Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Виктория Тен А в Узбекистане не трубуют делать выход из гражданства Ру? Я нигде не нашёл в законе, что бы человек обязан отказатся от узб гражд. Если этого Россия не потребует. А то читал здесь что требуют некую спавку. Вас в овире Ру не предирались? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Christy сказал:

Добрый День!
Прошу совета! 
Ситуация такая: ребенок (3,5 года) получил гражданство РФ, ждем готовности загран паспорта, собираемся выехать в Узбекистан по схеме красный-зеленый. Так получилось, что ребенок в своем узб. киндер-паспорте нарисовал ручкой  на трех страницах. Как в такой ситуации быть? Могут ли возникнуть проблемы на узб. границе из-за этого? Если да, то какие? 
Очень прошу отозваться знающих, вопрос срочный.
заранее спасибо!

у вас два варианта, поехать в посольство и решить вопрос, если выезжаете на долго и он прописан в Узе. Максимум проблемы которые вам грозят, это штраф за порчу документа. Второй, не заморачиваться, вы едете по схеме, ребенок по заграну. На границе особо на детей не смотрят, а регистрация детей не нужна. 

4 минуты назад, Улукбек сказал:

А в Узбекистане не трубуют делать выход из гражданства Ру? Я нигде не нашёл в законе, что бы человек обязан отказатся от узб гражд. Если этого Россия не потребует. А то читал здесь что требуют некую спавку. Вас в овире Ру не предирались? 

ну если вы прописаны в Узбекистане, то и причины появляться в паспортном у вас нет, ну а если выписаны и заедете в РУз по узбекскому, то и в этом случае нет причины спрашивать от вас отказа, т.к. по сути выезд на ПМЖ не означает отказ от гражданства.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Камалджан сказал:

у вас два варианта, поехать в посольство и решить вопрос, если выезжаете на долго и он прописан в Узе. Максимум проблемы которые вам грозят, это штраф за порчу документа. Второй, не заморачиваться, вы едете по схеме, ребенок по заграну. На границе особо на детей не смотрят, а регистрация детей не нужна. 

 

 Выезжаем на 20-25 дней, выписываться на ПМЖ, дольше не можем оставаться. Взять сертификат в посольстве  и менять паспорт в Узб-не - это наверное очень долго, нам не подходит. 
А второй предложенный Вами вариант - ехать по заграну РФ, думаю при выписке на ПМЖ штамп влета в узб. паспорте могут спросить? 

А вот если просто взять и показать узб. паспорт на узб. границе и если скажут, что он испорчен, чем это может грозить, могут ли нас не впустить или что-то еще? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Улукбек сказал:

Если этого Россия не потребует.

По ГПП (Программа Переселения)требуется в течении года после получения гражданства  РФ сделать официальный отказ от гр.Узб.. ,так как мы подписываем такой пункт : "обязуюсь после получения гр.РФ оформить официальный отказ от гражданства РУз.и предоставить в УФМС". Вот такие дела)). 

41 минуту назад, Улукбек сказал:

А в Узбекистане не трубуют делать выход из гражданства Ру?

 Примеров таких ,чтоб требовали не знаю)). 

 

42 минуты назад, Улукбек сказал:

Я нигде не нашёл в законе, что бы человек обязан отказатся от узб гражд.

Это да).

 

43 минуты назад, Улукбек сказал:

Вас в овире Ру не предирались? 

А я там и не была . Мне ничего не надо там делать: паспорт действующий, прописка постоянная, ОВИР есть. Пока живу постоянно в Ташкенте, потому "красный" под подушкой )). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

По ГПП (Программа Переселения)требуется в течении года после получения гражданства  РФ сделать официальный отказ от гр.Узб.. ,так как мы подписываем такой пункт : "обязуюсь после получения гр.РФ оформить официальный отказ от гражданства РУз.и предоставить в УФМС". Вот такие дела)).  

 

Большинство моих знакомых не то чтобы ехали и делали отказ , даже и не выписаны из Уза уже несколько лет)Интересно им грозит что нибудь ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Christy сказал:

Взять сертификат в посольстве  и менять паспорт в Узб-не - это наверное очень долго, нам не подходит. 

Детские паспорта для дошкольников быстро делают.

 В посольстве хотя бы паспорт показать, может он и сойдет для одной поездки? А потом в Узбекистане поменяете.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tyetushka сказал:

Детские паспорта для дошкольников быстро делают.

 В посольстве хотя бы паспорт показать, может он и сойдет для одной поездки? А потом в Узбекистане поменяете.

