Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

Получается с России на границе Российский паспорт внутренний.на казахской уже Узбекский паспорт и на Казахско-Узбекской тоже Узбекский..Вопрос а что это даст?

Поделиться сообщением

46 минут назад, lvenera сказал:

Получается с России на границе Российский паспорт внутренний.на казахской уже Узбекский паспорт и на Казахско-Узбекской тоже Узбекский..Вопрос а что это даст?

Не придется делать загран, а я так понимаю что вы его не делаете из соображений что в военкомат придется идти, а там Армия. Вы же неспроста задали вопрос как он может съездить в Узбекистан? А так вы заезжаете по узовскому паспорту в казахстан и выезжаете оттуда по нему же, поэтому отсутствуют нежелательные вопросы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Камалджан сказал:

Или наземным транспортом по схеме Россия-внутренний, Казахстан - уз (въезд-выезд), Узбекистан - уз.

Простите пожалуйста, из России в Казахстан только наземным транспортом можно пересечь границу имея только внутренний российский паспорт или самолетом тоже можно?

Поделиться сообщением

Доброе утро все вот с недавнего времени стал планировать переселение в РФ. Регион выбрал Тамбов. Кто в курсе как там сейчас обстоят дела? Часто ли приходят отказы с этого региона? Планирую РВП делать у Нас ? Кто сталкивался какие проблемы могут быть на пути ? Всем заранее спасибо за ответы ?

Поделиться сообщением

13 часов назад, shap сказал:

Простите пожалуйста, из России в Казахстан только наземным транспортом можно пересечь границу имея только внутренний российский паспорт или самолетом тоже можно?

Любым транспортом, в том числе и самолетом.

Поделиться сообщением

Доброго  всем дня!!! Огромная просьба!!! Кто летит в ближайшие время с Москвы в Ташкент? Очень нужно передать документ!!! Если не сложно отзовитесь пожалуйста! Буду очень благодарна!!! 

Поделиться сообщением

Григорий Климешин    0 Обратиться по имени
Григорий Климешин

Хотел уточнить для себя,щас прочитал о том что нужно уведомлять фмс о наличии второго гражданствав течении 60 дней я об этом даже не знал!это относится к моей ситуации?или только к кореным россиянам которые получают второе гражданство и им нужно уведомлять?,Но я делал отказ в узбекистане!есть справка!
Ну т.е я гражданин руз,делал все документы в Ташкенте!получил загран,подал на отказ,справка всё есть,щас решил лететь в ташкент.
Могут ли вообще возникнуть проблемы с этим уведомлением фмс?и вообще это как то относится ко мне

Поделиться сообщением

@Григорий Климешин я когда подавала сведения через почту России , то приложила ксерокс справки о принятии документов на выход из гр Уз из Ташкента.

7 часов назад, Григорий Климешин сказал:

Могут ли вообще возникнуть проблемы с этим уведомлением фмс?

Я храню квитанцию об оплате отправки уведомления и все.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Григорий Климешин сказал:

Хотел уточнить для себя,щас прочитал о том что нужно уведомлять фмс о наличии второго гражданствав течении 60 дней я об этом даже не знал!это относится к моей ситуации?или только к кореным россиянам которые получают второе гражданство и им нужно уведомлять?,Но я делал отказ в узбекистане!есть справка!
Ну т.е я гражданин руз,делал все документы в Ташкенте!получил загран,подал на отказ,справка всё есть,щас решил лететь в ташкент.
Могут ли вообще возникнуть проблемы с этим уведомлением фмс?и вообще это как то относится ко мне

не парьтесь, не будет проблем. только к россиянам, которые получают иное гражданство, нужно уведомлять

Поделиться сообщением

Григорий Климешин

Понятно,а то читаю что люди пишут,Думаю лишний повод для переживаний)ну это точная у вас информация?)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Григорий Климешин сказал:

Даже если очень захотите сделать уведомление о втором гражданстве в ФМС , то ничего не получиться , у вас просто не примут документы , как мне сказали что с 2014 года граждане Узбекистана получившие гражданство РФ не уведомляют о втором гражданстве .

Поделиться сообщением

15 минут назад, Григорий Климешин сказал:

Понятно,а то читаю что люди пишут,Думаю лишний повод для переживаний)ну это точная у вас информация?)

Информация точная))) тем более когда есть оф.ответ, я уже выкладывал, но не помню в какой именно тематике.

Поделиться сообщением

17 ноября получали внутренние паспорта. Об уведомлении о втором гражданстве в ФМС даже не заикались.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Григорий Климешин сказал:

и вообще это как то относится ко мне

Никак не относится. Вот если в будущем надумаете получить ещё пару-тройку гражданств,  вот тогда нужно и сделать это уведомление. И то делать надо если находитесь в РФ. 

