Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Foxex33 сказал:

А как выехать из РФ по узбекскому паспорту при наличии внутреннего российского и погашенном РВП в узбекском?

Здесь уже кто то описывал как надо быть,поищите в теме.

@Камалджан  -вот он эксперт по таким заморочкам,обратитесь к нему.

Ссылка на комментарий

Ага, 30 страниц назад (стр. 136 http://back2russia.net/index.php?/topic/2334-vezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf-tema-2/&page=136) прочитал точно такой же ответ. Что кто-то, где-то в этой теме уже такое говорил и поищите.

 

Кому не сложно, просто киньте ссылкой на пост.

Ссылка на комментарий

Я тоже пролистала, так и не нашла "инструкции". По обрывочным комментариям еще больше запуталась. ) У меня по схеме получаются нестыковки, по штампам я как бы выезжаю, но никуда не приезжаю )

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Если вы про схему Красный-зеленый, то тут все понятно. Просто надо самому попробовать, тогда все станет ясно.

 

А вот по поводу пересечения границы РФ без заграна и только по национальному паспорту, вот тут засада. Нам в ФМС сегодня сказали, что лучше пока не получать справку, а соответственно и паспорт РФ и вылетать с действующим РВП по нац. паспорту. А справку о принятии в гражданство и паспорт РФ получить потом, когда вернетесь обратно в РФ.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 

@Foxex33 Для начала определимся с тем что узбекский паспорт не становится недействительным после получения российского, как многие считают. До получения гражданства РФ вы были гражданином иностранного государства и не перестаёте им быть после, о чём имеется информация в базе МВД РФ, как человека имеющего второе гражданство. И нет закона запрещающего пересекать границу по иностранному паспорту, есть только закон устанавливающий осуществление выезда и въезда гражданина РФ по действительным документам , удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Но если такого нет и не было возможности получить, то вы можете выехать по действительным документам иностранного государства. На паспортном контроле максимум что будет интересовать, так это ваше законное нахождение на территории РФ. В данном случае это наличие у Вас внутреннего паспорта (с регистрацией или без, не важно, это уже другая тема).

Загранпаспорт вы можете сделать, как по прибытии обратно в РФ, так и в посольстве, если позволяет время.

2 часа назад, A.Brie сказал:

Я тоже пролистала, так и не нашла "инструкции". По обрывочным комментариям еще больше запуталась. ) У меня по схеме получаются нестыковки, по штампам я как бы выезжаю, но никуда не приезжаю )

По штампам есть правило, каждую сторону интересует наличие своих штампов, т.е. то что вы законно покинули страну, а не прошли под забором. Как пример, для простоты объяснения, точно не помню и никак вспомнить не могу))), есть азиатская страна, являясь туристической страной, в стороне Тайланда, которая вообще не ставит штампов въезда и выезда в свою страну.

В 22.01.2018 в 22:19, den4ik сказал:

как пересекать границу с узбекистаном, ведь получится, что у ребенка (до 6 месяцев) будет красный паспорт, а у нас с женой зеленые? при всем при этом, отказ от гражданства не делали и справок на руках нет, ведь узбекистан будет считать ребенка тоже с узбекским гражданством.

@[email protected] По закону, вы должны были со свидетельством о рождении обратиться в КО Узбекистана для постановки на учет и проставления отметки о гражданстве. Т.к. скорее всего вы этого не сделали, то по существу, он (ребенок) пока имеет только одно гражданство и для Узбекистана он гражданин РФ. Разбираться почему вы являетесь гражданами Узбекистана, а ребенок гражданином РФ на границе не будут, их будет интересовать только действительность ваших и его документов и что вы являетесь законными его родителями.

Что касается отказа, то тут их это меньше всего волнует. Спросить могут для порядка. По закону нет установленных сроков подачи заявления на отказ, а новый закон от 24 сентября 2016 года, хоть и издан, но пока нет ясной картины подачи данного уведомления, кроме инструкций что должны делать те или иные структуры. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@A.Brie ,здесь в теме много не только "обрывочных комментариев" , но и есть ссылка в постах на сайт Посольства РФ. В ней (статье) все описАно , она носит ,конечно, рекомендательный характер, но не лишена смысла. 

 

Почитайте , вот для Вас специально опять скопировала...если б кто-то другой спрашивал , то не отвечала. А Вы много грамотных советов в других темах давали))), потому не поленилась :

 

http://russia.uz/index.php/2014-05-21-12-14-56/2016-06-07-02-02-21

 

Статью до конца прочтите или с конца)), так как основное что Вас волнует - в самом конце.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2018 в 03:48, Артём Москва - Ургенч сказал:

ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬСЯ НА ПМЖ В РФ ИЗ РУЗ, ОВИР(стикер)  ТРЕБУЕТСЯ ОФОРМИТ ИЛИ БЕЗ НЕГО ТОЖЕ МОЖНО ?

 

И СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ ВОПРОС........?

У МЕНЯ МАМА И ПАПА РАЗВЕДЕНЫ.

Я ЖИВУ С МАМОЙ, А ПРО ОТЦА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН ЖИВЕТ........!

У МАМЕ ТОЖЕ 2 ПАСПОРТ РУЗ И РФ. ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ.

КСЕРОКОПИЮ О ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НУЖЕН ЛИ НА ДОРОГИ.....?

ГДЕ СДЕЛАТЬ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ. НУЖЕН ЛИ ЗАВЕРИТЬ НОТАРИАЛЬНО ?

Не сразу ответил, т.к. не увидел продолжения))) Думал вы просто продублировали свое обращение.

Насчет согласие родителя, о местонахождении которого вы не знаете где то уже отписывались, что заявление просто заполняется с пометкой что не имеете информации о его местонахождении. По данному вопросу думаю лучше поискать на форуме практиков у кого ситуация схожая и кто уже выписался таким образом. Думаю что это не должно вам создать проблем. Что касается стикера, то это с начала лета прошлого года уже обязательная процедура, без него не обойтись. 

Копии, как и оригинала книжки переселенца вам уже не понадобится.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Камалджан сказал:

Не сразу ответил, т.к. не увидел продолжения))

:Dне удивительно, так как пост его своеобразный - после третьего чтения воспринимается.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо что развеяли сомнения, в принципе и сам так думал, но нужно было подтверждение правоты от другого человека. Все равно наверное будем делать внутренний паспорт уже летом. Говорят что сроки готовности паспорта от 14 до 30 дней. Не хочу рисковать и сидеть на иголках "готов-неготов" при наличии купленного билета. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

только успевай запоминать..

Я уже бросила это дело)))  Доживем до апреля, там и узнаем, на каком варианте  остановятся, а  пока полный расколбас)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Я уже бросила это дело)))  Доживем до апреля, там и узнаем, на каком варианте  остановятся, а  пока полный расколбас)))

:DВсе правильно. Мозг засорять ни к чему пока. Еще сто раз поменяют, главное чтоб потом все можно было быстро оформить : id, загранпаспорта или чип вшитый подкожно))))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Растолковали более-менее доходчиво на Газете:

Цитата

 

Действующие биометрические паспорта в Узбекистане не будут признаны заграничными. Для выезда за рубеж будут введены отдельные паспорта...

 

начало внедрения заграничных паспортов запланировано на 1 января 2019 года. Паспорта будут выдаваться на срок до 10 лет. Одновременно будет отменено требование об оформлении стикера разрешительной записи для выезда за границу, который выдается на два года.

После 1 января 2019 года въезжать в страны с визовым режимом можно будет по национальному паспорту до истечения срока действия выездного стикера. В государства же, для въезда в которые не требуется виза, текущий паспорт можно будет использовать до 1 января 2021 года.

 

«Порядок оформления выездного документа отличается от порядка оформления внутреннего паспорта», — отметил он. Кроме того, заграничный паспорт будет отличаться и по структуре, и по количеству страниц.

 

ID-карты поэтапно заменят текущие паспорта. По истечении срока действия паспортов гражданам будут выдаваться идентификационные карты как официальный документ, удостоверяющий личность.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/26/passport/

Ссылка на комментарий

Ребята,  у меня такой вопрос. Не возникнет ли проблем с узбекскими властями у моего сына, у которого еще остается гражданство Уза, если он,

находясь в России, поедет в  визовую страну (в Европу) по росс заграну?

В узбекском паспорте у него нет выездного стикера. Это как-то "вылезет" потом в Узбекистане?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, dfe33 сказал:

Ребята,  у меня такой вопрос. Не возникнет ли проблем с узбекскими властями у моего сына, у которого еще остается гражданство Уза, если он,

находясь в России, поедет в  визовую страну (в Европу) по росс заграну?

