Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Yannochka  Вы же писали, что собираетесь посетить третью страну, в которой установлен визовый режим с Узб-ом, поэтому вам ответили, что нужен общевыездной стикер, его можно оформить в посольстве в Москве в вашем случае.

16 минут назад, Yannochka сказал:

Я о Стикере на ПМЖ

При чем здесь стикер на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

@Александр_88 @Tyetushka @host133 Здравствуйте Уважаемые!!!

У меня такой вопрос : все вы знакомы с моей ситуацией) Вы писали про лазейку  с2мя заграникамиРФ. Почему данная лазейка мне не подойдет? Я звонил в посольство РФ в Ташкенте. Мне сказали что я смогу сделать 2й загранник(подать документы). Если я Улечу в Корею с РФ по заграннику и по прилету его спрячу. В Узбекистане показывая Чистенький Загранник РФ(Вьезд Выезд в РФ) И узбекБио(Въезд Выезд В Руз) ОВиР сделать не могу к сожалению. 

П.с Кто может подсказать с этиМ?)

 

Буквально Позу Вчера. Я Отправлял Официальный Запрос на мою тему в Министерство Иностранных Дел Узбекистана. Где представитель мне ответил Что Толку от ОВИРА в УзбБио нет(лишняя бумага) , если я пересекаю границы по Заграннику РФ. Все равно нарушаю. Незнаю кому еще обратиться был Везде. Но Когда я у него спросил про КрасноЗеленый Перелет , он ответил Это хороший вариант , но если за попу схватят. на Нас не Валите(Конечно ответил он культурно но суть была именно такой) 

 

Ссылка на комментарий
В 29.01.2018 в 19:37, Tyetushka сказал:

Человек в Ташкенте живет, для него такая схема не сработает, как мне кажется.

 

@GlukhovInc не подходит Вам "лазейка" с двумя загранами. Выше Tyetushka написАла почему, Да и Вы сами это поняли как я вижу своими размышлениями)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Виктория Тен сказал:

Да и Вы сами это поняли как я вижу своими размышлениями)).

Он еще не понял, а только задумался над нашими намеками)))

 

@GlukhovInc  А почему вы поставили корейскую визу в рос.паспорт, а не в узб.? Сознательно из-за ОВИРа? Или  по рос.паспорту легче ее дают?

Ссылка на комментарий

@Tyetushka визу корейскую в узб паспорт я не могу поставить по законам Кореи. Там для разных стран разные визы и разные правила) 

Но почему не подойдет? В узбекистане не будут знать что я был в 3й стране. Не могу не как вникнуть ((( простите 

Ссылка на комментарий
1 час назад, GlukhovInc сказал:

Но почему не подойдет? В узбекистане не будут знать что я был в 3й стране. Не могу не как вникнуть

Ну давайте смоделируем ситуацию, вдруг я ошибаюсь, тогда знающие люди поправят.

1) Вылетаете из Ташкента по узбио - норма

2)  Прилетаете в Москву по чистому заграннику - норма

3) Вылетаете из Москвы по заграну, выданному в Ташкенте, с корейской визой, выданной в Ташкенте, но без штампов пересечения рос.границы - ??? 

Как вы оказались в РФ? Вы говорите: а вот вам другой загран со штампом. Ну так по нему и вылетать надо тогда, но в нем визы нет....   

Вот этот момент и смущает в вашей схеме.  Возможно, рос.пограничники более лояльны в таких случаях, я не знаток. Надеюсь, кто-нибудь отпишется еще.

 

1 час назад, GlukhovInc сказал:

визу корейскую в узб паспорт я не могу поставить по законам Кореи.

Заинтриговали))))  Чуток поясните, а вдруг понадобится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GlukhovInc сказал:

визу корейскую в узб паспорт я не могу поставить по законам Кореи.

Скорее всего по законам УЗБЕКИСТАНа )), а точнее по узбекскому закону о  стикере ОВиР )).

10 минут назад, Tyetushka сказал:

Заинтриговали))))  Чуток поясните, а вдруг понадобится.

Гражданам России для посещения Южной Кореи на срок до 60 дней виза не требуется. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@GlukhovInc

Пожалуй, я не права.  Внимательно вчиталась в цитату от @host133

В 1/30/2018 в 19:36, host133 сказал:

Выезжала в Германию из Москвы. Визу спросили только при регистрации багажа по красному загранпаспорту. Показала зелёный. Никаких вопросов не задавали. На паспортном контроле даже не поинтересовались, куда я лечу и где моя виза. В Германии проходила паспортный контроль по зеленому, с визой.

и поняла, что с рос.пограничниками все намного проще.

И тогда получится так:

1) Вылет из Ташкента по узбио 

2)  Прилет в Москву по чистому заграннику 

3) Вылет из Москвы по чистому заграну, просто показав визу в другом загране Да и показывать не надо, опять забыла, ведь 

Цитата

Гражданам России для посещения Южной Кореи на срок до 60 дней виза не требуется. 

4)Прилет в Корею по узбио с визой

5) Вылет из Кореи по узбио

6) Вылет из Москвы по чистому заграну

7) Прилет в Ташкент по узбио

Итого во втором загране будет 4 штампа, но куда именно вы слетали  по нему,  определить не получится.  Задача выполнена, вроде бы))

 

 

Ссылка на комментарий

@GlukhovInc ,@Tyetushka, главное помните правило, по какому паспорту в третье государство въехали, по тому же паспорту и выезжаем. Иначе проблем не оберетесь.

