Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Артур казанский

Даже после подачи документов на утрату узб. гражданства надо ездить в Узбекистан по узб. паспорту иначе это нарушение.(грозит крупный штрафом, вроде до 200 мин. оплат труда Узбек.= 4200 долларов)

Вот когда выйдет решение по вашей утрате и вы сдадите свой узбек. паспорт в консульство, вот только тогда вы можете ездить по Росс. заграннику как гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

@Ластик , при прохождении контроля в загране если заметят место рождения , то поймут что гражданство уз есть. И ещё когда регистрацию делаешь , тоже может всплыть, особенно если по старому адресу региться. А может и не всплыть. Это уж как повезёт, точно никто не подскажет. 

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Ластик , может вам на утрату подать? Вы позвоните в посольство, проконсультируйтесь. Возможно, достаточно будет справки о смене фамилии и свидетельства о браке. Люди писали , что по просроченным на 10 лет паспортам подавали на утрату.  

Интересно, а на жд транспорте тоже так досконально проверяют, или полегче ?..

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Ластик , у Вас только один вариант действий. Едете в Консульство, платите штраф за несвоевременную смену фамилию, оформляете новый паспорт, по желаю/либо, если давали обязательство, подаёте документы на выход из гражданства, дальше летите в  РУз по схеме «красный - зелёный».

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Yuliya86 сказал:

, у Вас только один вариант действий. Едете в Консульство, платите штраф за несвоевременную смену фамилию, оформляете новый паспорт, по желаю/либо, если давали обязательство, подаёте документы на выход из гражданства, дальше летите в  РУз по схеме «красный - зелёный».

в подобной ситуации мы поступили проще. Прилетели по заграну, а при реге дали данные СОБ  и узбио+ справку о сдаче док-в на выход на девичью фамилию. Вопросов не было. А вскоре и выход подписали.Паспорт с девичьей фамилией сдали и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , я это помню. Но у Вашей дочери уже ведь была справка о подаче документов на выход из гражданства РУз. Или я что-то напутала?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

уже ведь была справка о подаче документов на выход из гражданства РУз.

да была, но ее наличие было не обязательным документом...просто сами сунули , нас никто не просил.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

в подобной ситуации мы поступили проще. Прилетели по заграну, а при реге дали данные СОБ  и узбио+ справку о сдаче док-в на выход на девичью фамилию. Вопросов не было. А вскоре и выход подписали.Паспорт с девичьей фамилией сдали и все.

Т.е. прилетали и вылетали по заграну?Вопросов на погран контроле не было?Просто по поводу регистрации,можно и в гостинице зарегистрироваться или на выходные только прилететь

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ластик сказал:

Т.е. прилетали и вылетали по заграну

да

 

55 минут назад, Ластик сказал:

Вопросов на погран контроле не было?

при наличии регистрации и быть не может

 

55 минут назад, Ластик сказал:

Просто по поводу регистрации,можно и в гостинице зарегистрироваться или на выходные только прилететь

зачем себя так ужимать? регистрируйтесь где удобно на квартирах и на сколько хотите..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , ясно. У меня подруга побоялась так без справки о подаче летать. Поэтому меняла паспорт с связи со сменой фамилии в Посольстве, потом подавала на выход, а потом через 1 год и 1 день прилетала по заграну. Регистрировалась там же, где и проживала до этого.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Yuliya86 сказал:

@seyler , ясно. У меня подруга побоялась так без справки о подаче летать. Поэтому меняла паспорт с связи со сменой фамилии в Посольстве, потом подавала на выход, а потом через 1 год и 1 день прилетала по заграну. Регистрировалась там же, где и проживала до этого.

А выход за год подписали?

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста , А можно подать документы на выход из гражданства без выписки на пмж? Выписаться потом,когда президент подпишет выход или без выписки не примут доки на выход? Подавать буду в Ташкенте 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аллусик79 сказал:

А можно подать документы на выход из гражданства без выписки на пмж? Выписаться потом,когда президент подпишет выход или без выписки не примут доки на выход? Подавать буду в Ташкенте

Можно. Как раз если есть прописка, то только в ОВВИГ по месту прописки подается отказ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Аллусик79 сказал:

можно подать документы на выход из гражданства без выписки на пмж?

Можно.

 

9 минут назад, Аллусик79 сказал:

Выписаться потом,когда президент подпишет выход

Можно и так, ваше право. Можно и не выписываться вообще.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня вопрос. Получу сейчас в Липецке внутренний паспорт РФ. Являюсь гражданкой Узбекистана. Собираюсь сразу же лететь в Узбекистан. В Узбекистане собираюсь делать загран и отказываться от гражданства Узбекистана. Мне сказали что регистрироваться в Липецке после получения паспорта не обязательно. Так ли это? А границу по узбекскому паспорту я пройду? И не помешает ли отсутствие регистрации при получении заграна в посольстве?

Ссылка на комментарий

Друзья, знакомый просил вопрос задать. Он уже лет 15 гражданин РФ.  Сейчас приехал к родителям и от него требуют какую-то справку по отказу от гражданства РУЗ. Паспорта старого узбекского у него нет,  отказа, наверное, тоже. Что можно посоветовать?  И куда обращаться по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Артур казанский
53 минуты назад, марррия сказал:

Добрый день. У меня вопрос. Получу сейчас в Липецке внутренний паспорт РФ. Являюсь гражданкой Узбекистана. Собираюсь сразу же лететь в Узбекистан. В Узбекистане собираюсь делать загран и отказываться от гражданства Узбекистана. Мне сказали что регистрироваться в Липецке после получения паспорта не обязательно. Так ли это? А границу по узбекскому паспорту я пройду? И не помешает ли отсутствие регистрации при получении заграна в посольстве?

Если у вас есть время, то оформляйте Росс. загран паспорт в Липецке.

В консульстве в Ташкенте, могут оформлять 3 месяца .

13 минут назад, Саша 88 сказал:

Друзья, знакомый просил вопрос задать. Он уже лет 15 гражданин РФ.  Сейчас приехал к родителям и от него требуют какую-то справку по отказу от гражданства РУЗ. Паспорта старого узбекского у него нет,  отказа, наверное, тоже. Что можно посоветовать?  И куда обращаться по таким вопросам.

Отсутствие паспорта Узбек. и влечет утрату гражданства Узб. Вероятно они пробили вашего знакомого по "базе гражданства" и увидели, что его гражданство Узб. возможно действующее. Поэтому и требуют такую справку, вероятно потому, что он уехал 15 лет назад и данные тех лет об утрате гражданства может быть нет в базе по гражданству. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Артур казанский сказал:

Отсутствие паспорта Узбек. и влечет утрату гражданства Узб. Вероятно они пробили вашего знакомого по "базе гражданства" и увидели, что его гражданство Узб. возможно действующее. Поэтому и требуют такую справку, вероятно потому, что он уехал 15 лет назад и данные тех лет об утрате гражданства может быть нет в базе по гражданству. 

ВСе замечательно. Че делать был вопрос)

Цитата

Отсутствие паспорта Узбек. и влечет утрату гражданства Узб.

Это вообще неясно вы сформулировали. Если я порвал свой паспорт я граджанство потерял по - вашему.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Саша 88 сказал:

Сейчас приехал к родителям и от него требуют какую-то справку по отказу от гражданства РУЗ.

Где требуют? Его зарегистрировали по загранпаспорту или нет? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...