Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Виталий_2015 сказал:

а если в узбекском паспорте регистрация анулирована как в моем случае, и вылетаю я не в узбекистан а в казахстан, что мне делать ?

как принято в арифметике, от перемены мест слагаемых сумма не меняется))), т.е. то же что и при вылете в Узбекистан. Хотя в Казахстан вы можете вылететь и по внутреннему паспорту РФ, залететь в Казахстан по узбекскому, если следующий пункт назначения у вас будет Узбекистан.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста в декабре нужно срочно вылететь в Москву. я получила паспорт внутренний Рф и приехала по зеленому в Ташкент без проблем. вот сейчас надо выехать в Москву а загран. не сделала и не успею в любом случае.в зеленом рвп не аннулировано и прописка стоит еще до 2018 года. будут ли проблемы на таможне? Я очень нервничаю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lilichka сказал:

Я очень нервничаю.

Не нервничайте.Спокойно летите по зеленому, никаких проблем не будет, тем более на таможне.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чего ждать. Уже 11 лет гражданка России. Узб паспорт давно просрочен. Хочу поехать в Ташкент. Справки об отказе от узб гражданства нет. Что самое страшное может случится? Еду с детьми.

Ссылка на комментарий

@Виталий_2015 ,  пограничникам все равно куда вы вылетаете. Если появится вопросы по поводу регистрации  покажите внутренний паспорт РФ. И по прилету сделайте загран в посольстве.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Настя Классина сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чего ждать. Уже 11 лет гражданка России. Узб паспорт давно просрочен. Хочу поехать в Ташкент. Справки об отказе от узб гражданства нет. Что самое страшное может случится? Еду с детьми.

вы выписаны с Узбекистана? Если да, то лететь по заграну, гражданином РФ, в данном случае самое страшное, это сильное удивление как Ташкент изменился за эти 11 лет. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Настя Классина Ничего такого не будет. Если при регистрации вдруг выяснится, что вы еще гр-ка Узбекистана (небольшая вероятность этого есть), то вам могут выдать предупреждение о том, что надо регистрироваться по зеленому паспорту. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня звонил в консульство Руз. Хотел узнать, утратил ли я гражданство Руз или нет так как получил иностранное гражданство после вступление нового закона. Ответили что я не подподаю под этот закон, мол если не хотите быть гражданином Руз то подавайте на отказ от гражданства Руз. Вопрос) зачем тогда ввели закон о утрате если он не действует и я не могу утратить его??

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Улукбек сказал:

Вопрос) зачем тогда ввели закон о утрате если он не действует и я не могу утратить его??

Вообще, Утрата это не добровольное дело ), это инициировать должны гос.органы и т.п. ,а отказ от гр. добровольное. 

Вот почитайте раз'яснение было в статье:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Улукбек сказал:

Всем привет. Сегодня звонил в консульство Руз. Хотел узнать, утратил ли я гражданство Руз или нет так как получил иностранное гражданство после вступление нового закона. Ответили что я не подподаю под этот закон, мол если не хотите быть гражданином Руз то подавайте на отказ от гражданства Руз. Вопрос) зачем тогда ввели закон о утрате если он не действует и я не могу утратить его??

А вы инициировали утрату гражданства? Этот процесс не такой долгий как отказ, но тоже по щелчку пальцев не делается.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Я понял о понятие от отказа и утраты. Вопрос был почему я не подподаю под этот закон если я получил после вступления самого закона на утрату? Может что я не понимаю как он работает новый закон?)

@Камалджан Я сказал что получил гражданство в Октябре 16го года, а он мне отвечает что я не могу утратить. Ну типо, подавайте на отказ. Может им деньги 150 $?))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Улукбек сказал:

Может что я не понимаю как он работает новый закон?)

Придется анонимку на себя написАть))). Если хотите оставить только иностр.гр.лучше подавайте на отказ. Вы же где-то в Европе,насколько я помню. А вот в Посольстве РУз (г.Москва) Утрату некоторым людям стали делать. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Улукбек сказал:

Почему все так сложно))

Чтоб не расслаблялись)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Улукбек сказал:

@Виктория Тен А почему я в консульстве в Европе не могу утратить? Закон одинаков как в Москве и в Европе о утрате

Согласна с Вами - Закон одинаков, но ,видимо, понимают и применяют его по разному)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Улукбек сказал:

Если честно то я не хочу от него отказывается. Лишний раз получать визу в Узбекистан.

Вот вам и плюс - автоматом вас не выведут из гр-ва.  А подавать на выход - дело добровольное, в законе не прописана обязательность этого действия. 

Ссылка на комментарий

А мне в консульстве сказали что у меня будут проблемы в Узбекистане за два гражданства. То есть есть запрет, но не ответил где написано это. Мол сам ищи иинаходи где этот самый запрет

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Улукбек said:

А мне в консульстве сказали что у меня будут проблемы в Узбекистане за два гражданства. То есть есть запрет, но не ответил где написано это. Мол сам ищи иинаходи где этот самый запрет

Вот из за таких вот угроз от грамотеев бывает страшно ездить в Узбекистан. Запрета нет, но запрет есть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tyetushka сказал:

@Настя Классина Ничего такого не будет. Если при регистрации вдруг выяснится, что вы еще гр-ка Узбекистана (небольшая вероятность этого есть), то вам могут выдать предупреждение о том, что надо регистрироваться по зеленому паспорту. 

Нас такая ситуация очень даже устраивает , т.е залетаем по заграну РФ , а регистрация нужна в Узбио для обмена паспорта . Вроде все пишут , что при отсутствии печати о въезде в Уз паспорте нельзя зарегестрироваться ? Или можно ?

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

т.е залетаем по заграну РФ , а регистрация нужна в Узбио для обмена паспорта

Ну и зачем тогда залетать по заграну, если у вас есть биопаспорт? По зеленому и залетайте.

 

@Улукбек А вы правы!  Интересная ситуация вырисовывается.  У них ведь есть инструкция, которую недавно опубликовали - по выявлению лиц, заимевших другое гр-во.  И  они должны проводить проверки, делать запросы и готовить документы на утрату гр-ва Узбекистана.  Сами должны все делать!  А на деле опять все переложили на самих граждан, да еще деньги им плати(((  

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...