Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, lomtik сказал:

Мне в посольстве сказали сейчас вклейку не делают уже у меня 5летний я хотела сделать вклейку ....сказали нет новые правила выдаем такой же 5 летний  и на ребенка.Получала на ребенка год назад летом.

Я не удивляюсь тому ,что в Посольстве так сказали. Некоторое время назад они не оформляли загранпаспорта переселенцам , получившим положительный ответ о получении гр.РФ по запросу за 78$. Сейчас же все это снова делается - явно результат многочисленных писем людей в вышестоящие органы. Так что вывод сам напрашивается).

 

А вот ссылка на сайт ,где написано ,что можно вписать. Да , и сайт не "левый" или чей-то блог )), а гос.услуги:

https://vsegosuslugi.ru/zagranpasport-rebenku/

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь по вопросу подтверждения гражданства РФ по причине того что паспорт истек. Женщина разведенка с детьми. Место проживания Узбекистан. В основном хотелось бы узнать какие документы нужно принести при встрече в консульстве. Админы я знаю что вопрос не по теме, но пожалуйста направьте куда нужно или создайте такую тему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladVladovich сказал:

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь по вопросу подтверждения гражданства РФ по причине того что паспорт истек. Женщина разведенка с детьми. Место проживания Узбекистан. В основном хотелось бы узнать какие документы нужно принести при встрече в консульстве. Админы я знаю что вопрос не по теме, но пожалуйста направьте куда нужно или создайте такую тему. Спасибо.

   в этой теме задайте вопрос.Но если истек срок паспорта. Просто подаете на новый в посольстве, зачем подтверждение гражданства вам?

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, lomtik сказал:

Но если истек срок паспорта. Просто подаете на новый в посольстве, зачем подтверждение гражданства вам?

Если б так легко)).

Вот с сайта:

 

" ПРОВЕРКА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИХ О НАЛИЧИИ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и подтверждающим принадлежность к гражданству Российской Федерации, является действительный паспорт гражданина Российской Федерации (заграничный либо внутренний). Испорченный паспорт или срок действия которого истек на день подачи заявления о выдаче заграничного паспорта, является недействительным....."

 

3 часа назад, VladVladovich сказал:

В основном хотелось бы узнать какие документы нужно принести

Здесь почитайте:

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1712

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот что прочитал на сайте посольства: Внимание! В случае если у заявителя отсутствуют действительные заграничный и внутренний паспорта, то в отношении него проводится дополнительная проверка с целью установления личности и подтверждения принадлежности к российскому гражданству. С порядком ее проведения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий

@VladVladovich все верно.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Поясните пожалуйста, прочитала всю ленту,но хотелось бы уточнить один момент дети выезжают по той же схеме к-з или чисто по загран.паспорту РФ?  В ноябре собиралась с детьми в Узбекистан ,правильно ли я поняла, если в биопаспорте  детей стоит штамп о том, что я сопровождаю их,то таможенники в Узбекистане не будут спрашивать разрешение от второго родителя при обратном возвращении в РФ? Время поджимает, пора покупать билеты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сашуля сказал:

Добрый день! Поясните пожалуйста, прочитала всю ленту,но хотелось бы уточнить один момент дети выезжают по той же схеме к-з или чисто по загран.паспорту РФ?  В ноябре собиралась с детьми в Узбекистан ,правильно ли я поняла, если в биопаспорте  детей стоит штамп о том, что я сопровождаю их,то таможенники в Узбекистане не будут спрашивать разрешение от второго родителя при обратном возвращении в РФ? Время поджимает, пора покупать билеты. Заранее спасибо.

 Да я езжу с ребенком  по схеме К-З.  И я и ребенок по этой схеме.В паспорте Узбио стоит штамп о сопровождении этого достаточно.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сашуля сказал:

А вы выписаны из Узбекистана и прописанные в России? Или на прописки они не смотрят?

Прописка (Регистрация) вообще роли не играет. Так что летите по схеме, проверенной людьми и временем.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией! 

Итак предистория ! Имею паспорт  узбекистана , прописку и справку о выходе из гражданства РУз,СТИКЕР.

Сейчас нахожусь в России имею, паспорт,загран паспорт и пропискуРФ

А теперь ВОПРОС задача!

