Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Подскажите,пожалуйста , А без заграна никак нельзя съездить в таш и обратно ? Думала ,что сделаю в Ташкенте, а он делается 3 месяца оказывается ,я не смогу столько находится там и тут его тоже 3-4 месяца делают,т.к. у меня временная регистрация. Собираюсь в Ташкент делать выход из гражданства и выписку на пмж

Ссылка на комментарий
В 05.03.2018 в 20:37, Stolz сказал:

Так можно ли вообще не отказываться от гр. Узбекистана, так и летать по красному-зеленому всегда, без справки о выходе?

Конечно можно. В законодательстве обоих стран нигде не говорится, что вы обязаны делать выход из гражданства. А справка о выходе вообще ни в каких НПА не фигурирует как какой-либо юридически значимый документ.

Ссылка на комментарий
12 hours ago, Рафаэль said:

Конечно можно. В законодательстве обоих стран нигде не говорится, что вы обязаны делать выход из гражданства. А справка о выходе вообще ни в каких НПА не фигурирует как какой-либо юридически значимый документ.

Хорошая инфа! А у Вас есть опыт полетов без этой пресловутой справки? 

Ссылка на комментарий

@Stolz вернее будет спросить: А у кого-то, когда нибудь спросили эту справку при перелете?))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
56 minutes ago, seyler said:

@Stolz вернее будет спросить: А у кого-то, когда нибудь спросили эту справку при перелете?))

Даже так! Тогда точно не надо отказываться от гражданства Узбекистана, зачем лишние хлопоты) на 2х стульях сидеть надежнее) 

Ссылка на комментарий

Может даже, если спросят справку, сказать, что у меня ее Нет, потому что  я не обязан отказываться от гражданства?

1 hour ago, seyler said:

@Stolz вернее будет спросить: А у кого-то, когда нибудь спросили эту справку при перелете?))

Даже так! Тогда точно не надо отказываться от гражданства Узбекистана, зачем лишние хлопоты) на 2х стульях сидеть надежнее) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stolz сказал:

А у Вас есть опыт полетов без этой пресловутой справки? 

Рафаэль свой опыт  подробно описал  

http://back2russia.net/index.php?/topic/2334-vezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf-tema-2/&do=findComment&comment=521326

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.03.2018 в 22:02, Андрей 1972 сказал:

Сразу вписывайте. Мы с сыном получали гражданство по ГПП. Мать лишена род прав. Решение суда о лишении нигде в РФ не понадобилось. Вписал сына к себе в заявление на гражданство и ВСЁ!! Вопросов о наличии-отсутствии матери-второго родителя не возникало.

Огоромное спасибо. А есть тут бланки шаблоны как вписывать правильно?

Ссылка на комментарий

@valentina04 Мне заполняли в помогайке. При этом сама  помогайка бывшая сотрудница ФМС уверяла меня что ребёнка без РВП вписывать нельзя. Поэтому несколько раз ходил в ФМС к той тётечке которая принимает документы. Она кстати и порекомендовала сразу вписать ребёнка.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что после таких слов президента, уже никто не будет обращать внимание на наличие второго паспорта. 

 

http://podrobno.uz/cat/politic/mirziyeev-zayavil-chto-rasshirit-rabotu-po-vozvrashcheniyu-kvalifitsirovannykh-spetsialistov-/

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Stolz сказал:

Осталось разобраться с уведомлением РФ о выходе в течение года, может, тоже можно не  уведомлять без последствий :da:

А разве копии нотариально заверенного отказа от гражданства при подачи пакета документов на гражданство не достаточно? В интернете есть такая статья: https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/otkaz-ot-inostrannogo-grazhdanstva-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf  Насколько я понял именно такое уведомление РФ о выходе из гражданства требуется. Или я что-то не понимаю? 

 

.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, АА 45 said:

А разве копии нотариально заверенного отказа от гражданства при подачи пакета документов на гражданство не достаточно? В интернете есть такая статья: https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/otkaz-ot-inostrannogo-grazhdanstva-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf  Насколько я понял именно такое уведомление РФ о выходе из гражданства требуется. Или я что-то не понимаю? 

 

Было бы здорово, если достаточно, а то тут кому-то иски судебные якобы предъявляют, отписались бы побольше человек, кто пару лет назад и более получил гражданство и не уведомил о выходе, были какие-то проблемы или все ок. Будет бы мы очень признательны :)

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч
8 часов назад, Tyetushka сказал:

 

Всем привет, 

я 2016г получил гр РФ по госпрограмме. 

В 1:40, 31.01.2018 ДМД>>УРГАНЧ летал по схеме, 

в ДМД( Домодедово) показал РФ загран. 

В Ургенче РУЗбио паспорт. 

Только спросили когда летали в РФ и  кем работали ?

- я ответил ПОВАРОМ. 

все отдали паспорт, 

думал сейчас спросят где печать, но ничего не спросили, 

 

я очень радовался, даже не ожидал так легко пройду. 

 

Потом оттуда выписался, 

и в 16:40,  24.02.2018 Ургенч>>ДМД. 

 

Тоже также в УРГАНЧЕ РУЗбио паспорт, 

спросили зачем едите?

- я ответил На работу,

кем работаете?

- я Поваром. 

Отдали паспорт с печатью, 

потом в зал ожидания ждал 2 часа самолёта, 

 

в Москве РФ загран. 

Когда мы прилетали в Москву сказали: ГРАЖДАНИ РФ СЮДА. 

Я один был из 300 человека. 

Граждани РФ пройдут из другой линии.

я подашел к погран контрол, там одна женщина, 

спросила откуда летали ?

- я из Ургенча,

 

и она поставила печать без лишних слов. 

Отдала паспорт, 

 

В РФ загран паспорте только печати РФ, всего 2 печати есть, 

 

это мой опыт, я тоже очень боялся. Даже думал зачем поехать, ну вот всё прошло,

 

в 26.02.2018 подал документы на Утрату гр РУЗ, 

КТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ ГР РФ ПОДАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО НА УТРАТЬ, 

до получение можно можно подать на выход, 

в посольстве так объяснили. 

 

ДОКУМЕНТЫ ОДНА И ТОЖЕ, только по 3 эгземплярях подаются на УТРАТЬ. 

 

Это мой личный опыт, 

а ещё на утрат не требуется согласие РОДИТЕЛЕЙ СУПРУГИ И ДЕТЕЙ, 

очень легко подать документы, 

всего за 2 часа писал и подал, 

 

если что спросите, 

я живу в Москве.

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

в 26.02.2018 подал документы на Утрату гр РУЗ, 

А Вы 110 у.е. платили? 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Stolz сказал:

отписались бы побольше человек, кто пару лет назад и более получил гражданство и не уведомил о выходе, были какие-то проблемы или все ок

Я получил гражданство в 2014 году. РФ не уведомлял о наличии у меня иностранного гражданства. Они как бы и так знали о наличии у меня гражданства Уза. Но на всякий случай запросил официальный ответ по этому поводу. 

12.jpg

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, Рафаэль said:

Я получил гражданство в 2014 году. РФ не уведомлял о наличии у меня иностранного гражданства. Они как бы и так знали о наличии у меня гражданства Уза. Но на всякий случай запросил официальный ответ по этому поводу. 

12.jpg

Спасибо! Значит, можно не уведомлять в Калуге тоже, наверно:beer:

Ссылка на комментарий

Никто случаем не в курсе, до какого срока годен старый узб паспорт. У мужа старый, еще в 2009 улетели в РФ. Он вроде загран но не био. Хотим летом слетать в Таш и поменять его на новый био. Муж прописан в Ташкенте так что лететь по загран РФ видимо нельзя судя по текстам на форуме

Ссылка на комментарий

Прошу ответить бывалых, правильно ли я мыслю.  

Муж имеет  паспорта, один старый Узб (не био) ну и Рф гражд и загран.  Он из Уза не выписан.  Вылетел в 2009 году. Решили слетать на отдых в Ташкент.  Значит он должен взять билет на РФ -загранник, и вылететь из Рф по нему, а при влете на таможне достать Узб старый паспорт (он еще годен, и до 1 июля можно влететь) и пройти по нему.  В Ташкенте он сдаёт старый паспорт и получает новый (как долго это делается?) и уже обратно летит из Узб по нему в Рф по Росс загр. ТАК?  Выписываться он наверно не будет, стикер этот ждать... времени мало

Я имею так же два паспорта. Узб и Росс. НО я выписана 3 года назад. Думаю мне можно и по загран Росс ехать в обе стороны. И встать на учет по месту прибывания.

Я хорошо почитала несколько страниц, на большее глаз не хватило.  Спасибо всем кто поможет.  

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...