Ссылка на комментарий

У меня так получилось, что мне пришлось слетать в визовую страну по паспорту РФ из Москвы без стикера ОВИР в узб. паспорте в 2016 году,тогда и предположить не могла, что он вообще мне нужен. Выписана на ПМЖ (в июне 2015 г. о необходимости оформления стикера при выписке на ПМЖ речь не шла), справка о подаче документов на выход из гр. Узб есть. Благодаря этому форуму узнала о необходимости этого стикера, и в срочном порядке стала оформлять второй загранпаспорт РФ, т.к. предстояло ехать в Узбекистан и это был единственный выход из моего положения((  Подробно о той поездке в Ташкент я здесь писала.  Теперь стоит вопрос о том, чтобы всё-таки оформить стикер ОВИР в узбио чтобы уже летать везде, не нарушая при этом закон. Оформлять стикер придется в посольстве Узбекистана в Москве, а перед этим необходимо будет встать на консульский учёт!  Подскажите пожалуйста, может ли при оформлении консульского учета и последующего оформления выездного стикера в посольстве, как-то всплыть информация про ту самую поездку в визовую страну по заграну РФ без стикера в узбекском паспорте?

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто летал в  последние  месяцы. Кого задерживали и отводили для беседы узбекские пограничники из-за долгого отсутствия? Интересует факт задержания и содержание беседы. Поделитесь пожалуйста опытом. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Leeya сказал:

У меня так получилось, что мне пришлось слетать в визовую страну по паспорту РФ из Москвы без стикера ОВИР в узб. паспорте в 2016 году,тогда и предположить не могла, что он вообще мне нужен. Выписана на ПМЖ (в июне 2015 г. о необходимости оформления стикера при выписке на ПМЖ речь не шла), справка о подаче документов на выход из гр. Узб есть. Благодаря этому форуму узнала о необходимости этого стикера, и в срочном порядке стала оформлять второй загранпаспорт РФ, т.к. предстояло ехать в Узбекистан и это был единственный выход из моего положения((  Подробно о той поездке в Ташкент я здесь писала.  Теперь стоит вопрос о том, чтобы всё-таки оформить стикер ОВИР в узбио чтобы уже летать везде, не нарушая при этом закон. Оформлять стикер придется в посольстве Узбекистана в Москве, а перед этим необходимо будет встать на консульский учёт!  Подскажите пожалуйста, может ли при оформлении консульского учета и последующего оформления выездного стикера в посольстве, как-то всплыть информация про ту самую поездку в визовую страну по заграну РФ без стикера в узбекском паспорте?

 

Если у вас есть второй рос. загран, зачем нужен стикер? В нем нет смысла. Спокойно летайте с одним только в Узб., а со вторым в любые страны. Как раз таких дел его и делают. А в Узб никто не будет знать где вы были с другим заграном, Вы гражданин РФ, такой информацией никто не делиться.

Ссылка на комментарий

Летаю постоянно в разные страны уже два шимгена стоит в загранпаспорте РФ. По нему заезжала в Узбекистан только по паспорту РФ .справка о подаче документов на выход есть но в Узбекистане не когда ее даже не спрашивали.Стикера в Узбекпаспорте нет и не было..И не когда проблем не было...даже не спрашивали про него.У меня 2гражданства и летаю загран как гражданка РФ.не каких законов как гражданка Узбекистана я не нарушаю..у меня большой коллектив и у нас у всех все тоже самое..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Вот теперь получить бы разъяснения что и граждане Уза туда могут ездить безвиз.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камалджан сказал:

@Svetik15 Вот теперь получить бы разъяснения что и граждане Уза туда могут ездить безвиз.

Тогда уважаемый президент останется в Узбекистане в гордом одиночестве.:facepalm:

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.У такая ситуация переехал в Рашу,получил гражданство Рф,но что то не сложилось у меня здесь.Хочу вернуться обратно,посоветуйте как лучше сделать и какие последствия могут быть.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 Узнал, с этими странами у нас тоже безвиз, но данное понятие никак не связано с выездной печатью (стикер ОВИР) Узбекистана((( 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Marselle сказал:

Здраствуйте.У такая ситуация переехал в Рашу,получил гражданство Рф,но что то не сложилось у меня здесь.Хочу вернуться обратно,посоветуйте как лучше сделать и какие последствия могут быть.

Здравствуйте! 

Да не будет никаких последствий для Вас. Росс.паспорта "под подушку" и все, на каждом углу кричать про свое второе гражданство ни к чему)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все узб.доки на руках(паспорт,военник и др)Когда уезжал брал лист убытия на пмж в Рашу.Выписался.

@Виктория Тен При подаче документов на гражданство рф,пришлось отправить письмо в узб посольство об отказе от узб гражданства,как я понял это чистая формальность и к серьезным последствиям это не приведет.Как лучше ехать обратно по системе красный-зеленый или можно и зеленым обойтись.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое за помощь.Буду пробовать.

А есть у кого нибудь схема востановления прописки.Заранее благодарю за информацию.Если у кого есть что посоветовать пишите.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...