Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Зимфира Мавлютова    Есть люди, у которых пост. прописка в двух странах....

Если прописка в Узбекистане, то там и делать отказ. Если выписан из Узбекистана, то отказ делается в посольстве Узбекистана в стране постоянного проживания.  

Ссылка на комментарий

Ну а все таки, есть где нибудь список лишенцев, где можно посмотреть?

Если согласно последнему постановлению УЗ при приобретении второго гражданства, граждане УЗ утрачивают гражданство Узбекистана. Может быть и меня лишили?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Khamid сказал:

Если согласно последнему постановлению УЗ при приобретении второго гражданства, граждане УЗ утрачивают гражданство Узбекистана. Может быть и меня лишили?

А вы этот указ внимательно читали? Вы же не под один пункт его не подходите, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Khamid сказал:

Если бы мне было все понятно, я бы сюда не писал и не обращался за помощью. Вопрос остается открытым.

Здесь не сидят сотрудники которые решают эти вопросы ,а такие же бродяги  как и вы..

Навряд ли вы тут получите идеальный ответ по вашей ситуации,поэтому остается самый верный вариант ,обратиться в консульство (позвонить ,написать,сходить) и там на месте поискать себя в списках..

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Khamid Прикиньте сами - когда вы получили гр-во РФ? Если до сентября  2016 года, то вас новое положение закона не касается.

Если вы получили гр-во после этой даты, то без вашего уведомления откуда  будет известно, что вы его получили? 

 

9 минут назад, Svetik15 сказал:

остается самый верный вариант ,обратиться в консульство (позвонить ,написать,сходить) и там на месте поискать себя в списках..

Человек не выписан из Узбекистана и не может быть в списках посольства вообще.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Khamid сказал:

есть где нибудь список лишенцев, где можно посмотреть?

В этой теме выкладывали списки   http://back2russia.net/index.php?/topic/246-oformlenie-vyhoda-iz-gr-uz-v-posolstve-uzbekistana-moskva/  Листайте с последних страниц, там несколько файлов

 

Ссылка на комментарий
В 12/14/2017 в 18:25, Москаль сказал:

Кроме того ваша писулька в посольство не имеет никакого смысла в плане учета, поскольку ФМС/УВМ официально уведомляет посольство РУз о присвоении гражданства РФ гражданину УЗбекистана, согласно регламента. 

@Tyetushka  Если Посольство Руз официально уведомляют что вы получили второе гражданство , значит уже им о вас известно...даже если вы сами не уведомите ...что не совсем понятно ...(

Ссылка на комментарий

@Rustam-74    Да разве мы можем знать точно, как работает их внутренняя кухня?  Рос. сторона уведомляет узбекскую о полученном гр-ве, а что с этим делает  узб. сторона? Может, просто  в тумбочку складывает, а разгребать будет как-нибудь  потом?))) Зачем в законе прописывать  обязательное уведомление со стороны гражданина, если и так все станет  известно про его новое гр-во?

Ссылка на комментарий

Нужна ваша помощь.Может ли понадобится в Ташкенте внутренний паспорт РФ и стоит ли его брать с собой, при сдаче документов на отказ от узбекского гражданства или на паспортном контроле в аэропорту Ташкента, либо если захотят убедиться  в каком году я получил гражданство РФ ? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр_88 сказал:

Нужна ваша помощь.Может ли понадобится в Ташкенте внутренний паспорт РФ и стоит ли его брать с собой, при сдаче документов на отказ от узбекского гражданства или на паспортном контроле в аэропорту Ташкента, либо если захотят убедиться  в каком году я получил гражданство РФ ? 

Нет, внутренний паспорт РФ не нужен для тех процессов ,которые Вы выше указали. Если уж так переживаете , то возьмите с собой, пусть лежит в кармане). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, в следующем. Схема пересечения границы красный - зелёный является безопасной это я знаю, но чисто теоретически может ли это являться нарушением пересечения государственной границы Узбекистана  при отсутствии штампов вылета из РФ  в узбекском паспорте ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр_88 сказал:

может ли это являться нарушением пересечения государственной границы Узбекистана  при отсутствии штампов вылета из РФ  в узбекском паспорте ?

Скажу точно по КПП аэропорта г.Ташкента  все нормально (отписывалось много людей). Летом , при прохождении паспортного контроля , спросили где штамп вылета из РФ, сказала что есть росс.паспорт. Пограничник кивнул головой и все. 

Не переживайте. Путь протоптан ).

 

P.S.Если б отсутствие штампа являлось  нарушением действующего законодательства , то не думаю, что все обходилось бы без штрафов и т.п. у огромного количества людей. Пополнение бюджета приличное было бы)).

 

 

 

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

5 декабря прилетел в Узбекистан по маршруту Домодедово-Ташкент-Самарканд. Билет был куплен на загран РФ. Была использована схема красный-зеленый. В Домодедово погранцы спросили если у Вас регистрация в Узе, на что ответил что есть (подтверждение не спрашивали). В Ташкенте вообще проблем не было. При вылете из Ташкента в Самарканд  ( терминал 3-внутренние рейсы), при регистрации показал  загран. РФ на который был куплен билет-вопросов так же не было.

Всем удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ..Вопрос сам собой решился поехал а вернее полетел самолетом и в России и в Узбекистане проходил по паспорту не био..Проблем не возникло на Российской границе даже вопрос не задали почему столько времени находился на территории РФ.а вот на границе в Узбекистане спросили ..ответ учился порекомендовали поменять паспорт и на этом все...

Многие задают вопрос о схеме красный зеленый..Старажили этого сайта устали отвечать на этот вопрос!!!!!А людям трудно прочитать что до этого писали!!!!!Красный зеленый это не схема это ЗАКОН....На сайте посольства РФ в Узбекистане прописаны эти рекомендации самим послом зайдите прочитайте...

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rino сказал:

В Домодедово погранцы спросили если у Вас регистрация в Узе,

странный вопрос

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при прелете в Узбекистан где нужно временно регатся, в Овире или в Пас-столе) или потвыбору. Я выписан на ПМЖ из Узб. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Улукбек   Это одно заведение,  УВВиГ называется.  Пойдете туда с хозяином жилья, обращаетесь сразу в стол услуг, там вам заполнят бланки и подскажут алгоритм действий.. 

Ссылка на комментарий

@Улукбек , в Бухаре, например, это разные заведения. Нужно регистрироваться в паспортном столе, а в Овире принимают документы для вклейки стикера на ПМЖ либо в страны с визовым режимом.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Спасибо!

@Ruslan98 Я вот был прописан в Самаркандской области, а Стикер получал в самом Самарканде. Вот и думаю, если я хочу прописаться обратно по старому адресу, то нужно ехать из района в Самаркандский Овир? Как обстоят дела в Ташкенте по этому поводу?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, seyler сказал:

странный вопрос

Ну может быть просто заскучала девочка (молодая и симпатичная). А вот рядом со мной проходил  еще один пассажир ( по зеленому паспорту), его спрашивали почему так долго был в РФ, чем занимался, где проживал.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...