Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

Рекомендуемые сообщения

Может кто поможет с вопросом, после того как я отслужил в армии и по приезду в Ташкент проблем не возникнут ли

Поделиться сообщением

1 час назад, Данила21 сказал:

после того как я отслужил в армии и по приезду в Ташкент проблем не возникнут ли

В какой армии служили-то?  

Поделиться сообщением

В Sunday, February 11, 2018 в 20:38, lvenera сказал:

Прописывают как нефиг дело..у меня сын 5лет не был в Ташкенте прописали и слова не сказали правда у меня там недвижимость осталась и я дала ему документы на квартиру и доверенность на то что я не против прописать его на постоянную регистрацию..По новому закону родители могут прописать детей а детей своих детей уже нет.так же дети не могут прописать родителей.хотя за деньги моя знакомая этот вопрос решила..Это Узбекистан деньги все решают...

Здравствуйте.  Скажите, это касается только граждан россии? 

Например, пока мой сын гражданин Узбекистана, я могу его прописать к бабушке (моей маме). Раньше это можно было. Но вы пишите что внуков нельзя прописывать. Это имеется в виду внуков, граждан другой страны?

Поделиться сообщением

@Erick Johansson время у вас ещё есть, по-этому делайте загран и спокойно летите по схеме, это самое разумное решение. выписываться и делать выход не обязательно. многие так и имеют две прописки и два гражданства.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Данила21 сказал:

после службы в РФ по приезду в Ташкент проблем не будет ли? 

Никак понять не могу,  откуда в Ташкенте можно будет  узнать о вашей службе в РФ.  В форме что ли прилетите?))) 

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался просто. Одни а то говорят что да проблемы будут у них в базе как отслужил будешь выходит и прочее. Из за этого и спрашиваю я просто не выписывался даже с таша 

Поделиться сообщением

@Данила21 если вы отслужили в России, то до тех пор пока вы самостоятельно не покажете военный билет, полученный в России, никто не узнает. 
для Узбекистана вы по-прежнему лицо призывного возраста, если состоите на учете в военкомате в Узбекистане. Будут слать повестки и дальше. Как и что предпринимать дальше - решите сами уже.
По поводу проблем - вас могут лишить узбекского гражданства. Вот выдержка из закона: "вследствие поступления лица на военную службу, службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы госвласти и управления в иностранном государстве;

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/rasshiren_perechen_sluchaev_uteri_grajdanstva_uzbekistana"

Кстати, такой же закон и в РФ. Служат (присягают на верность) только один раз в жизни.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadiezhda сказал:

Служат (присягают на верность) только один раз в жизни.

но это не мешает служить в РФ всем кто ранее отслужил в республиках:huh:

Поделиться сообщением

До поры до времени. Но это, фактически, может быть расценено и расценивается как гос.измена по отношению к государству, которому человек уже присягнул.

Поделиться сообщением

В Thursday, February 15, 2018 в 11:21, lvenera сказал:

О Ташкентской прописке речь идет..

Я поняла о что о Ташкентской. О ком именно идет речь? О тех кто будучи прописан в Ташкенте просто из одной квартиры перепрописывается в другую, или о тех, кто вообще не прописан в Ташкенте и намеревается оформит постоянную прописку?

Пример. Мой сын с рождения прописан в Ташкенте вместе со мной. Я могу прописать его к его бабушке, которая тоже живет в Ташкенте? 

Поделиться сообщением

1 час назад, A.Brie сказал:

Мой сын с рождения прописан в Ташкенте вместе со мной. Я могу прописать его к его бабушке, которая тоже живет в Ташкенте? 

Можете. Там речь была про неташкентских, получивших право на таш.прописку,  и их родственников.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

может кто подскажет из недавно посетивших Узбекистан граждан РФ, как сейчас с прохождением таможни? Правда ли что этот процесс упрощен и время, затрачиваемое на данную процедуру, сократилось?

Поделиться сообщением

Александр_88    51 Обратиться по имени
Александр_88

@GlukhovInc@ТатьянаT Вылетал из Ташкента 28 января в Рашу, действительно таможню и паспортный контроль прошёл очень быстро, а вот при влете в Ташкент чуть подольше, т.к. забирают паспорта узбио, у тех у кого 2 паспорта - на проверку. Атак все меняется к лучшему :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Александр_88 сказал:

в Рашу,

пожалуйста не надо так называть,жутко неприятно ..имейте уважение к своей родине,

которая вас приняла в свои объятия.Вы же не какой то  Джамшут..

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Улукбек сказал:

@Svetik15 Слово Раша это читать с английского Russia. Тут ничего плохого.

открыли Америку..ну тогда так и пишите ,на  английском языке ..

а потом еще будут какие то обзывания,а вы скажете что это на франц. или испанск. и т.п.

Мы прекрасно знаем ,с чем ассоциируется слово раша и звучит это  пренебрежительно..

Поделиться сообщением

Анастасия Полякова    18 Обратиться по имени
Анастасия Полякова
В 17.02.2018 в 17:44, Александр_88 сказал:

@GlukhovInc@ТатьянаT Вылетал из Ташкента 28 января в Рашу, действительно таможню и паспортный контроль прошёл очень быстро, а вот при влете в Ташкент чуть подольше, т.к. забирают паспорта узбио, у тех у кого 2 паспорта - на проверку. Атак все меняется к лучшему :)

В смысле два паспорта....имеете ввиду что вычисляют ,кто по схеме летает и просят красный тоже?

Поделиться сообщением

В Friday, February 16, 2018 в 21:24, Tyetushka сказал:

Можете. Там речь была про неташкентских, получивших право на таш.прописку,  и их родственников.

Это я и пытаюсь выяснить ) о какой категории лиц шла речь ) а мне ответили по принципу:

- у вас йогурт свежий?

- клубничный. 

)))

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 394 Обратиться по имени
Виктория Тен
12 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

В смысле два паспорта....имеете ввиду что вычисляют ,кто по схеме летает и просят красный тоже?

Вычислить очень просто тех кто по схеме летает и имеет два паспорта)) - отсутствуют штампы РФ в узббиопаспорте.

Если долго (более года)отсутствовали в Узбекистане , то такое возможно. Имею ввиду забирают узббиопаспорт, потом вернут)).

Поделиться сообщением

Анастасия Полякова    18 Обратиться по имени
Анастасия Полякова
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Вычислить очень просто тех кто по схеме летает и имеет два паспорта)) - отсутствуют штампы РФ в узббиопаспорте.

Если долго (более года)отсутствовали в Узбекистане , то такое возможно. Имею ввиду забирают узббиопаспорт, потом вернут)).

Здравствуйте,про био то понятно..просто дочь летает по заграннику за границу, а в Ташкент по зеленому туда сюда летает...и вот красный не хотелось бы показывать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти