопросы: "почему у вас есть второй паспорт?" - не задают пограничники. Не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Anchella сказал:

Как вы думаете, являюсь ли я на сегодняшний день гражданкой РУ, сделают ли мне регистрацию по загранпаспорту России и будут ли у меня проблемы?

Мне кажется так: нет, да, нет.  И лучше регистрироваться не в том районе, где у вас была когда-то прописка (на всякий случай).

 

45 минут назад, Anchella сказал:

Сейчас нагнетается ситуация в РУ

Приводят в порядок все, что связано с гражданством, нагнетания нет.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lanselot88 сказал:

А что будет если обнаружат второй паспорт

Расстреляют прям на месте...:lol:

3 часа назад, Lanselot88 сказал:

И что говорить если спросят почему у вас есть российский паспорт

Ничего не будут спрашивать. Даже если спросят, почему имеется российский паспорт, ответьте потому что приобрел гражданство РФ. Главное не нужно врать, отвечайте прямо, так как оно есть. Попросят показать, покажите, но сами инициативу не проявляйте.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...