Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр_88 сказал:

но есть риски о которых они не говорят

Потому что не знают ,что сказать. Какие риски? Вы в любом случае проходите по зеленому паспорту узб.границу)). 

 

1 час назад, Александр_88 сказал:

А как вылетать из России в Ташкент по УзБио паспорту - это же нарушение? Российские таможенники могут докапаться и слышал могут поставить запрет на въезд по УзБио паспорту.

Ну вот видите сами же все понимаете прекрасно)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Александр_88 сказал:

Значит, единственная законная схема пересечения красный -зелёный? Я летом дозвонился до посольства Руз в Москве, так они сказали ехать по Узбио паспорту, а также узнавал насчёт схемы красный-зеленый, так они сказали можно, но есть риски о которых они не говорят. А как вылетать из России в Ташкент по УзБио паспорту - это же нарушение? Российские таможенники могут докапаться и слышал могут поставить запрет на въезд по УзБио паспорту.

Если у вас есть на руках загранпаспорт РФ, то само собой вы грубо нарушаете закон РФ о пересечении границ. В случае если нет заграна, и вы недавно получили внутренний, т.е. физически не успеваете его получить, то данное нарушение не столь критичное, на которое российские погранцы закрывают глаза, и вы можете спокойно выехать только по узбио. Что касается мнимых проблемах, то это чисто попытка повышения либидо сотрудников консульства Узбекистана, если бы было какое наказание, то они бы вам так и сказали что вам грозит, а так они лишь внесли интригу, потому что, ну они сами понятия не имеют что будет, а что нет))).

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр_88 сказал:

Значит, единственная законная схема пересечения красный -зелёный?

Пока у Вас два гражданства  , то этот вариант позволяет не нарушать законодательство обеих стран .

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр_88 сказал:

Значит, единственная законная схема пересечения красный -зелёный? Я летом дозвонился до посольства Руз в Москве, так они сказали ехать по Узбио паспорту, а также узнавал насчёт схемы красный-зеленый, так они сказали можно, но есть риски о которых они не говорят. А как вылетать из России в Ташкент по УзБио паспорту - это же нарушение? Российские таможенники могут докапаться и слышал могут поставить запрет на въезд по УзБио паспорту.

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации 1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей. Правила:

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации...»:

Статья 6. 

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Артур0311 сказал:

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации 1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей. Правила:

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации...»:

Статья 6. 

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Значит только схема красный-зеленый.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Дико извиняюсь, если в тысячный раз задаю подобный вопрос! У меня ситуация следующая: я получил гражданство РФ в ноябре прошлого года, то есть, после выхода закона о том, что, при получении иного гражданства, гражданин РУз обязан сообщить об этом в уполномоченные органы, в течение месяца. К слову, док-ты на отказ от граждансва РУз я подавал и соответсвующую справку получил. Единственная загвоздка в том, что я до сих пор не сообщил в посольство РУз, о том, что у меня есть гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, долго ли проходить эту процедуру, об информировании узбекского посольства? И в случае, если я не успеваю об этом сообщить, и улетаю в Узбекистан, то столкнусь ли я с какими либо проблемами на этой почве? И также, хотел спросить, могу ли я безпрепятственно въезжать и выезжать из Узбекистана по российскому заграннику, не применяя схему красный-зелёный?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MarkHunt сказал:

Всем привет! Дико извиняюсь, если в тысячный раз задаю подобный вопрос! У меня ситуация следующая: я получил гражданство РФ в ноябре прошлого года, то есть, после выхода закона о том, что, при получении иного гражданства, гражданин РУз обязан сообщить об этом в уполномоченные органы, в течение месяца. К слову, док-ты на отказ от граждансва РУз я подавал и соответсвующую справку получил. Единственная загвоздка в том, что я до сих пор не сообщил в посольство РУз, о том, что у меня есть гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, долго ли проходить эту процедуру, об информировании узбекского посольства? И в случае, если я не успеваю об этом сообщить, и улетаю в Узбекистан, то столкнусь ли я с какими либо проблемами на этой почве? И также, хотел спросить, могу ли я безпрепятственно въезжать и выезжать из Узбекистана по российскому заграннику, не применяя схему красный-зелёный?

Ходил сегодня в посольство РУз - сказали, что моя справка о сдаче документов на отказ от гражданства итак является уведомлением о том, что у меня есть другое гражданство. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Человек попросил узнать:

 

Кого-нибудь вызывал к себе участковый, когда приезжаете в Ташкент? Просит прийти и написать объяснительную. Знакомый на днях рассказал (у него два гражданства (РФ и РУз), постоянная регистрация и в РУз, и в РФ, несколько месяцев назад приехал из РФ): позвонил участковый, сказал, что к ним в РОВД от пограничников приходят данные на граждан, и попросил прийти, написать объяснительную, мол, где был в России, проживал по такому-то адресу, ничем криминальным не занимался... Сталкивались ли с подобным? Вызывает сомнение законность требований участкового.

Ссылка на комментарий

@host133  В прошлом году очень активно вызывали приехавших откуда-либо. Сама ходила писать об'яснительную. Бдительность это и антитеррор. Второе гр-во не при чем вообще.

Насчет законности - ну вы же понимаете, у них свои инструкции...  И это правда, что информация приходит от пограничников. Но очень по-разному доходит до разных районов города))) Ездили вместе, а об'яснительные пишем с разницей в 2-3 месяца, например.

А вот в этом году как- то спокойно, пока не зовут. Тьфу-тьфу-тьфу)))

Ссылка на комментарий

host133, говорят вызывают, но законность в данном случае не оправдана. Такого закона, положения, указа нет, потому что это нарушение прав человека. А по поводу проверки, приезжающих граждан, во первых, их проверяют на таможнях обоих границ, во вторых, не занимался ли чем нибудь противозаконным должны проверять по линиям служб - при этом до выявления каких либо нарушений(если они есть) вы участвовать не должны. Почему народ молчит (учитывая введенные в РУз средства обращения граждан, например портал президента) совершенно непонятно.

Ссылка на комментарий

Мы уведомили по почте, заказным письмом. Брату пришло ответное что если хотите подавайте на отказ сами. Район Хамзинский. Мне пока вообще ничего не пришло.

5 часов назад, Kamol сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь уведомлял органы о получении гражданства по новому закону Уз ? Например в Хамз или Мираб овд ? как это проходит?

это я Вам ответила

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tany17 сказал:

Мы уведомили по почте, заказным письмом.

откуда вам известен порядок уведомления? сами так решили? Если вы так чувствуете себя спокойнее, то Ок.Но, это письмо в никуда.

Нет еще разъяснений по этому вопросу, а соответственно и требований. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, host133 сказал:

Человек попросил узнать:

 

Кого-нибудь вызывал к себе участковый, когда приезжаете в Ташкент? Просит прийти и написать объяснительную. 

Везде по разному , вот например я сам ходил искал 3 дня участкового что бы написать объяснителяьное и получить бумажку что прошёл собеседование . 

Если сидеть и ждать его можно месяц ждать пока он вас к себе вызовет 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, seyler сказал:

Но, это письмо в никуда.

Но ведь брату пришло ответное? 

 

1 час назад, tany17 сказал:

Брату пришло ответное что если хотите подавайте на отказ сами

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ruslan98 сказал:

Но ведь брату пришло ответное? 

так можно переписываться с любой инстанцией

И что, ей написали что уведомление принято?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ruslan98 сказал:

Но ведь брату пришло ответное? 

Ответное то пришло). Но это ответное привязано не к уведомлению ,а к отказу от гражданства. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, host133 сказал:

Кого-нибудь вызывал к себе участковый, когда приезжаете в Ташкент? Просит прийти и написать объяснительную.

У меня была подобная ситуация. Я описывал ее тут

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

откуда вам известен порядок уведомления? сами так решили? Если вы так чувствуете себя спокойнее, то Ок.Но, это письмо в никуда.

Нет еще разъяснений по этому вопросу, а соответственно и требований. 

по новому закону я должна уведомить в 30 дневный срок, я это сделала ко мне претензий нет. Знакомого вообще вызвали после такого письма в РОВД и начали процедуру утраты гражданства. Так что в никуда это ошибочное заключение. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Виктория Тен сказал:

Ответное то пришло). Но это ответное привязано не к уведомлению ,а к отказу от гражданства. 

Вы не правы. Ответное пришло привязанное именно к письму с уведомлением. Дождусь себе ответ и пойду на прием к начальнику.

22 часа назад, Tyetushka сказал:

Есть квитанция об отправке заказного письма по определенному адресу.

именно так есть квитанция и уведомление что мое письмо приняли, так же есть ФИО принимающей стороны

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, tany17 сказал:

Вы не правы. Ответное пришло привязанное именно к письму с уведомлением. Дождусь себе ответ и пойду на прием к начальнику.

Факт остается фактом- само Уведомление о приобретении гражданства иностранного государства не приняли....а уж ,что там для самоуспокоения мы себе надумали- право каждого.

 

В 28.11.2017 в 18:50, tany17 сказал:

Брату пришло ответное что если хотите подавайте на отказ сами.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...