Поделиться сообщением

Григорий Климешин

спасибо большое всем за понятные ответы)Лететь без проблем вообщем со справкой на руках по красно зеленой схеме?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Григорий Климешин сказал:

спасибо большое всем за понятные ответы)Лететь без проблем вообщем со справкой на руках по красно зеленой схеме?

Многие люди здесь на форуме летали по схеме красный ,зелёный без справок (лично я тоже ) и без проблем обратно прилетели , а с справкой  тем более , да и редко где спрашивают эту справку, но на всякий случай лучше уточнить ваш статус , являетесь или нет гражданином Узбекистана 

Поделиться сообщением

И снова всем привет! Вернулся я из Ферганы. Разочарую многих форумчан и, вероятно, желающих полететь в Фергану по КЗ схеме. НЕ РАБОТАЕТ она там, по крайней мере в моем случае. У меня узбио и загран РФ. В узбио один штамп о вылете двухлетней давности. По прилете пограничник начал листать паспорт искать штамп вылета, не найдя его спросил посадочный и в недоумении что-то смотрел. Я решил облегчить его участь и сказал, что штамп во втором паспорте. Он попросил его показать. Я дал ему загран РФ. Тут присоединился второй пограничник и начали со мной общаться, объясняя, что я не правильно сделал, что должен был вылетать из РФ по зеленому паспорту и пр. В общем долго там спорили, общались... По итогу предложили шлепнуть штамп в загран. Так и сделали. Далее сделал регистрацию в паспортном столе по красному паспорту как иностранец, хотя имею прописку в зеленом. Регистрировался по тому-же адресу. Придя в паспортный стол объяснил всю ситуацию, показав оба паспорта. Там люди оказались более адекватные и общительные и, так как я влетел по красному паспорту по нему и зарегистрировали. По поводу отказа, сказали, что нужно писать. Выписаться и получить листок убытия, не написав отказ, не разрешили, сказали, надо делать всё сразу. Но, учитывая, что я скоро планировал уезжать, сказали, что можно будет сделать в следующий мой приезд. Или обратиться в посольство в Москве, может там смогут что-то сделать.

По итогу:

• на границе могут немного повыносить мозг по поводу несимметричных штампов. То, что два гражданства, как бы не очень одобряют, но никого это особенно не парит. Про справку об отказе никто нигде не заикался. Таможенник поинтересовался, когда получил гражданство РФ, но это чисто ради интереса, никуда он это не записывал. 
  • в паспортном столе люди адекватнее, чем на границе, сделали всё быстро без никаких наездов, запугиваний и пр. В общем, молодцы!
  • слетал, как иностранец.

Вот и вся история. В целом, поездка удачная, всё хорошо. По поводу того, что тут было сделано правильно или не правильно, я сам всё знаю, как должно было быть. Я лишь описываю, как получилось по факту и от споров тут ничего, боюсь, не изменится. Просто учтите эту историю и имейте ввиду.

Всем спасибо! С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Александр_88    3 Обратиться по имени
Александр_88
1 час назад, Григорий Климешин сказал:

Надеюсь в Ташкенте таких проблем не будет у мен как у вас по к-з схеме)Вроде все летают всё ок

Тоже на это надеюсь, что в Ташкенте проблем не будет. Хотя ребята, сколько лет летают по схеме к-з в Ташкент проблем нет. Может быть пограничники в Фергане менее осведомлены?

Поделиться сообщением

Зимфира Мавлютова    1 Обратиться по имени
Зимфира Мавлютова

А можно ли выписаться поехать получив гражданство в россии получить внутригражданский паспорт прописаться и оставить красный паспорт в городе прописки и вернуться в узб с зеленым паспортом и зарегистрироваться в узбекистане для решения других проблем ведь на таможне россии не знают о моем гражданстве и в узб тоже

Поделиться сообщением

14 минут назад, Зимфира Мавлютова сказал:

А можно ли выписаться поехать получив гражданство в россии получить внутригражданский паспорт прописаться и оставить красный паспорт в городе прописки и вернуться в узб с зеленым паспортом и зарегистрироваться в узбекистане для решения других проблем ведь на таможне россии не знают о моем гражданстве и в узб тоже

С чего вы решили что на таможне не будут знать о вашем гражданстве? Тем более после того как вы встанете на учет. Вы уже как звезда на ёлке будете у них высвечиваться как гражданин РФ.

Поделиться сообщением

Зимфира Мавлютова    1 Обратиться по имени
Зимфира Мавлютова

но паспорт не загран а внутригражданский

Прошу совета Я выписываюсь из ташкента  беру листок убытия еду в новосиб гражданство дали получаю внутриграждаанский и прописывюсь постоянно у сына и сразу уезжаю не получив загран - обстоятельства  Из таш я уезжаю с зелен паспортом могу ли я обратно в ташкент с зеленым в зеленом пвспорте печать рвп и временная прописка в новосиб внутригражд красный оставлю у сына

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти