Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Улукбек сказал:

Как обстоят дела в Ташкенте по этому поводу?

 

22 часа назад, Tyetushka сказал:

УВВиГ ...  Пойдете туда с хозяином жилья, обращаетесь сразу в стол услуг, там вам заполнят бланки и подскажут алгоритм действий.. 

 

 

 

 

@Ларочка Вот прямо на этой странице  пост @rino

Ссылка на комментарий

В 10.12.2017 в 15:36, viktor#1 сказал:

И снова всем привет! Вернулся я из Ферганы. Разочарую многих форумчан и, вероятно, желающих полететь в Фергану по КЗ схеме. НЕ РАБОТАЕТ она там, по крайней мере в моем случае. У меня узбио и загран РФ. В узбио один штамп о вылете двухлетней давности. По прилете пограничник начал листать паспорт искать штамп вылета, не найдя его спросил посадочный и в недоумении что-то смотрел. Я решил облегчить его участь и сказал, что штамп во втором паспорте. Он попросил его показать. Я дал ему загран РФ. Тут присоединился второй пограничник и начали со мной общаться, объясняя, что я не правильно сделал, что должен был вылетать из РФ по зеленому паспорту и пр. В общем долго там спорили, общались... По итогу предложили шлепнуть штамп в загран. Так и сделали. Далее сделал регистрацию в паспортном столе по красному паспорту как иностранец, хотя имею прописку в зеленом. Регистрировался по тому-же адресу. Придя в паспортный стол объяснил всю ситуацию, показав оба паспорта. Там люди оказались более адекватные и общительные и, так как я влетел по красному паспорту по нему и зарегистрировали. По поводу отказа, сказали, что нужно писать. Выписаться и получить листок убытия, не написав отказ, не разрешили, сказали, надо делать всё сразу. Но, учитывая, что я скоро планировал уезжать, сказали, что можно будет сделать в следующий мой приезд. Или обратиться в посольство в Москве, может там смогут что-то сделать.

По итогу:

  • на границе могут немного повыносить мозг по поводу несимметричных штампов. То, что два гражданства, как бы не очень одобряют, но никого это особенно не парит. Про справку об отказе никто нигде не заикался. Таможенник поинтересовался, когда получил гражданство РФ, но это чисто ради интереса, никуда он это не записывал. 
  • в паспортном столе люди адекватнее, чем на границе, сделали всё быстро без никаких наездов, запугиваний и пр. В общем, молодцы!
  • слетал, как иностранец.

Вот и вся история. В целом, поездка удачная, всё хорошо. По поводу того, что тут было сделано правильно или не правильно, я сам всё знаю, как должно было быть. Я лишь описываю, как получилось по факту и от споров тут ничего, боюсь, не изменится. Просто учтите эту историю и имейте ввиду.

Всем спасибо! С уважением, Виктор.

Добрый Вечер, уважаемые форумане, позавчера сестра прилетела с Москвы в Ташкент по схеме к-з. Погранцы в Ташкенте докапались об отсутствии штампа вылета из Рф, сказали что штамп поставить могут только в тот паспорт, в котором есть штамп вылета из Рф, т.е. загран РФ. А сегодня пошла регистрироваться в паспортный стол шайхонтоурского р-на, обьяснила ситуацию и ей очень порекомендовали сделать отказ от гр. Узб., и про въезд по схеме к-з не является равноправным, сказал инспектор, а она доказывала обратное. Сколько людей, столько и случаев. Хотя друзья летали 4 месяца назад по схеме К-З, все нормально, один из них даже по заграну РФ , не имея справки о выходе из граждан.Короче совсем непонятно. Страна чудес.

Ссылка на комментарий

Сегодня прилетел с Москвы! Летел по схеме, красный - зелёный! Билеты брал на зелёный паспорт, здесь в Ташкенте на Хаво, и в Москву, и обратно! Написание имени, в узбекском паспорте и российском отличается на одну букву, поэтому переживал, что в России могут докопаться, т.к.имя в билете написано так, а в заграннике по другому, но никаких вопросов! Единственное в Москве, когда прилетел, спросили зачем летал в Узбекистан! Сказал, что пока там живу! И при вылете из Москвы, погранец спросил, зачем лечу в Узбекистан, ответил также! Когда прилетел в Москву, загранник был чистый без отметок, думал, что сейчас спросят про печать вылета из Таша, потому как каждую страницу загранпаспорта, девушка-погранец проверила на подлинность на приборе! Но нет, никаких вопросов! Сегодня в Ташкенте, наш погранец тоже без всяких вопросов шлёпнул печать! Вообще, сегодня паспортный контроль в Ташкенте, прошёл на удивление быстро! 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SlavyanskiY сказал:

Сегодня прилетел с Москвы! Летел по схеме, красный - зелёный! Билеты брал на зелёный паспорт, здесь в Ташкенте на Хаво, и в Москву, и обратно! Написание имени, в узбекском паспорте и российском отличается на одну букву, поэтому переживал, что в России могут докопаться, т.к.имя в билете написано так, а в заграннике по другому, но никаких вопросов! Единственное в Москве, когда прилетел, спросили зачем летал в Узбекистан! Сказал, что пока там живу! И при вылете из Москвы, погранец спросил, зачем лечу в Узбекистан, ответил также! Когда прилетел в Москву, загранник был чистый без отметок, думал, что сейчас спросят про печать вылета из Таша, потому как каждую страницу загранпаспорта, девушка-погранец проверила на подлинность на приборе! Но нет, никаких вопросов! Сегодня в Ташкенте, наш погранец тоже без всяких вопросов шлёпнул печать! Вообще, сегодня паспортный контроль в Ташкенте, прошёл на удивление быстро! 

А обратно в Ташкент вы летели по схеме красный-зеленый? И штамп о влете в Ташкент Вам поставили в паспорт узбио или все-таки в загран РФ?

Ссылка на комментарий

@Александр_88 Да, из России вылетел по российскому паспорту, а залетел по узбекскому! Соответственно штамп о пересечении границы Узбекистана, поставили в узбекский паспорт!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр_88 сказал:

А сегодня пошла регистрироваться в паспортный стол шайхонтоурского р-на

Простите, если ваша сестра является гражданкой Узбекистана, почему она по приезду в Ташкент пошла регистрироваться в паспортный стол?

Ссылка на комментарий
1 час назад, shap сказал:

Простите, если ваша сестра является гражданкой Узбекистана, почему она по приезду в Ташкент пошла регистрироваться в паспортный стол?

Она не выписана из Узбекистана. Но регистрация сделать надо, т.к. из Ташкента в аэропорту не выпястят, ссылались сотрудники паспортного стола.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Tyetushka сказал:

@Александр_88  Еще и не выписана....   Вот намудрили пограничники и овировцы!

И что в итоге? Ей поставят печать в красный паспорт за 5 $? 

Пока не знаю, сегодня отпишется напишу, согласен, дурдом. Ссылались ещё на то, что штампы вылета и влета должны стоять в одном паспорта, а не в разных.

Ссылка на комментарий

@Александр_88 По ходу наши погранцы, сами ничего не знают! Зачем нужно идти делать временную регистрацию, если есть постоянная прописка? Если у гражданина Узбекистана, есть паспорт РФ, он по любому остаётся гражданином Узбекистана со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами! Например в России, мне натариус сказал, что имея два паспорта РФ и Республики Узбекистан, на территории России действителен только паспорт гражданина РФ! Так и у нас, имея паспорт РФ, я остаюсь гражданином РУз, до тех пор, пока мне президент не подпишет указ о выходе, и соответственно, единственным действительным документом на территории Узбекистана, является мой узбекский паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SlavyanskiY сказал:

@Александр_88 По ходу наши погранцы, сами ничего не знают! Зачем нужно идти делать временную регистрацию, если есть постоянная прописка? Если у гражданина Узбекистана, есть паспорт РФ, он по любому остаётся гражданином Узбекистана со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами! Например в России, мне натариус сказал, что имея два паспорта РФ и Республики Узбекистан, на территории России действителен только паспорт гражданина РФ! Так и у нас, имея паспорт РФ, я остаюсь гражданином РУз, до тех пор, пока мне президент не подпишет указ о выходе, и соответственно, единственным действительным документом на территории Узбекистана, является мой узбекский паспорт!

Я с Вами полностью согласен, но на практике выходит немного иначе, некоторые даже штрафами пугают, за использование 2-х паспортов. Вот и доказывать им теперь еще, что они не правы. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр_88 сказал:

Я с Вами полностью согласен, но на практике выходит немного иначе, некоторые даже штрафами пугают, за использование 2-х паспортов. Вот и доказывать им теперь еще, что они не правы. 

Как раз в случае кр-зел никакого нарушения нет....и штрафа. Пограничники воспользовались неуверенностью Вашей сестры. Надо законодательство РУз читать. Она еще гражданка РУз ,почему  и до какого времени правильно написал SlavyanskiY. Теперь ей регистрацию на загранпаспорт делать, а у нее еще прописка постоянная в Узбекистане...красотаааа.

Справка о подаче документов на отказ от гр.РУз.хоть с собой? 

 

Надеюсь, что в ОВИРЕ ей попадутся такие же "компетентные" как и на КПП аэропорта.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Как раз в случае кр-зел никакого нарушения нет....и штрафа. Пограничники воспользовались неуверенностью Вашей сестры. Надо законодательство РУз читать. Она еще гражданка РУз ,почему  и до какого времени правильно написал SlavyanskiY. Теперь ей регистрацию на загранпаспорт делать, а у нее еще прописка постоянная в Узбекистане...красотаааа.

