Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Виктория Тен сказал:

У Вас прописка есть и если не надо менять паспорт узб. ,то посещать ОВВИГ Вам нет надобности. А это большой плюс.

 

Прописка есть, паспорт нового поколения

Ссылка на комментарий

Вообщем я так понимаю, надо оформить второй загран (чистенький) и лететь по схеме к-з. И еще есть одно Но, также ходят слухи что могут запретить выезд на нексколько лет из Узб, для тех кто долго отсутствовал в стране, опять же это слухи но все равно дают задуматься! А вот если это так и будет, можно ли будет как то выбраться из Узбекистана?

Ссылка на комментарий

@Ruslans ну это только слухи. Какой троль решил пустить утку, а народ подхватил. Если сильно захотеть всегда можно выбраться, из КНДР люди как то выбираются же)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ruslans сказал:

Прописка есть, паспорт нового поколения

Про прописку я поняла ) , ну раз и с паспортом нормально , то тем более хорошо. Выше написАла почему.

 

26 минут назад, Ruslans сказал:

также ходят слухи что могут запретить выезд на нексколько лет из Узб, для тех кто долго отсутствовал в стране, опять же это слухи но все равно дают задуматься!

Слухи не слушайте!))))) Тут люди отписывались. Нормально все у них. Улетели в РФ.

В Законе нет такого , что нельзя долго отсутствовать. Просто из-за всяких тер.груп. настороженно относятся к тем кто долго отсутствовал.

 

26 минут назад, Ruslans сказал:

А вот если это так и будет, можно ли будет как то выбраться из Узбекистана?

Не будет. Не переживайте так сильно)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Альбина Таллибулина

Уважаемые соотечественники, подскажите пожалуйста.

Я по программе соотечественников уехала в РФ 04.2017 получила паспорт РФ 08.2017, теперь мне нужно въехать в Узбекистан, чтобы сделать отказ от гражданства Узбекистана. Выписываться пока не буду. Вопрос: Можно ли будет въехать на двух границах по Узб. паспорту, оформить выход из гражданства Уз и выехать по загран. РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альбина Таллибулина сказал:

получила паспорт РФ 08.2017,

а загран РФ где будете оформлять?

 

1 час назад, Альбина Таллибулина сказал:

Можно ли будет въехать на двух границах по Узб. паспорту, оформить выход из гражданства Уз

можно!

 

1 час назад, Альбина Таллибулина сказал:

выехать по загран. РФ?

Выехать из Уз по нац паспорту. В РФ зайти по заграну РФ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Альбина Таллибулина сказал:

Уважаемые соотечественники, подскажите пожалуйста.

Я по программе соотечественников уехала в РФ 04.2017 получила паспорт РФ 08.2017, теперь мне нужно въехать в Узбекистан, чтобы сделать отказ от гражданства Узбекистана. Выписываться пока не буду. Вопрос: Можно ли будет въехать на двух границах по Узб. паспорту, оформить выход из гражданства Уз и выехать по загран. РФ?

 

8 часов назад, Альбина Таллибулина сказал:

Загран буду оформлять в РФ

Ну если будете загран оформлять в РФ, то и вылетать из РФ нужно по заграну, а влетать в Уз по био

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Альбина Таллибулина сказал:

...теперь мне нужно въехать в Узбекистан, чтобы сделать отказ от гражданства Узбекистана. Выписываться пока не буду.

Альбина, можно уточнить, что вы подразумеваете под отказом от гражданства без выписки? Просто уведомление соответствующих органов о получение гражданства другого государства? Спрашиваю, потому что мне это тоже предстоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shap сказал:

что вы подразумеваете под отказом от гражданства без выписки?

Альбина четко изложила мысль

 

1 час назад, shap сказал:

Просто уведомление соответствующих органов о получение гражданства другого государства?

А вот вы, хотите желаемое (упрощенное)выдать за действительное

1 час назад, shap сказал:

Спрашиваю, потому что мне это тоже предстоит.

изучите тему отказ от гр Уз в Ташкенте

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Будем ждать ответа Альбины))) Неважно что другие переселенцы это уже прошли, послушаем тех кто только собирается это делать.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые,такая история, в 2013 году выехал из Узбекистана на ПМЖ в  Крым,выписался,взял листок убытия и улетел,получил гражданство Украины,когда получал гражданство, мне пояснили, что В Украине  якобы нет двойного гражданства соответственно через Киев каким то образом аннулируется предыдущее гражданство,после референдума в 2014 году получил паспорт Рф,затем получил загранпаспорт РФ.Сейчас нужно срочно по семейным обстоятельствам съездить в Узбекистан.Отказ от гражданства в Москве я не делал соответственно.Смогу ли я безпрепятственно съездить в Узбекистан по загранпаспорту РФ?Узбекский паспорт у меня старого образца и он просрочен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руслан.ру сказал:

мне пояснили, что В Украине  якобы нет двойного гражданства соответственно через Киев каким то образом аннулируется предыдущее гражданство