Мне нужно из РФ поехать в Индию а после в Узбекистан!!!

Как я все это понимаю ... из РФ  в Индию я еду по заграну РФ,

с Индии в Уз также по заграну РФ,

но на ТАМОЖНЕ УЗ предьявляю паспорт УЗ!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПРАВИЛЬНО все понимаю! Не возникнет ли проблем на территории Уз....

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Машинист сказал:

Мне нужно из РФ поехать в Индию а после в Узбекистан!!!

Из РФ вылетаете по заграну РФ. В Индию влетаете по тому паспорту в котором есть виза в Индию. Из Индии вылетаете по тому паспорту по которому въехали туда. В Узбекистан заходите по паспорту Узбекистана.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2017 в 21:30, Сашуля сказал:

А вы выписаны из Узбекистана и прописанные в России? Или на прописки они не смотрят?

В Ташкенте я прописана,на отказ подала в Ташкенте справка на руках о сдаче документов. Но на прописку не смотрят. Но если  у вас нет прописки в Ташкенте и вы подали на отказ от Уз гражданства и есть справка, можете ехать только по РФ паспортам со справкой на руках ,хотя ее никто не спрашивает(так на всякий случай)

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, lomtik сказал:

В Ташкенте я прописана,на отказ подала в Ташкенте справка на руках о сдаче документов. Но на прописку не смотрят. Но если  у вас нет прописки в Ташкенте и вы подали на отказ от Уз гражданства и есть справка, можете ехать только по РФ паспортам со справкой на руках ,хотя ее никто не спрашивает(так на всякий случай)

Я и дети давно выписаны из Узбекистана. Документы на выход из гражданства сдать в Москве не получилось,не все документы собрала. Беспокоит в предстоящей поездке, только это пресловутое разрешение от второго родителя,которое и не надо вовсе. Когда я была в посольстве в Москве мне об этом говорил консул( про печать сопровождающего лица) ,но уточнить все равно стоило у людей ,которые это прошли на практике .  И ещё, может это конечно и не по теме,но этот же самый консул мне сказал что никого не лишают гражданства автоматов , если типа на учёт не встали и на выход не подали. Были люди там, которые уезжали в 90-х годах( и были у них когда то Узб. паспорта) думавшие что их по истечению времени уже лишили гражданства. А он им говорил,что хотите я сейчас пойду пороюсь в архиве и принесу ваш паспорт?)))

Ссылка на комментарий

Лечу в Москву! Имею гражданство и РУз, и РФ! Есть и внутренний паспорт РФ, и загранник! Вопрос такой! Вылетаю из Узбекистана по паспорту РУз, залетаю по заграннику РФ! Билеты покупаю в Ташкенте, и туда и обратно! Чтобы вылететь из РУз, билет покупаю по зелёному паспорту, а вот чтобы вылетать с Москвы, мне билет нужно покупать на какой паспорт РУз, или паспорт РФ? Просто здесь, нигде не хочу светить российский паспорт! В узбекском паспорте и в российском паспорте, при написании имени, разница в одной букве! Если билет из Москвы возьму на узбекский паспорт, регистрацию на рейс пройду тоже по узбекскому, а на границе узбекский уберу, и достану российский, то написание имени в билете, будет отличаться от имени в заграннике, т.к. в узбекском паспорте написано Vyacheslav, а в российском Viacheslav! Или российским погранцам по барабану? Или лучше здесь в авиакассе купить по российскому обратный билет? Если в авиакассе брать билет по российскому, он не попадёт в какую-нибудь узбекскую базу данных? Справка о выходе из гражданства РУз есть, в принципе можно вообще лететь по российскому паспорту, просто предстоит ещё квартиру продавать, а 20 % отдавать дяде, ох как не хочется!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Рафаэль сказал:

Из РФ вылетаете по заграну РФ. В Индию влетаете по тому паспорту в котором есть виза в Индию. Из Индии вылетаете по тому паспорту по которому въехали туда. В Узбекистан заходите по паспорту Узбекистана.