Справка о подаче документов на отказ от гр.РУз.хоть с собой? 

 

Надеюсь, что в ОВИРЕ ей попадутся такие же "компетентные" как и на КПП аэропорта.

 

Проблема в том, что справки нет, просто я завтра улетаю тоже в Ташкент, вот блин и думаю как лучше, чтобы без проблем, т.к. у меня справки о выходе тоже нет, надо делать в Ташкенте, т.к. там ещё прописан

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Александр_88 сказал:

Проблема в том, что справки нет, просто я завтра улетаю тоже в Ташкент, вот блин и думаю как лучше, чтобы без проблем, т.к. у меня справки о выходе тоже нет, надо делать в Ташкенте, т.к. там ещё прописан

Летите кр-зел. Может сестре Вашей немного не повезло. Вы будьте убедительнее. Про Справку мало кого спрашивают, даже если спросят , то скажите ,что специально летите оформлять отказ в Ташкенте, так как еще прописаны там постоянно. 

Регистрироваться Вам не надо будет на зеленый паспорт в Ташкенте, так как прописка есть. 

Если спросят про штамп вылета из РФ , то скажите ,что в росс.загранпаспорте. Не знаю ....ни у кого кроме Вашей сестры проблем не было с этим.

Вы еще гражданин РУз и имеете действующий биопаспорт, прописку ....что еще надо? 

 

Будьте убедительнее и все получится. Ничего не нарушаете. Чего бояться?))

Все нормально. 

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александр_88 сказал:
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

 

@Виктория Тен

А могут ли приписать статью, какую-нибудь за два паспорта чисто теоретически?

За два паспорта нет. Просто пока остаетесь гражданином РУз необходимо для удостоверения личности на территории РУз использовать действующий национальный биопаспорт. 

 

Закон РУз

"....Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства.

 

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства...."

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста,получили гражданство РФ,нужно отправить доверенность в  Узбекистан.Можно ли это сделать на узб.паспорт в котором стоит рвп и регистрация не анулированная,по сути это же всё не действительно,и будут ли какие-либо последствия?Или делать довереность на российский паспорт?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ларочка сказал:

Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста,получили гражданство РФ,нужно отправить доверенность в  Узбекистан.Можно ли это сделать на узб.паспорт в котором стоит рвп и регистрация не анулированная,по сути это же всё не действительно,и будут ли какие-либо последствия?Или делать довереность на российский паспорт?

Доверенность для Узбекистана всё же приоритетней делать по Уз паспорту(хотя и не критично,кроме доверенности на продажу квартиры). Молчите про РФ паспорт и делаете доверенность по Уз паспорту. Нотариусы не имеют возможности и желания проверять Ваше гражданство.

 Единственное неудобство. Для похода к нотариусу с Уз паспортом, Вам понадобится предъявить его нотариальный перевод.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен

А подскажите пожалуйста по прилету в Ташкент, в какое окно погранконтроля вставать, если лететь по схеме кр-зел., (имеется ввиду для иностранцев или для граждан Руз?

Ссылка на комментарий

 

13 часов назад, Александр_88 сказал:

@Виктория Тен

А подскажите пожалуйста по прилету в Ташкент, в какое окно погранконтроля вставать, если лететь по схеме кр-зел., (имеется ввиду для иностранцев или для граждан Руз?

По моему там обычно все стоят в одной куче. В окно для иностранцев проходят граждане Уза, в окно для Уза проходят иностранцы. А вообще, по идее, по какому паспорту заезжаете, в то окно и стоите. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр_88 сказал:

@Виктория Тен

А подскажите пожалуйста по прилету в Ташкент, в какое окно погранконтроля вставать, если лететь по схеме кр-зел., (имеется ввиду для иностранцев или для граждан Руз?

В будку "Для граждан РУз.." вставайте. 

Я и те кто прилетел  с маленькими  детьми вставала к окну"для иностранцев" ,хотя показывала узб.биопаспорт. Просто туда очередь меньше).

 

Да и если долго отсутствовали в Узб..могут забрать паспорт и потом отдать . Это не связано с Вашим вторым гражданством.  Для чего они это делают , в этой теме есть - назад  несколько стр.почитайте.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен

16 часов назад, Виктория Тен сказал:

 

@Виктория Тен

Не подскажите ещё пожалуйста, а таможенную декларацию на какой паспорт оформлять при вылете из РФ в Узбекистан? И при влете в Узбекистан она тоже заполняется? Или только один раз за поездку?

 

Ссылка на комментарий

@Александр_88 в РФ мы не заполняли никаких деклараций, так как проходили "зеленым коридором".

По прилету в Узб.заполните там.декл.по своему узб.паспорту. Если летите Хаво , то бланк дают в самолете .   Если не дадут)) , то потом заполните в самом зале перед прохождением там.досмотра.

 

Вы потом отпишитесь по прилету, пожалуйста, про себя и сестру.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...