Да, Украина великая страна, может аннулировать гражданство другого государства в одностороннем порядке))). Вам лучше всего узнать в посольстве РУз в Москве, имеете ли вы все еще гражданство Уза, Украина здесь не при чем, просто вы попадаете под статью закона, при котором не встав на КУ (консульский учет) в течении определенного времени теряете гражданство РУз. Поэтому дайте запрос о принадлежности к гражданству РУз, и если Вам выдадут справку что к гражданству Уза вы не принадлежите, летите спокойно по заграну, если же принадлежите, то лучше взять сертификат на возвращение и лететь по схеме. Правда во втором случае Вам придется менять на биопаспорт на территории Уза, а это чаще долгий срок. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Камалджан сказал:

просто вы попадаете под статью закона, при котором не встав на КУ (консульский учет) в течении определенного времени теряете гражданство РУз.

У Руслана только 4 года прошло, он даже теоретически не мог еще утратить гр-во Узбекистана.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Tyetushka сказал:

У Руслана только 4 года прошло, он даже теоретически не мог еще утратить гр-во Узбекистана.

ну мы об этом можем и не знать. Страна великих возможностей, легко мог попасть в список утративших. Может у нас Руслан сверх везучий человек, ему же повезло так удачно получить гражданство Украины, в тот момент как все началось и бац, а уже гражданин РФ))) 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 29.08.2017 в 15:37, Альбиночка сказал:

Здравствуйте, лечу в ребенком в Ташкент я по схеме красный-зеленый, ребенок 3 года только по красному, гражданство с 2014 выписана в 2016, на отказ не подавала, летим по схеме впервые, подскажите по прилету в аэропорт Ташкента для граждан РУз и иностранных граждан разные же окошки пограничного конроля, в какое нужно вставать нам сребенком так как разные паспорта? Спасибо за ответы.

Я тоже летала с ребенком, у которого загран, а я влетала по узбио. Разрешения от отца не было, в РОссии по закону оно не нужно, в Узбекистане как оказалось тоже. хотя я очень переживала за это. И насколько я помню - именно в Узбекистане НЕТ разных окошек. Там их всего 3, а вы хотите разные)))) И мой вам совет, Виктории видимо везло, но меня никто не приглашал с ребенком пройти без очереди. Но меня и не надо просить, я сама пройду))) Во всем мире с детьми без очереди пропускают, а у нас молодые щеглы лезут вперед всех, еще и возмущаются. Идите сами без очереди.

 

 

В 02.09.2017 в 09:11, shap сказал:

Альбина, можно уточнить, что вы подразумеваете под отказом от гражданства без выписки? Просто уведомление соответствующих органов о получение гражданства другого государства? Спрашиваю, потому что мне это тоже предстоит.

Если вы не выписались с Узбекистана, то нигде кроме как ОВИРа вы не сможете отказаться от гражданства Узб. А вот если выпишитесь то не сможете его сделать именно в Ташкенте, только в посольстве в РФ

 

 

21 час назад, shap сказал:

Вопрос был задан именно Альбине.  Ваш ответ за нее мне не интересен, простите.

Зря вы так. Люди вам подсказывают. Это сегодня вы задаете вопрос именно Альбине, хотя тут огромное количество форумчан, которые через это прошли. Как говорится - не плюй в колодец....

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

именно в Узбекистане НЕТ разных окошек.

Как нет? Одно точно есть для иностранных граждан- на  нем табличка  : "...foreign citizen.." . Для иностранных граждан все нормально ).

 

P.S Что что , а нет такого точно  по прилету в аэропорт Ташкента : " Гр.РУз сюда...")) ( в отличие от РФ для своих).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я сегодня рано утром прилетела из Москвы по схеме.Очень боялась,хотя все прочитала.Схема работает,ничего не бойтесь.Вылетели 12 августа с мужем и дочерью.Из Узбекистана по зеленому,а зашли по заграну.Просто спросили откуда прилетели.Назад вообще никаких вопросов не было.Все отлично работает!Всем удачи! 

Ссылка на комментарий

Десять дней назад приехал на поезде через Оренбург в Ташкент, по схеме красный - зеленый. Проблем не было. Слава Богу, хоть теперь на вокзале не держат как было год назад. Вышли с поезда, прогнали вещи через рентген, и айда на выход. Единственное, в Келесе продержали на полтора часа больше. Там, наверное, одна бригада таможенников работает, очень долго проверяют. С собой был комп и фотоаппарат, ничего не проверяли. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алехс сказал:

Десять дней назадЕеиехал на поезде через Оренбург в Ташкент, по схеме красный - зеленый. Проблем не было. Слава Богу, хоть теперь на вокзале не держат как было год назад. Вышли с поезда, прогнали вещи через рентген, и айда на выход. Единственное, в Келесе продержали на полтора часа больше. Там, наверное, одна бригада таможенников работает, очень долго проверяют. С собой был комп и фотоаппарат, ничего не проверяли. 

Скажите пожалуйста гостиницы с собой  брали , Мед был у вас ? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...