Спасибо

А у Узбекских пограничников не будет вопросов что въезжаю в узбекистан через третью страну!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SlavyanskiY сказал:

Если билет из Москвы возьму на узбекский паспорт, регистрацию на рейс пройду тоже по узбекскому, а на границе узбекский уберу, и достану российский, то написание имени в билете, будет отличаться от имени в заграннике, т.к. в узбекском паспорте написано Vyacheslav, а в российском Viacheslav! Или российским погранцам по барабану?

Вячеслав, тут уже неоднократно отписывались что брать билет на определенный паспорт не имеет значения, и там и там всем фиолетово на какой паспорт вы берете билет. Самое главное что предоставляете (не буду писать о действующем, весьма туманное и неопределенное понятие, в большинстве в РФ) признанный паспорт, т.е. в Узбекистане признанный узбекский в РФ загран.

 

2 часа назад, SlavyanskiY сказал:

Если в авиакассе брать билет по российскому, он не попадёт в какую-нибудь узбекскую базу данных?

Попадёт конечно, это же не автобус, фиксируется кто летит.

 

2 часа назад, SlavyanskiY сказал:

Справка о выходе из гражданства РУз есть, в принципе можно вообще лететь по российскому паспорту, просто предстоит ещё квартиру продавать, а 20 % отдавать дяде, ох как не хочется!

Вы продавать квартиру будете по узбекскому паспорту, а по нему вы являетесь резидентом РУз, поэтому 20% вам по любому не грозит.

1 час назад, Машинист сказал:

А у Узбекских пограничников не будет вопросов что въезжаю в узбекистан через третью страну!

А почему узбекских пограничников должно волновать через сколько стран вы въезжаете в Узбекистан, если у вас все в порядке с документами и к тому же еще имеется действующий стикер?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 10.10.2017 в 15:52, Сашуля сказал:

Добрый день Настасья, у вас спрашивали разрешение на вывоз в Узбекистане от второго родителя?

 

Нет не спрашивали. В Узбекистане сейчас тоже не нужно разрешение от второго родителя. Но должен стоят штамп сопровождения. 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  помогите пожалуйста, я не знаю как быть. У меня 2 гражданства одно узбекистана где фамилия девичья, а второе российское и фамилия мужа, загран паспорт тоже с фамилией мужа, если я полечу по нему в Узбекистан у меня могут быть проблемы? При этом я прописана в Узбекистане по девичьей фамилии.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ангелина72 сказал:

Здравствуйте,  помогите пожалуйста, я не знаю как быть. У меня 2 гражданства одно узбекистана где фамилия девичья, а второе российское и фамилия мужа, загран паспорт тоже с фамилией мужа, если я полечу по нему в Узбекистан у меня могут быть проблемы? При этом я прописана в Узбекистане по девичьей фамилии.

Нет не будет никаких проблем,но рядом с вами должно быть свидетельство о браке,

как подтверждение смены фамилии,на тот случай если вдруг возникнут вопросы ..

Ссылка на комментарий

Даже то что я не подавала документы на отказ от гражданства и полечу туда просто по российскому паспорту?

1 час назад, Svetik15 сказал:

Нет не будет никаких проблем,но рядом с вами должно быть свидетельство о браке,

как подтверждение смены фамилии,на тот случай если вдруг возникнут вопросы ..

Даже то что я не подавала документы на отказ от гражданства и полечу туда просто по российскому паспорту?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ангелина72 сказал:

Даже то что я не подавала документы на отказ от гражданства и полечу туда просто по российскому паспорту?

вы прописаны в Узбекистане и поэтому у вас без вариантов отказ делать только там, поэтому об этом можно сказать что просто летите: 1. менять фамилию и паспорт соответственно в связи с замужеством; 2. подавать отказ от гражданства.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

вы прописаны в Узбекистане и поэтому у вас без вариантов отказ делать только там, поэтому об этом можно сказать что просто летите: 1. менять фамилию и паспорт соответственно в связи с замужеством; 2. подавать отказ от гражданства.

Я  просто не пойму как мне лететь по Российскому загран паспорту или система зеленый красный паспорт?  

Ссылка на комментарий
21 час назад, Машинист сказал:

А у Узбекских пограничников не будет вопросов что въезжаю в узбекистан через третью страну!

Нет, им вообще фиолетово откуда вы прилетели, можно хоть с Луны залетать. У вас имеется стикер, значит вы можете посещать любые страны мира  ( разумеется при наличии соответствующих виз).

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...