В узбекском паспорте у него нет выездного стикера. Это как-то "вылезет" потом в Узбекистане?

Это нарушение узб.закона . Может и вылезет кто его знает ,сейчас все меняется там каждый день ,сами знаете что гарантий нет с некоторыми. .

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dfe33 сказал:

Ребята,  у меня такой вопрос. Не возникнет ли проблем с узбекскими властями у моего сына, у которого еще остается гражданство Уза, если он,

находясь в России, поедет в  визовую страну (в Европу) по росс заграну?

В узбекском паспорте у него нет выездного стикера. Это как-то "вылезет" потом в Узбекистане?

Запросто вылезет). Как вариант - оформить второй загранпаспорт.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 14:47, Foxex33 сказал:

Кстати, а где это написано про три буквы?

Тут почитайте , есть и про три буквы:

 

http://transliteratciia.ru/transliteraciya-imeni-i-familii-dlya-aviabileta/

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dfe33 сказал:

Ребята,  у меня такой вопрос. Не возникнет ли проблем с узбекскими властями у моего сына, у которого еще остается гражданство Уза, если он,

находясь в России, поедет в  визовую страну (в Европу) по росс заграну?

В узбекском паспорте у него нет выездного стикера. Это как-то "вылезет" потом в Узбекистане?

Также интересует этот вопрос, если уже есть второй загран ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Запросто вылезет). Как вариант - оформить второй загранпаспорт.

   Вот этот момент мне вообще непонятен. Этот второй загран нужен для поездок из России, например, в Европу? 

    А тот что уже есть сейчас, его показывать при прилете в Уз (конечно же по схеме к-з)? В случае, если попросят показать в узбекском аэропорту? 

     В посольстве нашем без проблем выдадут второй загран?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@dfe33 , один загранпаспорт для поездок по всему миру, второй только для поездок в РУз. Соответственно, в РУз прилетаете только с тем паспортом, который предназначен именно для него. Так не возникнет ни одного вопроса. Про оформление в Посольстве ответить не могу. Думаю, нужно уточнить именно у них.

Ссылка на комментарий

Прочитал, порадовался за то что есть такой документ. Но тут нигде не указанно о том что допустимы расхождения до 3-х букв.

 

Читаем:

Запись имени/фамилии в авиабилете на международнй рейс должна польностью соответствовать транслитерации в паспорте. На сайтах авиакомпаний выложены прямая ссылка на приказ ФМС и таблицы транслитерации, по которым можно сверить правильность записи.

 

И далее:

По общему неофициальному правилу допускается до 3-х неточностей/разночтений в написании имени и фамилии (не путать с ошибками). Такие расхождения обычно вызваны вариантами ГОСТов (Шарий → Sharij/Sharii). Негласного правила придерживаются многие авиакомпании. Но в некоторых странах и авиакомпаниях расхождения в паспорте и авиабилете из-за разных ГОСТов признаются ошибками, и с пассажиров визмается штраф (авиакомпания Finnair, например).

 

Так что, это не некомпетентность сотрудников (когда они отправляют переделывать посадочные талоны), а наша невнимательность.

Ссылка на комментарий

@Foxex33 у меня в загранпаспорте РФ и узббиопаспорте разное написание имени. Летала в РФ летом, билеты туда и обратно на узббиопаспорт куплены были, проблем не было.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Foxex33 , имеется в виду, если Вы «от фонаря» вбивали свои данные. А если в одном паспорте, на который Вы брали билет, одно написание, а в другом паспорте, по которому Вы будете пересекать границу и садиться в самолёт, другие данные, тот Вам нужно просто продемонстрировать тот паспорт, на который Вы покупали билет. А «FinAir», кажется лоукостер, они за все штрафуют. Даже израильская «EL AL» спокойно реагирует на такие вещи. А у них вообще свои представления обо всем на свете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

А если в одном паспорте, на который Вы брали билет, одно написание, а в другом паспорте, по которому Вы будете пересекать границу и садиться в самолёт, другие данные, тот Вам нужно просто продемонстрировать тот паспорт, на который Вы покупали билет.

Ни единого раза не пришлось этого делать за 6 лет!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если кто знает.Собираемся в феврале лететь с ребенком в Ташкент,гражданство получили,нужно ли нотариальное разрешение от отца на выезд ребенка?летим по схеме,в браке состоим.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...