Да, сейчас как раз звонила в Самарканд, сказали 2 недели на обмен детского пасп.
Вчера были в посольстве по другому вопросу. Обратилась заодно в 5-е окошко, чтоб уточнить этот вопрос. Мужчина, который там принимает, долго разглядывал паспорт, но так и не дал мне внятного ответа, нужен ли ребенку сертификат, сказал это зависит от человека, который будет сидеть на пограничном контроле, могут и придраться. И как-то неуверенно сказал, ну лучше сделайте сертификат на всякий случай. Поэтому даже не знаю нужен ли он нам..

А как выезжают по Сертификату? Туда ставятся так же штампы о пересечении границы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ifrom сказал:

Большинство моих знакомых не то чтобы ехали и делали отказ , даже и не выписаны из Уза уже несколько лет)Интересно им грозит что нибудь ?

Нет)). Ничего не грозит...если,конечно, по загранпаспорту РФ не прилетят в Узб..))) имхо

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ifrom сказал:

Большинство моих знакомых не то чтобы ехали и делали отказ , даже и не выписаны из Уза уже несколько лет)Интересно им грозит что нибудь ?

Расстрел по прибытию :lol:

Ничего им не грозит. Они же ничего не нарушили. Постоянная прописка и гражданство иностранного государства это совершенно не пересекающиеся между собой вещи.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Christy сказал:

Выезжаем на 20-25 дней, выписываться на ПМЖ, дольше не можем оставаться. Взять сертификат в посольстве  и менять паспорт в Узб-не - это наверное очень долго, нам не подходит. 
А второй предложенный Вами вариант - ехать по заграну РФ, думаю при выписке на ПМЖ штамп влета в узб. паспорте могут спросить? 

А вот если просто взять и показать узб. паспорт на узб. границе и если скажут, что он испорчен, чем это может грозить, могут ли нас не впустить или что-то еще? 

В детском врядли спросят. Пока ребенка в Узе только по свидетельству о рождении выписывают. Въезд по испорченному паспорту, впустят. Как это так не впустить собственного гражданина, даже по испорченному паспорту? Грозит, штраф за порчу государственного документа, но голову отрывать и сажать никто вас не будет, отделаетесь монетой в размере 3х МРЗП, это сегодня 3 * 149775=449 325 сум.

 

13 часов назад, Ifrom сказал:

Большинство моих знакомых не то чтобы ехали и делали отказ , даже и не выписаны из Уза уже несколько лет)Интересно им грозит что нибудь ?

ага, изжога от переедания.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

В детском врядли спросят. Пока ребенка в Узе только по свидетельству о рождении выписывают. Въезд по испорченному паспорту, впустят. Как это так не впустить собственного гражданина, даже по испорченному паспорту? Грозит, штраф за порчу государственного документа, но голову отрывать и сажать никто вас не будет, отделаетесь монетой в размере 3х МРЗП, это сегодня 3 * 149775=449 325 сум.

 

А разве детям при выписке на ПМЖ не вклеивают стикер в паспорт? 

Ссылка на комментарий

Всем привет ! улетаю через 1.5 часа в Ташкент по схеме красный , зелёный , 8 лет небыл в Узбекистане, отказ от гражданство не   делал, паспорт старого образца , на ПМЖ не выписан, надеюсь все будет нормально !

Пожелайте мне удачи !

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Christy сказал:

А разве детям при выписке на ПМЖ не вклеивают стикер в паспорт?

Поэтому лучше пойти в посольство, узнать как вам поступить по сценарию испорченного паспорта. Если вопрос решается быстро, то лучше заплатить штраф и заменить паспорт в посольстве, если возможно, или уже в Узе. Так будет максимально правильно и законно, и без лишнего беспокойства

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Артур0311 сказал:

Всем привет ! улетаю через 1.5 часа в Ташкент по схеме красный , зелёный , 8 лет небыл в Узбекистане, отказ от гражданство не   делал, паспорт старого образца , на ПМЖ не выписан, надеюсь все будет нормально !

Пожелайте мне удачи !

Удачи Вам, отпишитесь потом как все прошло.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, alekavan2 сказал:

@Артур0311 Удачи! Мягкого взлёта и посадки. Всё будет хорошо. Погода солнечная.

Спасибо !надеюсь все будет хорошо !

7 минут назад, Christy сказал:

Удачи Вам, отпишитесь потом как все прошло.

Спасибо !Будем живы, отпишусь !

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Артур0311 сказал:

Всем привет ! улетаю через 1.5 часа в Ташкент по схеме красный , зелёный , 8 лет небыл в Узбекистане, отказ от гражданство не   делал, паспорт старого образца , на ПМЖ не выписан, надеюсь все будет нормально !

Пожелайте мне удачи !

Удачи Вам!!! Все будет нормально. Возможно будут вопросы по поводу долгого отсутствия , но это не страшно))...просто интересуются где так долго пропадал гражданин.

35 минут назад, Артур0311 сказал:

Будем живы, отпишусь !

Конечно будете!)) 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Не могу разобраться

Я гражданин РФ, собираюсь выехать на месяцок в Узбекистан

Отказ от гражданства РУз никакой не делал

Собираюсь выезжать из России по красному, а въезжать по узбекскому

Вопрос - меня не закроют там в Узбекистане??))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДанилСамарканд сказал:

Я гражданин РФ,

неее ты гр Уза))

 

23 минуты назад, ДанилСамарканд сказал:

меня не закроют там в Узбекистане??))

не закроют

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Товарищи! Добрый день! Нужен совет опытных путешественников! Получил гражданство РФ в марте. От гр-ва Уза отказ не подавал, прописан в Ташкенте. Хочу на НГ вылететь в Ташкент, но загран. паспорта нету, могу ли вылететь по Уз паспорту из РФа? Что то меня пугают что на границе РФ могут поставить запрет на вылет т.к. лечу не по заграну РФ. 

 

Спасибо.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Apx_egor сказал:

Товарищи! Добрый день! Нужен совет опытных путешественников! Получил гражданство РФ в марте. От гр-ва Уза отказ не подавал, прописан в Ташкенте. Хочу на НГ вылететь в Ташкент, но загран. паспорта нету, могу ли вылететь по Уз паспорту из РФа? Что то меня пугают что на границе РФ могут поставить запрет на вылет т.к. лечу не по заграну РФ. 

Вылет вам не запретят, но вопросы по вашему законному пребыванию в РФ будут, а после предъявления внутреннего Российскому, будут вопросы почему вы еще не оформили загран, срок у вас был достаточный для его производства. Так что думайте что будете отвечать. Ну а насчет пугают, ну испугайтесь и все равно летите. У меня есть пару знакомых, которые в свою очередь не принимают схему и летают строго по зеленке, но и  в РФ они пребывают не более 3х месяцев в полгода, так что фактически они как иностранцы для РФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Забегаев Александр

Друзья! 

Подскажите пожалуйста

Купил билет сегодня туда и обратно Москва-Ташкент-Москва,  на загран паспорт. В билете указан номер российского загранпаспорта.

Вопрос 1.)

Когда я приземлюсь  в Таш и покажу зеленый паспорт с 2 годовалой давности печатью "вылет" с Ташкента, не удивит ли таможенников где я был так долго?  где российские штампики "прилет" и не попросит ли российскую регистрацию?  (она стоит просроченная в узб паспорте)

Вопрос 2.)

Когда я полечу обратно с Ташкента, мне протянуть  узбекский паспорт и билет выписанный на российский номер паспорта?  они там не сверяют чтоли? (у меня кстати в имени одна буква отличается от загранника)

Вопрос 3.)  

А когда я приземлюсь в Москву дам рос заграник где будет только российские печати "вылет" "прилет" не спросят ли у меня - "Вы че в самолете жили эти дни?"

P.S. справка о подаче на отказ есть, в посольство звонил, президент мой отказ еще не подписал. Узбекский паспорт биометрический с пропиской.

Очень прошу ответить. 

Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Забегаев Александр сказал:

Очень прошу ответить. 

Очень просим почитать последние страниц 10.  Одни и те же вопросы задают люди и все хотят персонального ответа!  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Забегаев Александр сказал:

Друзья! 

Подскажите пожалуйста

Прочитайте вот это и вот это. Я там подробно писал. И  с того самого места почитайте всю тему. Много полезного для себя найдете.

Ссылка на комментарий

@Забегаев Александр Действительно все повторяют одни и те же вопросы, даже если вы осилите 5 последних страниц вы найдете ответы на все вопросы. Отвечу вкратце на ваши вопросы, а если интересует детали, то пройдитесь по предыдущим страницам.

11 часов назад, Забегаев Александр сказал:

Когда я приземлюсь  в Таш и покажу зеленый паспорт с 2 годовалой давности печатью "вылет" с Ташкента, не удивит ли таможенников где я был так долго?  где российские штампики "прилет" и не попросит ли российскую регистрацию?  (она стоит просроченная в узб паспорте)

Просроченная или отсутствие регистрации в РФ не должна волновать и не волнует узбекских таможенников

11 часов назад, Забегаев Александр сказал:

Когда я полечу обратно с Ташкента, мне протянуть  узбекский паспорт и билет выписанный на российский номер паспорта?  они там не сверяют чтоли? (у меня кстати в имени одна буква отличается от загранника)

не сверяют, по простому, при регистрации, где вы предъявите паспорт на который покупали, делают сверку данных пассажира, далее остальных интересует только отсутствие запретов и законность пересечения границы.

 

11 часов назад, Забегаев Александр сказал:

А когда я приземлюсь в Москву дам рос заграник где будет только российские печати "вылет" "прилет" не спросят ли у меня - "Вы че в самолете жили эти дни?"

главное чтоб там не отсутствовали их печати, чужие их не интересуют.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...